RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B. CHINATO

C.B. CHINATO

C.B. CHINATO
Olimpiada 92, s/n, Malpartida de Plasencia, Cáceres
Telf.: 615455777


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
ZONA NORTE
NORTE B
CB CHINATO KIREX VAYVEN
DESCANSA
19/01/2019 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada 92 10 - Malpartida de Plasencia)
Diputación Masc. Cáceres
ZONA NORTE
NORTE A
CB PLASENCIA BAR FRANC
CB CHINATO TYGMA
20/01/2019 17:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
C.P. MIRALVALLE BLANCO
CB CHINATO
20/01/2019 12:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
AD BALONCESTO "MONTE"
CB CHINATO
18/01/2019 20:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
(Ctra. Pozuelo de Zarzón s/n - Montehermoso)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
C.P. MIRALVALLE AZUL
CB CHINATO
20/01/2019 10:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
CB CHINATO MASC
ADE SAN CALIXTO FEM
18/01/2019 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada 92 10 - Malpartida de Plasencia)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
CB PLASENCIA VERDE
CB CHINATO MASC
25/01/2019 18:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 75 LOS CLAVELES CB CHINATO KIREX VAYVEN 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.NARDEIROS 6 5 1 486 338 11
2 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 5 5 0 374 244 10
3 LOS CLAVELES 6 2 4 352 387 8
4 CHC CORIA BASKET 5 2 3 326 307 7
5 CB CHINATO KIREX VAYVEN 6 0 6 248 510 5
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 117 CB CHINATO TYGMA A.D.CAURIUM 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 6 5 1 505 346 11
2 CB CHINATO TYGMA 5 4 1 496 280 9
3 CB PLASENCIA BAR FRANC 6 3 3 495 437 9
4 HERVAS C.B. 5 2 3 384 360 7
5 A.D.CAURIUM 6 0 6 194 651 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 34 C.B. SIGLO XXI DON BENITO CB CHINATO 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 6 6 0 432 269 12
2 SAN JOSE - INICIA 6 5 1 342 195 11
3 CB CHINATO 6 4 2 304 268 10
4 BA MALPARTIDA 6 3 3 288 263 9
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 2 4 294 342 8
6 F.D. MÉRIDA 6 1 5 251 367 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 158 365 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 85 ADC C CB CHINATO 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 6 6 0 429 175 12
2 ADC B 6 5 1 476 257 11
3 CB CHINATO 6 4 2 316 287 10
4 A.D.CAURIUM NEGRO 6 3 3 274 327 9
5 AD BALONCESTO "MONTE" 6 2 4 223 309 8
6 CB PLASENCIA MORADO 6 1 5 243 334 7
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 6 0 6 70 342 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 6 C.B. SIGLO XXI DON BENITO CB CHINATO 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA 6 6 0 381 183 12
2 C.P. MIRALVALLE AZUL 6 5 1 369 146 11
3 F.D. MERIDA 6 4 2 340 270 10
4 CB CHINATO 6 3 3 247 267 9
5 E.M.NAVALMORAL 6 2 4 229 299 8
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 1 5 223 345 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 70 349 6
Fecha   Local Visitante  
21/12/2018 CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO MASC 3 3 0 111 78 6
2 CB PLASENCIA MORADO 2 2 0 76 50 4
3 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 3 1 2 95 94 4
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 3 1 2 84 105 4
5 CB CHINATO MASC 2 2 0 69 54 4
6 CB PLASENCIA VERDE 2 1 1 67 56 3
7 ADE SAN CALIXTO FEM 3 0 3 75 114 3
8 ALFONSO VIII 2 0 2 50 76 2
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 29 CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PLASENCIA MORADO 4 4 0 148 104 8
2 CB PLASENCIA VERDE 4 3 1 129 123 7
3 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 4 2 2 126 124 6
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 4 2 2 122 130 6
5 CB CHINATO MASC 4 1 3 115 135 5
6 ADE SAN CALIXTO FEM 4 0 4 114 138 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS 89 28 CB CHINATO KIREX VAYVEN 27/10/2018
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
LOS CLAVELES 62 77 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/10/2018
17:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA CHC CORIA BASKET 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CHC CORIA BASKET 60 65 C.B.NARDEIROS 10/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/11/2018
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO KIREX VAYVEN 55 89 LOS CLAVELES 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS 79 50 LOS CLAVELES 17/11/2018
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
DESCANSA CB CHINATO KIREX VAYVEN 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CHC CORIA BASKET 51 70 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS 68 77 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 24/11/2018
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
CB CHINATO KIREX VAYVEN 47 80 CHC CORIA BASKET 25/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
LOS CLAVELES DESCANSA 25/11/2018
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B.NARDEIROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CHC CORIA BASKET 64 43 LOS CLAVELES 02/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 74 30 CB CHINATO KIREX VAYVEN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO KIREX VAYVEN 52 103 C.B.NARDEIROS 15/12/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 76 33 LOS CLAVELES 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CHC CORIA BASKET DESCANSA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS 82 71 CHC CORIA BASKET 12/01/2019
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LOS CLAVELES 75 36 CB CHINATO KIREX VAYVEN 13/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS CLAVELES C.B.NARDEIROS 20/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO KIREX VAYVEN DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CHC CORIA BASKET 19/01/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL C.B.NARDEIROS 26/01/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CHC CORIA BASKET CB CHINATO KIREX VAYVEN 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA LOS CLAVELES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS DESCANSA 02/02/2019
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
LOS CLAVELES CHC CORIA BASKET 03/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO KIREX VAYVEN REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 90 79 CB PLASENCIA BAR FRANC 27/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 124 23 A.D.CAURIUM 28/10/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA DESCANSA 28/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERVAS C.B. 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 23 120 CB CHINATO TYGMA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC 82 70 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 11/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 69 HERVAS C.B. 18/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 99 95 CB PLASENCIA BAR FRANC 18/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA A.D.CAURIUM 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 98 46 A.D.CAURIUM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC DESCANSA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 70 CB CHINATO TYGMA 25/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA 90 57 HERVAS C.B. 02/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 34 97 CB PLASENCIA BAR FRANC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BAR FRANC 74 70 HERVAS C.B. 16/12/2018
17:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
A.D.CAURIUM 34 95 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 16/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB CHINATO TYGMA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. DESCANSA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO TYGMA 117 34 A.D.CAURIUM 13/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 74 68 CB PLASENCIA BAR FRANC 13/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC CB CHINATO TYGMA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
A.D.CAURIUM DESCANSA 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM HERVAS C.B. 27/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BAR FRANC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 27/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. CB CHINATO TYGMA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA DESCANSA 03/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA BAR FRANC A.D.CAURIUM 03/02/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA C.P. MIRALVALLE BLANCO 26/01/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO ADE SAN CALIXTO 09/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO F.D. MÉRIDA 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 15/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA SAN JOSE - INICIA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA CB CHINATO 23/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO ADC C 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO A.D.CAURIUM NEGRO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO CB PLASENCIA MORADO 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" ADC C 01/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO ADC B 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO AD BALONCESTO "MONTE" 17/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO A.D.CAURIUM AMARILLO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C ADC B 23/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO ADC C 09/03/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 10/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 83 52 C.P. MIRALVALLE BLANCO 21/10/2018
10:00
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 23 74 C.P. MIRALVALLE AZUL 19/10/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 58 8 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 19/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 9 60 BA MALPARTIDA 27/10/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 58 7 E.M.NAVALMORAL 28/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 29 56 CB CHINATO 27/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA F.D. MERIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 38 F.D. MERIDA 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 08/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 52 46 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/11/2018
17:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 4 55 C.P. MIRALVALLE AZUL 10/11/2018
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL 45 52 BA MALPARTIDA 18/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 33 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA E.M.NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 51 30 CB CHINATO 17/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 40 CB CHINATO 24/11/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 74 33 E.M.NAVALMORAL 25/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 61 26 C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 60 10 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE AZUL 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 60 10 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 42 38 E.M.NAVALMORAL 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 41 71 BA MALPARTIDA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 56 CB CHINATO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE AZUL 76 34 F.D. MERIDA 16/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO F.D. MERIDA 19/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL CB CHINATO 20/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO E.M.NAVALMORAL 19/01/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
E.M.NAVALMORAL C.P. MIRALVALLE AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO E.M.NAVALMORAL 01/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL DESCANSA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO F.D. MERIDA 07/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 14/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL F.D. MERIDA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.P. MIRALVALLE AZUL 15/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO BA MALPARTIDA 22/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL DESCANSA 24/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MERIDA 23/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL CB CHINATO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA E.M.NAVALMORAL 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 07/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 CB CHINATO MASC 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 39 24 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 16/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 ADE SAN CALIXTO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO MASC 39 24 ALFONSO VIII 30/11/2018
17:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 39 24 ADE SAN CALIXTO FEM 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 24 39 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 32 28 CB PLASENCIA VERDE 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII CB PLASENCIA VERDE 21/12/2018
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 21/12/2018
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 27 36 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC 33 30 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM ALFONSO VIII 18/01/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM ADE SAN CALIXTO MASC 18/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC ADE SAN CALIXTO FEM 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE CB PLASENCIA MORADO 18/01/2019
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC CB CHINATO MASC 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 01/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 15/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE ADE SAN CALIXTO MASC 15/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO ADE SAN CALIXTO FEM 15/02/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM ALFONSO VIII 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC CB PLASENCIA MORADO 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE 15/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB CHINATO MASC 15/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 38 25 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 09/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 35 28 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 09/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 36 25 CB CHINATO MASC 23/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 28 35 CB PLASENCIA VERDE 23/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 26 37 CB PLASENCIA MORADO 23/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 27 36 CB PLASENCIA MORADO 14/12/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 33 30 ADE SAN CALIXTO FEM 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 28 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 14/12/2018
17:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 29 34 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 11/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 11/01/2019
18:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 CB PLASENCIA VERDE 16/01/2019
16:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE CB CHINATO MASC 25/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA MORADO 25/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 25/01/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM CB CHINATO MASC 08/02/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB PLASENCIA MORADO 08/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE 08/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 22/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 22/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO ADE SAN CALIXTO FEM 22/02/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 22/03/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 22/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB CHINATO MASC 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 05/04/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA VERDE CB PLASENCIA MORADO 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC CB PLASENCIA VERDE 26/04/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 26/04/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM ADE SAN CALIXTO FEM 26/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)