RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.

ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.

ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.
Avda. Pureza Canelo, Moraleja, Cáceres
Telf.: 627580060


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
LIGA REGULAR
ÚNICO
ADC
AD MORALEJA CB
19/01/2019 20:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
(Avda. El Brocense s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
CB HERVAS
AD MORALEJA CB
18/01/2019 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Jesús Sánchez Rodríguez 1 - Hervás)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC
AD MORALEJA CB VERDE MASC
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT
AD MORALEJA CB BLANCO MXT
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
E.M NAVALMORAL MASC
AD MORALEJA CB MIXT
20/01/2019 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 82 PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 69
Fecha   Local Visitante  
19/01/2019 ADC AD MORALEJA CB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 8 5 3 576 581 13
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 7 6 1 552 512 13
3 INICIA - SAN JOSÉ 7 4 3 466 457 11
4 BB BALONCESTO BADAJOZ 8 3 5 566 538 11
5 ADC 7 4 3 551 479 11
6 AD MORALEJA CB 7 4 3 541 572 11
7 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 7 3 4 488 506 10
8 SAGRADO CORAZÓN 7 0 7 456 551 7
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 14 CB PLASENCIA MORADO AD MORALEJA CB 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 6 6 0 373 166 12
2 CB HERVAS 6 4 2 200 192 10
3 AD BALONCESTO "MONTE" 6 4 2 226 254 10
4 AD MORALEJA CB 6 3 3 210 196 9
5 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 6 3 3 208 219 9
6 A.D.CAURIUM 6 1 5 178 253 7
7 CB PLASENCIA MORADO 6 0 6 167 282 6
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 26 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 37
13/01/2019 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC CB HERVAS MXT 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.M.NAVALMORAL MASC 4 4 0 149 103 8
2 AD MORALEJA CB VERDE MASC 4 3 1 146 112 7
3 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 4 3 1 135 130 7
4 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 4 2 2 128 130 6
5 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 4 2 2 126 129 6
6 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 4 1 3 125 130 5
7 CB HERVAS MXT 4 1 3 122 143 5
8 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 4 0 4 99 153 4
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 29 CB HERVÁS MXT AD MORALEJA CB MIXT 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB MIXT 2 2 0 67 59 4
2 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 2 1 1 47 36 3
3 A.D.CAURIUM MXT 2 1 1 46 37 3
4 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 2 1 1 67 59 3
5 CB HERVÁS MXT 2 1 1 65 61 3
6 E.M NAVALMORAL MASC 2 0 2 0 40 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 82 69 AD MORALEJA CB 12/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSÉ 54 58 ADC 12/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO ADC 26/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE A.D.CAURIUM 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB HERVAS 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B AD MORALEJA CB 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS SERRADILLA ES MONFRAGÜE 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE ADC B 10/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE AD MORALEJA CB 17/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AD MORALEJA CB 22/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB HERVAS 22/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 30 33 CB HERVAS MXT 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26 37 E.M.NAVALMORAL MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 27 36 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 30 33 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 34 29 AD MORALEJA CB VERDE MASC 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 28 35 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26 37 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 CB HERVAS MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24 39 E.M.NAVALMORAL MASC 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 32 34 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 37 39 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 30 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB BLANCO MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM CB HERVAS MXT 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M.NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC E.M.NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT CB HERVAS MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 29 34 AD MORALEJA CB MIXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 37 26 A.D.CAURIUM MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 0 20 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 CB HERVÁS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 20 0 E.M NAVALMORAL MASC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 10/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB MIXT CB HERVÁS MXT 10/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT E.M NAVALMORAL MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC A.D.CAURIUM MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT AD MORALEJA CB MIXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT CB HERVÁS MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM MXT CB HERVÁS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT AD MORALEJA CB MIXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT E.M NAVALMORAL MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT A.D.CAURIUM MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL