MÉRIDA

Inicio / Competiciones / Localidades / Mérida

Fecha   Local Visitante  
12/04/2024 72 VIPRÉS NTB BOSCO MÉRIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD ADC LA COMUNA CREATIVA 79
14/04/2024 FD MÉRIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD CBA MARISTAS
Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 75 VIPRÉS NTB BOSCO MÉRIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD BB Baloncesto BADAJOZ 66
Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 53 F.D. MÉRIDA FEM DURÁN CACHO GUADALUPE BCB 51
Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 C.P. BOSCO DUCTOLUX A. B. OLIVA A
Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 C.P. BOSCO EXACLEAN GABINETE DE ASESORES SAN ANTONIO CACERES
12/04/2024 53 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO TALLERES CARPE INICIA - SAN JOSE 69
Fecha   Local Visitante  
05/04/2024 88 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO AD MORALEJA CB 33
Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 74 C.P. BOSCO EXACLEAN Vítaly La Mar BCB B 64
02/03/2024 89 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO MARISTAS CBA Morado 34
Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 58 C.P. BOSCO EXACLEAN F.D. MÉRIDA MASC. ROJO 70
Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 0 F.D. MÉRIDA FEM ROJO C.B. AL-QAZERES ADC "A" 0
Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 0 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO CBA MARISTAS 0
Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 66 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO CLUB BALONCESTO SAJRA B 16
03/03/2024 81 C. P BOSCO SERVITOPO CLUB BALONCESTO SAJRA A 48
Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 59 C. P BOSCO SERVITOPO F.D. MÉRIDA MASC. ROJO 49
Fecha   Local Visitante  
11/10/2023 43 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO CBA MARISTAS 94
Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 97 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO REFRIGERACIÓN GÓMEZ SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 40
Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 34 CP BOSCO SONGDELUXE F.D. MÉRIDA FEM BLANCO 53
Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 78 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO BALONCESTO MONESTERIO 48
Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 62 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO C. P BOSCO GRUPO SIMAL 12
02/03/2024 25 F.D. MÉRIDA MASC NEGRO DONCEL LA SERENA "Verde" 43
Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 F.D. MÉRIDA MASC VERDE DESCANSA
23/02/2024 49 F.D. MÉRIDA MASC NEGRO AD SIERRA DE ARROYO DE SAN SERVAN MASC 28
Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 11 C. P BOSCO GRUPO SIMAL F.D. MÉRIDA MASC. ROJO 61
Fecha   Local Visitante  
11/10/2023 104 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO MARISTAS CBA AZUL 34
Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 73 F.D. MÉRIDA MASC. ROJO MACRON SAN ANTONIO CACERES BASKET 22
Fecha   Local Visitante  
15/03/2024 60 CP BOSCO RESTAURANTE 7 SILLAS LA GAFETINA / SAN JOSE INICIA 61
16/03/2024 78 F.D. MÉRIDA DONCEL LA SERENA 37
Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 37 ED GUADALUPE NEGRO Previa CB MAIMONA (Azul) Previa 54
Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 11 DONCEL LA SERENA Previa C.D JOSEFINAS Previa 62
Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 28 FD MÉRIDA MASC NEGRO CB MAIMONA Masc BLANCO 35
07/04/2024 27 CP BOSCO ASESORES EMPRESARIALES F.D. MÉRIDA MASC BLANCO 36
07/04/2024 24 CP BOSCO PROTECNIUM F.D. MÉRIDA FEM BLANCO 39
Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 35 F.D. MÉRIDA MASC BLANCO F.D. MÉRIDA FEM BLANCO 28
03/12/2023 39 F.D. MÉRIDA CP BOSCO PROTECNIUM 24
03/12/2023 34 FD MÉRIDA MASC NEGRO CP BOSCO ASESORES EMPRESARIALES 29
Fecha   Local Visitante  
05/12/2023 35 CB MAIMONA AZUL CP BOSCO LA SELVA DENTRO 28
02/12/2023 35 CP BOSCO RESTAURANTE 7 SILLAS CB MAIMONA Masc BLANCO 24
03/12/2023 CP BOSCO PROTECNIUM CP BOSCO ASESORES EMPRESARIALES
Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 24 CP BOSCO GRUPO SOLITIUM CP BOSCO AUTOCARES MORCILLO 39
17/03/2024 33 CLUB BALONCESTO MAIMONA Fem C.B. AMIGO BURGUILLOS A MXT 30
17/03/2024 33 CLUB BALONCESTO MAIMONA Masc C.B. AMIGO BURGUILLOS 30
17/03/2024 39 CLUB BALONCESTO SAJRA B CLUB BALONCESTO SAJRA A 24
Fecha   Local Visitante  
30/06/2024 F.D. MÉRIDA BLANCO MASC F.D. MÉRIDA MXT NEGRO
Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 F.D. MÉRIDA FEM BLANCO C.P BOSCO MERCAFON
Fecha   Local Visitante  
12/04/2024 10 CP BOSCO SONGDELUXE P.M.D. DE AZUAGA 56
Fecha   Local Visitante  
05/04/2024 82 C. P BOSCO HNOS BARRERA VIZCAÍNO CAFÉ VARGAS MARISTAS CBA Blanco 38
Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 7 F.D. MÉRIDA MASC VERDE CB MIAJADAS 58
Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
Fase Final
FASE FINAL
VIPRÉS NTB BOSCO MÉRIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
ADC LA COMUNA CREATIVA
12/04/2024 21:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
1ª Div Nac Masculina
Fase Final
FASE FINAL
FD MÉRIDA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
CBA MARISTAS
14/04/2024 12:30 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
Segunda Fase
Diputaciones Ba y Cc
F.D. MÉRIDA FEM
AMIGAS BALONCESTO OLIVA
14/04/2024 10:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ELIMINATORIAS PLATA
ELIMINATORIAS PLATA
C.P. BOSCO EXACLEAN
GABINETE DE ASESORES SAN ANTONIO CACERES
13/04/2024 10:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Junior Masculino
ELIMINATORIAS PLATA
ELIMINATORIAS PLATA
F.D. MÉRIDA MASC. ROJO
TALLERES CARPE INICIA - SAN JOSE
12/04/2024 19:30 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
LIGA REGIONAL Ale Fem
Primera Fase
Femenino B
F.D. MÉRIDA
LA GAFETINA / SAN JOSE INICIA
13/04/2024 12:00 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS 2024 (nuevos grupos)
3 - MÉRIDA
FD MÉRIDA MASC NEGRO
CP BOSCO PROTECNIUM
28/04/2024 12:00 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS 2024 (nuevos grupos)
3 - MÉRIDA
F.D. MÉRIDA MASC BLANCO
F.D. MÉRIDA FEM BLANCO
28/04/2024 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
3 - MÉRIDA (2023)
F.D. MÉRIDA
F.D. MÉRIDA
18/05/2024 12:00 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
3 - MÉRIDA (2023)
FD MÉRIDA MASC NEGRO
F.D. MÉRIDA FEM BLANCO
19/05/2024 12:00 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
3 - MÉRIDA (2023)
CP BOSCO ASESORES EMPRESARIALES
CP BOSCO PROTECNIUM
18/05/2024 11:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
2 - TIERRA DE BARROS
CP BOSCO AUTOCARES MORCILLO
CLUB BALONCESTO MAIMONA Fem
21/04/2024 09:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
2 - TIERRA DE BARROS
CP BOSCO GRUPO SOLITIUM
CLUB BALONCESTO MAIMONA Masc
21/04/2024 09:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
2 - MÉRIDA
CP BOSCO MICROVEN
BTB BENJAMIN BLANCO
21/04/2024 09:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
2 - MÉRIDA
FD MÉRIDA MXT VERDE
F.D. MÉRIDA BLANCO MASC
21/04/2024 12:00 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
2 - MÉRIDA
F.D. MÉRIDA ROJO MASC
F.D. MÉRIDA MXT NEGRO
21/04/2024 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO E
F.D. MÉRIDA FEM BLANCO
C.P BOSCO MERCAFON
13/04/2024 09:30 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO A
F.D. MÉRIDA MASC. BLANCO
ED GUADALUPE NEGRO
13/04/2024 11:15 PABELLÓN DIOCLES
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO A
F.D. MÉRIDA MASC. BLANCO
BALONCESTO ASOCIACION MALPARTIDA
13/04/2024 09:30 PABELLÓN DIOCLES