RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS
C/ DIEGO TÉLLEZ, Nº4, 1ºA, Almendralejo, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
ELIMINATORIAS
CUARTOS DE FINAL
GRUPO PREVING BCB
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
17/04/2021 19:30 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
Liga Regular
ÚNICO
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
CB AL-QAZERES ADC
10/04/2021 17:30 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO B
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
CP BOSCO
17/04/2021 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
FMD SAJRA ZAFRA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
17/04/2021 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. N-432 Badajoz - Granada Km 73,5 - Zafra)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B
Unión Baloncesto Almendralejo
17/04/2021 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO D
S. XXI DON BENITO
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
17/04/2021 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 45 BALONCESTO TIERRA DE BARROS GRUPO PREVING BCB 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 86 CIVITAS PACENSIS BB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC 10 9 1 825 631 19
2 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 10 8 2 695 615 18
3 CIVITAS PACENSIS BB 10 6 4 762 716 16
4 GRUPO PREVING BCB 10 5 5 720 643 15
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10 2 8 615 750 12
6 AD MORALEJA CB 10 0 10 551 813 10
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 53 BALONCESTO TIERRA DE BARROS CB AL-QAZERES ADC 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 3 3 0 216 155 6
2 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 3 3 0 198 146 6
3 CB AL-QAZERES ADC 5 1 4 285 293 6
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 5 1 4 243 348 6
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 69 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 1 1 0 84 32 2
2 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 1 1 0 69 44 2
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 0 2 76 153 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 52 CIVITAS PACENSIS BB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 4 3 1 184 177 7
2 CP BOSCO 4 3 1 223 173 7
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 3 1 2 133 156 4
4 SAN JOSE - INICIA 3 0 3 139 173 3
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 43 BALONCESTO TIERRA DE BARROS SAN JOSE - INICIA 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 2 2 0 129 110 4
2 SAN JOSE - INICIA 2 1 1 122 121 3
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 0 2 83 103 2
Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 56 EDM VILLAFRANCA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 4 3 1 314 183 7
2 EDM VILLAFRANCA 4 3 1 277 240 7
3 PMD AZUAGA 4 2 2 278 257 6
4 FMD SAJRA ZAFRA 4 0 4 185 374 4
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 27 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B CIVITAS PACENSIS BB 97

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 4 4 0 351 132 8
2 ED GUADALUPE AMARILLO 4 3 1 239 179 7
3 Unión Baloncesto Almendralejo 4 1 3 148 257 5
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 4 0 4 132 302 4
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 86 ADC A BALONCESTO TIERRA DE BARROS 80
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 2 0 171 59 4
2 CIVITAS PACENSIS BB 2 1 1 150 77 3
3 ED GUADALUPE AMARILLO 2 0 2 39 224 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 43 BALONCESTO TIERRA DE BARROS DONCEL C.P. LA SERENA "A" 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 2 2 0 108 81 4
2 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 3 1 2 142 119 4
3 INICIA - SAN JOSE 2 2 0 138 37 4
4 S. XXI DON BENITO 3 0 3 48 199 3
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 44 BCB B GRUPO PREVING BALONCESTO TIERRA DE BARROS 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 3 3 0 190 36 6
2 BCB B GRUPO PREVING 3 2 1 128 141 5
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 3 1 2 111 134 4
4 ED GUADALUPE AMARILLO 3 0 3 66 184 3

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 45 71 GRUPO PREVING BCB 10/04/2021
18:00
PABELLÓN EXTREMADURA
AD MORALEJA CB 59 60 CIVITAS PACENSIS BB 10/04/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/04/2021
19:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CIVITAS PACENSIS BB AD MORALEJA CB 18/04/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 1 - 24/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC - EQUIPO POR DETERMINAR - 24/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
DEHESA DEL CONDE MARISTAS - EQUIPO POR DETERMINAR - 24/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 1 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
- EQUIPO POR DETERMINAR - - EQUIPO POR DETERMINAR - 25/04/2021
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 63 69 ADC 21/11/2020
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CIVITAS PACENSIS BB 59 61 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 22/11/2020
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AD MORALEJA CB 70 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 78 GRUPO PREVING BCB 09/01/2021
12:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DEHESA DEL CONDE MARISTAS 78 52 AD MORALEJA CB 28/11/2020
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ADC 117 74 CIVITAS PACENSIS BB 28/11/2020
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 77 75 CIVITAS PACENSIS BB 12/12/2020
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
AD MORALEJA CB 57 85 ADC 12/12/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 88 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 12/12/2020
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 4 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 60 63 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 19/12/2020
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 83 60 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CIVITAS PACENSIS BB 79 52 AD MORALEJA CB 19/12/2020
19:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 65 78 GRUPO PREVING BCB 13/02/2021
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 81 CIVITAS PACENSIS BB 13/02/2021
18:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DEHESA DEL CONDE MARISTAS 53 56 ADC 13/02/2021
18:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 83 71 GRUPO PREVING BCB 20/02/2021
19:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
DEHESA DEL CONDE MARISTAS 71 85 CIVITAS PACENSIS BB 19/03/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 60 AD MORALEJA CB 20/02/2021
18:00
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 7 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 76 54 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/02/2021
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
AD MORALEJA CB 60 72 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 27/02/2021
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CIVITAS PACENSIS BB 65 93 ADC 28/02/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 79 66 GRUPO PREVING BCB 06/03/2021
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ADC 104 58 AD MORALEJA CB 07/03/2021
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
DEHESA DEL CONDE MARISTAS 61 57 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 06/03/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 9 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DEHESA DEL CONDE MARISTAS 69 60 GRUPO PREVING BCB 13/03/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 51 67 ADC 20/03/2021
12:45
PABELLÓN EXTREMADURA
AD MORALEJA CB 54 79 CIVITAS PACENSIS BB 13/03/2021
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 10 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 91 23 AD MORALEJA CB 27/03/2021
19:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CIVITAS PACENSIS BB 86 60 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/03/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ADC 68 79 DEHESA DEL CONDE MARISTAS 27/03/2021
20:15
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 79 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/03/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 58 55 CB AL-QAZERES ADC 07/03/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 02/05/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QAZERES ADC 77 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 37 71 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 13/03/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC 48 67 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 12/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 59 70 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 27/03/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC 54 69 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 28/03/2021
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 11/04/2021
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 51 CB AL-QAZERES ADC 10/04/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA CB AL-QAZERES ADC 18/04/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/04/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QAZERES ADC 25/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 16/05/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QAZERES ADC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/05/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 22/05/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 23/05/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 84 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 05/12/2020
19:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 28/11/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 12/12/2020
17:00
PABELLÓN EUROPA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 13/12/2020
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 69 44 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 20/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 46 71 CP BOSCO 06/03/2021
09:45
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 51 35 CIVITAS PACENSIS BB 07/03/2021
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 51 55 CIVITAS PACENSIS BB 14/03/2021
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CP BOSCO 69 43 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/03/2021
09:45
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS SAN JOSE - INICIA 27/03/2021
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB 42 36 CP BOSCO 26/03/2021
19:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CP BOSCO 47 42 SAN JOSE - INICIA 10/04/2021
09:45
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CIVITAS PACENSIS BB 52 39 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/04/2021
09:45
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB SAN JOSE - INICIA 17/04/2021
16:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS CP BOSCO 17/04/2021
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/04/2021
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP BOSCO CIVITAS PACENSIS BB 24/04/2021
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 28/11/2020
IES PEDRO DE VALDIVIA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40 51 CIVITAS PACENSIS BB 05/12/2020
12:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 70 78 CIVITAS PACENSIS BB 13/12/2020
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 43 52 SAN JOSE - INICIA 19/12/2020
10:00
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA 19/12/2020
16:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 56 EDM VILLAFRANCA 06/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 80 44 FMD SAJRA ZAFRA 05/03/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 116 25 FMD SAJRA ZAFRA 13/03/2021
12:00
PABELLÓN EXTREMADURA
EDM VILLAFRANCA 70 69 PMD AZUAGA 12/03/2021
19:15
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 46 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/03/2021
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 54 95 EDM VILLAFRANCA 28/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 56 53 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/04/2021
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
FMD SAJRA ZAFRA 62 83 PMD AZUAGA 10/04/2021
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA EDM VILLAFRANCA 16/04/2021
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS PMD AZUAGA 24/04/2021
PABELLÓN EUROPA
EDM VILLAFRANCA FMD SAJRA ZAFRA 25/04/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 25 52 ED GUADALUPE AMARILLO 06/03/2021
09:30
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB 97 16 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 07/03/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 48 38 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 13/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 52 65 CIVITAS PACENSIS BB 14/03/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 92 37 Unión Baloncesto Almendralejo 27/03/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 51 60 ED GUADALUPE AMARILLO 28/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 75 38 Unión Baloncesto Almendralejo 10/04/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 27 97 CIVITAS PACENSIS BB 11/04/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B Unión Baloncesto Almendralejo 17/04/2021
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB ED GUADALUPE AMARILLO 17/04/2021
16:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo CIVITAS PACENSIS BB 24/04/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 24/04/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 86 80 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BCB GRUPO PREVING 69 73 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA 19/12/2020
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 43 54 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA 21/11/2020
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA 28/11/2020
16:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 117 16 ED GUADALUPE AMARILLO 11/12/2020
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 23 107 CIVITAS PACENSIS BB 12/12/2020
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 46 38 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 06/03/2021
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
S. XXI DON BENITO 8 58 INICIA - SAN JOSE 06/03/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" INICIA - SAN JOSE 13/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 61 11 S. XXI DON BENITO 13/03/2021
09:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA "A" 27/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 43 62 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/04/2021
09:45
PABELLÓN EUROPA
INICIA - SAN JOSE 80 29 S. XXI DON BENITO 10/04/2021
09:45
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA "A" 17/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" S. XXI DON BENITO 24/04/2021
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BALONCESTO TIERRA DE BARROS INICIA - SAN JOSE 24/04/2021
PABELLÓN EUROPA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 64 12 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 32 68 BCB B GRUPO PREVING 21/11/2020
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 67 16 BCB B GRUPO PREVING 28/11/2020
12:15
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 57 26 ED GUADALUPE AMARILLO 28/11/2020
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 8 59 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 12/12/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB B GRUPO PREVING 44 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA