RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO´AMBROZ´

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
CB PLASENCIA BLANCO
23/03/2019 13:00 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
CB PLASENCIA MASTERBODY
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO
24/03/2019 11:30 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL NORTE
ÚNICO
CB PLASENCIA VERDE
CB PLASENCIA MORADO
05/04/2019 18:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 33 SALESIANOS MÉRIDA CB PLASENCIA MASTERBODY 80
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 48 A.D.CAURIUM CB PLASENCIA MORADO 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 78 CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 60 CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 69
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC CB PLASENCIA VERDE 17
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 19 A.D.CAURIUM AMARILLO CB PLASENCIA MORADO 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 11 11 0 761 321 22
2 ADC B 12 9 3 860 525 21
3 CB CHINATO 11 8 3 608 450 19
4 A.D.CAURIUM NEGRO 12 7 5 596 618 19
5 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 411 600 16
6 CB PLASENCIA MORADO 12 2 10 494 688 14
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 12 0 12 143 671 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 36 CB PLASENCIA VERDE BCB A GRUPO PREVING 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 983 333 28
2 ADC A 14 12 2 966 647 26
3 F.D. MÉRIDA A 14 9 5 787 677 23
4 BCB A GRUPO PREVING 14 9 5 870 645 23
5 COLEGIO SAN JOSE 14 5 9 735 803 19
6 CB PLASENCIA VERDE 14 4 10 534 843 18
7 EM NAVALMORAL 14 2 12 376 840 16
8 ED GUADALUPE NEGRO 14 1 13 354 817 15
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
30/03/2019 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 36 CB PLASENCIA BLANCO CB HERVAS 27
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 47 AD MORALEJA CB CB PLASENCIA MORADO 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 12 11 1 714 383 23
2 CB HERVAS 12 8 4 455 433 20
3 AD MORALEJA CB 12 6 6 465 410 18
4 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 12 6 6 446 423 18
5 A.D.CAURIUM 12 6 6 426 486 18
6 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 403 571 16
7 CB PLASENCIA MORADO 12 1 11 351 554 13
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 55 CB PLASENCIA BLANCO F.D. MERIDA C 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 12 11 1 673 407 23
2 CB PLASENCIA BLANCO 12 10 2 744 453 22
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 12 7 5 627 480 19
4 F.D. MERIDA C 12 6 6 586 586 18
5 C.P BOSCO BLANCO 12 4 8 502 677 16
6 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12 3 9 486 591 15
7 INTERNACIONAL MERIDA 12 1 11 301 725 13
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 75 CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 14 13 1 1009 454 27
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 14 12 2 1000 651 26
3 ADC ASESORIA VICEL 14 11 3 1025 679 25
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 8 6 905 727 22
5 BCB GRUPO PREVING 14 6 8 836 810 20
6 F.D. MÉRIDA A 14 4 10 652 963 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 1 13 421 942 15
8 EM NAVALMORAL 14 1 13 174 796 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 81 GABINETE J.J CANDELA SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 54
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 70 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES JOSEFINAS - SAGRADO 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 ADE SAN CALIXTO MASC CB PLASENCIA MORADO
15/03/2019 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM CB PLASENCIA VERDE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CHINATO MASC 6 6 0 216 159 12
2 CB PLASENCIA VERDE 6 5 1 213 162 11
3 ADE SAN CALIXTO MASC 6 4 2 199 179 10
4 CB PLASENCIA MORADO 5 4 1 183 132 9
5 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 6 3 3 197 181 9
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 7 2 5 203 238 9
7 ALFONSO VIII 7 1 6 185 258 8
8 ADE SAN CALIXTO FEM 7 0 7 178 265 7
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 37 CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO MASC 26
22/03/2019 24 ADE SAN CALIXTO FEM CB PLASENCIA VERDE 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PLASENCIA MORADO 8 8 0 296 208 16
2 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 8 5 3 254 248 13
3 CB PLASENCIA VERDE 8 5 3 258 246 13
4 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 8 4 4 252 252 12
5 ADE SAN CALIXTO FEM 8 1 7 225 279 9
6 CB CHINATO MASC 8 1 7 225 277 9

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 40 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB PLASENCIA MASTERBODY 60 69 CARIUM AUTOMOCION SACC 11/01/2019
19:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 51 55 ADC B 01/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 24 59 CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 72 21 CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 6 56 ADC C 25/01/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 31 44 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
11:15
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 48 53 A.D.CAURIUM NEGRO 25/01/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 8 A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 63 47 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 11 61 ADC C 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 12 45 AD BALONCESTO "MONTE" 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 73 43 A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 66 42 ADC B 08/02/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 90 51 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 55 42 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO 57 26 A.D.CAURIUM AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 70 65 ADC B 22/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO 42 66 CB CHINATO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 19 59 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO 40 72 ADC C 08/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 73 22 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 78 74 BCB A GRUPO PREVING 20/10/2018
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 37 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 32 61 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 21 EM NAVALMORAL 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 49 46 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 29 80 ADC A 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 81 50 CB PLASENCIA VERDE 10/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 14 65 BCB A GRUPO PREVING 10/11/2018
11:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 30 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 55 5 ED GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 54 48 F.D. MÉRIDA A 19/11/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 69 18 EM NAVALMORAL 17/11/2018
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 80 60 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 18 69 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 14 65 ADC A 24/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 77 45 CB PLASENCIA VERDE 24/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 80 40 BCB A GRUPO PREVING 24/11/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 BCB A GRUPO PREVING 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA VERDE 8 58 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 77 72 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 35 EM NAVALMORAL 01/12/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 38 34 ED GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 49 39 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 74 23 ADC A 15/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 68 18 CB PLASENCIA VERDE 15/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE 57 43 ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 72 73 ADC A 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 62 12 COLEGIO SAN JOSE 12/02/2019
20:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 66 16 EM NAVALMORAL 19/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 48 71 F.D. MÉRIDA A 25/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 28/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 54 91 BCB A GRUPO PREVING 26/01/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 85 36 CB PLASENCIA VERDE 26/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 54 2 ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 44 62 COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 61 19 EM NAVALMORAL 02/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 66 16 F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 75 56 BCB A GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 39 47 CB PLASENCIA VERDE 09/02/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 48 74 ADC A 09/02/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 72 55 ED GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
11:15
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 79 30 EM NAVALMORAL 16/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 32 44 F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 38 89 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 58 8 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 63 12 CB PLASENCIA VERDE 23/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 51 66 ADC A 24/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 46 40 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 55 42 EM NAVALMORAL 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 50 62 F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 67 72 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/03/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 36 86 BCB A GRUPO PREVING 10/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY 30/03/2019
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE ADC C 30/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 30/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS 38 35 AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 29 52 ADC B 01/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 26 40 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 36 24 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
09:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 38 39 A.D.CAURIUM 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 31 CB HERVAS 27/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 43 AD MORALEJA CB 03/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 40 36 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 34 31 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 55 19 AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 29 32 CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 41 38 ADC B 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 25 34 AD MORALEJA CB 16/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 77 32 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 53 28 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 44 41 AD MORALEJA CB 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 39 71 CB HERVAS 23/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 27 58 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 47 29 CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 62 41 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 43 49 A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 48 33 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA INTERNACIONAL MERIDA 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 62 33 C.P BOSCO BLANCO 21/10/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 71 29 F.D. MERIDA C 19/10/2018
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA C 45 51 C.D JOSEFINAS SAGRADO 26/10/2018
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO 39 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 26/10/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 18 68 CB PLASENCIA BLANCO 28/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DESCANSA 28/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO DESCANSA 10/11/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 70 20 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 58 7 INTERNACIONAL MERIDA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
F.D. MERIDA C 44 47 C.P BOSCO BLANCO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO 36 58 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 43 66 F.D. MERIDA C 17/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 33 46 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BLANCO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 45 62 CB PLASENCIA BLANCO 24/11/2018
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA DESCANSA 24/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
F.D. MERIDA C 48 31 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 41 25 INTERNACIONAL MERIDA 23/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 66 16 INTERNACIONAL MERIDA 01/12/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 37 50 C.P BOSCO BLANCO 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA F.D. MERIDA C 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 49 45 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 02/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 35 63 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 14/12/2018
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 50 46 CB PLASENCIA BLANCO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO DESCANSA 14/12/2018
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 47 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 42 37 C.D JOSEFINAS SAGRADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA DESCANSA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 38 85 CB PLASENCIA BLANCO 18/01/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C 52 66 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 69 18 F.D. MERIDA C 26/01/2019
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 62 30 C.P BOSCO BLANCO 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO 71 24 INTERNACIONAL MERIDA 27/01/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D JOSEFINAS SAGRADO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 43 69 CB PLASENCIA BLANCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 14 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 43 75 F.D. MERIDA C 01/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 81 35 C.P BOSCO BLANCO 08/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 67 17 INTERNACIONAL MERIDA 22/02/2019
18:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 47 36 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/02/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 59 47 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/02/2019
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 47 53 F.D. MERIDA C 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 35 62 C.P BOSCO BLANCO 17/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INTERNACIONAL MERIDA 27 55 C.D JOSEFINAS SAGRADO 24/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 48 57 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 22/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C DESCANSA 23/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 51 48 CB PLASENCIA BLANCO 23/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 44 35 C.D JOSEFINAS SAGRADO 07/03/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 55 39 F.D. MERIDA C 09/03/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 66 28 INTERNACIONAL MERIDA 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 70 36 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC ASESORIA VICEL 77 39 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 27 78 GABINETE J.J CANDELA SACC 20/10/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 16 67 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 14 65 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GABINETE J.J CANDELA SACC 55 4 EM NAVALMORAL 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 90 40 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 50 60 ADC ASESORIA VICEL 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 76 52 ADC ASESORIA VICEL 10/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 14 65 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 4 55 BCB GRUPO PREVING 10/11/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 44 94 GABINETE J.J CANDELA SACC 10/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE J.J CANDELA SACC 31 82 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 72 39 F.D. MÉRIDA A 17/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 56 6 EM NAVALMORAL 17/11/2018
16:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC ASESORIA VICEL 87 35 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 9 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 6 58 ADC ASESORIA VICEL 24/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 45 96 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
GABINETE J.J CANDELA SACC 77 69 BCB GRUPO PREVING 24/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 90 40 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 66 74 GABINETE J.J CANDELA SACC 01/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC ASESORIA VICEL 113 62 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 42 EM NAVALMORAL 01/12/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 3 54 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 71 50 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GABINETE J.J CANDELA SACC 78 70 ADC ASESORIA VICEL 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 55 76 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 43 89 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 51 67 ADC ASESORIA VICEL 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 53 3 COLEGIO SAN JOSE 12/02/2019
20:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 69 18 EM NAVALMORAL 19/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 72 21 F.D. MÉRIDA A 25/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 6 57 GABINETE J.J CANDELA SACC 26/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 46 76 BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
11:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 89 56 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ASESORIA VICEL 92 81 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 68 26 COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 55 4 EM NAVALMORAL 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 85 35 F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 52 GABINETE J.J CANDELA SACC 09/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 45 80 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 6 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 26 76 ADC ASESORIA VICEL 09/02/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 10 61 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 62 11 EM NAVALMORAL 16/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 89 44 F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 64 76 GABINETE J.J CANDELA SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 43 94 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 102 72 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 20 71 ADC ASESORIA VICEL 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 40 28 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 8 EM NAVALMORAL 08/03/2019
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 42 76 F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 51 88 GABINETE J.J CANDELA SACC 10/03/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 75 47 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 64 13 BCB GRUPO PREVING 12/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
GABINETE J.J CANDELA SACC 81 54 CB PLASENCIA MASTERBODY 12/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 42 48 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 17/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 46 JOSEFINAS - SAGRADO 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 70 19 ADC 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 33 81 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 24/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
JOSEFINAS - SAGRADO 85 41 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 66 67 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 03/12/2018
16:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 29 79 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 01/12/2018
09:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 19 70 JOSEFINAS - SAGRADO 01/12/2018
12:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 38 74 JOSEFINAS - SAGRADO 12/01/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 60 10 ADC 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 53 2 SAGRADO CORAZÓN 12/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 49 61 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 19/01/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 3 53 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 19/01/2019
11:00
COLEGIO NAZARET
JOSEFINAS - SAGRADO 51 44 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 19/01/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 96 63 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 02/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 50 76 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 02/02/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 49 69 SAGRADO CORAZÓN 26/01/2019
10:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 58 51 ADC 09/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 83 JOSEFINAS - SAGRADO 16/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 55 31 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 17 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 23/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 20 0 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 63 12 ADC 22/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO 74 34 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 08/03/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 16 67 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/03/2019
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZÓN 11 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 09/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 85 45 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 61 11 ADC 16/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 70 64 JOSEFINAS - SAGRADO 16/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALFONSO VIII 26 37 CB CHINATO MASC 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA VERDE 39 24 C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 16/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA MORADO 37 26 C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 16/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO FEM 24 39 ADE SAN CALIXTO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO MASC 39 24 ALFONSO VIII 30/11/2018
17:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE AZUL FEM 39 24 ADE SAN CALIXTO FEM 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO FEM 24 39 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO MASC 32 28 CB PLASENCIA VERDE 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL