RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO MIAJADAS

CLUB BALONCESTO MIAJADAS

CLUB BALONCESTO MIAJADAS
Federico García Lorca, 31, Villamesías, Cáceres
Telf.: 927165614


Categoría Encuentro Fecha Campo
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS
AVB PAREPLAST - DILEE
24/03/2019 12:30 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO ESTE ESPECIAL
CB SANTA AMALIA MXT
CB MIAJADAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO ESTE
CB MIAJADAS MXT
CD ESPARRAGAL MASC
31/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
CB MIAJADAS MXT
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 54 CLUB BALONCESTO MIAJADAS AVB PAREPLAST - DILEE 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 13 12 1 981 573 25
2 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 12 12 0 1025 586 24
3 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 13 11 2 923 698 24
4 AVB PAREPLAST - DILEE 14 8 6 816 805 22
5 LA SASTRERÍA 12 8 4 731 660 20
6 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 13 5 8 673 777 18
7 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 11 6 5 681 704 17
8 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 4 8 771 841 16
9 LA SIRENA 13 2 11 665 966 15
10 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 14 1 13 614 957 15
11 PAN BENITEZ 13 1 12 630 943 14
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 75 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO CLUB BALONCESTO MIAJADAS 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 12 12 0 1041 521 24
2 SALESIANOS MÉRIDA 12 9 3 766 637 21
3 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 12 7 5 795 699 19
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 7 5 685 714 19
5 DONCEL C.P. LA SERENA 12 5 7 695 778 17
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 1 11 505 790 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 571 919 13
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 CB MIAJADAS MXT CB SANTA AMALIA MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MIAJADAS MXT 2 2 0 73 53 4
2 HERRERA DEL DUQUE 2 1 1 66 60 3
3 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 2 1 1 65 61 3
4 CD ESPARRAGAL MASC 2 1 1 60 66 3
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 CB SANTA AMALIA MXT 2 0 2 55 71 2
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 37 CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA FEM. 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 2 2 0 73 53 4
2 F.D. MÉRIDA C MASC 2 2 0 72 54 4
3 CB MIAJADAS MXT 2 2 0 68 52 4
4 F.D. MÉRIDA FEM. 2 1 1 61 65 3
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 F.D. MÉRIDA B MASC 2 0 2 56 70 2
7 CD ESPARRAGAL MASC 2 0 2 56 70 2
8 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 2 0 2 53 67 2
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 38 CB MIAJADAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 6 6 0 204 131 12
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 6 4 2 215 163 10
3 ADC ALBA PLATA MXT 6 3 3 165 170 9
4 ARROYO CB MXT 6 3 3 185 193 9
5 CB MIAJADAS MXT 6 3 3 142 150 9
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 6 3 3 186 192 9
7 ADC PRACTICAS MXT 6 0 6 157 221 6
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 67 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 11/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 60 57 LA SASTRERÍA 11/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 24 78 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 11/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 64 44 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 37 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 2 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 36 69 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/11/2018
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 36 53 PAN BENITEZ 18/11/2018
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 69 56 AVB PAREPLAST - DILEE 17/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 DESCANSA 18/11/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 71 52 LA SIRENA 17/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 63 77 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 18/11/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 3 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 73 65 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 25/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 55 69 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SASTRERÍA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 50 57 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 25/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 41 84 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 25/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 64 47 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 34 98 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 02/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 72 41 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 02/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 92 46 PAN BENITEZ 02/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 74 59 AVB PAREPLAST - DILEE 02/12/2018
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 75 48 LA SIRENA 02/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 44 LA SIRENA 16/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 68 61 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 15/12/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SASTRERÍA 16/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 34 71 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 16/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 33 77 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 16/12/2018
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 56 89 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 23/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 79 28 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 23/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 51 48 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 23/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 85 41 PAN BENITEZ 23/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 45 59 AVB PAREPLAST - DILEE 12/01/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SIRENA DESCANSA 23/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 65 42 LA SIRENA 19/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 66 73 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 20/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 58 57 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 20/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 43 63 LA SASTRERÍA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 51 61 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 20/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 54 60 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 27/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 46 49 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 27/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 67 61 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 73 44 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 26/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 62 56 PAN BENITEZ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA AVB PAREPLAST - DILEE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL AVB PAREPLAST - DILEE 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ DESCANSA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 70 66 LA SIRENA 03/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 66 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 03/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 62 58 LA SASTRERÍA 03/02/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 10 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 85 35 LA SASTRERÍA 10/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 67 87 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 07/02/2019
21:15
PABELLÓN GIL MANZANO
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 62 72 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 66 53 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 09/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 67 49 PAN BENITEZ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PAN BENITEZ 43 91 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 53 56 AVB PAREPLAST - DILEE 16/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 84 57 LA SIRENA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 77 46 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 80 45 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/02/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 53 86 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 85 35 LA SIRENA 24/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW DESCANSA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 38 58 AVB PAREPLAST - DILEE 24/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS PAN BENITEZ 23/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 03/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 72 60 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 03/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 57 63 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 03/03/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 65 80 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 03/03/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 03/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA 57 74 LA SASTRERÍA 03/03/2019
21:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/03/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 39 96 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 10/03/2019
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 83 57 LA SIRENA 09/03/2019
20:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA DESCANSA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 81 37 AVB PAREPLAST - DILEE 10/03/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 73 48 PAN BENITEZ 10/03/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 39 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 09/03/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 15 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 17/03/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 53 67 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 17/03/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
PAN BENITEZ 37 97 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 17/03/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 44 58 LA SASTRERÍA 17/03/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 16 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SIRENA 42 112 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito DESCANSA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 54 68 AVB PAREPLAST - DILEE 24/03/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SASTRERÍA 64 56 PAN BENITEZ 24/03/2019
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 24/03/2019
19:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 89 46 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/03/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 17 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SASTRERÍA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ CLUB BALONCESTO MIAJADAS 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SIRENA 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 18 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA AVB PAREPLAST - DILEE 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito PAN BENITEZ 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 19 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SASTRERÍA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SIRENA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE DESCANSA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 20 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AVB PAREPLAST - DILEE SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA PAN BENITEZ 28/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 21 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SASTRERÍA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SIRENA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS DESCANSA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ AVB PAREPLAST - DILEE 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 22 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL PAN BENITEZ 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 12/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SASTRERÍA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 40 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 42 100 INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 64 43 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 32 52 SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 42 53 DONCEL C.P. LA SERENA 01/03/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 84 58 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 48 58 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 93 34 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 58 68 SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 71 54 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA 75 67 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 08/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 117 25 F.D. MÉRIDA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 103 51 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA 66 35 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 06/03/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 79 50 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 72 51 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 0 20 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 75 28 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE 60 49 SALESIANOS MÉRIDA 08/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA 50 86 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 2 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT 29 34 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 39 24 DON BENITO 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 29 34 CB MIAJADAS MXT 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 10 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 16/12/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
DON BENITO F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MASC CD ESPARRAGAL MASC 16/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC 30 33 DON BENITO 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 36 27 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT 37 26 F.D. MÉRIDA FEM. 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 28 35 F.D. MÉRIDA C MASC 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MASC 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 35 28 F.D. MÉRIDA B MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26 31 CB MIAJADAS MXT 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DON BENITO 26 37 HERRERA DEL DUQUE 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC DON BENITO 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. DON BENITO 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC CB MIAJADAS MXT 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA B MASC 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA C MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA FEM. 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. CB MIAJADAS MXT 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA B MASC 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA FEM. CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ADC PRACTICAS MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB MXT 26 37 ADC ALBA PLATA MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 0 20 ADC NAZARET MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC NAZARET MXT 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC ALBA PLATA MXT 20 0 CB MIAJADAS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 30 33 ARROYO CB MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 37 26 ADC PRACTICAS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 39 24 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC NAZARET MXT 37 26 ADC ALBA PLATA MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 27 36 ADC NAZARET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT 24 39 CB MIAJADAS MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 35 28 ARROYO CB MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ARROYO CB MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB MIAJADAS MXT 38 25 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC NAZARET MXT 38 25 ADC PRACTICAS MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31 32 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC ALBA PLATA MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25 38 ADC NAZARET MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ARROYO CB MXT 37 26 CB MIAJADAS MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT ARROYO CB MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC PRACTICAS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PRACTICAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ARROYO CB MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT CB MIAJADAS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC NAZARET MXT 05/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT ADC ALBA PLATA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC PRACTICAS MXT 05/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 05/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ARROYO CB MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC CB MIAJADAS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC NAZARET MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ADC NAZARET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ARROYO CB MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz