EXPEDIENTES

Inicio / Expedientes




Expediente Tipo Fecha Resolución
CCFExB-45 COMITÉ DE COMPETICIÓN 28/01/2022

Equipo visitante  COMPONENTE TRINIDAD VIVAS, CARLOS (45***003*), UNA (1) SEMANA, art. 63 RDFExB.

CLUB Local A.D.C., APERCIBIMIENTO, art. 69 RDFExB.

ADC La Comuna Creativa (A.D.C.)
VS
Unión Baloncesto Almendralejo (U.B.A. ALMENDRALEJO)
22/01/2022  20:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 10
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO, Cáceres
CCFExB-44 COMITÉ DE COMPETICIÓN 28/01/2022 Equipo Visitante ENTRENADOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ, LUIS, DOS (2) PARTIDOS, art. 63 RDFExB.
NAVIDUL AL-QAZERES ADC (C.B. AL-QAZERES)
VS
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE (ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE)
23/01/2022  19:00
SENIOR FEMENINA
Senior Femenino
Liga Regular - REGIONAL - Jornada 9
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA, Cáceres
CCFExB-42 COMITÉ DE COMPETICIÓN 28/01/2022

Equipo LOCAL  COMPONENTE SANDER BLASCO, JAVIER (76***464*), UN (1) PARTIDO, art. 63 RDFExB.

Equipo visitante  COMPONENTE TRINIDAD VIVAS, CARLOS (45***003*), CUATRO (4) PARTIDOS, art. 62 RDFExB.

C.P. MIRALVALLE PLASENCIA (C.P. MIRALVALLE)
VS
CORIA BASKET (CORIA BASKET)
23/01/2022  18:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
Primera Fase - Dip Cc NORTE - Jornada 8
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA, Plasencia
CCFExB-43 COMITÉ DE COMPETICIÓN 27/01/2022 Equipo local JUGADOR CAMPOS PASCASIO, ALEJANDRO (44***704*) DOS (2) ENCUENTROS art, 63 RD-FEXB
FERRETERIA MORALA B.C.N. (BASKET CLUB NAVALMORAL)
VS
CB CHINATO TYGMA (C.B. CHINATO)
22/01/2022  20:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
Primera Fase - Dip Cc NORTE - Jornada 8
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA, Navalmoral de la Mata
CCFExB-41 COMITÉ DE COMPETICIÓN 27/01/2022 Equipo visitante PERDIDA DEL ENCUENTRO 20-0 y 0 puntos para la clasificación general Reglas del Juego art. 20
AD21 (A.D. ´EL 21´)
VS
AVB PAREPLAST - DILEE LECTURA FACIL (ASOCIACIÓN LIGA LOCAL VILLANUEVA)
22/01/2022  19:00
TROFEO DIPUTACION BADAJOZ
Diputación Masc. Badajoz
Primera Fase - Dip Ba "C" - Jornada 10
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN, Villanueva de la Serena
CCFExB-37 COMITÉ DE COMPETICIÓN 27/01/2022 Equipo local JUGADORA SÁNCHEZ ÁLVAREZ, BLANCA SIN SANCIÓN
CP Bosco (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
VS
CB AL-QÁZERES ADC 'B' (C.B. AL-QAZERES)
16/01/2022  12:30
JUDEX
Junior Femenino
LIGA REGULAR - GRUPO A - Jornada 9
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco), Mérida
CCFExB-40 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/01/2022 Equipo local CB CHINATO con el resultado de 0-2, art. 57 RD FExB.
CB CHINATO (C.B. CHINATO)
VS
E.M. NAVALMORAL (E.M. NAVALMORAL)
16/01/2022  12:00
JUDEX
Infantil Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO D - Jornada 9
PABELLÓN MUNICIPAL, Malpartida de Plasencia
CCFExB-39 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/01/2022 Equipo visitante AB MONESTERIO con el resultado de 2-0, art. 57 RD FExB.
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA (C.B. CAMPIÑA SUR)
VS
AB MONESTERIO (BALONCESTO MONESTERIO)
15/01/2022  
JUDEX
Junior Femenino
LIGA REGULAR - GRUPO B - Jornada 9
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR, Llerena
CCFExB-38 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/01/2022 Club local C.B. AL-QAZERES APERCIBIMIENTO art, 69 RD-FEXB
ADC AL-QÁZERES (C.B. AL-QAZERES)
VS
San Antonio Cáceres Basket (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
15/01/2022  10:00
JUDEX
LIGA REGIONAL Fem
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 6
COLEGIO NAZARET, Cáceres
CCFExB-36 COMITÉ DE COMPETICIÓN 21/01/2022 Equipo local ENTRENADOR SÁNCHEZ BARBERO, LUIS DOMINGO (33***774*) APERCIBIMIENTO art, 63 RD-FEXB
CP Bosco (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
VS
UNAEX MIRALVALLE (C.P. MIRALVALLE)
18/12/2021  18:00
JUDEX
Junior Femenino
LIGA REGULAR - GRUPO A - Jornada 3
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco), Mérida