RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B.ALUMINIOS VIERA

C.B.ALUMINIOS VIERA

C.B.ALUMINIOS VIERA
GOMEZ BECERRA, 22, Cáceres, Cáceres
Telf.: 678573057


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
ADC B
FINCAS GECOM
24/03/2019 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 ADC B FINCAS GECOM
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 70 FINCAS GECOM ADC BASKET 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FINCAS GECOM 14 12 2 953 742 26
2 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 14 11 3 944 802 25
3 ADC BASKET 14 10 4 1150 869 24
4 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 14 11 3 995 826 24
5 BA MALPARTIDA 14 5 9 856 948 19
6 RESINA GROW 14 4 10 827 1041 18
7 CASTRA SERVILIA 14 3 11 873 1127 17
8 ADC B 14 0 14 860 1103 14

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 70 60 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 23/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 56 76 ADC BASKET 23/03/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CASTRA SERVILIA 46 63 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 23/03/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC B FINCAS GECOM 24/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM ADC B 31/03/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA CASTRA SERVILIA 31/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET RESINA GROW 31/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO BA MALPARTIDA 31/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 67 34 RESINA GROW 28/10/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B 62 67 BA MALPARTIDA 28/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 2 0 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 28/10/2018
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 58 79 ADC BASKET 27/10/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BASKET 62 55 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 11/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 74 51 CASTRA SERVILIA 11/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 65 74 FINCAS GECOM 10/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 58 57 ADC B 10/11/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 68 55 ADC B 18/11/2018
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 98 54 RESINA GROW 18/11/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 61 69 BA MALPARTIDA 17/11/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 18/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 62 57 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 25/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 77 ADC BASKET 24/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 62 68 CASTRA SERVILIA 24/11/2018
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC B 44 71 FINCAS GECOM 25/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM 73 59 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 02/12/2018
18:30
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 81 59 ADC B 03/12/2018
21:30
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 92 52 RESINA GROW 02/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 55 54 BA MALPARTIDA 02/12/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 74 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 15/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 15/12/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
ADC B 58 87 ADC BASKET 16/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 88 41 CASTRA SERVILIA 16/12/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CASTRA SERVILIA 45 78 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 12/01/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 87 61 FINCAS GECOM 13/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 82 57 ADC B 13/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 55 61 RESINA GROW 12/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESINA GROW 58 73 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA 74 66 ADC B 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 56 58 FINCAS GECOM 20/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 127 57 CASTRA SERVILIA 20/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 69 68 ADC BASKET 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA SERVILIA 77 99 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 19/02/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 81 60 BA MALPARTIDA 27/01/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B 75 76 RESINA GROW 27/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 53 77 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 03/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 48 59 FINCAS GECOM 02/02/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA 75 66 CASTRA SERVILIA 02/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 77 49 ADC BASKET 03/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 74 68 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 10/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 81 52 BA MALPARTIDA 10/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA 77 79 RESINA GROW 09/02/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
FINCAS GECOM 79 56 ADC B 10/02/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 56 53 FINCAS GECOM 24/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B 76 82 CASTRA SERVILIA 24/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 52 86 ADC BASKET 23/02/2019
17:00
PABELLÓN V CENTENARIO
BA MALPARTIDA 46 74 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 23/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 61 60 BA MALPARTIDA 10/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 85 55 RESINA GROW 10/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 106 62 ADC B 10/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA 50 86 FINCAS GECOM 09/03/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 14 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 76 59 CASTRA SERVILIA 17/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 70 66 ADC BASKET 17/03/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B 80 95 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 17/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 55 65 BA MALPARTIDA 15/03/2019
21:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)