RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / SAGRADO CORAZON

SAGRADO CORAZON

SAGRADO CORAZON
Dalia, 3 -, Cáceres, Cáceres
Telf.: 691495586


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
GRUPO PREVING BCB
SAGRADO CORAZÓN
30/03/2019 19:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
ADC ASESORIA VICEL
24/03/2019 13:00 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
(Avda. Antonio Hurtado s/n - Cáceres)
Benjamín Femenino L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
BA MALPARTIDA MXT
SAGRADO CORAZÓN
22/03/2019 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
(Avda. de la Constitución 28 - Malpartida de Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 62 SAGRADO CORAZÓN GRUPO PREVING BCB 96
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 69 AD MORALEJA CB SAGRADO CORAZÓN 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 56 ADC A SAGRADO CORAZÓN 82
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 114 SAGRADO CORAZÓN ADE SAN CALIXTO 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 43 ADE SAN CALIXTO SAGRADO CORAZÓN 67
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 59 BB BALONCESTO BADAJOZ SAGRADO CORAZÓN 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 14 14 0 937 286 28
2 AULA 111 MIRALVALLE 14 12 2 873 459 26
3 GABINETE DE ASESORES SACC 14 10 4 751 582 24
4 ED GUADALUPE NEGRO 14 7 7 573 712 21
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 6 8 679 717 20
6 CB AL-QÁZERES ADC B 14 3 11 477 736 17
7 SAGRADO CORAZÓN 14 2 12 393 753 16
8 C.P BOSCO 14 2 12 420 858 16
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN ADC A 84
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 61 INICIA - SAN JOSE NARANJA SAGRADO CORAZÓN 75
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 61 SAGRADO CORAZÓN BA MALPARTIDA 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TINGLAO DE ALBA SACC 12 12 0 765 239 24
2 SAGRADO CORAZÓN 12 10 2 736 316 22
3 ARROYO CB CADETE 12 8 4 664 534 20
4 BA MALPARTIDA 11 5 6 479 503 16
5 AUTOS JUCAR SACC 11 4 7 446 543 15
6 E.M.D. SANVICENTEÑA 12 2 10 216 598 13
7 ADC D 12 0 12 133 706 12
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 38 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.P BOSCO AZUL 65
17/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL F.D. MÉRIDA B 19
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL BA MALPARTIDA 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 14 14 0 760 55 28
2 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 14 11 3 741 461 25
3 ADC C 14 10 4 700 402 24
4 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 14 9 5 692 473 23
5 BA MALPARTIDA 14 6 8 623 667 20
6 ARROYO CB INFANTIL 14 4 10 337 716 18
7 ADC D 14 1 13 233 761 15
8 E.M.D. SANVICENTEÑA 14 1 13 256 807 15
Fecha   Local Visitante  
07/03/2019 44 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.D JOSEFINAS SAGRADO 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 12 11 1 673 407 23
2 CB PLASENCIA BLANCO 12 10 2 744 453 22
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 12 7 5 627 480 19
4 F.D. MERIDA C 12 6 6 586 586 18
5 C.P BOSCO BLANCO 12 4 8 502 677 16
6 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12 3 9 486 591 15
7 INTERNACIONAL MERIDA 12 1 11 301 725 13
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 85 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO SAGRADO CORAZÓN 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 37 CD JOSEFINAS MXT SAGRADO CORAZÓN 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYO CB 7 7 0 258 183 14
2 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 7 4 3 225 220 11
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 201 177 10
4 CD JOSEFINAS MXT 6 2 4 187 195 8
5 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 6 2 4 185 193 8
6 SAGRADO CORAZÓN 5 3 2 156 159 8
7 BA MALPARTIDA MXT 6 1 5 166 212 7
8 ADC "B" 5 1 4 138 177 6
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 24 BA MALPARTIDA MXT SAGRADO CORAZÓN 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. JOSEFINAS 6 5 1 213 165 11
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 4 3 229 212 11
3 SAGRADO CORAZÓN 6 4 2 202 176 10
4 ADC GINER FEMENINO 6 3 3 195 183 9
5 BA MALPARTIDA MXT 7 0 7 169 272 7
Fecha   Local Visitante  
22/02/2019 33 SAGRADO CORAZÓN NARANJA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 30
22/02/2019 35 SAGRADO CORAZÓN AZUL BA Malpartida 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 7 6 1 250 194 13
2 C.D JOSEFINAS AZUL 7 6 1 254 187 13
3 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 7 5 2 224 217 12
4 SAGRADO CORAZÓN AZUL 7 4 3 226 215 11
5 CD JOSEFINAS BLANCO 7 2 5 204 237 9
6 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 7 2 5 205 233 9
7 CD JOSEFINAS NARANJA 7 2 5 207 237 9
8 BA Malpartida 7 1 6 194 244 8

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC 69 62 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 78 38 C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 35 67 AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 8 59 CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 68 CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 22 45 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 71 20 ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 16 66 GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 30 73 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 50 62 AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 32 35 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 11 62 CB AL-QÁZERES ADC A 01/02/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 52 24 CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 28 55 GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 67 16 C.P BOSCO 10/02/2019
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE 63 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 46 32 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 22 73 CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 42 40 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 53 39 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 19 52 GABINETE DE ASESORES SACC 05/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 63 13 C.P BOSCO 24/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 27 75 AULA 111 MIRALVALLE 22/02/2019
19:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 59 38 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE 34 52 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
13:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 56 52 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 41 37 ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 45 54 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.D. SANVICENTEÑA 22 54 BA MALPARTIDA 19/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC 56 6 AUTOS JUCAR SACC 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA ADC D 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC D 6 57 ARROYO CB CADETE 26/10/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC DESCANSA 28/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 24 74 EL TINGLAO DE ALBA SACC 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN 50 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/10/2018
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 69 52 SAGRADO CORAZÓN 10/11/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA BA MALPARTIDA 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 35 82 AUTOS JUCAR SACC 09/11/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOS JUCAR SACC 37 67 ARROYO CB CADETE 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 11 ADC D 17/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN DESCANSA 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 3 53 EL TINGLAO DE ALBA SACC 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 51 94 EL TINGLAO DE ALBA SACC 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA E.M.D. SANVICENTEÑA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 0 51 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 41 60 BA MALPARTIDA 24/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 63 56 BA MALPARTIDA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 57 7 AUTOS JUCAR SACC 01/12/2018
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 69 19 ADC D 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC DESCANSA 02/12/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYO CB CADETE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 2 52 EL TINGLAO DE ALBA SACC 15/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 20 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 31 82 SAGRADO CORAZÓN 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 79 37 ARROYO CB CADETE 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 19/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 16 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D DESCANSA 19/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 58 8 ADC D 27/01/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA AUTOS JUCAR SACC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 58 7 BA MALPARTIDA 26/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 9 60 SAGRADO CORAZÓN 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 8 58 ARROYO CB CADETE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 53 66 EL TINGLAO DE ALBA SACC 03/02/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA DESCANSA 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 59 8 ADC D 02/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 78 59 AUTOS JUCAR SACC 10/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC D 12 62 BA MALPARTIDA 09/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 54 4 E.M.D. SANVICENTEÑA 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLAO DE ALBA SACC 71 21 ARROYO CB CADETE 15/02/2019
18:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA DESCANSA 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 50 0 ADC D 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA AUTOS JUCAR SACC 16/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 69 ARROYO CB CADETE 22/02/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 41 87 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D 32 53 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/02/2019
17:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE DESCANSA 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 51 0 ADC D 09/03/2019
12:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 28 78 AUTOS JUCAR SACC 15/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 61 11 BA MALPARTIDA 10/03/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY 30/03/2019
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE ADC C 30/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 30/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 1 51 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 20/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.D. SANVICENTEÑA 7 58 BA MALPARTIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 62 42 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 21/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC C 52 2 ADC D 21/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC D 31 36 ARROYO CB INFANTIL 26/10/2018
17:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 48 44 ADC C 27/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 46 88 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 50 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/10/2018
12:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 46 33 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 3 53 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 10/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC C 65 29 BA MALPARTIDA 10/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC D 6 57 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 10/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 60 10 ARROYO CB INFANTIL 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 57 6 ADC D 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 55 5 ADC C 18/11/2018
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
E.M.D. SANVICENTEÑA 30 80 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 10 60 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC C 58 8 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC D 0 50 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 23/11/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 80 35 BA MALPARTIDA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 33 42 BA MALPARTIDA 01/12/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 55 4 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 14/12/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
E.M.D. SANVICENTEÑA 47 44 ADC D 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 32 52 ADC C 01/12/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 61 11 ARROYO CB INFANTIL 14/12/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC D 6 57 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 14/12/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 52 2 E.M.D. SANVICENTEÑA 15/12/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 2 52 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 15/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 54 4 ARROYO CB INFANTIL 19/01/2019
16:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 69 21 E.M.D. SANVICENTEÑA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 48 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 18/01/2019
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ADC D 10 60 ADC C 17/01/2019
21:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 97 46 ADC D 27/01/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC C 50 40 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 25/01/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 68 40 BA MALPARTIDA 25/01/2019
18:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 0 51 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 25/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 40 46 ARROYO CB INFANTIL 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 56 6 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 02/02/2019
18:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA 39 75 ADC C 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 51 0 ADC D 02/02/2019
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 9 59 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 10/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC D 23 74 BA MALPARTIDA 13/02/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC C 5 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 08/02/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 63 12 E.M.D. SANVICENTEÑA 09/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 57 7 ARROYO CB INFANTIL 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 9 60 ADC C 15/02/2019
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 51 0 ADC D 17/02/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA 54 65 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 64 20 ARROYO CB INFANTIL 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 11 62 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 23/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D 55 17 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC C 55 56 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 23/02/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 7 58 ADC C 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 55 4 ADC D 09/03/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 30 75 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 15/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 64 14 BA MALPARTIDA 10/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 48 33 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA INTERNACIONAL MERIDA 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 62 33 C.P BOSCO BLANCO 21/10/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 71 29 F.D. MERIDA C 19/10/2018
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA C 45 51 C.D JOSEFINAS SAGRADO 26/10/2018
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO 39 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 26/10/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 18 68 CB PLASENCIA BLANCO 28/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DESCANSA 28/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO DESCANSA 10/11/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 70 20 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 58 7 INTERNACIONAL MERIDA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
F.D. MERIDA C 44 47 C.P BOSCO BLANCO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO 36 58 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 43 66 F.D. MERIDA C 17/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 33 46 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BLANCO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 45 62 CB PLASENCIA BLANCO 24/11/2018
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA DESCANSA 24/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
F.D. MERIDA C 48 31 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 41 25 INTERNACIONAL MERIDA 23/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 66 16 INTERNACIONAL MERIDA 01/12/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 37 50 C.P BOSCO BLANCO 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA F.D. MERIDA C 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 49 45 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 02/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 35 63 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 14/12/2018
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 50 46 CB PLASENCIA BLANCO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO DESCANSA 14/12/2018
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 47 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 42 37 C.D JOSEFINAS SAGRADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA DESCANSA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 38 85 CB PLASENCIA BLANCO 18/01/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C 52 66 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 69 18 F.D. MERIDA C 26/01/2019
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 62 30 C.P BOSCO BLANCO 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO 71 24 INTERNACIONAL MERIDA 27/01/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D JOSEFINAS SAGRADO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 43 69 CB PLASENCIA BLANCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 14 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 43 75 F.D. MERIDA C 01/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 81 35 C.P BOSCO BLANCO 08/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 67 17 INTERNACIONAL MERIDA 22/02/2019
18:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 47 36 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/02/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 59 47 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/02/2019
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 47 53 F.D. MERIDA C 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 35 62 C.P BOSCO BLANCO 17/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INTERNACIONAL MERIDA 27 55 C.D JOSEFINAS SAGRADO 24/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 48 57 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 22/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C DESCANSA 23/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 51 48 CB PLASENCIA BLANCO 23/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 44 35 C.D JOSEFINAS SAGRADO 07/03/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 55 39 F.D. MERIDA C 09/03/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 66 28 INTERNACIONAL MERIDA 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 42 48 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 17/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 46 JOSEFINAS - SAGRADO 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 70 19 ADC 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 33 81 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 24/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
JOSEFINAS - SAGRADO 85 41 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 66 67 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 03/12/2018
16:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 29 79 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 01/12/2018
09:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 19 70 JOSEFINAS - SAGRADO 01/12/2018
12:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 38 74 JOSEFINAS - SAGRADO 12/01/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 60 10 ADC 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 53 2 SAGRADO CORAZÓN 12/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 49 61 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 19/01/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 3 53 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 19/01/2019
11:00
COLEGIO NAZARET
JOSEFINAS - SAGRADO 51 44 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 19/01/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 96 63 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 02/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 50 76 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 02/02/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 49 69 SAGRADO CORAZÓN 26/01/2019
10:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 58 51 ADC 09/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 83 JOSEFINAS - SAGRADO 16/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 55 31 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 17 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 23/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 20 0 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 63 12 ADC 22/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO 74 34 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 08/03/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 16 67 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/03/2019
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZÓN 11 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 09/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 85 45 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 61 11 ADC 16/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 70 64 JOSEFINAS - SAGRADO 16/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 37 26 BA MALPARTIDA MXT 16/11/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 30 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35 28 CD JOSEFINAS MXT 16/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 37 26 ADC "B" 16/11/2018
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC "B" 24 39 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 30/11/2018
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 27 36 ARROYO CB 30/11/2018
17:45
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 33 30 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 30/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 28 35 SAGRADO CORAZÓN 30/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAGRADO CORAZÓN 21/12/2018
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 29 34 BA MALPARTIDA MXT 21/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 38 25 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 13/02/2019
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC "B" CD JOSEFINAS MXT 21/12/2018
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS MXT 26 37 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 18/01/2019
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 30 33 ADC "B" 18/01/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 26 37 ARROYO CB 18/01/2019
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 18/01/2019
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 35 28 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 01/02/2019
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 37 26 SAGRADO CORAZÓN 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC "B" BA MALPARTIDA MXT 01/02/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 32 35 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 01/02/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 28 35 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 15/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 26 37 CD JOSEFINAS MXT 15/02/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN 36 27 ADC "B" 15/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 28 35 ARROYO CB 15/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB 38 25 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 27/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC "B" 28 35 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 15/03/2019
18:00
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 37 26 SAGRADO CORAZÓN 15/03/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 37 26 BA MALPARTIDA MXT 15/03/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO