RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ---------------

---------------

---------------
, _ (Cáceres), Cáceres

Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
Liga Regular
ÚNICO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA
DESCANSA
10/04/2021 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
Liga Regular
ÚNICO
FINCAS GECOM
DESCANSA
11/04/2021 18:00 COLEGIO NAZARET
(Valeriano Gutierrez Macías s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO F
DESCANSA
DONCEL C.P. LA SERENA
11/04/2021 COLEGIO ALDANA
(Libra, 59 - Cáceres)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO E
ADC C
DESCANSA
10/04/2021 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO D
CB PLASENCIA
DESCANSA
10/04/2021 18:30 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO F
C.B. MAIMONA
DESCANSA
10/04/2021 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO D
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC
DESCANSA
10/04/2021 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO B
DESCANSA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC
11/04/2021 COLEGIO ALDANA
(Libra, 59 - Cáceres)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO J
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL
DESCANSA
10/04/2021 12:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO J
E.M. NAVALMORAL
DESCANSA
10/04/2021 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES
DESCANSA
10/04/2021 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO A
DESCANSA
SATELCA SACC
11/04/2021 COLEGIO ALDANA
(Libra, 59 - Cáceres)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO E
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL
DESCANSA
10/04/2021 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO D
DESCANSA
CB MAIMONA
11/04/2021 COLEGIO ALDANA
(Libra, 59 - Cáceres)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO A
CB PLASENCIA BLANCO
DESCANSA
09/04/2021 19:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 4 4 0 315 192 8
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 4 2 2 214 251 6
3 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 3 1 2 143 174 4
4 S. XXI DON BENITO 2 1 1 114 123 3
5 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 3 0 3 149 195 3
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 S. XXI DON BENITO 2 2 0 136 102 4
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 2 1 1 85 108 3
3 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 2 0 2 90 101 2
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 FINCAS GECOM DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CHINATO TYGMA 5 3 2 360 331 8
2 FINCAS GECOM 4 3 1 288 227 7
3 ADC RS DISEÑO 3 3 0 276 166 6
4 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 3 3 0 228 192 6
5 ADC PREFERENTE 5 1 4 308 351 6
6 C.B.NARDEIROS 4 2 2 259 303 6
7 RESINA GROW 3 2 1 197 171 5
8 ARROYO C.B. 4 1 3 248 269 5
9 ADC Diputación Joven 5 0 5 224 378 5
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (SIN COMPETICION) DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (SIN COMPETICION) 2 1 1 151 133 3
2 CB CHINATO TYGMA 2 1 1 132 138 3
3 C.B.NARDEIROS 2 1 1 129 141 3
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 ADC PREFERENTE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FINCAS GECOM 2 2 0 176 128 4
2 BA MALPARTIDA (SIN COMPETICION) 2 1 1 159 158 3
3 ADC PREFERENTE 2 0 2 137 186 2
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 ADC Diputación Joven DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC RS DISEÑO 2 2 0 198 112 4
2 RESINA GROW 2 1 1 124 110 3
3 ADC Diputación Joven 2 0 2 71 171 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC 2 2 0 120 106 4
2 UNAEX MIRALVALLE 2 0 2 106 120 2
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 2 2 0 129 110 4
2 SAN JOSE - INICIA 2 1 1 122 121 3
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 0 2 83 103 2
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 3 2 1 186 134 5
2 DONCEL C.P. LA SERENA 1 1 0 66 50 2
3 S. XXI DON BENITO 2 0 2 68 136 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 ADC C DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 3 3 0 265 127 6
2 ADC A 2 0 2 117 148 2
3 ADC C 1 0 1 10 117 1
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 CB PLASENCIA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 3 3 0 186 165 6
2 CB PLASENCIA 2 1 1 152 113 3
3 CB CHINATO 3 0 3 139 199 3
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB GRUPO PREVING 2 2 0 171 94 4
2 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 2 1 1 177 112 3
3 AB Montijo 2 0 2 77 219 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 2 2 0 180 147 4
2 ADC B 2 0 2 147 180 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC A 2 2 0 209 77 4
2 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 2 1 1 123 132 3
3 CB CHINATO 2 0 2 73 196 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 2 0 171 59 4
2 CIVITAS PACENSIS BB 2 1 1 150 77 3
3 ED GUADALUPE AMARILLO 2 0 2 39 224 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 C.B. MAIMONA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FMD SAJRA ZAFRA 2 2 0 109 86 4
2 PMD AZUAGA 3 0 3 123 166 3
3 C.B. MAIMONA 1 1 0 57 37 2
Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 BA MALPARTIDA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 2 2 0 127 42 4
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE 2 1 1 90 90 3
3 BA MALPARTIDA 2 0 2 45 130 2
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 3 2 1 174 87 5
2 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 2 2 0 114 52 4
3 COMAEX MIRALVALLE 3 0 3 28 177 3
Fecha   Local Visitante  
29/11/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE - INICIA 2 2 0 129 30 4
2 EMD LOBON CADETE FEMENINO 2 0 2 30 129 2
Fecha   Local Visitante  
29/11/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AULA 111 MIRALVALLE 2 2 0 138 85 4
2 MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 2 0 2 85 138 2
Fecha   Local Visitante  
11/12/2020 ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 2 2 0 130 35 4
2 CIVITAS PACENSIS BB 2 1 1 95 100 3
3 ED GUADALUPE AMARILLO 2 0 2 38 128 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA CB CHINATO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 2 2 0 144 44 4
2 INVICAS MIRALVALLE 2 1 1 74 107 3
3 CB CHINATO 2 0 2 55 122 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.M. NAVALMORAL 3 3 0 199 64 6
2 AD MORALEJA CB 3 1 2 115 184 4
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 2 0 2 55 121 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 2 2 0 130 30 4
2 ADC B (SIN COMPETICIÓN) 2 0 2 30 130 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' 2 2 0 112 76 4
2 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 2 0 2 76 112 2
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 2 2 0 113 42 4
2 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 2 1 1 90 95 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 0 2 44 110 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 E.M. NAVALMORAL DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REALE SEGUROS BLANCO BCN 3 2 1 92 137 5
2 E.M. NAVALMORAL 2 2 0 124 23 4
3 CB PLASENCIA BLANCO 3 0 3 87 143 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS AZUL 2 2 0 102 0 4
2 E.M.D. SANVICENTEÑA 3 0 3 0 153 3
3 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 1 1 0 51 0 2
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA SATELCA SACC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GABINETE DE ASESORES SACC 3 3 0 187 37 6
2 SATELCA SACC 2 1 1 91 91 3
3 ARROYO CB INFANTIL 3 0 3 28 178 3
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 BCB C GRUPO PREVING DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB C GRUPO PREVING 2 2 0 104 38 4
2 BCB "B"GRUPO PREVING 2 1 1 90 55 3
3 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 2 0 2 23 124 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA AD MORALEJA CB NEGRO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 2 2 0 122 22 4
2 INICIA - SAN JOSE NARANJA 2 1 1 97 100 3
3 AD MORALEJA CB NEGRO 2 0 2 44 141 2
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB VERDE 2 2 0 83 76 4
2 CB CHINATO 2 0 2 76 83 2
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB "A" GRUPO PREVING 2 2 0 127 27 4
2 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 2 1 1 67 114 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 0 2 63 116 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB 3 2 1 100 89 5
2 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 2 2 0 74 52 4
3 E.M. NAVALMORAL MIXTO 3 0 3 78 111 3
Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 EDM Villafranca DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MAIMONA 2 2 0 78 48 4
2 FMD SAJRA ZAFRA MASC 2 1 1 60 66 3
3 EDM Villafranca 2 0 2 51 75 2
Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PLASENCIA VERDE 2 2 0 75 51 4
2 CB PLASENCIA MORADO 2 0 2 51 75 2
3 CB PLASENCIA BLANCO 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 52 50 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 06/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 06/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
S. XXI DON BENITO 70 44 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 58 49 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 13/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 88 C.B. VILLAFRANCA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 42 66 C.B. VILLAFRANCA 10/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 11/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 10/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 27/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 50 55 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 79 44 S. XXI DON BENITO 27/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 5 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 57 82 C.B. VILLAFRANCA 20/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 21/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 17/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA S. XXI DON BENITO 17/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO DESCANSA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.B. VILLAFRANCA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/04/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 08/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA S. XXI DON BENITO 08/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/05/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 16/05/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 15/05/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO C.B. VILLAFRANCA 16/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE S. XXI DON BENITO 22/05/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 22/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 22/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 55 63 S. XXI DON BENITO 28/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA S. XXI DON BENITO 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 38 35 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 12/12/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 19/12/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO 73 47 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/12/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC Diputación Joven 55 82 CB CHINATO TYGMA 06/03/2021
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC PREFERENTE 51 77 ADC RS DISEÑO 07/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW DESCANSA 07/03/2021
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 81 80 FINCAS GECOM 12/03/2021
20:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B.NARDEIROS 74 61 ARROYO C.B. 07/03/2021
11:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO C.B. 80 44 ADC Diputación Joven 13/03/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
FINCAS GECOM 67 52 C.B.NARDEIROS 14/03/2021
18:00
COLEGIO NAZARET
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
ADC RS DISEÑO RESINA GROW 14/03/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO TYGMA 78 68 ADC PREFERENTE 14/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC Diputación Joven 54 71 ADC PREFERENTE 19/03/2021
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW 59 78 CB CHINATO TYGMA 21/03/2021
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA ADC RS DISEÑO 01/05/2021
20:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B.NARDEIROS DESCANSA 21/03/2021
11:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
ARROYO C.B. 53 62 FINCAS GECOM 24/03/2021
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM 79 41 ADC Diputación Joven 28/03/2021
18:00
COLEGIO NAZARET
DESCANSA ARROYO C.B. 28/03/2021
COLEGIO ALDANA
ADC RS DISEÑO 110 61 C.B.NARDEIROS 28/03/2021
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO TYGMA 57 77 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 28/03/2021
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC PREFERENTE 63 72 RESINA GROW 28/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC Diputación Joven 30 66 RESINA GROW 10/04/2021
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 70 55 ADC PREFERENTE 11/04/2021
18:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B.NARDEIROS 72 65 CB CHINATO TYGMA 11/04/2021
11:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
ARROYO C.B. 54 89 ADC RS DISEÑO 10/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
FINCAS GECOM DESCANSA 11/04/2021
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC Diputación Joven 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
ADC RS DISEÑO FINCAS GECOM 18/04/2021
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO TYGMA ARROYO C.B. 18/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC PREFERENTE C.B.NARDEIROS 18/04/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 18/04/2021
12:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC Diputación Joven SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 24/04/2021
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
C.B.NARDEIROS RESINA GROW 25/04/2021
11:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
ARROYO C.B. ADC PREFERENTE 24/04/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
FINCAS GECOM CB CHINATO TYGMA 25/04/2021
19:00
COLEGIO NAZARET
DESCANSA ADC RS DISEÑO 25/04/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC Diputación Joven ADC RS DISEÑO 08/05/2021
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO TYGMA DESCANSA 09/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC PREFERENTE FINCAS GECOM 09/05/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW ARROYO C.B. 09/05/2021
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA C.B.NARDEIROS 08/05/2021
20:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B.NARDEIROS ADC Diputación Joven 16/05/2021
11:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
ARROYO C.B. SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 15/05/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
FINCAS GECOM RESINA GROW 16/05/2021
19:00
COLEGIO NAZARET
DESCANSA ADC PREFERENTE 16/05/2021
COLEGIO ALDANA
ADC RS DISEÑO CB CHINATO TYGMA 16/05/2021
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B.NARDEIROS 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (SIN COMPETICION) 83 59 CB CHINATO TYGMA 21/11/2020
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CHINATO TYGMA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
C.B.NARDEIROS 74 68 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (SIN COMPETICION) 28/11/2020
20:30
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL (SIN COMPETICION) DESCANSA 12/12/2020
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO TYGMA 73 55 C.B.NARDEIROS 13/12/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA (SIN COMPETICION) 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
ADC PREFERENTE 64 91 FINCAS GECOM 22/11/2020
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FINCAS GECOM 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
BA MALPARTIDA (SIN COMPETICION) 95 73 ADC PREFERENTE 28/11/2020
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PREFERENTE DESCANSA 13/12/2020
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 85 64 BA MALPARTIDA (SIN COMPETICION) 13/12/2020
17:00
COLEGIO NAZARET

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RESINA GROW DESCANSA 21/11/2020
17:45
PABELLÓN V CENTENARIO
ADC RS DISEÑO 114 45 ADC Diputación Joven 22/11/2020
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RESINA GROW 57 26 ADC Diputación Joven 28/11/2020
17:45
COLEGIO NAZARET
DESCANSA ADC RS DISEÑO 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC RS DISEÑO 84 67 RESINA GROW 13/12/2020
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC Diputación Joven DESCANSA 12/12/2020
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UNAEX MIRALVALLE 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
DESCANSA C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
UNAEX MIRALVALLE DESCANSA 22/11/2020
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC 66 54 UNAEX MIRALVALLE 29/11/2020
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UNAEX MIRALVALLE DESCANSA 29/11/2020
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA UNAEX MIRALVALLE 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
UNAEX MIRALVALLE 52 54 C. DENTAL PARQUE DEL PRÍNCIPE AL-QÁZERES ADC 13/12/2020
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 28/11/2020
IES PEDRO DE VALDIVIA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40 51 CIVITAS PACENSIS BB 05/12/2020
12:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 70 78 CIVITAS PACENSIS BB 13/12/2020
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 43 52 SAN JOSE - INICIA 19/12/2020
10:00
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA 19/12/2020
16:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 06/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO 38 65 INICIA - SAN JOSE 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 66 50 INICIA - SAN JOSE 13/03/2021
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 27/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 27/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 11/04/2021
COLEGIO ALDANA
INICIA - SAN JOSE 71 30 S. XXI DON BENITO 10/04/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA 17/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO DESCANSA 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA S. XXI DON BENITO 24/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 25/04/2021
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC C 07/03/2021
COLEGIO ALDANA
ADC A 57 80 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 06/03/2021
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
ADC C ADC A 14/03/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A DESCANSA 27/03/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 117 10 ADC C 27/03/2021
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C DESCANSA 10/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 68 60 ADC A 11/04/2021
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA DESCANSA 18/04/2021
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC A ADC C 17/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC A 25/04/2021
COLEGIO ALDANA
ADC C SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 24/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 59 49 CB CHINATO 06/03/2021
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA CB PLASENCIA 07/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 71 68 CB PLASENCIA 12/03/2021
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO DESCANSA 13/03/2021
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/03/2021
COLEGIO ALDANA
CB PLASENCIA 84 42 CB CHINATO 27/03/2021
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 48 56 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 09/04/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA DESCANSA 10/04/2021
18:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 17/04/2021
18:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB CHINATO 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 24/04/2021
18:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO CB PLASENCIA 24/04/2021
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 72 57 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 12/12/2020
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
AB Montijo DESCANSA 21/11/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING DESCANSA 28/11/2020
PABELLÓN LA GRANADILLA
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 120 40 AB Montijo 28/11/2020
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AB Montijo 37 99 BCB GRUPO PREVING 13/12/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
DESCANSA GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA DESCANSA 22/11/2020
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA ADC B 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 95 78 ADC B 28/11/2020
17:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 06/12/2020
COLEGIO ALDANA
ADC B DESCANSA 05/12/2020
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 06/12/2020
COLEGIO ALDANA
ADC B DESCANSA 05/12/2020
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 69 85 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 12/12/2020
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA DESCANSA 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA DESCANSA 13/12/2020
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA ADC B 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 42 77 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 21/11/2020
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC A DESCANSA 21/11/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO DESCANSA 28/11/2020
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 46 90 ADC A 28/11/2020
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 119 31 CB CHINATO 13/12/2020
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 43 54 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA 21/11/2020
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA 28/11/2020
16:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 117 16 ED GUADALUPE AMARILLO 11/12/2020
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 23 107 CIVITAS PACENSIS BB 12/12/2020
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 53 45 PMD AZUAGA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 07/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA C.B. MAIMONA 13/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA DESCANSA 12/03/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA 28/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. MAIMONA 57 37 PMD AZUAGA 27/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 41 56 FMD SAJRA ZAFRA 09/04/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA DESCANSA 10/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FMD SAJRA ZAFRA 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA PMD AZUAGA 18/04/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA DESCANSA 24/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA C.B. MAIMONA 23/04/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 07/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 29 64 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE 14/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 66 16 BA MALPARTIDA 13/03/2021
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 27/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE 26 61 CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 28/03/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC DESCANSA 10/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE BA MALPARTIDA 11/04/2021
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE DESCANSA 17/04/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 17/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 25/04/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC SAN ANTONIO CÁCERES BASKET VERDE 24/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC DESCANSA 06/03/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 58 7 COMAEX MIRALVALLE 06/03/2021
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 53 2 COMAEX MIRALVALLE 13/03/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 50 61 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 27/03/2021
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COMAEX MIRALVALLE DESCANSA 28/03/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 11/04/2021
COLEGIO ALDANA
COMAEX MIRALVALLE 19 66 MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 10/04/2021
09:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COMAEX MIRALVALLE RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 18/04/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC DESCANSA 17/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 24/04/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA COMAEX MIRALVALLE 25/04/2021
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD LOBON CADETE FEMENINO 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
EMD LOBON CADETE FEMENINO DESCANSA 20/11/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 3 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
SAN JOSE - INICIA 70 19 EMD LOBON CADETE FEMENINO 21/11/2020
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON CADETE FEMENINO DESCANSA 27/11/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 28/11/2020
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 5 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 28/11/2020
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA EMD LOBON CADETE FEMENINO 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
EMD LOBON CADETE FEMENINO 11 59 SAN JOSE - INICIA 27/11/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
DESCANSA AULA 111 MIRALVALLE 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AULA 111 MIRALVALLE 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC DESCANSA 21/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
AULA 111 MIRALVALLE 67 37 MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 22/11/2020
10:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 4 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC DESCANSA 28/11/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AULA 111 MIRALVALLE DESCANSA 28/11/2020
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE DESCANSA 28/11/2020
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
MONTAJES ELECTRICOS LIBERAL AL-QÁZERES ADC 48 71 AULA 111 MIRALVALLE 27/11/2020
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 59 9 ED GUADALUPE AMARILLO 20/11/2020
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA CIVITAS PACENSIS BB 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 71 26 CIVITAS PACENSIS BB 15/12/2020
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA 11/12/2020
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
CIVITAS PACENSIS BB 69 29 ED GUADALUPE AMARILLO 10/12/2020
19:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CHINATO 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 73 23 INVICAS MIRALVALLE 11/12/2020
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INVICAS MIRALVALLE 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
CB CHINATO 21 71 CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 27/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC DESCANSA 21/11/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INVICAS MIRALVALLE 51 34 CB CHINATO 21/11/2020
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 19 69 E.M. NAVALMORAL 05/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 07/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 61 45 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 13/03/2021
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
E.M. NAVALMORAL DESCANSA 12/03/2021
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/03/2021
COLEGIO ALDANA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 10 60 E.M. NAVALMORAL 27/03/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M. NAVALMORAL 70 35 AD MORALEJA CB 09/04/2021
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/04/2021
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL AD MORALEJA CB 17/04/2021
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA E.M. NAVALMORAL 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 24/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
E.M. NAVALMORAL REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 23/04/2021
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL DESCANSA 21/11/2020
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA ADC B (SIN COMPETICIÓN) 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 58 8 ADC B (SIN COMPETICIÓN) 28/11/2020
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 06/12/2020
COLEGIO ALDANA
ADC B (SIN COMPETICIÓN) DESCANSA 06/12/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 06/12/2020
COLEGIO ALDANA
ADC B (SIN COMPETICIÓN) DESCANSA 06/12/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B (SIN COMPETICIÓN) 22 72 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 12/12/2020
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA DESCANSA 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL DESCANSA 19/12/2020
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
DESCANSA ADC B (SIN COMPETICIÓN) 20/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
DESCANSA BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 21/11/2020
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' 60 34 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 27/11/2020
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 05/12/2020
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' DESCANSA 05/12/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 06/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' DESCANSA 05/12/2020
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 06/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DESCANSA 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 42 52 BALBO FORMACIÓN AL-QÁZERES ADC 'A' 13/12/2020
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO DESCANSA 29/11/2020
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 26 67 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 28/11/2020
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 16 46 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 05/12/2020
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
DESCANSA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 64 28 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 19/12/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO DESCANSA 19/12/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.M. NAVALMORAL 07/03/2021
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA BLANCO 35 37 REALE SEGUROS BLANCO BCN 07/03/2021
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REALE SEGUROS BLANCO BCN 14/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M. NAVALMORAL 62 12 CB PLASENCIA BLANCO 12/03/2021
17:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 28/03/2021
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
REALE SEGUROS BLANCO BCN 11 62 E.M. NAVALMORAL 26/03/2021
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M. NAVALMORAL DESCANSA 10/04/2021
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BLANCO BCN 44 40 CB PLASENCIA BLANCO 10/04/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA