BADAJOZ

Inicio / Competiciones / Localidades / Badajoz

Fecha   Local Visitante  
17/01/2019 72 BB BALONCESTO BADAJOZ GRUPO PREVING BCB 74
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 ED GUADALUPE DESCANSA
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 66 BB BALONCESTO BADAJOZ ED GUADALUPE 40
15/12/2018 40 BCB GRUPO PREVING CB PLASENCIA MASTERBODY 66
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 40 ED GUADALUPE NEGRO GABINETE DE ASESORES SACC 63
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 DESCANSA ARROYO CB CADETE
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 74 C.P. DON BOSCO E.M.D TALAVERA BASKET 32
15/12/2018 56 BB BALONCESTO BADAJOZ MARISTAS AZUL 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 68 BCB A GRUPO PREVING CB PLASENCIA VERDE 18
Fecha   Local Visitante  
16/01/2019 52 MARISTAS FEM BB BALONCESTO BADAJOZ 17
12/01/2019 58 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO CP DON BOSCO 47
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 54 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 41
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 39 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO MARISTAS MORADO 37
12/01/2019 61 ED GUADALUPE AMARILLO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 DESCANSA PMD AZUAGA
Fecha   Local Visitante  
20/01/2019 DESCANSA INICIA - SAN JOSE
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 47 C.P. DON BOSCO E.M.D TALAVERA BASKET 22
15/12/2018 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO MARISTAS AZUL
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 55 BCB GRUPO PREVING CB PLASENCIA MASTERBODY 76
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 DESCANSA ED GUADALUPE NEGRO
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 56 MARISTAS MORADO F.D. MÉRIDA A 68
12/01/2019 45 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO C.P BOSCO 35
12/01/2019 34 ED GUADALUPE NEGRO GRUPO PREVING BCB A 49
Fecha   Local Visitante  
17/01/2019 35 EL TOMILLAR "B" MARISTAS FEM AZUL 28
17/01/2019 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT GRUPO PREVING B.C.B B
18/01/2019 MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO FEM
16/01/2019 ED GUADALUPE AMARILLO MASC BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
18/01/2019 GRUPO PREVING B.C.B C EL TOMILLAR "A"
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 37 MARISTAS AZUL EL TOMILLAR 26
09/01/2019 GRUPO PREVING B.C.B A MARISTAS BLANCO
09/01/2019 39 ED GUADALUPE NEGRO MASC ED GUADALUPE MXT 24
13/01/2019 DESCANSA GRUPO PREVING BCB B
Fecha   Local Visitante  
15/01/2019 30 ED. NTRA. SRA. LA LUZ EDF. MAGD. MORICHE 16
22/01/2019 ED. APROSUBA 3 C. MEDEA
Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
LIGA REGULAR
ÚNICO
BB BALONCESTO BADAJOZ
GRUPO PREVING BCB
17/01/2019 20:45 PABELLÓN LA GRANADILLA
División de Honor BSR
DIVISIÓN DE HONOR
ÚNICO
MIDEBA EXTREMADURA
IBERCONSA AMFIV
26/01/2019 18:00 PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA
19/01/2019 17:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
DESCANSA
BB BALONCESTO BADAJOZ
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
ED GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA
19/01/2019 12:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Junior Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
DESCANSA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Junior Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
BCB GRUPO PREVING
ADC A
19/01/2019 12:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
DESCANSA
BA MALPARTIDA
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
ED GUADALUPE NEGRO
C.P BOSCO
19/01/2019 11:15 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
DESCANSA
A.D.CAURIUM AMARILLO
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
MARISTAS AZUL
BCB B GRUPO PREVING
19/01/2019 12:30 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
BB BALONCESTO BADAJOZ
E.M.D TALAVERA BASKET
19/01/2019 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
C.P. DON BOSCO
DESCANSA
19/01/2019 10:30 PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
BCB A GRUPO PREVING
ADC A
19/01/2019 10:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO
A. B. OLIVA
18/01/2019 18:15 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
CP DON BOSCO
MARISTAS FEM
18/01/2019 PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
BB BALONCESTO BADAJOZ
EMD DE LOBON
19/01/2019 09:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
DESCANSA
BA MALPARTIDA
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
C.P BOSCO
19/01/2019 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD G
ED GUADALUPE AMARILLO
MARISTAS BLANCO
18/01/2019 19:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD G
MARISTAS MORADO
C.B. MAIMONA
19/01/2019 09:30 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
DESCANSA
INICIA - SAN JOSE
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
MARISTAS AZUL
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING
19/01/2019 11:00 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO
E.M.D TALAVERA BASKET
19/01/2019 12:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
C.P. DON BOSCO
BCB 2006 GRUPO PREVING
19/01/2019 10:30 PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
DESCANSA
CB PLASENCIA MORADO
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
BCB GRUPO PREVING
ADC ASESORIA VICEL
19/01/2019 10:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
Mini Femenina Liga Regional
LIGA REGULAR
ÚNICO
ED GUADALUPE NEGRO
JOSEFINAS-SAGRADO
19/01/2019 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Mini Masculina Liga Regional
LIGA REGULAR
GRUPO A
GRUPO PREVING BCB A
MARISTAS MORADO
19/01/2019 12:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
EL TOMILLAR "B"
MARISTAS FEM AZUL
17/01/2019 17:00 COLEGIO EL TOMILLAR
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT
GRUPO PREVING B.C.B B
17/01/2019 16:15 COLEGIO SANTA TERESA
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
MARISTAS BLANCO
ED GUADALUPE AMARILLO FEM
18/01/2019 17:00 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
ED GUADALUPE AMARILLO MASC
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
16/01/2019 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
GRUPO PREVING B.C.B C
EL TOMILLAR "A"
18/01/2019 17:15 COLEGIO LUIS DE MORALES
Benjamín Femenino L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
DESCANSA
BA MALPARTIDA MXT
27/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
DESCANSA
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA
27/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
EL TOMILLAR
GRUPO PREVING BCB B
23/01/2019 17:00 COLEGIO EL TOMILLAR
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
ED GUADALUPE MXT
DESCANSA
23/01/2019 18:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
MARISTAS BLANCO
ED GUADALUPE NEGRO MASC
24/01/2019 16:15 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
MARISTAS AZUL
GRUPO PREVING B.C.B A
25/01/2019 16:30 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
JEDES
LIGA REGULAR
GRUPO B
EDF. MAGD. MORICHE
ED. APROSUBA 3
29/01/2019 PABELLÓN LA GRANADILLA