RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE

ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE

ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE
Corte de Peleas, 79, Badajoz, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
Liga Regular
ÚNICO
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA
10/04/2021 18:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
Liga Regular
ÚNICO
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE
11/04/2021 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
(Enrique de Egas s/n - Plasencia)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO H
BCB GRUPO PREVING
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES
18/04/2021 12:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
CIVITAS PACENSIS BB
ED GUADALUPE AMARILLO
17/04/2021 16:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
(Nuestra Señora de Bótoa 39 - Badajoz)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO C
CIVITAS PACENSIS BB
ED GUADALUPE AMARILLO
17/04/2021 PABELLÓN NURIA CABANILLAS
(Ctra. Madrid - Lisboa Km 402 - Badajoz)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO C
MARISTAS AMARILLO
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES
16/04/2021 17:30 COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
(Avda. Juan Pereda Pila 16 - Badajoz)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO F
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO
DON BOSCO
13/04/2021 21:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO E
ADC C
ED GUADALUPE AMARILLO
10/04/2021 12:00 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR
E.M.D. SANVICENTEÑA
17/04/2021 12:00 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO C
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO
10/04/2021 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES
DESCANSA
10/04/2021 09:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Alevín Femenina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO B
ED GUADALUPE NEGRO
CIVITAS PACENSIS BB
17/04/2021 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO G
GRUPO PREVING B.C.B A
ED GUADALUPE NEGRO
10/04/2021 COLEGIO LUIS DE MORALES
(Calle Juan Nogre Rauch, 0 - Badajoz)
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 42 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE C.B. VILLAFRANCA 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 4 4 0 315 192 8
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 4 2 2 214 251 6
3 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 3 1 2 143 174 4
4 S. XXI DON BENITO 2 1 1 114 123 3
5 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 3 0 3 149 195 3
Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 66 S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 39
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 73 S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 S. XXI DON BENITO 2 2 0 136 102 4
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 2 1 1 85 108 3
3 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 2 0 2 90 101 2
Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 68 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 33
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 3 3 0 216 155 6
2 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 3 3 0 198 146 6
3 CB AL-QAZERES ADC 5 1 4 285 293 6
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 5 1 4 243 348 6
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 69 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 1 1 0 84 32 2
2 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 1 1 0 69 44 2
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 0 2 76 153 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 21 MARISTAS BLANCO GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 4 4 0 327 118 8
2 BCB GRUPO PREVING 4 3 1 352 143 7
3 MARISTAS BLANCO 4 1 3 145 283 5
4 UD OLIVENZA 4 0 4 101 381 4
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 75 ED GUADALUPE AMARILLO Unión Baloncesto Almendralejo 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 4 4 0 351 132 8
2 ED GUADALUPE AMARILLO 4 3 1 239 179 7
3 Unión Baloncesto Almendralejo 4 1 3 148 257 5
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 4 0 4 132 302 4
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 DESCANSA GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB GRUPO PREVING 2 2 0 171 94 4
2 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 2 1 1 177 112 3
3 AB Montijo 2 0 2 77 219 2
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 23 ED GUADALUPE AMARILLO CIVITAS PACENSIS BB 107

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 2 2 0 171 59 4
2 CIVITAS PACENSIS BB 2 1 1 150 77 3
3 ED GUADALUPE AMARILLO 2 0 2 39 224 2
Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 57 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES ED GUADALUPE AMARILLO 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB 4 3 1 235 115 7
2 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 3 3 0 171 48 6
3 ED GUADALUPE AMARILLO 3 1 2 77 165 4
4 MARISTAS AMARILLO 4 0 4 72 227 4
Fecha   Local Visitante  
18/12/2020 50 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES AULA 111 MIRALVALLE 60
Fecha   Local Visitante  
15/12/2020 71 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB 26
11/12/2020 ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 2 2 0 130 35 4
2 CIVITAS PACENSIS BB 2 1 1 95 100 3
3 ED GUADALUPE AMARILLO 2 0 2 38 128 2
Fecha   Local Visitante  
11/12/2020 64 SAN JOSE - INICIA ED GUADALUPE AMARILLO 24
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 64 ED GUADALUPE AMARILLO EMD LOBON CADETE FEMENINO 23
Fecha   Local Visitante  
07/04/2021 63 MARISTAS MORADO DON BOSCO 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB A GRUPO PREVING 3 3 0 192 39 6
2 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 3 2 1 138 131 5
3 MARISTAS MORADO 3 1 2 120 127 4
4 DON BOSCO 3 0 3 22 175 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 66 ADC C ED GUADALUPE AMARILLO 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA 3 3 0 212 97 6
2 ADC C 4 2 2 193 226 6
3 ADC A 3 2 1 210 147 5
4 ED GUADALUPE AMARILLO 4 0 4 103 248 4
Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 62 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR MARISTAS ROSA 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 4 4 0 221 20 8
2 MARISTAS ROSA 4 2 2 119 190 6
3 MARISTAS NEGRO 4 1 3 124 171 5
4 E.M.D. SANVICENTEÑA 4 1 3 104 187 5
Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 77 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 54
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 62 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 87
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 8 ED GUADALUPE AMARILLO CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 3 3 0 190 36 6
2 BCB B GRUPO PREVING 3 2 1 128 141 5
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 3 1 2 111 134 4
4 ED GUADALUPE AMARILLO 3 0 3 66 184 3
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 9 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 3 3 0 198 62 6
2 BCB A GRUPO PREVING 2 1 1 110 95 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 1 1 60 109 3
4 AB MONTIJO 3 0 3 62 164 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 4 4 0 213 55 8
2 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 3 2 1 155 95 5
3 MARISTAS NEGRO FEM 4 1 3 78 216 5
4 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 3 0 3 69 149 3
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 64 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 2 2 0 113 42 4
2 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 2 1 1 90 95 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 0 2 44 110 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS AZUL 2 2 0 102 0 4
2 E.M.D. SANVICENTEÑA 3 0 3 0 153 3
3 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 1 1 0 51 0 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 24 ED GUADALUPE NEGRO SAGRADO CORAZÓN 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 4 4 0 156 96 8
2 SAGRADO CORAZÓN 3 2 1 102 87 5
3 CIVITAS PACENSIS BB 4 1 3 109 143 5
4 ED GUADALUPE NEGRO 3 0 3 74 115 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 GRUPO PREVING B.C.B A ED GUADALUPE NEGRO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 3 3 0 111 78 6
2 GRUPO PREVING B.C.B A 3 2 1 103 86 5
3 MARISTAS MORADO 4 1 3 112 140 5
4 ED GUADALUPE NEGRO 2 0 2 52 74 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 52 50 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 06/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 06/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
S. XXI DON BENITO 70 44 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 58 49 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 13/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 88 C.B. VILLAFRANCA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 42 66 C.B. VILLAFRANCA 10/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 11/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 10/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 27/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 50 55 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 79 44 S. XXI DON BENITO 27/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 5 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 57 82 C.B. VILLAFRANCA 20/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 21/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 17/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA S. XXI DON BENITO 17/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO DESCANSA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.B. VILLAFRANCA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/04/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 08/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA S. XXI DON BENITO 08/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/05/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 16/05/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 15/05/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO C.B. VILLAFRANCA 16/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE S. XXI DON BENITO 22/05/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 22/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 22/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO 66 39 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 20/03/2021
16:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 55 63 S. XXI DON BENITO 28/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA S. XXI DON BENITO 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 38 35 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 12/12/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 19/12/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO 73 47 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/12/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 68 33 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 21/03/2021
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 79 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/03/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 58 55 CB AL-QAZERES ADC 07/03/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 02/05/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QAZERES ADC 77 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 37 71 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 13/03/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC 48 67 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 12/03/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 59 70 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 27/03/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC 54 69 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 28/03/2021
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 11/04/2021
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 51 CB AL-QAZERES ADC 10/04/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA CB AL-QAZERES ADC 18/04/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/04/2021
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QAZERES ADC 25/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 16/05/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QAZERES ADC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/05/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 22/05/2021
17:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QAZERES ADC C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 23/05/2021
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 84 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 05/12/2020
19:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 28/11/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 12/12/2020
17:00
PABELLÓN EUROPA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 13/12/2020
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 69 44 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 20/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 81 27 MARISTAS BLANCO 06/03/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
UD OLIVENZA 21 105 BCB GRUPO PREVING 06/03/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 60 42 BCB GRUPO PREVING 14/03/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS BLANCO 57 30 UD OLIVENZA 17/03/2021
20:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 28 105 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 29/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB GRUPO PREVING 91 40 MARISTAS BLANCO 28/03/2021
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 21 81 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 10/04/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BCB GRUPO PREVING 114 22 UD OLIVENZA 11/04/2021
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 18/04/2021
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA MARISTAS BLANCO 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES UD OLIVENZA 24/04/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS BLANCO BCB GRUPO PREVING 24/04/2021
18:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 25 52 ED GUADALUPE AMARILLO 06/03/2021
09:30
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB 97 16 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 07/03/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 48 38 BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 13/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 52 65 CIVITAS PACENSIS BB 14/03/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 92 37 Unión Baloncesto Almendralejo 27/03/2021
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 51 60 ED GUADALUPE AMARILLO 28/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 75 38 Unión Baloncesto Almendralejo 10/04/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 27 97 CIVITAS PACENSIS BB 11/04/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS B Unión Baloncesto Almendralejo 17/04/2021
PABELLÓN EUROPA
CIVITAS PACENSIS BB ED GUADALUPE AMARILLO 17/04/2021
16:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo CIVITAS PACENSIS BB 24/04/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO BALONCESTO TIERRA DE BARROS B 24/04/2021
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 72 57 GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 12/12/2020
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
AB Montijo DESCANSA 21/11/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING DESCANSA 28/11/2020
PABELLÓN LA GRANADILLA
GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 120 40 AB Montijo 28/11/2020
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AB Montijo 37 99 BCB GRUPO PREVING 13/12/2020
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
DESCANSA GUADALUPE INSTALACIONES INTERIORES 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 43 54 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA 21/11/2020
16:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB DESCANSA 28/11/2020
16:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 117 16 ED GUADALUPE AMARILLO 11/12/2020
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 23 107 CIVITAS PACENSIS BB 12/12/2020
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13/12/2020
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 09/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS AMARILLO 27 68 CIVITAS PACENSIS BB 08/03/2021
18:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 21 71 CIVITAS PACENSIS BB 25/03/2021
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 53 2 MARISTAS AMARILLO 12/03/2021
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AMARILLO 37 50 ED GUADALUPE AMARILLO 26/03/2021
20:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB 40 61 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 27/03/2021
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 57 6 ED GUADALUPE AMARILLO 09/04/2021
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CIVITAS PACENSIS BB 56 6 MARISTAS AMARILLO 10/04/2021
12:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB ED GUADALUPE AMARILLO 17/04/2021
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
MARISTAS AMARILLO GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 16/04/2021
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO MARISTAS AMARILLO 23/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB 24/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 50 60 AULA 111 MIRALVALLE 18/12/2020
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SAN JOSE - INICIA 44 82 CIRCULO DE EMPRESARIOS DE CACERES AL-QAZERES ADC 18/12/2020
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 59 9 ED GUADALUPE AMARILLO 20/11/2020
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA CIVITAS PACENSIS BB 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 71 26 CIVITAS PACENSIS BB 15/12/2020
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ED GUADALUPE AMARILLO DESCANSA 11/12/2020
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
CIVITAS PACENSIS BB 69 29 ED GUADALUPE AMARILLO 10/12/2020
19:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 64 24 ED GUADALUPE AMARILLO 11/12/2020
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB CHINATO 58 8 EMD LOBON CADETE FEMENINO 11/12/2020
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 64 23 EMD LOBON CADETE FEMENINO 12/12/2020
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DON BOSCO 6 57 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 07/03/2021
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS MORADO 9 60 BCB A GRUPO PREVING 11/03/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DON BOSCO 4 55 BCB A GRUPO PREVING 20/03/2021
11:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 55 48 MARISTAS MORADO 17/03/2021
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 63 12 DON BOSCO 07/04/2021
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BCB A GRUPO PREVING 77 26 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 27/03/2021
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO DON BOSCO 13/04/2021
21:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB A GRUPO PREVING MARISTAS MORADO 10/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING DON BOSCO 18/04/2021
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS MORADO CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 17/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DON BOSCO MARISTAS MORADO 25/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO BCB A GRUPO PREVING 25/04/2021
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 38 60 ADC C 07/03/2021
09:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 72 85 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA 06/03/2021
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 5 55 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA 14/03/2021
09:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC C 47 71 ADC A 12/03/2021
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 67 15 ED GUADALUPE AMARILLO 27/03/2021
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA 72 20 ADC C 27/03/2021
09:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 66 45 ED GUADALUPE AMARILLO 10/04/2021
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA ADC A 09/04/2021
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA ED GUADALUPE AMARILLO 18/04/2021
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC A ADC C 17/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO ADC A 23/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC C SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA NARANJA 24/04/2021
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 27 49 MARISTAS NEGRO 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS ROSA 5 55 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 06/03/2021
09:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 4 54 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 13/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS NEGRO 39 55 MARISTAS ROSA 25/03/2021
20:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS ROSA 48 34 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/03/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 50 0 MARISTAS NEGRO 26/03/2021
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS NEGRO 36 39 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/04/2021
09:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 62 11 MARISTAS ROSA 09/04/2021
19:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR E.M.D. SANVICENTEÑA 17/04/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS ROSA MARISTAS NEGRO 17/04/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA MARISTAS ROSA 23/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS NEGRO GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 24/04/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 77 54 SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 20/03/2021
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 62 87 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 19/12/2020
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZON LITHIUM IBERIA AZUL 78 77 ADC A 20/12/2020
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 64 12 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 21/11/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 32 68 BCB B GRUPO PREVING 21/11/2020
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 67 16 BCB B GRUPO PREVING 28/11/2020
12:15
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 57 26 ED GUADALUPE AMARILLO 28/11/2020
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 8 59 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 12/12/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB B GRUPO PREVING 44 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/12/2020
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 50 85 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 14/12/2020
19:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
AB MONTIJO 49 51 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 21/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 28/11/2020
PABELLÓN LA GRANADILLA
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 53 3 AB MONTIJO 28/11/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 10 60 BCB A GRUPO PREVING 13/12/2020
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 9 60 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 12/12/2020
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 12 62 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 07/03/2021
09:45
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
MARISTAS NEGRO FEM 6 56 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 10/03/2021
18:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 24 50 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 13/03/2021
09:45
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 72 31 MARISTAS NEGRO FEM 24/03/2021
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS NEGRO FEM 37 33 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 08/04/2021
18:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 52 21 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 28/03/2021
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 10/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 55 4 MARISTAS NEGRO FEM 11/04/2021
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 17/04/2021
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS NEGRO FEM GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 16/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO MARISTAS NEGRO FEM 25/04/2021
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 24/04/2021
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO DESCANSA 29/11/2020
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 26 67 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 28/11/2020
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 16 46 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 05/12/2020
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
DESCANSA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 64 28 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 19/12/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO DESCANSA 19/12/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 0 51 MARISTAS AZUL 06/03/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 07/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 0 51 GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 13/03/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 13/03/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.M.D. SANVICENTEÑA 28/03/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES MARISTAS AZUL 15/04/2021
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 51 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/04/2021
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES DESCANSA 10/04/2021
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE OMICRON ELEVADORES E.M.D. SANVICENTEÑA 17/04/2021
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA MARISTAS AZUL 18/04/2021
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA DESCANSA 23/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL GUADALUPE OMICRON ELEVADORES 24/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 24 39 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 12/03/2021
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN ED GUADALUPE NEGRO 12/03/2021
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB 37 26 ED GUADALUPE NEGRO 17/03/2021
17:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 39 24 SAGRADO CORAZÓN 19/03/2021
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 39 24 CIVITAS PACENSIS BB 27/03/2021
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ED GUADALUPE NEGRO 24 39 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 27/03/2021
09:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 39 24 CIVITAS PACENSIS BB 10/04/2021
12:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO 24 39 SAGRADO CORAZÓN 10/04/2021
09:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO CIVITAS PACENSIS BB 17/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SAGRADO CORAZÓN SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 16/04/2021
17:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB SAGRADO CORAZÓN 24/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO ED GUADALUPE NEGRO 24/04/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 26/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 25/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN ED GUADALUPE NEGRO 24/04/2021
17:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 8 - 27/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB ED GUADALUPE NEGRO 26/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO SAGRADO CORAZÓN 26/04/2021
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 9 - 28/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN CIVITAS PACENSIS BB 26/04/2021
17:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ED GUADALUPE NEGRO SAN ANTONIO CÁCERES BASKET NEGRO 27/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 26 37 GRUPO PREVING B.C.B A 16/03/2021
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS MORADO 26 37 CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 15/03/2021
18:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 20/03/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B A 38 25 MARISTAS MORADO 19/03/2021
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 37 26 ED GUADALUPE NEGRO 23/03/2021
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 35 28 GRUPO PREVING B.C.B A 24/03/2021
17:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING B.C.B A ED GUADALUPE NEGRO 10/04/2021
COLEGIO LUIS DE MORALES
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 39 24 MARISTAS MORADO 07/04/2021
17:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO ED GUADALUPE NEGRO 17/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS MORADO GRUPO PREVING B.C.B A 17/04/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO MARISTAS MORADO 24/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B A CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 23/04/2021
17:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 26/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO GRUPO PREVING B.C.B A 25/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS MORADO CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 25/04/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 8 - 27/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO CIVITAS PACENSIS BB NEGRO 26/04/2021
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B A MARISTAS MORADO 25/04/2021
17:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 9 - 28/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO ED GUADALUPE NEGRO 27/04/2021
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB NEGRO GRUPO PREVING B.C.B A 27/04/2021
PABELLÓN LA GRANADILLA