RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / BALONCESTO MONESTERIO

BALONCESTO MONESTERIO

BALONCESTO MONESTERIO
C/ Endrinales, 23, Monesterio, Badajoz
Telf.: 657975045


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ Clasif. del 13 al 14
Puesto del 13 al 14
E.D. CALAMONTE
ABM
30/03/2019 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
(Miguel de Cervantes 105 - Calamonte)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 2
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM
ABM A MASC
31/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
(Avda. Ancha de Sevilla 34 - Llerena)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
ABM MASC
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Labrador 31 - Monesterio)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 48 ABM E.D. CALAMONTE 59
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 74 AA. AA. SAN JOSÉ ABM 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 12 11 1 793 633 23
2 A.B.OLIVA 12 8 4 767 698 20
3 AA. AA. SAN JOSÉ 12 8 4 757 692 20
4 C.B. MAIMONA 12 6 6 864 788 18
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12 5 7 766 747 17
6 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12 4 8 741 777 16
7 ABM 12 0 12 494 847 12
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 37 ABM ED GUADALUPE 59
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 38 ABM FUENTE DE CANTOS CB 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13 12 1 844 522 25
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 13 11 2 863 481 24
3 ABM 13 7 6 600 557 20
4 COLEGIO SAN JOSE 13 4 9 538 674 17
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14 0 14 307 874 14
6 FUENTE DE CANTOS CB 8 3 5 342 386 11
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 58 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE AB MONESTERIO 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO SAN JOSE 15 15 0 1271 708 30
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15 10 5 1036 749 25
3 C.B. MAIMONA 15 9 6 1002 891 24
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15 5 10 867 1076 20
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15 3 12 573 1030 18
6 AB MONESTERIO 15 3 12 672 967 18
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 71 BB BALONCESTO BADAJOZ ABM 54
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 42 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA ABM 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 14 13 1 979 471 27
2 S.P.VILLAFRANCA 14 12 2 844 450 26
3 ABM 14 10 4 858 488 24
4 PMD AZUAGA "A" 14 8 6 763 674 22
5 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 6 8 640 817 20
6 FMD SAJRA ZAFRA 14 5 9 569 868 19
7 PMD AZUAGA "B" 14 1 13 455 876 15
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 14 1 13 348 812 15
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 29 MARISTAS FEM ABM 15
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 47 ABM FUENTE DE CANTOS CB 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 14 14 0 788 317 28
2 PMD AZUAGA 13 11 2 699 353 24
3 ABM 14 10 4 618 406 24
4 FUENTE DE CANTOS CB 12 7 5 568 400 19
5 FMD SAJRA ZAFRA 13 6 7 559 430 19
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 4 10 235 591 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 2 12 271 688 16
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 0 14 200 753 14
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" ABM A 17
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 65 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA ABM A 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 12 0 794 393 24
2 ABM A 12 10 2 762 462 22
3 S.P.VILLAFRANCA 12 7 5 673 594 19
4 FMD SAJRA ZAFRA 12 6 6 564 551 18
5 PMD AZUAGA 12 5 7 569 584 17
6 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12 2 10 450 720 14
7 BALONCESTO HIGUERA 12 0 12 191 699 12
Fecha   Local Visitante  
27/01/2019 24 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT ABM A MASC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM A MASC 2 2 0 74 52 4
2 PMD AZUAGA B MASCULINO 2 1 1 66 60 3
3 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 2 1 1 62 61 3
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 2 1 1 61 61 3
5 PMD AZUAGA A MASCULINO 2 1 1 61 62 3
6 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 2 1 1 62 64 3
7 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 2 1 1 57 69 3
8 PMD AZUAGA FEMENINO 2 0 2 54 68 2
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 37 ABM MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 222 157 12
2 C.B. MAIMONA Mxt 6 5 1 217 161 11
3 ABM MASC 6 4 2 203 176 10
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 6 4 2 192 186 10
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 6 2 4 176 202 8
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 4 0 4 108 144 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 48 59 E.D. CALAMONTE 23/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE ABM 30/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 66 55 CLUB BALONCESTO XERIXIA 27/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 59 68 C.B. VILLAFRANCA 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 68 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA ABM 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 53 58 A.B.OLIVA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 58 40 AA. AA. SAN JOSÉ 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA 76 85 C.B. MAIMONA 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 76 70 C.B. MAIMONA 17/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 51 47 CLUB BALONCESTO XERIXIA 17/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 67 A.B.OLIVA 24/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 67 17 ABM 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 25/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 66 68 AA. AA. SAN JOSÉ 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 59 53 AA. AA. SAN JOSÉ 01/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 41 51 CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 67 C.B. VILLAFRANCA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 48 50 C.B. VILLAFRANCA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 66 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 90 38 ABM 15/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B.OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 80 AA. AA. SAN JOSÉ 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 69 61 C.B. MAIMONA 12/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 83 62 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA 62 70 A.B.OLIVA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 59 53 C.B. MAIMONA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 62 73 AA. AA. SAN JOSÉ 19/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 67 35 ABM 26/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 51 61 C.B. VILLAFRANCA 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 85 73 CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/01/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 71 A.B.OLIVA 02/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 60 66 AA. AA. SAN JOSÉ 03/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74 37 ABM 02/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 72 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 64 76 C.B. VILLAFRANCA 09/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 72 69 C.B. MAIMONA 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ 61 67 A.B.OLIVA 16/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA DESCANSA 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 63 30 ABM 17/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 67 61 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA 66 46 A.B.OLIVA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 52 CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 53 77 C.B. MAIMONA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA DESCANSA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 74 42 ABM 09/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 75 65 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 74 71 C.B. VILLAFRANCA 09/03/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 37 59 ED GUADALUPE 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 63 46 SALESIANOS MÉRIDA 16/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 0 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
COLEGIO SAN JOSE 31 75 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 87 40 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 33 72 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM 37 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 46 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 102 11 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 43 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 102 12 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 56 30 COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 36 45 ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 17/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 33 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 33 9 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 76 27 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 38 ABM 22/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 40 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 72 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 31 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 73 42 AB MONESTERIO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 92 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 112 28 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/10/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 44 C.B. MAIMONA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 49 117 COLEGIO SAN JOSE 26/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 24 78 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/10/2018
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 52 75 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 86 40 AB MONESTERIO 09/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 55 52 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 10/11/2018
13:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 71 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 49 56 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 74 COLEGIO SAN JOSE 25/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 103 60 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 66 55 AB MONESTERIO 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 45 77 C.B. MAIMONA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 72 88 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30 103 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 59 31 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 113 42 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
16:30
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 72 28 AB MONESTERIO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 80 62 C.B. MAIMONA 12/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 36 54 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 67 47 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 56 55 C.B. MAIMONA 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 52 46 AB MONESTERIO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
COLEGIO SAN JOSE 67 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 57 73 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 75 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 29/01/2019
20:30
PABELLÓN EXTREMADURA
AB MONESTERIO 57 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 25/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 36 AB MONESTERIO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60 56 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 79 29 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 94 C.B. MAIMONA 09/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 64 81 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 66 62 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 66 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 83 41 AB MONESTERIO 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 42 66 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 76 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 61 40 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 56 57 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 69 61 C.B. MAIMONA 08/03/2019
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 35 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 58 46 AB MONESTERIO 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 64 70 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2018
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 1 51 ABM 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
FMD SAJRA ZAFRA 9 59 S.P.VILLAFRANCA 12/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA "A" 44 69 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 19/10/2018
20:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 60 10 PMD AZUAGA "B" 26/10/2018
19:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 70 46 PMD AZUAGA "A" 27/10/2018
12:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 58 7 FMD SAJRA ZAFRA 26/10/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 72 22 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 60 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 09/11/2018
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 58 64 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA "A" 58 53 ABM 09/11/2018
20:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 77 49 S.P.VILLAFRANCA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
S.P.VILLAFRANCA 61 10 PMD AZUAGA "B" 16/11/2018
19:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 49 74 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 17/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25 64 PMD AZUAGA "A" 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 39 46 FMD SAJRA ZAFRA 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 51 62 FMD SAJRA ZAFRA 23/11/2018
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA "A" 62 11 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 23/11/2018
20:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 67 16 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 24/11/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 52 43 ABM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 15 66 ABM 30/11/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23 55 S.P.VILLAFRANCA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 15 65 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 01/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
FMD SAJRA ZAFRA 72 70 PMD AZUAGA "A" 01/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "A" 76 26 PMD AZUAGA "B" 11/01/2019
16:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 67 31 FMD SAJRA ZAFRA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 67 17 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 15/12/2018
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 66 34 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 40 PMD AZUAGA "B" 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 52 1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 72 23 FMD SAJRA ZAFRA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 82 31 PMD AZUAGA "A" 19/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 20 71 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 26/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA "A" 39 49 S.P.VILLAFRANCA 25/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 28 79 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 33 48 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 51 48 PMD AZUAGA "B" 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 76 49 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 63 30 PMD AZUAGA "A" 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 45 43 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 02/02/2019
12:45
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 18 69 S.P.VILLAFRANCA 08/02/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 59 48 ABM 09/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA "A" 62 54 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 08/02/2019
16:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 57 38 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 51 47 PMD AZUAGA "B" 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 43 46 PMD AZUAGA "A" 17/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 82 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 16/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 72 65 S.P.VILLAFRANCA 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 72 22 PMD AZUAGA "B" 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 69 18 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 76 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 23/02/2019
10:15
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA "A" 61 33 FMD SAJRA ZAFRA 22/02/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 24 74 PMD AZUAGA "A" 08/03/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 43 87 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 12 62 S.P.VILLAFRANCA 09/03/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 42 86 ABM 09/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 60 22 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/03/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BA MALPARTIDA 64 41 DONCEL MIAJADAS 16/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 77 47 F.D. MERIDA 15/03/2019
21:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP DON BOSCO 62 12 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
11:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
C.P. MIRALVALLE AZUL 57 39 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 67 16 A. B. OLIVA 16/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 29 15 ABM 15/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 75 39 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 41 68 C.B. MAIMONA 19/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 8 58 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 29 COLEGIO SAN JOSE 21/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB 41 39 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 24 32 ABM 27/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 13 63 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 50 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 26/10/2018
18:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 52 2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 66 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 0 50 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB PMD AZUAGA 09/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 8 58 ABM 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 58 21 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 70 43 FUENTE DE CANTOS CB 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 28 41 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 58 7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 68 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 28 57 PMD AZUAGA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 45 54 PMD AZUAGA 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 70 19 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 53 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 36 FUENTE DE CANTOS CB 07/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 36 38 ABM 28/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 58 14 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 53 21 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 41 47 C.B. MAIMONA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 45 25 ABM 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 55 5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 11 19 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 43 33 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 60 9 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11 62 PMD AZUAGA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 2 52 C.B. MAIMONA 25/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13 52 ABM 01/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 20 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 60 31 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 9 60 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 14 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 37 47 PMD AZUAGA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 40 53 C.B. MAIMONA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 45 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 8 44 ABM 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 51 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
18:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 62 25 FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 63 13 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 47 31 ABM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 4 55 C.B. MAIMONA 22/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 66 15 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 47 33 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 52 FMD SAJRA ZAFRA 04/03/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 42 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 76 47 PMD AZUAGA 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 58 18 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2018
17:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BALONCESTO HIGUERA 10 60 ABM A 19/10/2018
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 48 46 S.P.VILLAFRANCA 12/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 68 18 PMD AZUAGA 26/10/2018
18:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA DESCANSA 27/10/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 56 34 FMD SAJRA ZAFRA 26/10/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 56 28 BALONCESTO HIGUERA 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 20 0 BALONCESTO HIGUERA 09/11/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 60 9 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ABM A 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 54 36 S.P.VILLAFRANCA 10/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
S.P.VILLAFRANCA 72 65 PMD AZUAGA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 45 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 8 59 FMD SAJRA ZAFRA 16/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 69 42 FMD SAJRA ZAFRA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 64 13 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 24/11/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 31 81 ABM A 24/11/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 33 83 ABM A 30/11/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 46 71 S.P.VILLAFRANCA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 28 73 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA DESCANSA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PMD AZUAGA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 74 34 FMD SAJRA ZAFRA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 60 10 BALONCESTO HIGUERA 15/12/2018
13:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 48 29 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 48 81 PMD AZUAGA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 55 5 BALONCESTO HIGUERA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 63 37 FMD SAJRA ZAFRA 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO DESCANSA 19/01/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 40 57 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/01/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA S.P.VILLAFRANCA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 24 58 ABM A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 36 48 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25/01/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA 4 55 PMD AZUAGA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 55 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A DESCANSA 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 45 59 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 41 57 S.P.VILLAFRANCA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 66 53 ABM A 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 75 25 BALONCESTO HIGUERA 09/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 62 37 PMD AZUAGA 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA DESCANSA 15/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 33 80 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 80 50 S.P.VILLAFRANCA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM A 73 52 PMD AZUAGA 22/02/2019
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 69 50 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 65 14 BALONCESTO HIGUERA 22/02/2019
18:15
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA DESCANSA 08/03/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 34 71 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 23 73 S.P.VILLAFRANCA 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 70 ABM A 09/03/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM A MASC PMD AZUAGA FEMENINO 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA B MASCULINO 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM PMD AZUAGA A MASCULINO 16/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA A MASCULINO ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 16/12/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 16/12/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 16/12/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT ABM A MASC 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 24 39 ABM A MASC 27/01/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 34 29 CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 27/01/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 34 28 PMD AZUAGA FEMENINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO 27 36 PMD AZUAGA B MASCULINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA B MASCULINO 30 33 ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 27/01/2019
13:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO 26 34 PMD AZUAGA A MASCULINO 27/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 33 27 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 27/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
ABM A MASC 35 28 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 5 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM ABM A MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA A MASCULINO CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 31/03/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO PMD AZUAGA FEMENINO 31/03/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 6 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA FEMENINO 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT PMD AZUAGA B MASCULINO 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
ABM A MASC PMD AZUAGA A MASCULINO 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA A MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO ABM A MASC 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA FEMENINO CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 13/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA FEMENINO ABM A MASC 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 14/04/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA A MASCULINO 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM PMD AZUAGA B MASCULINO 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA FEMENINO 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM A MASC ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC 11/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA FEMENINO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 12/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO PMD AZUAGA A MASCULINO 12/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA A MASCULINO PMD AZUAGA FEMENINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC ABM A MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT PMD AZUAGA A MASCULINO 25/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ
PMD AZUAGA FEMENINO PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 -
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA FEMENINO ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA B MASCULINO CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA A MASCULINO ABM A MASC
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA BIENVENIDA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MASC PMD AZUAGA A MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A MASC PMD AZUAGA B MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB TENTUDÍA JUDECU MXT PMD AZUAGA FEMENINO 25/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL MAESTRO JOSÉ MÉNDEZ

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR