RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / AGRUPACIÓN DPTIVA. ESCOLAR SAN CALIXTO

AGRUPACIÓN DPTIVA. ESCOLAR SAN CALIXTO

AGRUPACIÓN DPTIVA. ESCOLAR SAN CALIXTO
AVDA. VIRGEN DEL PUERTO, 12, Plasencia, Cáceres
Telf.: 651400527


Categoría Encuentro Fecha Campo
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
ADE SAN CALIXTO FEM
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM
05/04/2019 17:30 COLEGIO SAN CALIXTO
(Avda. Virgen del Puerto 12 - Plasencia)
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 114 SAGRADO CORAZÓN ADE SAN CALIXTO 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 43 ADE SAN CALIXTO SAGRADO CORAZÓN 67
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 DESCANSA ADE SAN CALIXTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 12 12 0 819 467 24
2 SAN JOSE - INICIA 12 10 2 697 432 22
3 BA MALPARTIDA 12 7 5 618 508 19
4 CB CHINATO 12 6 6 581 536 18
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 12 5 7 571 637 17
6 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 12 1 11 353 697 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 387 749 13
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 30 ADE SAN CALIXTO FEM ALFONSO VIII 35
15/03/2019 ADE SAN CALIXTO MASC CB PLASENCIA MORADO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CHINATO MASC 6 6 0 216 159 12
2 CB PLASENCIA VERDE 6 5 1 213 162 11
3 ADE SAN CALIXTO MASC 6 4 2 199 179 10
4 CB PLASENCIA MORADO 5 4 1 183 132 9
5 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 6 3 3 197 181 9
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 7 2 5 203 238 9
7 ALFONSO VIII 7 1 6 185 258 8
8 ADE SAN CALIXTO FEM 7 0 7 178 265 7
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 24 ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PLASENCIA MORADO 8 8 0 296 208 16
2 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 8 5 3 254 248 13
3 CB PLASENCIA VERDE 8 5 3 258 246 13
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 8 4 4 252 252 12
5 ADE SAN CALIXTO FEM 8 1 7 225 279 9
6 CB CHINATO MASC 8 1 7 225 277 9

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 53 3 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 29 CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 24 57 SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 56 40 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 59 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/03/2019
18:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 39 71 ADE SAN CALIXTO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 22 73 BA MALPARTIDA 03/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 62 59 SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 61 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 76 45 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18 68 ADE SAN CALIXTO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 68 18 F.D. MÉRIDA 10/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 35 42 BA MALPARTIDA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 83 SAN JOSE - INICIA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 76 37 C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 57 42 BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 66 25 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA 51 41 CB CHINATO 23/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 41 46 SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO 65 26 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 09/03/2019
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 39 C.P. MIRALVALLE BLANCO 08/03/2019
19:45
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 CB CHINATO MASC 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 39 24 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 16/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 ADE SAN CALIXTO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO MASC 39 24 ALFONSO VIII 30/11/2018
17:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 39 24 ADE SAN CALIXTO FEM 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 24 39 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 32 28 CB PLASENCIA VERDE 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 CB PLASENCIA VERDE 06/02/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 21/12/2018
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 27 36 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC 33 30 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 21/12/2018
18:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 39 24 ALFONSO VIII 18/01/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 30 33 ADE SAN CALIXTO MASC 18/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 39 24 ADE SAN CALIXTO FEM 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 33 30 CB PLASENCIA MORADO 23/01/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 24 39 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 CB PLASENCIA VERDE 22/02/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC 29 34 CB CHINATO MASC 09/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 35 28 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 01/02/2019
18:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 15/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 35 28 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 37 26 ADE SAN CALIXTO MASC 15/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 38 25 ADE SAN CALIXTO FEM 15/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM 30 35 ALFONSO VIII 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
ADE SAN CALIXTO MASC CB PLASENCIA MORADO 15/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE 15/03/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 24 39 CB CHINATO MASC 22/03/2019
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 38 25 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 09/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 35 28 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 09/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 36 25 CB CHINATO MASC 23/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 28 35 CB PLASENCIA VERDE 23/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 26 37 CB PLASENCIA MORADO 23/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 27 36 CB PLASENCIA MORADO 14/12/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 33 30 ADE SAN CALIXTO FEM 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 28 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 14/12/2018
17:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 29 34 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 11/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 34 29 ADE SAN CALIXTO FEM 11/01/2019
18:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 CB PLASENCIA VERDE 16/01/2019
16:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE 35 28 CB CHINATO MASC 25/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 24 39 CB PLASENCIA MORADO 25/01/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 26 37 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 25/01/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO FEM 35 28 CB CHINATO MASC 09/02/2019
10:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 28 35 CB PLASENCIA MORADO 08/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 36 27 CB PLASENCIA VERDE 08/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC 28 35 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA VERDE 28 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 22/02/2019
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 ADE SAN CALIXTO FEM 22/02/2019
18:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 37 26 CB CHINATO MASC 22/03/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 30 33 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 21/03/2019
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM CB CHINATO MASC 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 05/04/2019
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA VERDE CB PLASENCIA MORADO 05/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO MASC CB PLASENCIA VERDE 26/04/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 26/04/2019
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM ADE SAN CALIXTO FEM 26/04/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)