EXPEDIENTES

Inicio / Expedientes




Expediente Tipo Fecha Resolución
CCFExB-54 COMITÉ DE COMPETICIÓN 03/02/2023 Equipo local COMPONENTE CORRALES HIDALGO, ASIER (**727****) APERCIBIMIENTO art, 63 RD-FExB 
Quercus Clínica Dental Montijo (ASOCIACIÓN BALONCESTO MONTIJO)
VS
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA (UD OLIVENZA)
28/01/2023  20:00
TROFEO DIPUTACION BADAJOZ
Diputación Masc. Badajoz
Primera Fase - GRUPO B - Jornada 10
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE, Montijo
CCFExB-52 COMITÉ DE COMPETICIÓN 03/02/2023

Equipo local ENTRENADOR GONZALEZ ESPINOSA, SERGIO (**260****) UN (1) PARTIDO art, 63 RD-FExB 

Equipo Visitante COMPONENTE DOMÍNGUEZ CERRO, ROBERTO (**368****) DOS (2) PARTIDOS art, 63 RD-FExB 

Equipo local COMPONENTE DÍAZ MANZANERO, JOSÉ JAVIER (**207****)UN (1) PARTIDO art, 63 RD-FExB 

Equipo local COMPONENTE DÍAZ MANZANERO, RUIZ COLLADO, JESÚS (**972****)UN (1) PARTIDO art, 63 RD-FExB

C.P Bosco (CLUB POLIDEPORTIVO BOSCO)
VS
FUNDACIÓN CEEREM CB PLASENCIA (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
28/01/2023  17:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 13
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco), Mérida
CCFExB-47 COMITÉ DE COMPETICIÓN 03/02/2023 Equipo Local CBA JUNIOR APERCIBIMIENTO y MULTA de 50,00 €.
CBA JUNIOR (CLUB DEPORTIVO CITY OF BADAJOZ ACADEMY)
VS
Civitas BB (BB BALONCESTO BADAJOZ)
09/12/2022  21:00
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 10
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen), Badajoz
CCFExB-46 COMITÉ DE COMPETICIÓN 03/02/2023 Equipo Local CBA SENIOR pérdida del encuentro y 0 puntos en la clasificación general. 
CBA SENIOR (CLUB DEPORTIVO CITY OF BADAJOZ ACADEMY)
VS
Civitas BB (BB BALONCESTO BADAJOZ)
19/12/2022  21:45
COMP. NACIONALES
1ª Div Nac Masculina
Liga Regular - ÚNICO - Jornada 11
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen), Badajoz
CCFExB-45 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Dar por finalizado encuentro con el resultado de SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 72 - 32 CLINICA DENTAL ESTEBAN GOMEZ INICIA - SAN JOSE Cad. 
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA (SAGRADO CORAZON)
VS
CLINICA DENTAL ESTEBAN GOMEZ INICIA - SAN JOSE Cad (C.B.F. SAN JOSÉ)
08/12/2022  11:00
JUDEX
Cadete Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 7
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS, Cáceres
CCFExB-44 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Club local BB BALONCESTO BADAJOZ con APERCIBIMIENTO, art. 69 RD-FExB.
Civitas BB NEGRO (BB BALONCESTO BADAJOZ)
VS
FUNDACIÓN CEEREM CB PLASENCIA (CLUB BALONCESTO ´AMBROZ´)
03/12/2022  11:15
JUDEX
Cadete Masculino
PRIMERA FASE - GRUPO REGIONAL - Jornada 7
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS, Badajoz
CCFExB-43 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Equipo Visitante COMPONENTE ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, MARIA (**064****) APERCIBIMIENTO art, 63 RD-FExB 
CHEF JAVIER MARTIN SAN ANTONIO CACERES (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
VS
Al-Qazeres ADC María Auxiliadora B (C.B. AL-QAZERES)
17/12/2022  09:30
JUDEX
Junior Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO A - Jornada 8
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-42 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Equipo visitante F.D. MÉRIDA FEM sancionar con pérdida del encuentro por 20-0 y sumar 0 puntos en la clasificación general.
HERNANDO DE SOTO (A.F. HERNANDO DE SOTO)
VS
F.D. MÉRIDA FEM (FORMACIÓN DEPORTIVA MÉRIDA)
02/02/2023  
JUDEX
Cadete Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO C - Jornada 10
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR, Barcarrota
CCFExB-41 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Equipo visitante FERRETERIA MORALA B.C.N. sancionar con pérdida del encuentro por 20-0 y sumar 0 puntos en la clasificación general.
SAN ANTONIO CACERES BASKET VERDE (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
VS
FERRETERIA MORALA B.C.N. (BASKET CLUB NAVALMORAL)
14/01/2023  17:30
JUDEX
Infantil Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO B - Jornada 9
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres
CCFExB-40 COMITÉ DE COMPETICIÓN 02/02/2023 Equipo visitante Al-Qazeres ADC María Auxiliadora C sancionar con pérdida del encuentro por 20-0 y sumar 0 puntos en la clasificación general.
SAN ANTONIO CACERES BASKET VERDE (CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO)
VS
Al-Qazeres ADC María Auxiliadora C (C.B. AL-QAZERES)
27/01/2023  
JUDEX
Infantil Femenino
PRIMERA FASE - GRUPO B - Jornada 11
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA, Cáceres