RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS
C/ DIEGO TÉLLEZ, Nº4, 1ºA, Almendralejo, Badajoz
Telf.: 615502926


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ 1ª Fase
GRUPO A
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
AA. AA. SAN JOSÉ
19/01/2019 19:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
DESCANSA
20/01/2019 17:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
ABM
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
19/01/2019 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Labrador 31 - Monesterio)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
BB BALONCESTO BADAJOZ
19/01/2019 12:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
PMD AZUAGA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
18/01/2019 19:00 PABELLÓN EMILIO GARCÍA
(C/La Luz s/n - Azuaga)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD G
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
20/01/2019 10:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT
26/05/2019 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
C.B. MAIMONA Mxt
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT
20/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Labrador 31 - Monesterio)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 69 BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. MAIMONA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 5 5 0 325 225 10
2 AA. AA. SAN JOSÉ 6 4 2 360 331 10
3 A.B.OLIVA 6 4 2 374 352 10
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 6 3 3 385 371 9
5 CLUB BALONCESTO XERIXIA 6 2 4 357 384 8
6 C.B. MAIMONA 5 2 3 372 327 7
7 ABM 6 0 6 233 416 6
Fecha   Local Visitante  
16/01/2019 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS CB AL-QÁZERES 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS MÉRIDA 4 3 1 214 164 7
2 A. B. OLIVA 4 3 1 230 212 7
3 CB AL-QÁZERES 4 2 2 233 259 6
4 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 4 1 3 226 238 5
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 4 1 3 189 219 5
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM 7 5 2 346 259 12
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 6 5 1 346 238 11
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 6 5 1 393 252 11
4 COLEGIO SAN JOSE 7 3 4 316 302 10
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 8 0 8 175 481 8
6 FUENTE DE CANTOS CB 4 1 3 176 220 5
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 83 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS CARIUM AUTOMOCION SACC 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 723 277 14
2 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 5 2 512 332 12
3 CARIUM AUTOMOCION SACC 7 5 2 523 401 12
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 566 450 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 4 3 422 488 11
6 ADC A 7 2 5 383 594 9
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 1 6 337 525 8
8 ED GUADALUPE 7 0 7 255 654 7
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 40 COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 7 0 524 270 14
2 PMD AZUAGA 7 4 3 355 306 11
3 COLEGIO SAN JOSE 7 4 3 305 300 11
4 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 3 4 309 357 10
5 FUENTE DE CANTOS CB 5 4 1 322 224 9
6 FMD SAJRA ZAFRA 7 2 5 244 336 9
7 E.M.D TALAVERA BASKET 6 1 5 166 275 7
8 CB AMIGO BURGUILLOS 6 1 5 202 359 7
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 61 ED GUADALUPE AMARILLO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 8 8 0 522 309 16
2 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 8 6 2 375 250 14
3 MARISTAS MORADO 7 4 3 329 250 11
4 ED GUADALUPE AMARILLO 7 2 5 324 315 9
5 MARISTAS BLANCO 6 2 4 156 303 8
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 8 0 8 187 466 8
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 3 3 0 167 35 6
2 C.B. MAIMONA MXT 2 2 0 69 61 4
3 C.B. MAIMONA FEM 3 1 2 89 99 4
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 2 1 1 41 83 3
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 2 0 2 56 69 2
6 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 2 0 2 35 110 2
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA Mxt 2 2 0 78 48 4
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 2 2 0 72 55 4
3 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 2 1 1 66 60 3
4 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 2 1 1 63 63 3
5 HERNANDO DE SOTO MXT 2 1 1 63 63 3
6 ABM MASC 2 1 1 62 65 3
7 A.B. OLIVA MXT 2 0 2 51 75 2
8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 2 0 2 50 76 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 66 55 CLUB BALONCESTO XERIXIA 27/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA C.B. VILLAFRANCA 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 68 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA ABM 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 53 58 A.B.OLIVA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 58 40 AA. AA. SAN JOSÉ 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA 76 85 C.B. MAIMONA 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 76 70 C.B. MAIMONA 17/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 51 47 CLUB BALONCESTO XERIXIA 17/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 67 A.B.OLIVA 24/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 67 17 ABM 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 25/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 66 68 AA. AA. SAN JOSÉ 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 59 53 AA. AA. SAN JOSÉ 01/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 41 51 CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 67 C.B. VILLAFRANCA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 48 50 C.B. VILLAFRANCA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 66 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 90 38 ABM 15/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B.OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 80 AA. AA. SAN JOSÉ 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 69 61 C.B. MAIMONA 12/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 83 62 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA A.B.OLIVA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA C.B. MAIMONA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS AA. AA. SAN JOSÉ 19/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA ABM 26/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. VILLAFRANCA 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA A.B.OLIVA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA AA. AA. SAN JOSÉ 03/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ABM 02/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM C.B. VILLAFRANCA 09/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. MAIMONA 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ A.B.OLIVA 16/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA DESCANSA 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA ABM 17/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA A.B.OLIVA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM C.B. MAIMONA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA DESCANSA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ ABM 09/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA C.B. VILLAFRANCA 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 67 57 CB AL-QÁZERES 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27 53 SALESIANOS MÉRIDA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES DESCANSA 25/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA DESCANSA 01/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 65 39 CB AL-QÁZERES 02/12/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 59 52 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 51 46 A. B. OLIVA 13/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 57 CB AL-QÁZERES 16/01/2019
21:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES A. B. OLIVA 20/01/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES SALESIANOS MÉRIDA 03/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS A. B. OLIVA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QÁZERES 09/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 10/02/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA ABM 12/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ABM 23/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 08/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 40 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB PLASENCIA MASTERBODY 60 69 CARIUM AUTOMOCION SACC 11/01/2019
19:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 19/01/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A ED GUADALUPE 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC ADC A 09/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC ED GUADALUPE 16/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING ED GUADALUPE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ADC A 23/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 22 38 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 32 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS 46 45 COLEGIO SAN JOSE 20/10/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 68 25 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 23 18 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 52 58 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 68 17 CB AMIGO BURGUILLOS 26/10/2018
19:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 59 98 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 42 60 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 62 39 PMD AZUAGA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 35 38 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 35 14 E.M.D TALAVERA BASKET 16/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 52 35 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 65 FUENTE DE CANTOS CB 16/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 13 CB AMIGO BURGUILLOS 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 50 41 CB AMIGO BURGUILLOS 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 69 73 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 40 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 48 45 PMD AZUAGA 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 64 PMD AZUAGA 12/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 47 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 77 26 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB E.M.D TALAVERA BASKET 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 72 43 CB AMIGO BURGUILLOS 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 40 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/12/2018
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 55 42 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/01/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE CB AMIGO BURGUILLOS 18/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS PMD AZUAGA 26/01/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS E.M.D TALAVERA BASKET 02/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA CB AMIGO BURGUILLOS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA FUENTE DE CANTOS CB 01/02/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE FMD SAJRA ZAFRA 01/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET COLEGIO SAN JOSE 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA PMD AZUAGA 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 08/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS E.M.D TALAVERA BASKET 16/02/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 16/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA COLEGIO SAN JOSE 15/02/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA E.M.D TALAVERA BASKET 22/02/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 22/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB CB AMIGO BURGUILLOS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET FUENTE DE CANTOS CB 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FMD SAJRA ZAFRA 09/03/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA PMD AZUAGA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 13 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/10/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 68 41 ED GUADALUPE AMARILLO 24/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 58 8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 62 MARISTAS BLANCO 28/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 35 48 MARISTAS MORADO 05/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 54 58 C.B. MAIMONA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 68 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 27 54 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 10/11/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 70 ED GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
18:15
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 38 15 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 65 47 MARISTAS MORADO 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 24/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 33 74 C.B. MAIMONA 24/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 34 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 23/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 59 9 MARISTAS BLANCO 01/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 52 62 C.B. MAIMONA 30/11/2018
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18 68 MARISTAS MORADO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 35 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 44 31 ED GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 57 45 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 70 19 MARISTAS BLANCO 16/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 39 37 MARISTAS MORADO 12/01/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ED GUADALUPE AMARILLO 61 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2019
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO MARISTAS BLANCO 18/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
MARISTAS MORADO C.B. MAIMONA 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO MARISTAS MORADO 26/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 02/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA ED GUADALUPE AMARILLO 01/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MARISTAS BLANCO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO MARISTAS MORADO 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO C.B. MAIMONA 10/02/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO C.B. MAIMONA 16/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 16/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ED GUADALUPE AMARILLO 16/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
C.B. MAIMONA MARISTAS MORADO 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 09/03/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. MAIMONA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 7 54 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 31 36 C.B. MAIMONA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26 36 C.B. MAIMONA FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM 29 34 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 33 30 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 74 4 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA MXT 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA MXT C.B. MAIMONA FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA MXT P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA FEM 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA MXT 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT ABM MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 10/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR