RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO PUEBLA

CLUB BALONCESTO PUEBLA

CLUB BALONCESTO PUEBLA
C/ LOS SILOS,4-2ºB, Puebla de la Calzada, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
CP BOSCO
AB MONTIJO
17/04/2021 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO D
CB PUEBLA ROJO RH GOURMET
CP BOSCO AZUL
18/04/2021 PABELLÓN MUNICIPAL
(Cervantes s/n - Puebla de la Calzada)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
CP BOSCO
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET
17/04/2021 09:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO I
CB PUEBLA CIRCULO
EL TOMILLAR
10/04/2021 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Cervantes s/n - Puebla de la Calzada)
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 26 AB MONTIJO F.D. MÉRIDA ROJO 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA ROJO 4 4 0 305 114 8
2 CP BOSCO 4 2 2 209 227 6
3 F.D. MÉRIDA BLANCO 4 2 2 215 217 6
4 AB MONTIJO 4 0 4 125 296 4
Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 10 AB MONTIJO BCB A GRUPO PREVING 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 3 3 0 198 62 6
2 BCB A GRUPO PREVING 2 1 1 110 95 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 1 1 60 109 3
4 AB MONTIJO 3 0 3 62 164 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 45 INICIA - SAN JOSE NARANJA CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA 2 2 0 136 105 4
2 CP BOSCO AZUL 3 1 2 158 139 4
3 INICIA - SAN JOSE NARANJA 2 2 0 103 45 4
4 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 3 0 3 48 156 3
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 48 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET F.D. MÉRIDA ROJO 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA ROJO 4 4 0 296 133 8
2 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 4 2 2 242 202 6
3 CP BOSCO 4 2 2 236 266 6
4 F.D. MÉRIDA BLANCO 4 0 4 118 291 4
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 63 BCB "B"GRUPO PREVING CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB C GRUPO PREVING 2 2 0 104 38 4
2 BCB "B"GRUPO PREVING 2 1 1 90 55 3
3 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 2 0 2 23 124 2
Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 14 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET BCB "A" GRUPO PREVING 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BCB "A" GRUPO PREVING 2 2 0 127 27 4
2 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 2 1 1 67 114 3
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 0 2 63 116 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 30 CB PUEBLA CIRCULO EL TOMILLAR 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PUEBLA CIRCULO 4 3 1 158 114 7
2 EL TOMILLAR 3 2 1 102 107 5
3 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 2 1 1 65 61 3
4 MARISTAS BLANCO 3 0 3 73 116 3

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO 66 16 AB MONTIJO 06/03/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CP BOSCO 48 63 F.D. MÉRIDA BLANCO 06/03/2021
09:45
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO 90 50 F.D. MÉRIDA BLANCO 14/03/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 60 83 CP BOSCO 14/03/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CP BOSCO 22 73 F.D. MÉRIDA ROJO 27/03/2021
09:45
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA BLANCO 71 23 AB MONTIJO 21/03/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 26 76 F.D. MÉRIDA ROJO 11/04/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA BLANCO 31 56 CP BOSCO 10/04/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BLANCO F.D. MÉRIDA ROJO 17/04/2021
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CP BOSCO AB MONTIJO 17/04/2021
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO CP BOSCO 24/04/2021
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO F.D. MÉRIDA BLANCO 24/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 50 85 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 14/12/2020
19:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
AB MONTIJO 49 51 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 21/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 28/11/2020
PABELLÓN LA GRANADILLA
GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 53 3 AB MONTIJO 28/11/2020
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 10 60 BCB A GRUPO PREVING 13/12/2020
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 9 60 GUADALUPE TELECOMUNICACIONES SUAREZ & LLAVADOR 12/12/2020
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 61 48 CP BOSCO AZUL 06/03/2021
09:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 25 58 INICIA - SAN JOSE NARANJA 06/03/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA INICIA - SAN JOSE NARANJA 13/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CP BOSCO AZUL 53 3 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 12/03/2021
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA ROJO RH GOURMET DONCEL C.P. LA SERENA 27/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA CP BOSCO AZUL 27/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CP BOSCO AZUL 57 75 DONCEL C.P. LA SERENA 09/04/2021
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INICIA - SAN JOSE NARANJA 45 20 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 10/04/2021
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA DONCEL C.P. LA SERENA 17/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PUEBLA ROJO RH GOURMET CP BOSCO AZUL 18/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 24/04/2021
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CP BOSCO AZUL INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/04/2021
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO 72 38 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 06/03/2021
17:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CP BOSCO 82 43 F.D. MÉRIDA BLANCO 05/03/2021
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO 71 19 F.D. MÉRIDA BLANCO 13/03/2021
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 97 47 CP BOSCO 13/03/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CP BOSCO 28 79 F.D. MÉRIDA ROJO 26/03/2021
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA BLANCO 9 59 CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 27/03/2021
09:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 48 74 F.D. MÉRIDA ROJO 10/04/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA BLANCO 47 79 CP BOSCO 09/04/2021
19:00
PABELLÓN LAS ABADÍAS
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BLANCO F.D. MÉRIDA ROJO 17/04/2021
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CP BOSCO CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 17/04/2021
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA ROJO CP BOSCO 24/04/2021
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET F.D. MÉRIDA BLANCO 24/04/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 22/11/2020
COLEGIO ALDANA
BCB C GRUPO PREVING 43 27 BCB "B"GRUPO PREVING 20/11/2020
17:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB "B"GRUPO PREVING 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 11 61 BCB C GRUPO PREVING 28/11/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB C GRUPO PREVING DESCANSA 12/12/2020
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB "B"GRUPO PREVING 63 12 CB PUEBLA ROJO RH GOURMET 19/12/2020
12:15
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 22/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB "A" GRUPO PREVING DESCANSA 21/11/2020
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 53 50 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 22/11/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BCB "A" GRUPO PREVING 63 13 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 28/11/2020
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA AZUL RH GOURMET 14 64 BCB "A" GRUPO PREVING 12/12/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO DESCANSA 12/12/2020
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR 31 52 CB PUEBLA CIRCULO 12/03/2021
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
MARISTAS BLANCO 24 39 CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 12/03/2021
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 26/03/2021
COLEGIO EL TOMILLAR
CB PUEBLA CIRCULO 39 24 MARISTAS BLANCO 19/03/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 25 38 EL TOMILLAR 26/03/2021
17:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 26 37 CB PUEBLA CIRCULO 26/03/2021
17:15
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO 30 33 EL TOMILLAR 10/04/2021
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO MARISTAS BLANCO 12/04/2021
17:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO EL TOMILLAR 15/04/2021
16:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS BLANCO CB PUEBLA CIRCULO 15/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR MARISTAS BLANCO 23/04/2021
COLEGIO EL TOMILLAR
CB PUEBLA CIRCULO CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 25/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 26/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR CB PUEBLA CIRCULO 24/04/2021
COLEGIO EL TOMILLAR
MARISTAS BLANCO CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 23/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 8 - 27/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR CIVITAS PACENSIS BB BLANCO 25/04/2021
COLEGIO EL TOMILLAR
CB PUEBLA CIRCULO MARISTAS BLANCO 27/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO EL TOMILLAR 25/04/2021
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CIVITAS PACENSIS BB BLANCO CB PUEBLA CIRCULO 25/04/2021
16:45
PABELLÓN LA GRANADILLA