CÁCERES

Inicio / Competiciones / Localidades / Cáceres

Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 SAGRADO CORAZÓN GRUPO PREVING BCB
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 71 ADC INICIA - SAN JOSÉ 66
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 80 CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD IBEROJET PALMA 75
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 68 NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA QUESOS EL PASTOR 71
Fecha   Local Visitante  
16/02/2019 77 TORTA DEL CASAR EXTREMADURA MUSER AUTO 66
Fecha   Local Visitante  
23/02/2019 85 ALQAZERES MOTOR EBA 27
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 56 RESINA GROW ADC BASKET 76
23/03/2019 46 CASTRA SERVILIA SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 63
24/03/2019 ADC B FINCAS GECOM
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 76 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA CASTRA SERVILIA 59
17/03/2019 70 FINCAS GECOM ADC BASKET 66
17/03/2019 80 ADC B EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 95
15/03/2019 55 RESINA GROW BA MALPARTIDA 65
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 LAS CLARAS-THECHATTERBOX SAN ANTONIO EL RISCO
23/03/2019 60 INFRAEX2000 LOGOPEDIA JORGE PLATA 67
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 36 ALQAZERESPORT BASKET CS LEGENDAS 47
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 45 SAN ANTONIO IMPERIUM CS LEGENDAS 61
23/02/2019 78 INFRAEX2000 ADC PREFERENTE 65
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 39 ALQAZERESPORT BASKET LAS CLARAS-THECHATTERBOX 67
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 CB AL-QÁZERES SALESIANOS MÉRIDA
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 55 CB AL-QÁZERES BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 37 SAN ANTONIO CACERES BASKET B RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 125
23/03/2019 56 ADC A SAGRADO CORAZÓN 82
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 38 ADC B SAN ANTONIO CACERES BASKET B 48
09/03/2019 114 SAGRADO CORAZÓN ADE SAN CALIXTO 42
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 93 CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74
09/03/2019 32 ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 91
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 83 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40
11/01/2019 60 CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 69
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 62 CB AL-QÁZERES ADC A CB CHINATO 12
23/03/2019 65 CB AL-QÁZERES ADC B COLEGIO SAN JOSE 20
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 41 GABINETE DE ASESORES SACC ED GUADALUPE NEGRO 37
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 11 ADC B SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 61
22/03/2019 59 ADC C COLEGIO SAN JOSE 61
22/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN ADC A 84
22/03/2019 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC CB PLASENCIA VERDE 17
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 59 ADC B C.P BOSCO 57
16/03/2019 79 ADC C ARROYO CB CADETE 50
16/03/2019 74 EL TINGLAO DE ALBA SACC CB CHINATO 23
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 73 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 22
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 51 EL TINGLAO DE ALBA SACC ADC D 0
10/03/2019 61 SAGRADO CORAZÓN BA MALPARTIDA 11
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 67 ADC A SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA
31/03/2019 CB AL-QÁZERES ADC A MARISTAS FEM
30/03/2019 CB AL-QÁZERES ADC B PADILLA Y ZAZO SACC
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 75 PADILLA Y ZAZO SACC CB CHINATO 39
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 45 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC PADILLA Y ZAZO SACC 48
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 46 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 57 GABINETE J.J CANDELA SACC C.B. MAIMONA 6
30/03/2019 ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 38 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.P BOSCO AZUL 65
17/03/2019 44 ADC B ADC C 68
17/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL F.D. MÉRIDA B 19
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 55 SAN ANTONIO CACERES BASKET C ADC D 4
10/03/2019 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL BA MALPARTIDA 14
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 62 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 41
Fecha   Local Visitante  
07/03/2019 44 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.D JOSEFINAS SAGRADO 35
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 51 ADC ASESORIA VICEL GABINETE J.J CANDELA SACC 88
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 55 JOSEFINAS-SAGRADO ADC AL-QAZERES 53
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 37 JOSEFINAS-SAGRADO ED GUADALUPE NEGRO 12
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 JOSEFINAS - SAGRADO GRUPO PREVING BCB A 42
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 85 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO SAGRADO CORAZÓN 45
16/03/2019 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ADC 11
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 35 ADC ALQAZERES "B" CP VEDRUNA Ribatrans 28
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 28 ADC "B" CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35
15/03/2019 37 CD JOSEFINAS MXT SAGRADO CORAZÓN 26
15/03/2019 37 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO BA MALPARTIDA MXT 26
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 39 C.D. JOSEFINAS SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 24
Fecha   Local Visitante  
22/02/2019 38 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO CD JOSEFINAS NARANJA 28
21/02/2019 25 CD JOSEFINAS BLANCO C.D JOSEFINAS AZUL 38
22/02/2019 33 SAGRADO CORAZÓN NARANJA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 30
22/02/2019 35 SAGRADO CORAZÓN AZUL BA Malpartida 28
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 30 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT C.P BOSCO AZUL MASC 33
10/03/2019 24 C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA C MXT 39
10/03/2019 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26
10/03/2019 34 EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA A MXT 29
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 30 C.B. MAIMONA Mxt UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 33
10/03/2019 32 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 31
10/03/2019 37 ABM MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 27 A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 36
10/03/2019 26 A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 37
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ARROYO CB MXT 24
10/03/2019 38 CB MIAJADAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25
10/03/2019 38 ADC NAZARET MXT ADC PRACTICAS MXT 25
10/03/2019 24 ADC ALBA PLATA MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 39
Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
SAGRADO CORAZÓN
GRUPO PREVING BCB
24/03/2019 12:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
LEB Oro
LIGA REGULAR
ÚNICO
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
RETABET BILBAO BASKET
24/03/2019 12:30 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
LIGA DIA
LIGA REGULAR
ÚNICO
NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA
DURÁN MAQUINARIA ENSINO
07/04/2019 19:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
EBA
PERMANENCIA
ÚNICO
TORTA DEL CASAR EXTREMADURA
JAÉN PARAISO INTERIOR C.B. MARTOS MONTETUCCI
24/03/2019 18:00 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
RESINA GROW
ADC BASKET
23/03/2019 18:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
CASTRA SERVILIA
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA
23/03/2019 20:00 COLEGIO NAZARET
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
ADC B
FINCAS GECOM
24/03/2019 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Diputación Masc. Cáceres Preferente
2ª FASE - Cuartos de Final
CUARTOS DE FINAL
LAS CLARAS-THECHATTERBOX
SAN ANTONIO EL RISCO
24/03/2019 11:00 COLEGIO NAZARET
Diputación Masc. Cáceres Preferente
2ª FASE - Cuartos de Final
CUARTOS DE FINAL
INFRAEX2000
LOGOPEDIA JORGE PLATA
23/03/2019 19:30 PABELLÓN V CENTENARIO
Diputación Masc. Cáceres Preferente
2ª FASE - Clasificación 9º al 12º
ÚNICO
CS LEGENDAS
DESCANSA
23/03/2019 18:00 COLEGIO NAZARET
Diputación Masc. Cáceres Preferente
2ª FASE - Clasificación 9º al 12º
ÚNICO
SAN ANTONIO IMPERIUM
ALQAZERESPORT BASKET
24/03/2019 11:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR Triple Vuelta
ÚNICO
CB AL-QÁZERES
SALESIANOS MÉRIDA
24/03/2019 19:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC
ADC B
24/03/2019 09:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Cadete Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
ADC A
SAGRADO CORAZÓN
24/03/2019 09:30 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
CD JOSEFINAS
CP DON BOSCO
24/03/2019 11:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
PADILLA Y ZAZO SACC
CB AL-QÁZERES ADC B
23/03/2019 09:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
ADC C
COLEGIO SAN JOSE
22/03/2019 19:30 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
ADC ASESORIA VICEL
24/03/2019 13:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
LIGA IBERITOS Mini Femenina
SEMIFINALES
Semifinales
ETM INGENIERIA SACC
ED GUADALUPE NEGRO
30/03/2019 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
LIGA IBERITOS Mini Femenina
SEMIFINALES
Semifinales
ADC AL-QAZERES
JOSEFINAS-SAGRADO
30/03/2019 12:00 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
LIGA IBERITOS Mini Masculina
SEMIFINALES
Semifinales
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC
ED GUADALUPE NEGRO
30/03/2019 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Mini Femenina L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
ADC ALQAZERES "B"
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
29/03/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
Mini Femenina L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
CP VEDRUNA Ribatrans
BA MALPARTIDA
27/03/2019 16:30 COLEGIO SANTA CECILIA (Carmelitas)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
DESCANSA
ADC DIOCESANO MXT
24/03/2019 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO NORTE
ADC DIOCESANO MXT
C.B. TRUJILLO MXT
22/03/2019 16:30 PABELLÓN MOCTEZUMA
Benjamín Femenino L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
C.D. JOSEFINAS
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
22/03/2019 18:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
CB HERVÁS MXT
A.D. BALONCESTO MONTE MXT
10/03/2019 13:30 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC NAZARET MXT
ARROYO CB MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC ALBA PLATA MXT
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC
ADC PRACTICAS MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA