RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO

CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO

CLUB POLIDEPORTIVO SAN ANTONIO
Ctra. de Salamanca Km. 551,03, Cáceres, Cáceres
Telf.: 927629250


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres Preferente
2ª FASE - Clasificación 9º al 12º
ÚNICO
SAN ANTONIO IMPERIUM
ALQAZERESPORT BASKET
24/03/2019 11:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SAN JOSE - INICIA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC
23/03/2019 18:30 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
PADILLA Y ZAZO SACC
CB AL-QÁZERES ADC B
23/03/2019 09:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
C.B. MAIMONA
GABINETE J.J CANDELA SACC
30/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
LIGA IBERITOS Mini Femenina
SEMIFINALES
Semifinales
ETM INGENIERIA SACC
ED GUADALUPE NEGRO
30/03/2019 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
LIGA IBERITOS Mini Masculina
SEMIFINALES
Semifinales
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC
ED GUADALUPE NEGRO
30/03/2019 10:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Mini Femenina L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
ADC ALQAZERES "B"
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
29/03/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
CONVIVENCIA ESPECIAL 2
A.D.CAURIUM NEGRO MXT
ALDANA CÁCERES BASKET MXT
24/03/2019 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Francisco Martín de Alcántara s/n - Trujillo)
Benjamín Femenino L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
C.D. JOSEFINAS
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
22/03/2019 18:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
(Padre Eladio Mozas 1 - Cáceres)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC ALBA PLATA MXT
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT
07/04/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 48 SAN ANTONIO IMPERIUM ALQAZERESPORT BASKET 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CS LEGENDAS 2 2 0 106 70 4
2 SAN ANTONIO IMPERIUM 2 1 1 82 105 3
3 ALQAZERESPORT BASKET 2 0 2 82 95 2
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 45 SAN ANTONIO IMPERIUM CS LEGENDAS 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. TRUJILLO 10 10 0 717 493 20
2 INFRAEX2000 10 7 3 571 468 17
3 ADC PREFERENTE 10 5 5 580 584 15
4 SAN ANTONIO EL RISCO 10 4 6 550 549 14
5 CS LEGENDAS 10 3 7 464 562 13
6 SAN ANTONIO IMPERIUM 10 1 9 386 612 10
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 37 SAN ANTONIO CACERES BASKET B RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 125
23/03/2019 74 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO CARIUM AUTOMOCION SACC 93
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 38 ADC B SAN ANTONIO CACERES BASKET B 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 93 CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 68 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 53
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 60 CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 69
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 37 BA MALPARTIDA GABINETE DE ASESORES SACC 77
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 41 GABINETE DE ASESORES SACC ED GUADALUPE NEGRO 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 14 14 0 937 286 28
2 AULA 111 MIRALVALLE 14 12 2 873 459 26
3 GABINETE DE ASESORES SACC 14 10 4 751 582 24
4 ED GUADALUPE NEGRO 14 7 7 573 712 21
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 6 8 679 717 20
6 CB AL-QÁZERES ADC B 14 3 11 477 736 17
7 SAGRADO CORAZÓN 14 2 12 393 753 16
8 C.P BOSCO 14 2 12 420 858 16
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 54 AULA 111 MIRALVALLE GABINETE DE ASESORES SACC 27
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 11 ADC B SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 61
22/03/2019 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC CB PLASENCIA VERDE 17
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 74 EL TINGLAO DE ALBA SACC CB CHINATO 23
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 51 EL TINGLAO DE ALBA SACC ADC D 0
15/03/2019 28 E.M.D. SANVICENTEÑA AUTOS JUCAR SACC 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TINGLAO DE ALBA SACC 12 12 0 765 239 24
2 SAGRADO CORAZÓN 12 10 2 736 316 22
3 ARROYO CB CADETE 12 8 4 664 534 20
4 BA MALPARTIDA 11 5 6 479 503 16
5 AUTOS JUCAR SACC 11 4 7 446 543 15
6 E.M.D. SANVICENTEÑA 12 2 10 216 598 13
7 ADC D 12 0 12 133 706 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 67 ADC A SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 983 333 28
2 ADC A 14 12 2 966 647 26
3 F.D. MÉRIDA A 14 9 5 787 677 23
4 BCB A GRUPO PREVING 14 9 5 870 645 23
5 COLEGIO SAN JOSE 14 5 9 735 803 19
6 CB PLASENCIA VERDE 14 4 10 534 843 18
7 EM NAVALMORAL 14 2 12 376 840 16
8 ED GUADALUPE NEGRO 14 1 13 354 817 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 66 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC F.D. MÉRIDA A 16
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC ADC A 43
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA
30/03/2019 CB AL-QÁZERES ADC B PADILLA Y ZAZO SACC
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 57 C.P. MIRALVALLE AZUL RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 39
16/03/2019 75 PADILLA Y ZAZO SACC CB CHINATO 39
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 45 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC PADILLA Y ZAZO SACC 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PADILLA Y ZAZO SACC 15 14 1 850 505 29
2 SAN JOSE - INICIA 15 11 4 707 571 26
3 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15 9 6 734 690 24
4 DONCEL MIAJADAS 15 5 10 490 625 20
5 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15 4 11 553 644 19
6 CB AL-QÁZERES ADC C 15 2 13 508 807 17
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 46 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 12 11 1 715 400 23
2 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 12 11 1 707 360 23
3 CB AL-QÁZERES ADC A 12 8 4 665 390 20
4 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 12 6 6 633 398 18
5 CD JOSEFINAS 12 4 8 243 627 16
6 CB AL-QÁZERES ADC B 12 1 11 284 670 13
7 C.P BOSCO 12 1 11 288 690 13
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 54 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 35
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 57 GABINETE J.J CANDELA SACC C.B. MAIMONA 6
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO SAN ANTONIO CACERES BASKET C 38
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 55 SAN ANTONIO CACERES BASKET C ADC D 4
15/03/2019 30 E.M.D. SANVICENTEÑA SAN ANTONIO CÁCERES "B" 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 14 14 0 760 55 28
2 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 14 11 3 741 461 25
3 ADC C 14 10 4 700 402 24
4 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 14 9 5 692 473 23
5 BA MALPARTIDA 14 6 8 623 667 20
6 ARROYO CB INFANTIL 14 4 10 337 716 18
7 ADC D 14 1 13 233 761 15
8 E.M.D. SANVICENTEÑA 14 1 13 256 807 15
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 51 ADC ASESORIA VICEL GABINETE J.J CANDELA SACC 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 14 13 1 1009 454 27
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 14 12 2 1000 651 26
3 ADC ASESORIA VICEL 14 11 3 1025 679 25
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 8 6 905 727 22
5 BCB GRUPO PREVING 14 6 8 836 810 20
6 F.D. MÉRIDA A 14 4 10 652 963 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 1 13 421 942 15
8 EM NAVALMORAL 14 1 13 174 796 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 81 GABINETE J.J CANDELA SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 54
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO GABINETE J.J CANDELA SACC 69
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 10 ED GUADALUPE NEGRO ETM INGENIERIA SACC 62
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 36 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ETM INGENIERIA SACC 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ETM INGENIERIA SACC 8 7 1 531 289 15
2 ADC AL-QAZERES 8 6 2 473 353 14
3 JOSEFINAS-SAGRADO 8 4 4 306 326 12
4 ED GUADALUPE NEGRO 8 2 6 295 426 10
5 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 8 1 7 295 506 9
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 32 ED GUADALUPE NEGRO CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 83
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ADC 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 33 BA MALPARTIDA MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA 6 5 1 211 167 11
2 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 206 172 10
3 ADC ALQAZERES "B" 6 3 3 186 192 9
4 CP VEDRUNA Ribatrans 6 0 6 153 225 6
Fecha   Local Visitante  
27/02/2019 38 ARROYO CB MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25
15/03/2019 28 ADC "B" CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYO CB 7 7 0 258 183 14
2 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 7 4 3 225 220 11
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 201 177 10
4 CD JOSEFINAS MXT 6 2 4 187 195 8
5 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 6 2 4 185 193 8
6 SAGRADO CORAZÓN 5 3 2 156 159 8
7 BA MALPARTIDA MXT 6 1 5 166 212 7
8 ADC "B" 5 1 4 138 177 6
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 39 C.D. JOSEFINAS SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. JOSEFINAS 6 5 1 213 165 11
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 4 3 229 212 11
3 SAGRADO CORAZÓN 6 4 2 202 176 10
4 ADC GINER FEMENINO 6 3 3 195 183 9
5 BA MALPARTIDA MXT 7 0 7 169 272 7
Fecha   Local Visitante  
22/02/2019 38 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO CD JOSEFINAS NARANJA 28
22/02/2019 33 SAGRADO CORAZÓN NARANJA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 7 6 1 250 194 13
2 C.D JOSEFINAS AZUL 7 6 1 254 187 13
3 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 7 5 2 224 217 12
4 SAGRADO CORAZÓN AZUL 7 4 3 226 215 11
5 CD JOSEFINAS BLANCO 7 2 5 204 237 9
6 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 7 2 5 205 233 9
7 CD JOSEFINAS NARANJA 7 2 5 207 237 9
8 BA Malpartida 7 1 6 194 244 8
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 38 CB MIAJADAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 6 6 0 204 131 12
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 6 4 2 215 163 10
3 ADC ALBA PLATA MXT 6 3 3 165 170 9
4 ARROYO CB MXT 6 3 3 185 193 9
5 CB MIAJADAS MXT 6 3 3 142 150 9
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 6 3 3 186 192 9
7 ADC PRACTICAS MXT 6 0 6 157 221 6
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALQAZERESPORT BASKET 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CS LEGENDAS 59 34 SAN ANTONIO IMPERIUM 09/03/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN ANTONIO IMPERIUM 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ALQAZERESPORT BASKET 36 47 CS LEGENDAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 3 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CS LEGENDAS DESCANSA 23/03/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
SAN ANTONIO IMPERIUM 48 46 ALQAZERESPORT BASKET 24/03/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 4 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALQAZERESPORT BASKET DESCANSA 31/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
SAN ANTONIO IMPERIUM CS LEGENDAS 31/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM DESCANSA 07/04/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CS LEGENDAS ALQAZERESPORT BASKET 06/04/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 6 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CS LEGENDAS 14/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ALQAZERESPORT BASKET SAN ANTONIO IMPERIUM 14/04/2019
10:30
PABELLÓN V CENTENARIO

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 48 105 C.B. TRUJILLO 28/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 51 62 SAN ANTONIO EL RISCO 27/10/2018
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
CS LEGENDAS 43 47 ADC PREFERENTE 27/10/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PREFERENTE 77 27 SAN ANTONIO IMPERIUM 11/11/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO EL RISCO 49 54 CS LEGENDAS 11/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.B. TRUJILLO 83 66 INFRAEX2000 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 0 2 INFRAEX2000 18/11/2018
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CS LEGENDAS 50 71 C.B. TRUJILLO 17/11/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
ADC PREFERENTE 60 57 SAN ANTONIO EL RISCO 18/11/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 62 46 SAN ANTONIO EL RISCO 02/12/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.B. TRUJILLO 85 47 ADC PREFERENTE 01/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INFRAEX2000 61 31 CS LEGENDAS 01/12/2018
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CS LEGENDAS 36 30 SAN ANTONIO IMPERIUM 12/01/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
ADC PREFERENTE 49 70 INFRAEX2000 13/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO EL RISCO 51 63 C.B. TRUJILLO 13/01/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. TRUJILLO 58 30 SAN ANTONIO IMPERIUM 19/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO EL RISCO 42 45 INFRAEX2000 20/01/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PREFERENTE 56 53 CS LEGENDAS 20/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 52 78 ADC PREFERENTE 27/01/2019
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CS LEGENDAS 55 71 SAN ANTONIO EL RISCO 03/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 42 54 C.B. TRUJILLO 26/01/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
Jornada 8 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INFRAEX2000 94 41 SAN ANTONIO IMPERIUM 09/02/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
C.B. TRUJILLO 70 40 CS LEGENDAS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO EL RISCO 55 44 ADC PREFERENTE 10/02/2019
10:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 9 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO EL RISCO 55 51 SAN ANTONIO IMPERIUM 17/02/2019
12:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PREFERENTE 57 64 C.B. TRUJILLO 17/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CS LEGENDAS 41 62 INFRAEX2000 16/02/2019
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO IMPERIUM 45 61 CS LEGENDAS 24/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INFRAEX2000 78 65 ADC PREFERENTE 23/02/2019
19:30
PABELLÓN V CENTENARIO
C.B. TRUJILLO 64 62 SAN ANTONIO EL RISCO 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 68 53 CARIUM AUTOMOCION SACC 13/01/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 40 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB PLASENCIA MASTERBODY 60 69 CARIUM AUTOMOCION SACC 11/01/2019
19:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC 69 62 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 78 38 C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 35 67 AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 8 59 CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 68 CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 22 45 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 71 20 ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 16 66 GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 30 73 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 50 62 AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 32 35 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 11 62 CB AL-QÁZERES ADC A 01/02/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 52 24 CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 28 55 GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE 67 16 C.P BOSCO 10/02/2019
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE 63 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 46 32 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 22 73 CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 42 40 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 53 39 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 19 52 GABINETE DE ASESORES SACC 05/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 63 13 C.P BOSCO 24/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 27 75 AULA 111 MIRALVALLE 22/02/2019
19:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 59 38 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE 34 52 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
13:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 56 52 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC 41 37 ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 61 10 ED GUADALUPE NEGRO 11/01/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 27 GABINETE DE ASESORES SACC 11/01/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 45 54 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.D. SANVICENTEÑA 22 54 BA MALPARTIDA 19/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC 56 6 AUTOS JUCAR SACC 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA ADC D 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC D 6 57 ARROYO CB CADETE 26/10/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC DESCANSA 28/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 24 74 EL TINGLAO DE ALBA SACC 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN 50 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/10/2018
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 69 52 SAGRADO CORAZÓN 10/11/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA BA MALPARTIDA 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 35 82 AUTOS JUCAR SACC 09/11/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOS JUCAR SACC 37 67 ARROYO CB CADETE 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 11 ADC D 17/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN DESCANSA 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 3 53 EL TINGLAO DE ALBA SACC 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 51 94 EL TINGLAO DE ALBA SACC 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA E.M.D. SANVICENTEÑA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 0 51 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 41 60 BA MALPARTIDA 24/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 63 56 BA MALPARTIDA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 57 7 AUTOS JUCAR SACC 01/12/2018
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 69 19 ADC D 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC DESCANSA 02/12/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYO CB CADETE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 2 52 EL TINGLAO DE ALBA SACC 15/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 20 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 31 82 SAGRADO CORAZÓN 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 79 37 ARROYO CB CADETE 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 19/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 16 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D DESCANSA 19/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 58 8 ADC D 27/01/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA AUTOS JUCAR SACC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 58 7 BA MALPARTIDA 26/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 9 60 SAGRADO CORAZÓN 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 8 58 ARROYO CB CADETE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 53 66 EL TINGLAO DE ALBA SACC 03/02/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA DESCANSA 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 59 8 ADC D 02/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 78 59 AUTOS JUCAR SACC 10/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC D 12 62 BA MALPARTIDA 09/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 54 4 E.M.D. SANVICENTEÑA 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLAO DE ALBA SACC 71 21 ARROYO CB CADETE 15/02/2019
18:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA DESCANSA 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 50 0 ADC D 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA AUTOS JUCAR SACC 16/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 69 ARROYO CB CADETE 22/02/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 41 87 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D 32 53 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/02/2019
17:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE DESCANSA 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 51 0 ADC D 09/03/2019
12:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 28 78 AUTOS JUCAR SACC 15/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 61 11 BA MALPARTIDA 10/03/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 78 74 BCB A GRUPO PREVING 20/10/2018
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 37 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 32 61 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 21 EM NAVALMORAL 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 49 46 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 29 80 ADC A 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 81 50 CB PLASENCIA VERDE 10/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ