RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"

ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"

ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"
Ctra. de Plasencia (Casa de Cultura), Montehermoso, Cáceres
Telf.: 687543051


Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
AD BALONCESTO "MONTE"
CB CHINATO
18/01/2019 20:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
(Ctra. Pozuelo de Zarzón s/n - Montehermoso)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
AD BALONCESTO "MONTE"
SERRADILLA ES MONFRAGÜE
18/01/2019 18:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
(Ctra. Pozuelo de Zarzón s/n - Montehermoso)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC
AD MORALEJA CB VERDE MASC
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT
AD MORALEJA CB BLANCO MXT
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE MXT
A.D.CAURIUM MXT
20/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 38 AD BALONCESTO "MONTE" ADC B 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 6 6 0 429 175 12
2 ADC B 6 5 1 476 257 11
3 CB CHINATO 6 4 2 316 287 10
4 A.D.CAURIUM NEGRO 6 3 3 274 327 9
5 AD BALONCESTO "MONTE" 6 2 4 223 309 8
6 CB PLASENCIA MORADO 6 1 5 243 334 7
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 6 0 6 70 342 6
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 41 AD BALONCESTO "MONTE" ADC B 84

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 6 6 0 373 166 12
2 CB HERVAS 6 4 2 200 192 10
3 AD BALONCESTO "MONTE" 6 4 2 226 254 10
4 AD MORALEJA CB 6 3 3 210 196 9
5 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 6 3 3 208 219 9
6 A.D.CAURIUM 6 1 5 178 253 7
7 CB PLASENCIA MORADO 6 0 6 167 282 6
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 26 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 37
13/01/2019 24 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT E.M.NAVALMORAL MASC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.M.NAVALMORAL MASC 4 4 0 149 103 8
2 AD MORALEJA CB VERDE MASC 4 3 1 146 112 7
3 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 4 3 1 135 130 7
4 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 4 2 2 128 130 6
5 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 4 2 2 126 129 6
6 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 4 1 3 125 130 5
7 CB HERVAS MXT 4 1 3 122 143 5
8 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 4 0 4 99 153 4
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 0 E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB MIXT 2 2 0 67 59 4
2 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 2 1 1 47 36 3
3 A.D.CAURIUM MXT 2 1 1 46 37 3
4 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 2 1 1 67 59 3
5 CB HERVÁS MXT 2 1 1 65 61 3
6 E.M NAVALMORAL MASC 2 0 2 0 40 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO ADC C 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO A.D.CAURIUM NEGRO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO CB PLASENCIA MORADO 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" ADC C 01/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO ADC B 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO AD BALONCESTO "MONTE" 17/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO A.D.CAURIUM AMARILLO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C ADC B 23/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO ADC C 09/03/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 10/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE A.D.CAURIUM 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB HERVAS 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B AD MORALEJA CB 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS SERRADILLA ES MONFRAGÜE 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE ADC B 10/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE AD MORALEJA CB 17/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AD MORALEJA CB 22/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB HERVAS 22/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 30 33 CB HERVAS MXT 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26 37 E.M.NAVALMORAL MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 27 36 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 30 33 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 34 29 AD MORALEJA CB VERDE MASC 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 28 35 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26 37 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 CB HERVAS MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24 39 E.M.NAVALMORAL MASC 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 32 34 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 37 39 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 30 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB BLANCO MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM CB HERVAS MXT 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M.NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 31/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC E.M.NAVALMORAL MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT CB HERVAS MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 29 34 AD MORALEJA CB MIXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 37 26 A.D.CAURIUM MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 0 20 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 CB HERVÁS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 20 0 E.M NAVALMORAL MASC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 10/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB MIXT CB HERVÁS MXT 10/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT E.M NAVALMORAL MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC A.D.CAURIUM MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT AD MORALEJA CB MIXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT CB HERVÁS MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM MXT CB HERVÁS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT AD MORALEJA CB MIXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT E.M NAVALMORAL MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT A.D.CAURIUM MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL