RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB JOSEFINAS TRINITARIAS

CLUB JOSEFINAS TRINITARIAS

CLUB JOSEFINAS TRINITARIAS
C/ Padre Eladio Mozas, 1, Cáceres, Cáceres
Telf.: 927214442


Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
CD JOSEFINAS
CP DON BOSCO
24/03/2019 11:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
(Padre Eladio Mozas 1 - Cáceres)
LIGA IBERITOS Mini Femenina
SEMIFINALES
Semifinales
ADC AL-QAZERES
JOSEFINAS-SAGRADO
30/03/2019 12:00 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
(Avda. del Brocense s/n - Cáceres)
LIGA IBERITOS Mini Masculina
SEMIFINALES
Semifinales
GRUPO PREVING BCB A
JOSEFINAS - SAGRADO
30/03/2019 11:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Benjamín Femenino L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
C.D. JOSEFINAS
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET
22/03/2019 18:00 COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
(Padre Eladio Mozas 1 - Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
29/03/2019 CP DON BOSCO CD JOSEFINAS
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 DESCANSA CD JOSEFINAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 12 11 1 715 400 23
2 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 12 11 1 707 360 23
3 CB AL-QÁZERES ADC A 12 8 4 665 390 20
4 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 12 6 6 633 398 18
5 CD JOSEFINAS 12 4 8 243 627 16
6 CB AL-QÁZERES ADC B 12 1 11 284 670 13
7 C.P BOSCO 12 1 11 288 690 13
Fecha   Local Visitante  
07/03/2019 44 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.D JOSEFINAS SAGRADO 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 12 11 1 673 407 23
2 CB PLASENCIA BLANCO 12 10 2 744 453 22
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 12 7 5 627 480 19
4 F.D. MERIDA C 12 6 6 586 586 18
5 C.P BOSCO BLANCO 12 4 8 502 677 16
6 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12 3 9 486 591 15
7 INTERNACIONAL MERIDA 12 1 11 301 725 13
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 55 JOSEFINAS-SAGRADO ADC AL-QAZERES 53
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 37 JOSEFINAS-SAGRADO ED GUADALUPE NEGRO 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ETM INGENIERIA SACC 8 7 1 531 289 15
2 ADC AL-QAZERES 8 6 2 473 353 14
3 JOSEFINAS-SAGRADO 8 4 4 306 326 12
4 ED GUADALUPE NEGRO 8 2 6 295 426 10
5 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 8 1 7 295 506 9
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 JOSEFINAS - SAGRADO GRUPO PREVING BCB A 42
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 70 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES JOSEFINAS - SAGRADO 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 37 CD JOSEFINAS MXT SAGRADO CORAZÓN 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYO CB 7 7 0 258 183 14
2 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 7 4 3 225 220 11
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 201 177 10
4 CD JOSEFINAS MXT 6 2 4 187 195 8
5 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 6 2 4 185 193 8
6 SAGRADO CORAZÓN 5 3 2 156 159 8
7 BA MALPARTIDA MXT 6 1 5 166 212 7
8 ADC "B" 5 1 4 138 177 6
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 39 C.D. JOSEFINAS SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. JOSEFINAS 6 5 1 213 165 11
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 7 4 3 229 212 11
3 SAGRADO CORAZÓN 6 4 2 202 176 10
4 ADC GINER FEMENINO 6 3 3 195 183 9
5 BA MALPARTIDA MXT 7 0 7 169 272 7
Fecha   Local Visitante  
22/02/2019 38 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO CD JOSEFINAS NARANJA 28
21/02/2019 25 CD JOSEFINAS BLANCO C.D JOSEFINAS AZUL 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 7 6 1 250 194 13
2 C.D JOSEFINAS AZUL 7 6 1 254 187 13
3 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 7 5 2 224 217 12
4 SAGRADO CORAZÓN AZUL 7 4 3 226 215 11
5 CD JOSEFINAS BLANCO 7 2 5 204 237 9
6 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 7 2 5 205 233 9
7 CD JOSEFINAS NARANJA 7 2 5 207 237 9
8 BA Malpartida 7 1 6 194 244 8

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 54 52 BA MALPARTIDA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 31 81 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CD JOSEFINAS 35 32 CP DON BOSCO 24/03/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE AZUL 26 63 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA C.P BOSCO 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 3 53 CB AL-QÁZERES ADC A 23/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 60 44 CB AL-QÁZERES ADC B 23/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BA MALPARTIDA PMD AZUAGA 30/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA 30/03/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CP DON BOSCO CD JOSEFINAS 29/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P. MIRALVALLE AZUL 30/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 69 63 C.B. MAIMONA 23/03/2019
13:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CB AL-QÁZERES ADC A MARISTAS FEM 31/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B PADILLA Y ZAZO SACC 30/03/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
C.P BOSCO 25 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 58 8 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 4 54 CB AL-QÁZERES ADC A 20/10/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 28/10/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 50 54 CD JOSEFINAS 31/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 61 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 27/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 64 14 C.P BOSCO 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 59 36 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 10/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 CB AL-QÁZERES ADC B 09/11/2018
16:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 17/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 62 12 CD JOSEFINAS 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 12 62 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 17/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 25 24 C.P BOSCO 24/11/2018
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 54 44 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 24/11/2018
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 65 14 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 8 58 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 63 12 CD JOSEFINAS 01/12/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS DESCANSA 15/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 51 74 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 15/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 43 38 C.P BOSCO 12/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 54 41 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 15/12/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC DESCANSA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 73 22 C.P BOSCO 19/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 7 58 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A 56 5 CD JOSEFINAS 19/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 39 33 CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 44 53 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 10 60 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 26/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO DESCANSA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 45 48 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 60 9 CD JOSEFINAS 02/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 8 59 CB AL-QÁZERES ADC A 29/01/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES ADC A 52 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS 7 57 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 09/02/2019
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 64 14 C.P BOSCO 10/02/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 16/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 45 48 CD JOSEFINAS 16/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 41 45 CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 32 CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B 22 72 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A 71 26 C.P BOSCO 24/02/2019
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS 23 68 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 22/02/2019
17:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD JOSEFINAS 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 48 43 CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 50 49 CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 46 59 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 48 33 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA INTERNACIONAL MERIDA 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 62 33 C.P BOSCO BLANCO 21/10/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 71 29 F.D. MERIDA C 19/10/2018
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA C 45 51 C.D JOSEFINAS SAGRADO 26/10/2018
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO 39 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 26/10/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 18 68 CB PLASENCIA BLANCO 28/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DESCANSA 28/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO DESCANSA 10/11/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 70 20 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 58 7 INTERNACIONAL MERIDA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
F.D. MERIDA C 44 47 C.P BOSCO BLANCO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO 36 58 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 43 66 F.D. MERIDA C 17/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 33 46 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BLANCO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 45 62 CB PLASENCIA BLANCO 24/11/2018
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA DESCANSA 24/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
F.D. MERIDA C 48 31 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 41 25 INTERNACIONAL MERIDA 23/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 66 16 INTERNACIONAL MERIDA 01/12/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 37 50 C.P BOSCO BLANCO 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA F.D. MERIDA C 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 49 45 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 02/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 35 63 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 14/12/2018
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 50 46 CB PLASENCIA BLANCO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO DESCANSA 14/12/2018
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 47 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 42 37 C.D JOSEFINAS SAGRADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA DESCANSA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 38 85 CB PLASENCIA BLANCO 18/01/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C 52 66 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 69 18 F.D. MERIDA C 26/01/2019
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 62 30 C.P BOSCO BLANCO 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO 71 24 INTERNACIONAL MERIDA 27/01/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D JOSEFINAS SAGRADO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 43 69 CB PLASENCIA BLANCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 14 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 43 75 F.D. MERIDA C 01/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 81 35 C.P BOSCO BLANCO 08/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 67 17 INTERNACIONAL MERIDA 22/02/2019
18:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 47 36 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/02/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 59 47 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/02/2019
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 47 53 F.D. MERIDA C 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 35 62 C.P BOSCO BLANCO 17/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INTERNACIONAL MERIDA 27 55 C.D JOSEFINAS SAGRADO 24/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 48 57 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 22/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C DESCANSA 23/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 51 48 CB PLASENCIA BLANCO 23/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 44 35 C.D JOSEFINAS SAGRADO 07/03/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 55 39 F.D. MERIDA C 09/03/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 66 28 INTERNACIONAL MERIDA 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 10 62 ETM INGENIERIA SACC 23/03/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
JOSEFINAS-SAGRADO 55 53 ADC AL-QAZERES 23/03/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ETM INGENIERIA SACC ED GUADALUPE NEGRO 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC AL-QAZERES JOSEFINAS-SAGRADO 30/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 60 22 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 17/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA ETM INGENIERIA SACC 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE NEGRO 53 68 ADC AL-QAZERES 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC AL-QAZERES 53 38 JOSEFINAS-SAGRADO 23/11/2018
18:15
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ETM INGENIERIA SACC 65 13 ED GUADALUPE NEGRO 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA DESCANSA 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO DESCANSA 01/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO 75 44 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC AL-QAZERES 55 39 ETM INGENIERIA SACC 01/12/2018
10:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 24 52 ETM INGENIERIA SACC 12/01/2019
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 34 61 ADC AL-QAZERES 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA ED GUADALUPE NEGRO 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 20 0 JOSEFINAS-SAGRADO 19/01/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC AL-QAZERES DESCANSA 19/01/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ETM INGENIERIA SACC 61 24 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 19/01/2019
12:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 51 57 JOSEFINAS-SAGRADO 02/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ETM INGENIERIA SACC DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC AL-QAZERES 80 40 ED GUADALUPE NEGRO 01/02/2019
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 43 42 ADC AL-QAZERES 09/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO 32 77 ETM INGENIERIA SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOSEFINAS-SAGRADO 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 55 50 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ETM INGENIERIA SACC 77 58 ADC AL-QAZERES 23/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ETM INGENIERIA SACC 74 47 JOSEFINAS-SAGRADO 09/03/2019
12:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC AL-QAZERES 56 29 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 09/03/2019
10:00
COLEGIO NAZARET
ED GUADALUPE NEGRO DESCANSA 09/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS-SAGRADO 37 12 ED GUADALUPE NEGRO 16/03/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA ADC AL-QAZERES 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 36 86 ETM INGENIERIA SACC 16/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO 69 42 GRUPO PREVING BCB A 23/03/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 23/03/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB A JOSEFINAS - SAGRADO 30/03/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ED GUADALUPE NEGRO 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 42 48 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 17/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 46 JOSEFINAS - SAGRADO 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 70 19 ADC 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 33 81 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 24/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
JOSEFINAS - SAGRADO 85 41 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 66 67 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 03/12/2018
16:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 29 79 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 01/12/2018
09:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 19 70 JOSEFINAS - SAGRADO 01/12/2018
12:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 38 74 JOSEFINAS - SAGRADO 12/01/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 60 10 ADC 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 53 2 SAGRADO CORAZÓN 12/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 49 61 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 19/01/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 3 53 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 19/01/2019
11:00
COLEGIO NAZARET
JOSEFINAS - SAGRADO 51 44 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 19/01/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 96 63 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 02/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 50 76 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 02/02/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 49 69 SAGRADO CORAZÓN 26/01/2019
10:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 58 51 ADC 09/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 83 JOSEFINAS - SAGRADO 16/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 55 31 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 17 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 23/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 20 0 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO 63 12 ADC 22/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO 74 34 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 08/03/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC 16 67 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 09/03/2019
12:00
COLEGIO NAZARET
SAGRADO CORAZÓN 11 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 09/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 85 45 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 61 11 ADC 16/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 70 64 JOSEFINAS - SAGRADO 16/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 37 26 BA MALPARTIDA MXT 16/11/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 30 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35 28 CD JOSEFINAS MXT 16/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 37 26 ADC "B" 16/11/2018
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC "B" 24 39 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 30/11/2018
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 27 36 ARROYO CB 30/11/2018
17:45
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 33 30 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 30/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 28 35 SAGRADO CORAZÓN 30/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAGRADO CORAZÓN 21/12/2018
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 29 34 BA MALPARTIDA MXT 21/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 38 25 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 13/02/2019
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC "B" CD JOSEFINAS MXT 21/12/2018
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS MXT 26 37 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 18/01/2019
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 30 33 ADC "B" 18/01/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 26 37 ARROYO CB 18/01/2019
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 18/01/2019
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 35 28 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 01/02/2019
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 37 26 SAGRADO CORAZÓN 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC "B" BA MALPARTIDA MXT 01/02/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 32 35 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 01/02/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 28 35 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 15/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 26 37 CD JOSEFINAS MXT 15/02/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN 36 27 ADC "B" 15/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 28 35 ARROYO CB 15/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB 38 25 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 27/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC "B" 28 35 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 15/03/2019
18:00
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 37 26 SAGRADO CORAZÓN 15/03/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 37 26 BA MALPARTIDA MXT 15/03/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 39 24 BA MALPARTIDA MXT 13/11/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D. JOSEFINAS DESCANSA 09/11/2018
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN 32 31 ADC GINER FEMENINO 16/11/2018
16:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC GINER FEMENINO 26 37 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 30/11/2018
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
BA MALPARTIDA MXT 25 38 C.D. JOSEFINAS 23/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 37 26 C.D. JOSEFINAS 14/12/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 39 24 BA MALPARTIDA MXT 15/01/2019
18:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC GINER FEMENINO DESCANSA 14/12/2018
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET DESCANSA 10/01/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 24 39 ADC GINER FEMENINO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.D. JOSEFINAS 35 28 SAGRADO CORAZÓN 11/01/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 36 27 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/01/2019
16:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC GINER FEMENINO 27 36 C.D. JOSEFINAS 25/01/2019
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
DESCANSA BA MALPARTIDA MXT 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA MXT 24 39 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 08/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.D. JOSEFINAS 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADC GINER FEMENINO 35 28 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 26 37 ADC GINER FEMENINO 22/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN DESCANSA 22/02/2019
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.D. JOSEFINAS 39 24 BA MALPARTIDA MXT 22/02/2019
18:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. JOSEFINAS 39 24 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 22/03/2019
18:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
BA MALPARTIDA MXT 24 39 SAGRADO CORAZÓN 22/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA ADC GINER FEMENINO 24/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADC GINER FEMENINO BA MALPARTIDA MXT 05/04/2019
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
SAGRADO CORAZÓN C.D. JOSEFINAS 05/04/2019
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAGRADO CORAZÓN 25/04/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D. JOSEFINAS ADC GINER FEMENINO 26/04/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
BA MALPARTIDA MXT DESCANSA 26/04/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS NARANJA 33 30 BA Malpartida 16/11/2018
16:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 29 34 SAGRADO CORAZÓN AZUL 09/11/2018
17:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D JOSEFINAS AZUL 39 24 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 09/11/2018
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 39 24 CD JOSEFINAS BLANCO 09/11/2018
16:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS BLANCO 30 33 CD JOSEFINAS NARANJA 23/11/2018
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN NARANJA 35 28 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 23/11/2018
16:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
SAGRADO CORAZÓN AZUL 26 37 C.D JOSEFINAS AZUL 23/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
BA Malpartida 27 33 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 23/11/2018
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS NARANJA 28 35 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 14/12/2018
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.D JOSEFINAS AZUL 37 26 BA Malpartida 15/01/2019
16:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 35 28 SAGRADO CORAZÓN AZUL 14/12/2018
16:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CD JOSEFINAS BLANCO 34 29 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 14/12/2018
18:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN NARANJA 33 30 CD JOSEFINAS NARANJA 11/01/2019
16:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
SAGRADO CORAZÓN AZUL 37 26 CD JOSEFINAS BLANCO 11/01/2019
17:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA Malpartida 24 39 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 11/01/2019
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 24 39 C.D JOSEFINAS AZUL 15/03/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS NARANJA 28 35 C.D JOSEFINAS AZUL 25/01/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 37 26 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 25/01/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CD JOSEFINAS BLANCO 30 33 BA Malpartida 25/01/2019
17:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN NARANJA 33 30 SAGRADO CORAZÓN AZUL 24/01/2019
17:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS NARANJA 27 36 SAGRADO CORAZÓN AZUL 08/02/2019
16:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
BA Malpartida 26 37 SAGRADO CORAZÓN NARANJA 08/02/2019
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 28 35 CD JOSEFINAS BLANCO 07/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.D JOSEFINAS AZUL 29 34 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 08/02/2019
18:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 38 28 CD JOSEFINAS NARANJA 22/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CD JOSEFINAS BLANCO 25 38 C.D JOSEFINAS AZUL 21/02/2019
16:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN NARANJA 33 30 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET BLANCO 22/02/2019
17:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
SAGRADO CORAZÓN AZUL 35 28 BA Malpartida 22/02/2019
16:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS