EXPEDIENTES

Inicio / Expedientes




Expediente Tipo Fecha Resolución
CCFExB-39 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Equipo visitante CLINICA DENTAL ESTEBAN GOMEZ INICIA - SAN JOSE sancionar con pérdida del encuentro por 20-0 y sumar 0 puntos en la clasificación general.
GABINETE DE ASESORES SAN ANTONIO CACERES (CACERES CIUDAD DEL BALONCESTO)
VS
CLINICA DENTAL ESTEBAN GOMEZ INICIA - SAN JOSE Cad (C.B.F. SAN JOSÉ)
12/11/2022  
JUDEX
Cadete Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 4
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-32 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Desestimar recurso del Club visitante FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA. 
C.P Bosco (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
VS
CUENTAMAS ASESORÍA MÉRIDA (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
10/12/2022  17:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 10
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco), Mérida
CCFExB-38 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Equipo Visitante COMPONENTE GORDO ORTÍZ, JOSÉ AGUSTÍN (**578****) UNA (1) SEMANA art, 63 RD-FExB 
FUNDACIÓN CEEREM CB PLASENCIA (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
VS
C.B. SIGLO XXI (C.B. SIGLO XXI)
17/12/2022  18:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 11
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA, Plasencia
CCFExB-37 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Equipo Visitante COMPONENTE HARKAOUI EL ABBASI, ZACARIA (**971****) UN (1) PARTIDO art, 63 RD-FExB 
CLUB BALONCESTO MAIMONA (CLUB BALONCESTO MAIMONA)
VS
BALONCESTO MONESTERIO (BALONCESTO MONESTERIO)
17/12/2022  12:30
JUDEX
Junior Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO C - Jornada 8
PABELLÓN MUNICIPAL, Santos de Maimona, Los
CCFExB-36 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Equipo LOCAL ENTRENADOR NÚÑEZ CANTERO, FRANCISCO JESÚS (**853****) APERCIBIMIENTO art. 63 RD-FExB
Civitas BB (BB BALONCESTO BADAJOZ)
VS
VETERPLAS - ELECTROMERCANTIL (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
03/12/2022  13:00
JUDEX
Junior Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 7
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS, Badajoz
CCFExB-35 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Club local SAGRADO CORAZON con APERCIBIMIENTO, art. 69 RD-FExB.
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA (SAGRADO CORAZON)
VS
F.D. MÉRIDA ROJO (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
17/12/2022  09:30
JUDEX
Junior Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 8
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS, Cáceres
CCFExB-34 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Equipo Local COMPONENTE  OJEDA HERRERA, PEDRO JOSE (**923****) DOS (2) ENCUENTROS art, 63 RD-FExB 
FERRETERIA MORALA B.C.N. (BASKET CLUB NAVALMORAL)
VS
CB CHINATO KIREX (C.B. CHINATO)
28/01/2023  20:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
NORTE Primera Fase - ÚNICO - Jornada 9
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA, Navalmoral de la Mata
CCFExB-31 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/02/2023 Club local CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO, apercibimiento art,69 RD-FExB
C.P BOSCO (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
VS
EL PENSADOR MIRALVALLE (C.P. MIRALVALLE)
26/11/2022  19:45
SENIOR FEMENINA
Senior Femenino
Primera Fase - ÚNICO - Jornada 4
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco), Mérida
CCFExB-33 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/01/2023 Entidad Deportiva Local BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ, APERCIBIMIENTO art, 69 RD-FExB 
BCB Vítaly (BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ)
VS
CBA SENIOR (CLUB DEPORTIVO CITY OF BADAJOZ ACADEMY)
03/12/2022  19:45
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 9
PABELLÓN LA GRANADILLA, Badajoz
CCFExB-30 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 Componente equipo visitante MARTÍN BRIZ, PABLO (**134****) Tres (3) encuentros art. 63 RDFExB.
CLUB DEPORTIVO JERTE (CLUB DEPORTIVO JERTE)
VS
CORIA BASKET (CORIA BASKET)
19/11/2022  18:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
NORTE Primera Fase - ÚNICO - Jornada 4
PABELLÓN MUNICIPAL, Jerte