EXPEDIENTES

Inicio / Expedientes




Expediente Tipo Fecha Resolución
CCFExB-33 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/01/2023 Entidad Deportiva Local BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ, APERCIBIMIENTO art, 69 RD-FExB 
BCB Vítaly (BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ)
VS
CBA SENIOR (CLUB DEPORTIVO CITY OF BADAJOZ ACADEMY)
03/12/2022  19:45
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 9
PABELLÓN LA GRANADILLA, Badajoz
CCFExB-30 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 Componente equipo visitante MARTÍN BRIZ, PABLO (**134****) Tres (3) encuentros art. 63 RDFExB.
CLUB DEPORTIVO JERTE (CLUB DEPORTIVO JERTE)
VS
CORIA BASKET (CORIA BASKET)
19/11/2022  18:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
NORTE Primera Fase - ÚNICO - Jornada 4
PABELLÓN MUNICIPAL, Jerte
CCFExB-29 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 Entrenador visitante SÁNCHEZ BARBERO, LUIS DOMINGO (**971****) UN (1) ENCUENTRO art. 63 RD-FExB
VETERPLAS MIRALVALLE (C.P. MIRALVALLE)
VS
C.P BOSCO (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
19/11/2022  11:00
JUDEX
Infantil Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 5
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle), Plasencia
CCFExB-28 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 Entidad Deportiva local CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO (***046***) APERCIBIMIENTO y MULTA DE 50,00 € art. 69 RD-FExB
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SAN ANTONIO CACERES (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
VS
PetroGold Al-Qazeres ADC A (C.B. AL-QAZERES)
19/11/2022  18:00
JUDEX
Cadete Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 5
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-27 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 Equipo local CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO (***987***) APERCIBIMIENTO y multa económica de 30 € art. 69 RD-FExB
CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO (CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO)
VS
Civitas BB (BB BALONCESTO BADAJOZ)
19/11/2022  19:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 7
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN, Villanueva de la Serena
CCFExB-26 COMITÉ DE COMPETICIÓN 24/11/2022 CLUB LOCAL  BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ (***446***) APERCIBIMIENTO y MULTA de 50,00 €.
BCB Vítaly (BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ)
VS
CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO (CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO)
05/11/2022  19:45
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 5
PABELLÓN LA GRANADILLA, Badajoz
CCFExB-24 COMITÉ DE COMPETICIÓN 18/11/2022 Equipo local CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO (***987***) APERCIBIMIENTO art. 69 RD-FExB
CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO (CLUB DEPORTIVO UNION BALONCESTO)
VS
C.P Bosco (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
12/11/2022  19:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 6
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN, Villanueva de la Serena
CCFExB-23 COMITÉ DE COMPETICIÓN 18/11/2022 Equipo Visitante JUGADOR DOMÍNGUEZ CERRO, ROBERTO (**368****) APERCIBIMIENTO art. 63 RD-FExB
CUENTAMAS ASESORÍA MÉRIDA (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
VS
FUNDACIÓN CEEREM CB PLASENCIA (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
13/11/2022  13:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 6
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA, Mérida
CCFExB-22 COMITÉ DE COMPETICIÓN 18/11/2022 Entidad Deportiva local CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO (***046***) APERCIBIMIENTO art. 69 RD-FExB
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SAN ANTONIO CACERES (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
VS
Civitas BB NEGRO (BB BALONCESTO BADAJOZ)
12/11/2022  17:00
JUDEX
Cadete Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 4
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-21 COMITÉ DE COMPETICIÓN 18/11/2022 Entidad Deportiva local CLUB BALONCESTO´AMBROZ´ (***101***) APERCIBIMIENTO art. 69 RD-FExB
FUNDACIÓN CEEREM CB PLASENCIA (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
VS
F.D. MÉRIDA ROJO (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
12/11/2022  09:45
JUDEX
Cadete Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 4
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA, Plasencia