RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / A.D.C.

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
ADC
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO
31/03/2019 12:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
(Avda. El Brocense s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
RESINA GROW
ADC BASKET
23/03/2019 18:30 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
(Padre Eladio Mozas 1 - Cáceres)
Diputación Masc. Cáceres
2ª Fase SUR Especial
CUARTOS DE FINAL
ADC B
FINCAS GECOM
24/03/2019 17:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
ADC C
COLEGIO SAN JOSE
22/03/2019 19:30 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
ADC ASESORIA VICEL
24/03/2019 13:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
(Avda. Antonio Hurtado s/n - Cáceres)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
DESCANSA
ADC DIOCESANO MXT
24/03/2019 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO NORTE
ADC DIOCESANO MXT
C.B. TRUJILLO MXT
22/03/2019 16:30 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC NAZARET MXT
ARROYO CB MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC ALBA PLATA MXT
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC
ADC PRACTICAS MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 86 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO ADC 58
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 71 ADC INICIA - SAN JOSÉ 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 86 PIRRON SPORT MÉRIDA ADC 79
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 54 INICIA - SAN JOSÉ ADC 58
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 56 RESINA GROW ADC BASKET 76
24/03/2019 ADC B FINCAS GECOM
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 70 FINCAS GECOM ADC BASKET 66
17/03/2019 80 ADC B EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FINCAS GECOM 14 12 2 953 742 26
2 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 14 11 3 944 802 25
3 ADC BASKET 14 10 4 1150 869 24
4 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 14 11 3 995 826 24
5 BA MALPARTIDA 14 5 9 856 948 19
6 RESINA GROW 14 4 10 827 1041 18
7 CASTRA SERVILIA 14 3 11 873 1127 17
8 ADC B 14 0 14 860 1103 14
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 52 ARROYO CB ADC PREFERENTE 58
Fecha   Local Visitante  
23/02/2019 78 INFRAEX2000 ADC PREFERENTE 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. TRUJILLO 10 10 0 717 493 20
2 INFRAEX2000 10 7 3 571 468 17
3 ADC PREFERENTE 10 5 5 580 584 15
4 SAN ANTONIO EL RISCO 10 4 6 550 549 14
5 CS LEGENDAS 10 3 7 464 562 13
6 SAN ANTONIO IMPERIUM 10 1 9 386 612 10
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 56 ADC A SAGRADO CORAZÓN 82
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 38 ADC B SAN ANTONIO CACERES BASKET B 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 32 ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 11 ADC B SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 61
22/03/2019 59 ADC C COLEGIO SAN JOSE 61
22/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN ADC A 84
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 59 ADC B C.P BOSCO 57
16/03/2019 79 ADC C ARROYO CB CADETE 50
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 40 CB CHINATO ADC C 72
08/03/2019 73 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 11 11 0 761 321 22
2 ADC B 12 9 3 860 525 21
3 CB CHINATO 11 8 3 608 450 19
4 A.D.CAURIUM NEGRO 12 7 5 596 618 19
5 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 411 600 16
6 CB PLASENCIA MORADO 12 2 10 494 688 14
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 12 0 12 143 671 12
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 51 EL TINGLAO DE ALBA SACC ADC D 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TINGLAO DE ALBA SACC 12 12 0 765 239 24
2 SAGRADO CORAZÓN 12 10 2 736 316 22
3 ARROYO CB CADETE 12 8 4 664 534 20
4 BA MALPARTIDA 11 5 6 479 503 16
5 AUTOS JUCAR SACC 11 4 7 446 543 15
6 E.M.D. SANVICENTEÑA 12 2 10 216 598 13
7 ADC D 12 0 12 133 706 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 67 ADC A SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 983 333 28
2 ADC A 14 12 2 966 647 26
3 F.D. MÉRIDA A 14 9 5 787 677 23
4 BCB A GRUPO PREVING 14 9 5 870 645 23
5 COLEGIO SAN JOSE 14 5 9 735 803 19
6 CB PLASENCIA VERDE 14 4 10 534 843 18
7 EM NAVALMORAL 14 2 12 376 840 16
8 ED GUADALUPE NEGRO 14 1 13 354 817 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 60 ADC A BCB A GRUPO PREVING 47
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC ADC A 43
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 COLEGIO SAN JOSE ADC C
30/03/2019 ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 44 ADC B ADC C 68
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 7 ARROYO CB INFANTIL ADC C 58
09/03/2019 55 SAN ANTONIO CACERES BASKET C ADC D 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 14 14 0 760 55 28
2 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 14 11 3 741 461 25
3 ADC C 14 10 4 700 402 24
4 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 14 9 5 692 473 23
5 BA MALPARTIDA 14 6 8 623 667 20
6 ARROYO CB INFANTIL 14 4 10 337 716 18
7 ADC D 14 1 13 233 761 15
8 E.M.D. SANVICENTEÑA 14 1 13 256 807 15
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 62 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 12 11 1 714 383 23
2 CB HERVAS 12 8 4 455 433 20
3 AD MORALEJA CB 12 6 6 465 410 18
4 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 12 6 6 446 423 18
5 A.D.CAURIUM 12 6 6 426 486 18
6 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 403 571 16
7 CB PLASENCIA MORADO 12 1 11 351 554 13
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 51 ADC ASESORIA VICEL GABINETE J.J CANDELA SACC 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 14 13 1 1009 454 27
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 14 12 2 1000 651 26
3 ADC ASESORIA VICEL 14 11 3 1025 679 25
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 8 6 905 727 22
5 BCB GRUPO PREVING 14 6 8 836 810 20
6 F.D. MÉRIDA A 14 4 10 652 963 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 1 13 421 942 15
8 EM NAVALMORAL 14 1 13 174 796 15
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ADC 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 28 ADC "B" CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYO CB 7 7 0 258 183 14
2 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 7 4 3 225 220 11
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 201 177 10
4 CD JOSEFINAS MXT 6 2 4 187 195 8
5 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 6 2 4 185 193 8
6 SAGRADO CORAZÓN 5 3 2 156 159 8
7 BA MALPARTIDA MXT 6 1 5 166 212 7
8 ADC "B" 5 1 4 138 177 6
Fecha   Local Visitante  
27/01/2019 24 ADC DIOCESANO MXT ARROYO CB MXT 1 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 4 4 0 154 98 8
2 ARROYO CB MXT 1 4 3 1 139 113 7
3 ARROYO CB MXT 2 4 3 1 134 118 7
4 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 4 2 2 118 134 6
5 C.B. TRUJILLO MXT 4 0 4 108 144 4
6 ADC DIOCESANO MXT 4 0 4 103 149 4
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 38 ADC NAZARET MXT ADC PRACTICAS MXT 25
10/03/2019 24 ADC ALBA PLATA MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 6 6 0 204 131 12
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 6 4 2 215 163 10
3 ADC ALBA PLATA MXT 6 3 3 165 170 9
4 ARROYO CB MXT 6 3 3 185 193 9
5 CB MIAJADAS MXT 6 3 3 142 150 9
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 6 3 3 186 192 9
7 ADC PRACTICAS MXT 6 0 6 157 221 6
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 86 79 ADC 13/01/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 82 69 AD MORALEJA CB 12/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSÉ 54 58 ADC 12/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 70 60 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 23/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 56 76 ADC BASKET 23/03/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CASTRA SERVILIA 46 63 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 23/03/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC B FINCAS GECOM 24/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM ADC B 31/03/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA CASTRA SERVILIA 31/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET RESINA GROW 31/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO BA MALPARTIDA 31/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 67 34 RESINA GROW 28/10/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B 62 67 BA MALPARTIDA 28/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 2 0 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 28/10/2018
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 58 79 ADC BASKET 27/10/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BASKET 62 55 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 11/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 74 51 CASTRA SERVILIA 11/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 65 74 FINCAS GECOM 10/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 58 57 ADC B 10/11/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 68 55 ADC B 18/11/2018
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 98 54 RESINA GROW 18/11/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 61 69 BA MALPARTIDA 17/11/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 18/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 62 57 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 25/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 77 ADC BASKET 24/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 62 68 CASTRA SERVILIA 24/11/2018
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC B 44 71 FINCAS GECOM 25/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM 73 59 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 02/12/2018
18:30
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 81 59 ADC B 03/12/2018
21:30
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 92 52 RESINA GROW 02/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 55 54 BA MALPARTIDA 02/12/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 74 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 15/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 15/12/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
ADC B 58 87 ADC BASKET 16/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 88 41 CASTRA SERVILIA 16/12/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CASTRA SERVILIA 45 78 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 12/01/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 87 61 FINCAS GECOM 13/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 82 57 ADC B 13/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 55 61 RESINA GROW 12/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESINA GROW 58 73 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA 74 66 ADC B 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 56 58 FINCAS GECOM 20/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 127 57 CASTRA SERVILIA 20/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 69 68 ADC BASKET 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA SERVILIA 77 99 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 19/02/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 81 60 BA MALPARTIDA 27/01/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B 75 76 RESINA GROW 27/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 53 77 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 03/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 48 59 FINCAS GECOM 02/02/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA 75 66 CASTRA SERVILIA 02/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 77 49 ADC BASKET 03/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 74 68 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 10/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 81 52 BA MALPARTIDA 10/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA 77 79 RESINA GROW 09/02/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
FINCAS GECOM 79 56 ADC B 10/02/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 56 53 FINCAS GECOM 24/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B 76 82 CASTRA SERVILIA 24/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 52 86 ADC BASKET 23/02/2019
17:00
PABELLÓN V CENTENARIO
BA MALPARTIDA 46 74 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 23/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 61 60 BA MALPARTIDA 10/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 85 55 RESINA GROW 10/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET 106 62 ADC B 10/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA 50 86 FINCAS GECOM 09/03/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 14 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 76 59 CASTRA SERVILIA 17/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 70 66 ADC BASKET 17/03/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B 80 95 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 17/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 55 65 BA MALPARTIDA 15/03/2019
21:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)

CALENDARIO

Jornada 1 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. NAVAS DEL MADROÑO 32 63 C.B. TRUJILLO 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC PREFERENTE 43 51 ARROYO CB 09/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO EL RISCO 41 58 LAS CLARAS-THECHATTERBOX 10/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
LOGOPEDIA JORGE PLATA 45 71 INFRAEX2000 09/03/2019
19:00
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. TRUJILLO 20 0 A.D. NAVAS DEL MADROÑO 23/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB 52 58 ADC PREFERENTE 24/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
LAS CLARAS-THECHATTERBOX 81 37 SAN ANTONIO EL RISCO 24/03/2019
11:00
COLEGIO NAZARET
INFRAEX2000 60 67 LOGOPEDIA JORGE PLATA 23/03/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 48 105 C.B. TRUJILLO 28/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 51 62 SAN ANTONIO EL RISCO 27/10/2018
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
CS LEGENDAS 43 47 ADC PREFERENTE 27/10/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PREFERENTE 77 27 SAN ANTONIO IMPERIUM 11/11/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO EL RISCO 49 54 CS LEGENDAS 11/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.B. TRUJILLO 83 66 INFRAEX2000 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 0 2 INFRAEX2000 18/11/2018
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CS LEGENDAS 50 71 C.B. TRUJILLO 17/11/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
ADC PREFERENTE 60 57 SAN ANTONIO EL RISCO 18/11/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 62 46 SAN ANTONIO EL RISCO 02/12/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.B. TRUJILLO 85 47 ADC PREFERENTE 01/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INFRAEX2000 61 31 CS LEGENDAS 01/12/2018
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CS LEGENDAS 36 30 SAN ANTONIO IMPERIUM 12/01/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
ADC PREFERENTE 49 70 INFRAEX2000 13/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO EL RISCO 51 63 C.B. TRUJILLO 13/01/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. TRUJILLO 58 30 SAN ANTONIO IMPERIUM 19/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO EL RISCO 42 45 INFRAEX2000 20/01/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PREFERENTE 56 53 CS LEGENDAS 20/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 52 78 ADC PREFERENTE 27/01/2019
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CS LEGENDAS 55 71 SAN ANTONIO EL RISCO 03/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 42 54 C.B. TRUJILLO 26/01/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 8 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INFRAEX2000 94 41 SAN ANTONIO IMPERIUM 09/02/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
C.B. TRUJILLO 70 40 CS LEGENDAS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO EL RISCO 55 44 ADC PREFERENTE 10/02/2019
10:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 9 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO EL RISCO 55 51 SAN ANTONIO IMPERIUM 17/02/2019
12:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PREFERENTE 57 64 C.B. TRUJILLO 17/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CS LEGENDAS 41 62 INFRAEX2000 16/02/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 45 61 CS LEGENDAS 24/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 78 65 ADC PREFERENTE 23/02/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
C.B. TRUJILLO 64 62 SAN ANTONIO EL RISCO 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 51 55 ADC B 01/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 24 59 CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 72 21 CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 6 56 ADC C 25/01/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 31 44 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
11:15
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 48 53 A.D.CAURIUM NEGRO 25/01/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 8 A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 63 47 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 11 61 ADC C 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 12 45 AD BALONCESTO "MONTE" 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 73 43 A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 66 42 ADC B 08/02/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 90 51 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 55 42 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO 57 26 A.D.CAURIUM AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 70 65 ADC B 22/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO 42 66 CB CHINATO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 19 59 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO 40 72 ADC C 08/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL