RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.

ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.

ASOCIACION DEPORTIVA MORALEJA C.B.
Avda. Pureza Canelo, Moraleja, Cáceres
Telf.: 627580060


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
PIRRON SPORT MÉRIDA
AD MORALEJA CB
30/03/2019 18:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
(Avda. Contitución s/n - Mérida)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM
AD MORALEJA CB VERDE MASC
31/03/2019 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC
AD MORALEJA CB BLANCO MXT
31/03/2019 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT
AD MORALEJA CB MIXT
07/04/2019 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 74 AD MORALEJA CB PIRRON SPORT MÉRIDA 77
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 69 AD MORALEJA CB SAGRADO CORAZÓN 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 82 PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 69
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 47 AD MORALEJA CB CB PLASENCIA MORADO 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 12 11 1 714 383 23
2 CB HERVAS 12 8 4 455 433 20
3 AD MORALEJA CB 12 6 6 465 410 18
4 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 12 6 6 446 423 18
5 A.D.CAURIUM 12 6 6 426 486 18
6 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 403 571 16
7 CB PLASENCIA MORADO 12 1 11 351 554 13
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 26 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 37
13/01/2019 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC CB HERVAS MXT 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.M.NAVALMORAL MASC 4 4 0 149 103 8
2 AD MORALEJA CB VERDE MASC 4 3 1 146 112 7
3 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 4 3 1 135 130 7
4 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 4 2 2 128 130 6
5 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 4 2 2 126 129 6
6 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 4 1 3 125 130 5
7 CB HERVAS MXT 4 1 3 122 143 5
8 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 4 0 4 99 153 4
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 26 A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB MIXT 6 5 1 209 169 11
2 CB HERVÁS MXT 6 4 2 192 183 10
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 6 3 3 194 181 9
4 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 6 2 4 160 175 8
5 A.D.CAURIUM MXT 6 1 5 158 177 7
6 E.M NAVALMORAL MASC 4 2 2 69 97 6

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 82 69 AD MORALEJA CB 12/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSÉ 54 58 ADC 12/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS 38 35 AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 29 52 ADC B 01/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 26 40 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 36 24 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
09:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 38 39 A.D.CAURIUM 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 31 CB HERVAS 27/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 43 AD MORALEJA CB 03/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 40 36 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 34 31 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 55 19 AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 29 32 CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 41 38 ADC B 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 25 34 AD MORALEJA CB 16/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 77 32 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 53 28 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 44 41 AD MORALEJA CB 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 39 71 CB HERVAS 23/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 27 58 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 47 29 CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 62 41 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 43 49 A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 30 33 CB HERVAS MXT 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26 37 E.M.NAVALMORAL MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 27 36 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 30 33 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 34 29 AD MORALEJA CB VERDE MASC 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 28 35 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26 37 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 CB HERVAS MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24 39 E.M.NAVALMORAL MASC 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 32 34 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 37 39 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 30 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB BLANCO MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM CB HERVAS MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
13:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 24/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24/02/2019
13:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M.NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC E.M.NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT CB HERVAS MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 29 34 AD MORALEJA CB MIXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 37 26 A.D.CAURIUM MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 0 20 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 CB HERVÁS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 20 0 E.M NAVALMORAL MASC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 31 29 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 35 28 AD MORALEJA CB MIXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 35 28 A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 35 28 A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 38 25 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 29 34 E.M NAVALMORAL MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.D.CAURIUM MXT 26 37 AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB MIXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 37 26 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M NAVALMORAL MASC A.D.CAURIUM MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT AD MORALEJA CB MIXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT CB HERVÁS MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM MXT CB HERVÁS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT AD MORALEJA CB MIXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT E.M NAVALMORAL MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT A.D.CAURIUM MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 24 39 AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 33 30 A.D.CAURIUM MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL