EXPEDIENTES

Inicio / Expedientes




Expediente Tipo Fecha Resolución
CCFExB-25 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 Club Visitante FORMACION DEPORTIVA MÉRIDA con Sanción 30 € ART. 69 RD-FExB
INICIA - SAN JOSÉ (C.B.F. SAN JOSÉ)
VS
PIRRON SPORT MÉRIDA (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
16/11/2019  20:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - Único - Jornada 5
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN, Villanueva de la Serena
CCFExB-24 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 Jugador Local SÁNCHEZ LAJA, JUAN MANUEL (45555935L) APERCIBIMIENTO ART.63 RD-FExB.
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO (U.B.A. ALMENDRALEJO)
VS
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET (CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO)
16/11/2019  18:30
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - Único - Jornada 5
PABELLÓN EXTREMADURA, Almendralejo
CCFExB-23 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 Equipo Visitante C.B. SIGLO XXI (G06310619) APERCIBIMIENTO ART. 69 RD FExB
CB AL-QAZERES ADC "C" (C.B. AL-QAZERES)
VS
S. XXI DON BENITO (C.B. SIGLO XXI)
16/11/2019  13:00
JUDEX
Cadete Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO B - Jornada 4
COLEGIO NAZARET, Cáceres
CCFExB-22 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 SIN SANCIÓN AMBOS EQUIPOS
CB AL-QÁZERES ADC C (C.B. AL-QAZERES)
VS
S. XXI DON BENITO (C.B. SIGLO XXI)
16/11/2019  11:30
JUDEX
Infantil Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO D - Jornada 4
COLEGIO NAZARET, Cáceres
CCFExB-21 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 Equipo Visitante COMPONENTE ROMERO FERNÁNDEZ, ENRIQUE (80237236B) UN ENCUENTRO art. 63 RDFExB.
AMAZZONICO LUSITANIA (ASOCIACIÓN BALONCESTO LUSITANIA)
VS
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE (ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE)
16/11/2019  20:00
TROFEO DIPUTACION BADAJOZ
Diputación Masc. Badajoz
PRIMERA FASE - GRUPO NORTE - Jornada 4
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA, Mérida
CCFExB-17 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019

Club Local FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA (G06646178) SANCIÓN ECONÓMICA 41,00 € ART. 69 RD-FExB.

Club Local FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA (G06646178) APERCIBIMIENTO ART. 69 RD-FExB.

Club Visitante BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ (G06446215) APERCIBIMIENTO ART. 69 RD-FExB.

PIRRON SPORT MÉRIDA (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
VS
GRUPO PREVING BCB (BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ)
09/11/2019  19:30
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - Único - Jornada 4
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA, Mérida
CCFExB-13 COMITÉ DE COMPETICIÓN 20/11/2019 DESESTIMAR la solicitud del equipo Local CHC CORIA BASKET
CHC CORIA BASKET (CORIA BASKET)
VS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (BASKET CLUB NAVALMORAL)
09/11/2019  18:00
TROFEO DIPUTACIÓN CACERES
Diputación Masc. Cáceres
PRIMERA FASE NORTE - DIP. CC. NORTE - Jornada 3
PABELLÓN MUNICIPAL, Coria
CCFExB-12 COMITÉ DE COMPETICIÓN 18/11/2019 REPETICIÓN DEL ENCUENTRO.
BB BALONCESTO BADAJOZ (GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ)
VS
GRUPO PREVING BCB A (BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ)
08/11/2019  16:30
JUDEX
LIGA REGIONAL Mini Masculina
PRIMERA FASE - GRUPO A - Jornada 1
PABELLÓN LA GRANADILLA, Badajoz
CCFExB-15 COMITÉ DE COMPETICIÓN 15/11/2019

Club local CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO (G10350528) APERCIBIMIENTO at. 69 RD-FExB.

Club Local CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO (G10350528) SANCIÓN ECONÑOMICA 50,00 € ART. 69 RD-FExB

SAN ANTONIO CÁCERES BASKET (CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO)
VS
ADC (A.D.C.)
10/11/2019  12:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - Único - Jornada 4
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-19 COMITÉ DE COMPETICIÓN 14/11/2019 Club Local ARROYO CLUB BALONCESTO (G10371052) SANCIÓN ECONÓMICA 20,00 € art. 69 RD-FExB. 
ARROYO CB JUNIOR (ARROYO CLUB BALONCESTO)
VS
S. XXI DON BENITO (C.B. SIGLO XXI)
09/11/2019  13:00
JUDEX
Junior Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO B - Jornada 3
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz, Arroyo de la Luz