RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE

ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE

ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
Corte de Peleas, 79, Badajoz, Badajoz
Telf.: 646796907


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ 1ª Fase
GRUPO B
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE
19/01/2019 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA
19/01/2019 17:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
ED GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA
19/01/2019 12:45 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
CB PLASENCIA MASTERBODY
ED GUADALUPE
19/01/2019 13:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
ED GUADALUPE NEGRO
C.P BOSCO
19/01/2019 11:15 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
CB PLASENCIA VERDE
ED GUADALUPE NEGRO
19/01/2019 11:30 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO
A. B. OLIVA
18/01/2019 18:15 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
C.P BOSCO
19/01/2019 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD G
ED GUADALUPE AMARILLO
MARISTAS BLANCO
18/01/2019 19:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
CB PLASENCIA MASTERBODY
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO
19/01/2019 10:00 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Mini Femenina Liga Regional
LIGA REGULAR
ÚNICO
ED GUADALUPE NEGRO
JOSEFINAS-SAGRADO
19/01/2019 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Mini Masculina Liga Regional
LIGA REGULAR
GRUPO A
C.P BOSCO
ED GUADALUPE NEGRO
19/01/2019 10:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
MARISTAS BLANCO
ED GUADALUPE AMARILLO FEM
18/01/2019 17:00 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
(Avda. Juan Pereda Pila 16 - Badajoz)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
ED GUADALUPE AMARILLO MASC
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
16/01/2019 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
ED GUADALUPE MXT
DESCANSA
23/01/2019 18:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
MARISTAS BLANCO
ED GUADALUPE NEGRO MASC
24/01/2019 16:15 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
(Avda. Juan Pereda Pila 16 - Badajoz)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 52 E.D. CALAMONTE ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 84

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 6 6 0 481 339 12
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 6 4 2 425 327 10
3 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 6 4 2 400 341 10
4 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 6 3 3 343 304 9
5 TALAVERA BASKET 6 3 3 322 395 9
6 Unión Baloncesto Almendralejo 6 1 5 320 408 7
7 E.D. CALAMONTE 6 0 6 277 454 6
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS MÉRIDA 4 3 1 214 164 7
2 A. B. OLIVA 4 3 1 230 212 7
3 CB AL-QÁZERES 4 2 2 233 259 6
4 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 4 1 3 226 238 5
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 4 1 3 189 219 5
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 ED GUADALUPE DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 6 6 0 559 252 12
2 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 6 5 1 493 249 11
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 6 4 2 291 303 10
4 BB BALONCESTO BADAJOZ 6 3 3 401 324 9
5 CB AL-QÁZERES ADC B 6 2 4 295 391 8
6 ED GUADALUPE 6 1 5 256 488 7
7 SALESIANOS MÉRIDA 6 0 6 188 476 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 66 BB BALONCESTO BADAJOZ ED GUADALUPE 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 723 277 14
2 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 5 2 512 332 12
3 CARIUM AUTOMOCION SACC 7 5 2 523 401 12
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 566 450 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 4 3 422 488 11
6 ADC A 7 2 5 383 594 9
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 1 6 337 525 8
8 ED GUADALUPE 7 0 7 255 654 7
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 61 CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE NEGRO 10
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 40 ED GUADALUPE NEGRO GABINETE DE ASESORES SACC 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 7 7 0 496 168 14
2 AULA 111 MIRALVALLE 7 6 1 434 229 13
3 GABINETE DE ASESORES SACC 7 5 2 396 285 12
4 ED GUADALUPE NEGRO 7 4 3 298 384 11
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 3 4 347 372 10
6 CB AL-QÁZERES ADC B 7 2 5 251 383 9
7 SAGRADO CORAZÓN 7 1 6 203 382 8
8 C.P BOSCO 7 0 7 205 427 7
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 38 EM NAVALMORAL ED GUADALUPE NEGRO 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 507 164 14
2 ADC A 7 6 1 468 336 13
3 BCB A GRUPO PREVING 7 5 2 408 291 12
4 F.D. MÉRIDA A 7 4 3 402 343 11
5 COLEGIO SAN JOSE 7 3 4 397 369 10
6 CB PLASENCIA VERDE 7 2 5 270 421 9
7 EM NAVALMORAL 7 1 6 172 430 8
8 ED GUADALUPE NEGRO 7 0 7 131 401 7
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 50 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 47
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 65 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC A 54
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 58 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO CP DON BOSCO 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS FEM 7 7 0 386 195 14
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 8 6 2 395 223 14
3 CP DON BOSCO 7 6 1 347 127 13
4 A. B. OLIVA 8 3 5 208 250 11
5 EMD DE LOBON 8 1 7 110 392 9
6 BB BALONCESTO BADAJOZ 8 0 8 109 368 8
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 54 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 6 6 0 377 175 12
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 6 5 1 352 195 11
3 CB AL-QÁZERES ADC A 6 4 2 339 202 10
4 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 6 3 3 312 207 9
5 CD JOSEFINAS 6 2 4 112 308 8
6 CB AL-QÁZERES ADC B 6 1 5 133 334 7
7 C.P BOSCO 6 0 6 121 325 6
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 64 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO BCB GRUPO PREVING 13
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO GABINETE J.J CANDELA SACC 69
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 61 ED GUADALUPE AMARILLO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 8 8 0 522 309 16
2 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 8 6 2 375 250 14
3 MARISTAS MORADO 7 4 3 329 250 11
4 ED GUADALUPE AMARILLO 7 2 5 324 315 9
5 MARISTAS BLANCO 6 2 4 156 303 8
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 8 0 8 187 466 8
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 3 EM NAVALMORAL OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 7 7 0 496 185 14
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 7 6 1 487 362 13
3 ADC ASESORIA VICEL 7 5 2 517 346 12
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 4 3 445 324 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 3 4 420 403 10
6 F.D. MÉRIDA A 7 2 5 342 506 9
7 COLEGIO SAN JOSE 7 1 6 240 492 8
8 EM NAVALMORAL 7 0 7 81 410 7
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 DESCANSA ED GUADALUPE NEGRO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC AL-QAZERES 4 4 0 237 164 8
2 ETM INGENIERIA SACC 3 2 1 156 92 5
3 JOSEFINAS-SAGRADO 3 1 2 122 127 4
4 ED GUADALUPE NEGRO 3 1 2 141 177 4
5 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 3 0 3 100 196 3
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 34 ED GUADALUPE NEGRO GRUPO PREVING BCB A 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB A 4 4 0 211 85 8
2 ED GUADALUPE NEGRO 4 3 1 212 129 7
3 MARISTAS MORADO 4 2 2 199 199 6
4 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 4 1 3 117 208 5
5 F.D. MÉRIDA A 3 1 2 119 168 4
6 C.P BOSCO 3 0 3 91 160 3
Fecha   Local Visitante  
18/01/2019 MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO FEM
16/01/2019 ED GUADALUPE AMARILLO MASC BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TOMILLAR "B" 4 3 1 130 123 7
2 GRUPO PREVING B.C.B B 3 3 0 115 74 6
3 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 3 3 0 107 82 6
4 GRUPO PREVING B.C.B C 3 2 1 102 87 5
5 EL TOMILLAR "A" 3 2 1 100 89 5
6 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 3 1 2 88 102 4
7 MARISTAS FEM AZUL 4 0 4 110 142 4
8 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 2 1 1 61 65 3
9 MARISTAS BLANCO 3 0 3 79 110 3
10 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 2 0 2 54 72 2
Fecha   Local Visitante  
09/01/2019 39 ED GUADALUPE NEGRO MASC ED GUADALUPE MXT 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS AZUL 4 4 0 154 98 8
2 ED GUADALUPE NEGRO MASC 3 3 0 117 72 6
3 GRUPO PREVING B.C.B A 2 2 0 76 50 4
4 EL TOMILLAR 3 1 2 83 106 4
5 GRUPO PREVING BCB B 3 0 3 74 115 3
6 ED GUADALUPE MXT 3 0 3 72 117 3
7 MARISTAS BLANCO 2 0 2 54 72 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 50 76 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 28/10/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 65 50 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/10/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
E.D. CALAMONTE 43 106 BAROCCO LUSITANIA 27/10/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA TALAVERA BASKET 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
TALAVERA BASKET 65 61 Unión Baloncesto Almendralejo 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
BAROCCO LUSITANIA 63 47 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN DIOCLES
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 39 68 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 77 62 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 17/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 61 54 E.D. CALAMONTE 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 59 60 Unión Baloncesto Almendralejo 24/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 36 TALAVERA BASKET 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO DESCANSA 24/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 68 70 BAROCCO LUSITANIA 24/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 68 81 BAROCCO LUSITANIA 02/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 58 56 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 31 69 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 42 59 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 74 38 E.D. CALAMONTE 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 81 51 TALAVERA BASKET 15/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 15/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Unión Baloncesto Almendralejo 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 51 84 BAROCCO LUSITANIA 12/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 52 84 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 67 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 12/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO Unión Baloncesto Almendralejo 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 20/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
TALAVERA BASKET DESCANSA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo TALAVERA BASKET 27/01/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA E.D. CALAMONTE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA BAROCCO LUSITANIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 26/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE Unión Baloncesto Almendralejo 02/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO BAROCCO LUSITANIA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE TALAVERA BASKET 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo E.D. CALAMONTE 10/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
TALAVERA BASKET CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BAROCCO LUSITANIA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA Unión Baloncesto Almendralejo 16/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 16/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO TALAVERA BASKET 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA E.D. CALAMONTE 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA Unión Baloncesto Almendralejo 23/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
TALAVERA BASKET ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo DESCANSA 10/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA TALAVERA BASKET 09/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE E.D. CALAMONTE 09/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 67 57 CB AL-QÁZERES 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27 53 SALESIANOS MÉRIDA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES DESCANSA 25/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA DESCANSA 01/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 65 39 CB AL-QÁZERES 02/12/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 59 52 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 51 46 A. B. OLIVA 13/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 57 CB AL-QÁZERES 16/01/2019
21:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES A. B. OLIVA 20/01/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES SALESIANOS MÉRIDA 03/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS A. B. OLIVA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QÁZERES 09/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 10/02/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MÉRIDA 61 65 ED GUADALUPE 20/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96 30 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
17:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 52 86 CB AL-QÁZERES ADC A 21/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 96 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 48 52 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/10/2018
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 21 98 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 27/10/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 85 31 SALESIANOS MÉRIDA 10/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE DESCANSA 11/11/2018
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 75 43 ED GUADALUPE 11/11/2018
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 87 35 CB AL-QÁZERES ADC B 15/11/2018
18:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 51 72 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
20:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 32 110 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 33 122 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 17/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 55 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 SALESIANOS MÉRIDA 24/11/2018
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 24/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC B 55 51 ED GUADALUPE 25/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 89 44 ED GUADALUPE 01/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 30 108 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 83 45 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 30/11/2018
19:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 47 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 72 39 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 76 33 SALESIANOS MÉRIDA 12/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE DESCANSA 15/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CARNES PIZARRO MIRALVALLE 19/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20/01/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CB AL-QÁZERES ADC B 27/01/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE ED GUADALUPE 27/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE 09/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE SALESIANOS MÉRIDA 10/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARNES PIZARRO MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 16/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 10/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA ED GUADALUPE 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 19/01/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A ED GUADALUPE 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC ADC A 09/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC ED GUADALUPE 16/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING ED GUADALUPE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ADC A 23/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 61 10 ED GUADALUPE NEGRO 11/01/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 27 GABINETE DE ASESORES SACC 11/01/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE C.P BOSCO 09/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B GABINETE DE ASESORES SACC 23/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN AULA 111 MIRALVALLE 23/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 78 74 BCB A GRUPO PREVING 20/10/2018
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 37 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 32 61 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 21 EM NAVALMORAL 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 49 46 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 29 80 ADC A 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 81 50 CB PLASENCIA VERDE 10/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 14 65 BCB A GRUPO PREVING 10/11/2018
11:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 30 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 55 5 ED GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 54 48 F.D. MÉRIDA A 19/11/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 69 18 EM NAVALMORAL 17/11/2018
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 80 60 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 18 69 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 14 65 ADC A 24/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 77 45 CB PLASENCIA VERDE 24/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 80 40 BCB A GRUPO PREVING 24/11/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 BCB A GRUPO PREVING 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA VERDE 8 58 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 77 72 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 35 EM NAVALMORAL 01/12/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 38 34 ED GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 49 39 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 74 23 ADC A 15/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 68 18 CB PLASENCIA VERDE 15/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING ADC A 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC COLEGIO SAN JOSE 19/01/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A EM NAVALMORAL 19/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO F.D. MÉRIDA A 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE BCB A GRUPO PREVING 26/01/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A CB PLASENCIA VERDE 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING EM NAVALMORAL 02/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A BCB A GRUPO PREVING 09/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL CB PLASENCIA VERDE 09/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE ADC A 09/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE ED GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A EM NAVALMORAL 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC CB PLASENCIA VERDE 24/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A ADC A 23/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO EM NAVALMORAL 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE BCB A GRUPO PREVING 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 50 47 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 13/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 54 35 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 11/01/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 65 54 CB AL-QÁZERES ADC A 11/01/2019
17:45
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 41 55 MARISTAS FEM 20/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 1 51 CP DON BOSCO 20/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 55 4 A. B. OLIVA 26/10/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 58 7 EMD DE LOBON 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 50 15 EMD DE LOBON 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 22 60 MARISTAS FEM 10/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 25 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 22 A. B. OLIVA 24/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 54 4 EMD DE LOBON 24/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM 25 20 A. B. OLIVA 01/12/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 56 5 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 41 CP DON BOSCO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EMD DE LOBON 31 69 MARISTAS FEM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 12 27 A. B. OLIVA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 52 17 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/01/2019
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO MARISTAS FEM 18/01/2019
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ EMD DE LOBON 19/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON CP DON BOSCO 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA MARISTAS FEM 02/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ CP DON BOSCO 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO A. B. OLIVA 08/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM EMD DE LOBON 09/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA EMD DE LOBON 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ MARISTAS FEM 16/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 23/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ A. B. OLIVA 09/03/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO EMD DE LOBON 08/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO MARISTAS FEM 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
C.P BOSCO 25 73 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 58 8 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 4 54 CB AL-QÁZERES ADC A 20/10/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 28/10/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 50 54 CD JOSEFINAS 31/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 61 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 27/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 64 14 C.P BOSCO 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 59 36 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 10/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CD JOSEFINAS 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 64 13 CB AL-QÁZERES ADC B 09/11/2018
16:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 17/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 62 12 CD JOSEFINAS 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 12 62 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 17/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS 25 24 C.P BOSCO 24/11/2018
09:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 54 44 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 24/11/2018
12:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 5 55 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 65 14 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 8 58 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 63 12 CD JOSEFINAS 01/12/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS DESCANSA 15/12/2018
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB AL-QÁZERES ADC A 51 74 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 15/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 43 38 C.P BOSCO 12/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 54 41 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 15/12/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC DESCANSA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 19/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A CD JOSEFINAS 19/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CD JOSEFINAS CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 26/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO DESCANSA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO CD JOSEFINAS 02/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES ADC A OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 09/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P BOSCO 09/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE DESCANSA 16/02/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CD JOSEFINAS 16/02/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CD JOSEFINAS PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/02/2019
10:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CD JOSEFINAS 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 64 13 BCB GRUPO PREVING 12/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
GABINETE J.J CANDELA SACC 81 54 CB PLASENCIA MASTERBODY 12/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 73 69 GABINETE J.J CANDELA SACC 13/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 13 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/10/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 68 41 ED GUADALUPE AMARILLO 24/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 58 8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 62 MARISTAS BLANCO 28/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 35 48 MARISTAS MORADO 05/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 54 58 C.B. MAIMONA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo