RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.P. MIRALVALLE

C.P. MIRALVALLE

C.P. MIRALVALLE
C/ Enrique de Egas S/N, Plasencia, Cáceres
Telf.: 618436502


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Femenina
LIGA REGULAR
ÚNICO
CP MIRALVALLE PLASENCIA
CD GRUPO76-ALKASAR
10/02/2019 18:00 PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
(Avda. La Salle 55 - Plasencia)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
ZONA NORTE
NORTE A
HERVAS C.B.
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA
19/01/2019 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Jesús Sánchez Rodríguez 1 - Hervás)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
CB AL-QÁZERES ADC B
CARNES PIZARRO MIRALVALLE
19/01/2019 13:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
C.P. MIRALVALLE BLANCO
CB CHINATO
20/01/2019 12:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
CB AL-QÁZERES ADC B
AULA 111 MIRALVALLE
19/01/2019 11:15 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
C.P. MIRALVALLE BLANCO
F.D. MERIDA
19/01/2019 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
C.P. MIRALVALLE AZUL
CB CHINATO
20/01/2019 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
CB AL-QÁZERES ADC B
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE
19/01/2019 09:30 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Mini Femenina Liga Regional
LIGA REGULAR
ÚNICO
ETM INGENIERIA SACC
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA
19/01/2019 12:15 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM
ALFONSO VIII
18/01/2019 19:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM
ADE SAN CALIXTO MASC
18/01/2019 18:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM
CB PLASENCIA MORADO
25/01/2019 18:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
ADE SAN CALIXTO FEM
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM
25/01/2019 17:30 COLEGIO SAN CALIXTO
(Avda. Virgen del Puerto 12 - Plasencia)
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 83 CP MIRALVALLE PLASENCIA CB POLIGONO-TOLEDO 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALQAZERES MOTOR 3 2 1 232 168 5
2 CP MIRALVALLE PLASENCIA 3 2 1 233 190 5
3 C.B. CEI TOLEDO 1 1 0 66 57 2
4 CB POLIGONO-TOLEDO 1 0 1 74 83 1
5 CD GRUPO76-ALKASAR 1 0 1 40 91 1
6 BASKET CERVANTES 1 0 1 32 88 1
7 CB UCA 0 0 0 0 0 0
8 EBA 0 0 0 0 0 0
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 74 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA CB PLASENCIA BAR FRANC 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 6 5 1 505 346 11
2 CB CHINATO TYGMA 5 4 1 496 280 9
3 CB PLASENCIA BAR FRANC 6 3 3 495 437 9
4 HERVAS C.B. 5 2 3 384 360 7
5 A.D.CAURIUM 6 0 6 194 651 6
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 70 CB AL-QÁZERES ADC A CARNES PIZARRO MIRALVALLE 56
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 35 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 72 CB AL-QÁZERES ADC A CARNES PIZARRO MIRALVALLE 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 6 6 0 559 252 12
2 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 6 5 1 493 249 11
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 6 4 2 291 303 10
4 BB BALONCESTO BADAJOZ 6 3 3 401 324 9
5 CB AL-QÁZERES ADC B 6 2 4 295 391 8
6 ED GUADALUPE 6 1 5 256 488 7
7 SALESIANOS MÉRIDA 6 0 6 188 476 6
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 75 CB AL-QÁZERES ADC A AULA 111 MIRALVALLE 25
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 54 AULA 111 MIRALVALLE GABINETE DE ASESORES SACC 27
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 57 C.P. MIRALVALLE BLANCO F.D. MÉRIDA 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 6 6 0 432 269 12
2 SAN JOSE - INICIA 6 5 1 342 195 11
3 CB CHINATO 6 4 2 304 268 10
4 BA MALPARTIDA 6 3 3 288 263 9
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 2 4 294 342 8
6 F.D. MÉRIDA 6 1 5 251 367 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 158 365 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 84 CB AL-QÁZERES ADC A AULA 111 MIRALVALLE 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 7 7 0 496 168 14
2 AULA 111 MIRALVALLE 7 6 1 434 229 13
3 GABINETE DE ASESORES SACC 7 5 2 396 285 12
4 ED GUADALUPE NEGRO 7 4 3 298 384 11
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 3 4 347 372 10
6 CB AL-QÁZERES ADC B 7 2 5 251 383 9
7 SAGRADO CORAZÓN 7 1 6 203 382 8
8 C.P BOSCO 7 0 7 205 427 7
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 50 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 47
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 54 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 35
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 76 C.P. MIRALVALLE AZUL F.D. MERIDA 34
14/12/2018 C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA 6 6 0 381 183 12
2 C.P. MIRALVALLE AZUL 6 5 1 369 146 11
3 F.D. MERIDA 6 4 2 340 270 10
4 CB CHINATO 6 3 3 247 267 9
5 E.M.NAVALMORAL 6 2 4 229 299 8
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 1 5 223 345 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 70 349 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 51 CB AL-QÁZERES ADC A PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 6 6 0 377 175 12
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 6 5 1 352 195 11
3 CB AL-QÁZERES ADC A 6 4 2 339 202 10
4 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 6 3 3 312 207 9
5 CD JOSEFINAS 6 2 4 112 308 8
6 CB AL-QÁZERES ADC B 6 1 5 133 334 7
7 C.P BOSCO 6 0 6 121 325 6
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 34 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ADC AL-QAZERES 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC AL-QAZERES 4 4 0 237 164 8
2 ETM INGENIERIA SACC 3 2 1 156 92 5
3 JOSEFINAS-SAGRADO 3 1 2 122 127 4
4 ED GUADALUPE NEGRO 3 1 2 141 177 4
5 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 3 0 3 100 196 3
Fecha   Local Visitante  
21/12/2018 ALFONSO VIII CB PLASENCIA VERDE
21/12/2018 27 ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 36
21/12/2018 33 ADE SAN CALIXTO MASC C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO MASC 3 3 0 111 78 6
2 CB PLASENCIA MORADO 2 2 0 76 50 4
3 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 3 1 2 95 94 4
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 3 1 2 84 105 4
5 CB CHINATO MASC 2 2 0 69 54 4
6 CB PLASENCIA VERDE 2 1 1 67 56 3
7 ADE SAN CALIXTO FEM 3 0 3 75 114 3
8 ALFONSO VIII 2 0 2 50 76 2
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 29 CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 34
11/01/2019 34 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM ADE SAN CALIXTO FEM 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PLASENCIA MORADO 4 4 0 148 104 8
2 CB PLASENCIA VERDE 4 3 1 129 123 7
3 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 4 2 2 126 124 6
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 4 2 2 122 130 6
5 CB CHINATO MASC 4 1 3 115 135 5
6 ADE SAN CALIXTO FEM 4 0 4 114 138 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 2 - 04/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP MIRALVALLE PLASENCIA 88 32 BASKET CERVANTES 03/11/2018
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
ALQAZERES MOTOR 91 40 CD GRUPO76-ALKASAR 04/11/2018
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALQAZERES MOTOR 57 66 C.B. CEI TOLEDO 18/11/2018
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CP MIRALVALLE PLASENCIA CB UCA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP MIRALVALLE PLASENCIA 62 84 ALQAZERES MOTOR 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP MIRALVALLE PLASENCIA 83 74 CB POLIGONO-TOLEDO 15/12/2018
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP MIRALVALLE PLASENCIA C.B. CEI TOLEDO 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
ALQAZERES MOTOR EBA 23/02/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP MIRALVALLE PLASENCIA CD GRUPO76-ALKASAR 10/02/2019
18:00
PABELLÓN CENTRO UNIVERSITARIO
ALQAZERES MOTOR CB POLIGONO-TOLEDO 20/01/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 90 79 CB PLASENCIA BAR FRANC 27/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 124 23 A.D.CAURIUM 28/10/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA DESCANSA 28/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERVAS C.B. 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 23 120 CB CHINATO TYGMA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC 82 70 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 11/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 69 HERVAS C.B. 18/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 99 95 CB PLASENCIA BAR FRANC 18/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA A.D.CAURIUM 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 98 46 A.D.CAURIUM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC DESCANSA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 70 CB CHINATO TYGMA 25/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA 90 57 HERVAS C.B. 02/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 34 97 CB PLASENCIA BAR FRANC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BAR FRANC 74 70 HERVAS C.B. 16/12/2018
17:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
A.D.CAURIUM 34 95 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 16/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB CHINATO TYGMA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. DESCANSA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO TYGMA 117 34 A.D.CAURIUM 13/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 74 68 CB PLASENCIA BAR FRANC 13/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC CB CHINATO TYGMA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
A.D.CAURIUM DESCANSA 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM HERVAS C.B. 27/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BAR FRANC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 27/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. CB CHINATO TYGMA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA DESCANSA 03/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA BAR FRANC A.D.CAURIUM 03/02/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 70 56 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 13/01/2019
13:15
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 83 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 12/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 35 96 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 12/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MÉRIDA 61 65 ED GUADALUPE 20/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96 30 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
17:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 52 86 CB AL-QÁZERES ADC A 21/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 96 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 48 52 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/10/2018
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 21 98 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 27/10/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 85 31 SALESIANOS MÉRIDA 10/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE DESCANSA 11/11/2018
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 75 43 ED GUADALUPE 11/11/2018
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 87 35 CB AL-QÁZERES ADC B 15/11/2018
18:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 51 72 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
20:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 32 110 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 33 122 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 17/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 55 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 SALESIANOS MÉRIDA 24/11/2018
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 24/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC B 55 51 ED GUADALUPE 25/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 89 44 ED GUADALUPE 01/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 30 108 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 83 45 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 30/11/2018
19:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 47 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 72 39 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 76 33 SALESIANOS MÉRIDA 12/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE DESCANSA 15/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CARNES PIZARRO MIRALVALLE 19/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20/01/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CB AL-QÁZERES ADC B 27/01/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE ED GUADALUPE 27/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE 09/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE SALESIANOS MÉRIDA 10/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARNES PIZARRO MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 16/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 10/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA ED GUADALUPE 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 75 25 AULA 111 MIRALVALLE 13/01/2019
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 61 10 ED GUADALUPE NEGRO 11/01/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 27 GABINETE DE ASESORES SACC 11/01/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA C.P. MIRALVALLE BLANCO 26/01/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO ADE SAN CALIXTO 09/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO F.D. MÉRIDA 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 15/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA SAN JOSE - INICIA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA CB CHINATO 23/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE C.P BOSCO 09/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B GABINETE DE ASESORES SACC 23/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN AULA 111 MIRALVALLE 23/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 50 47 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 13/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 54 35 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 11/01/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 65 54 CB AL-QÁZERES ADC A 11/01/2019
17:45
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 83 52 C.P. MIRALVALLE BLANCO 21/10/2018
10:00
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 23 74 C.P. MIRALVALLE AZUL 19/10/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 58 8 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 19/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 9 60 BA MALPARTIDA 27/10/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 58 7 E.M.NAVALMORAL 28/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 29 56 CB CHINATO 27/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA F.D. MERIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 38 F.D. MERIDA 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 08/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 52 46 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/11/2018
17:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 4 55 C.P. MIRALVALLE AZUL 10/11/2018
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL 45 52 BA MALPARTIDA 18/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 33 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA E.M.NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 51 30 CB CHINATO 17/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 40 CB CHINATO 24/11/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 74 33 E.M.NAVALMORAL 25/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 61 26 C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 60 10 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE AZUL 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 60 10 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 42 38 E.M.NAVALMORAL 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 41 71 BA MALPARTIDA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 56 CB CHINATO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE AZUL 76 34 F.D. MERIDA 16/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO F.D. MERIDA 19/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL CB CHINATO 20/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO E.M.NAVALMORAL 19/01/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
E.M.NAVALMORAL C.P. MIRALVALLE AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO E.M.NAVALMORAL 01/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL DESCANSA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO F.D. MERIDA 07/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 14/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL F.D. MERIDA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.P. MIRALVALLE AZUL 15/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO BA MALPARTIDA 22/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL DESCANSA 24/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MERIDA 23/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL CB CHINATO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA E.M.NAVALMORAL 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 07/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
C.P BOSCO 25 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 58 8 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 4 54 CB AL-QÁZERES ADC A 20/10/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 28/10/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 50 54 CD JOSEFINAS 31/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 61 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 27/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 64 14 C.P BOSCO 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 59 36 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 10/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 CB AL-QÁZERES ADC B 09/11/2018
16:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 17/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 62 12 CD JOSEFINAS 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 12 62 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 17/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 25 24 C.P BOSCO 24/11/2018
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 54 44 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 24/11/2018
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 65 14 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 8 58 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 63 12 CD JOSEFINAS 01/12/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS DESCANSA 15/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 51 74 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 15/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 43 38 C.P BOSCO 12/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 54 41 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 15/12/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC DESCANSA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 19/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A CD JOSEFINAS 19/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 26/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO DESCANSA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO CD JOSEFINAS 02/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES ADC A OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 09/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P BOSCO 09/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 16/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CD JOSEFINAS 16/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD JOSEFINAS 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 60 22 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 17/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA ETM INGENIERIA SACC 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE NEGRO 53 68 ADC AL-QAZERES 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC AL-QAZERES 53 38 JOSEFINAS-SAGRADO 23/11/2018
18:15
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ETM INGENIERIA SACC 65 13 ED GUADALUPE NEGRO 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA DESCANSA 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO DESCANSA 01/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO 75 44 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC AL-QAZERES 55 39 ETM INGENIERIA SACC 01/12/2018
10:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 24 52 ETM INGENIERIA SACC 12/01/2019
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 34 61 ADC AL-QAZERES 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA ED GUADALUPE NEGRO 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO JOSEFINAS-SAGRADO 19/01/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC AL-QAZERES DESCANSA 19/01/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ETM INGENIERIA SACC C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 19/01/2019
12:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA JOSEFINAS-SAGRADO 02/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ETM INGENIERIA SACC DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC AL-QAZERES ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO ADC AL-QAZERES 09/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO ETM INGENIERIA SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOSEFINAS-SAGRADO 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ETM INGENIERIA SACC ADC AL-QAZERES 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ETM INGENIERIA SACC JOSEFINAS-SAGRADO 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC AL-QAZERES C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 09/03/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ED GUADALUPE NEGRO DESCANSA 09/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO ED GUADALUPE NEGRO 16/03/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA ADC AL-QAZERES 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ETM INGENIERIA SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 CB CHINATO MASC 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 39 24 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 16/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 ADE SAN CALIXTO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO MASC 39 24 ALFONSO VIII 30/11/2018
17:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 39 24 ADE SAN CALIXTO FEM 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 24 39 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 32 28 CB PLASENCIA VERDE 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII CB PLASENCIA VERDE 21/12/2018
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 21/12/2018
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 27 36 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC 33 30 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM ALFONSO VIII 18/01/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM ADE SAN CALIXTO MASC 18/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC ADE SAN CALIXTO FEM 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE CB PLASENCIA MORADO 18/01/2019
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC CB CHINATO MASC 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 01/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 15/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE ADE SAN CALIXTO MASC 15/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO ADE SAN CALIXTO FEM 15/02/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM ALFONSO VIII 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC CB PLASENCIA MORADO 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE 15/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB CHINATO MASC 15/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 38 25 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 09/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 35 28 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 09/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 36 25 CB CHINATO MASC 23/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 28 35 CB PLASENCIA VERDE 23/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 26 37 CB PLASENCIA MORADO 23/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 27 36 CB PLASENCIA MORADO 14/12/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 33 30 ADE SAN CALIXTO FEM 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 28 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 14/12/2018
17:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 29 34 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 11/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 11/01/2019
18:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 CB PLASENCIA VERDE 16/01/2019
16:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE CB CHINATO MASC 25/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA MORADO 25/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 25/01/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM CB CHINATO MASC 08/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB PLASENCIA MORADO 08/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE 08/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 22/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 22/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO ADE SAN CALIXTO FEM 22/02/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 22/03/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 22/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB CHINATO MASC 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 05/04/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA VERDE CB PLASENCIA MORADO 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC CB PLASENCIA VERDE 26/04/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 26/04/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM ADE SAN CALIXTO FEM 26/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)