RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ

BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ

BALONCESTO CIUDAD DE BADAJOZ
Ctra. de la Granadilla s/n Pabellón La Granadilla, Badajoz, Badajoz
Telf.: 637525605


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
GRUPO PREVING BCB
SAGRADO CORAZÓN
30/03/2019 19:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
C.P BOSCO AZUL
BCB GRUPO PREVING
22/03/2019 19:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
(Avda. Reina Sofía 40 - Mérida)
LIGA IBERITOS Mini Masculina
SEMIFINALES
Semifinales
GRUPO PREVING BCB A
JOSEFINAS - SAGRADO
30/03/2019 11:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
GRUPO PREVING B.C.B C
EL TOMILLAR "B"
29/03/2019 17:15 COLEGIO LUIS DE MORALES
(Calle Juan Nogre Rauch, 0 - Badajoz)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
EL TOMILLAR "A"
GRUPO PREVING B.C.B B
28/03/2019 17:00 COLEGIO EL TOMILLAR
(Pantano de la Serena 48 - Badajoz)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 62 SAGRADO CORAZÓN GRUPO PREVING BCB 96
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 77 GRUPO PREVING BCB PIRRON SPORT MÉRIDA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 57 BCB GRUPO PREVING E.M.NAVALMORAL 63
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 78 CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 95 BCB A GRUPO PREVING DONCEL C.P. LA SERENA 52
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 78 S.P.VILLAFRANCA BCB B GRUPO PREVING 28
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 74 BCB B GRUPO PREVING EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 12 12 0 759 179 24
2 BCB B GRUPO PREVING 12 10 2 676 362 22
3 MARISTAS AZUL 12 6 6 436 604 18
4 C.P. DON BOSCO 12 5 7 541 603 17
5 E.M.D TALAVERA BASKET 12 4 8 433 652 16
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12 3 9 408 620 15
7 UD OLIVENZA 12 2 10 461 694 14
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 36 CB PLASENCIA VERDE BCB A GRUPO PREVING 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 983 333 28
2 ADC A 14 12 2 966 647 26
3 F.D. MÉRIDA A 14 9 5 787 677 23
4 BCB A GRUPO PREVING 14 9 5 870 645 23
5 COLEGIO SAN JOSE 14 5 9 735 803 19
6 CB PLASENCIA VERDE 14 4 10 534 843 18
7 EM NAVALMORAL 14 2 12 376 840 16
8 ED GUADALUPE NEGRO 14 1 13 354 817 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 60 ADC A BCB A GRUPO PREVING 47
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 85 C.B. MAIMONA EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 63
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 64 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING IES FRANCISCO VERA 14
09/03/2019 63 BCB 2006 GRUPO PREVING UD OLIVENZA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 14 14 0 842 164 28
2 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 14 11 3 741 414 25
3 MARISTAS AZUL 14 10 4 743 475 24
4 UD OLIVENZA 14 8 6 647 614 22
5 BCB 2006 GRUPO PREVING 14 6 8 579 744 20
6 C.P. DON BOSCO 14 4 10 481 695 18
7 IES FRANCISCO VERA 14 3 11 351 760 17
8 E.M.D TALAVERA BASKET 14 0 14 154 672 14
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 75 CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 14 13 1 1009 454 27
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 14 12 2 1000 651 26
3 ADC ASESORIA VICEL 14 11 3 1025 679 25
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 8 6 905 727 22
5 BCB GRUPO PREVING 14 6 8 836 810 20
6 F.D. MÉRIDA A 14 4 10 652 963 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 1 13 421 942 15
8 EM NAVALMORAL 14 1 13 174 796 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 64 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO BCB GRUPO PREVING 13
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 JOSEFINAS - SAGRADO GRUPO PREVING BCB A 42
Fecha   Local Visitante  
14/03/2019 21 MARISTAS MORADO GRUPO PREVING BCB A 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB A 10 10 0 630 265 20
2 ED GUADALUPE NEGRO 10 7 3 541 387 17
3 F.D. MÉRIDA A 10 7 3 561 439 17
4 MARISTAS MORADO 10 4 6 464 564 14
5 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 10 2 8 311 567 12
6 C.P BOSCO 10 0 10 343 628 10
Fecha   Local Visitante  
13/03/2019 39 GRUPO PREVING B.C.B B GRUPO PREVING B.C.B C 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING B.C.B B 7 7 0 271 170 14
2 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 7 6 1 245 196 13
3 GRUPO PREVING B.C.B C 7 5 2 238 203 12
4 EL TOMILLAR "B" 6 4 2 196 183 10
5 MARISTAS FEM AZUL 7 3 4 224 217 10
6 EL TOMILLAR "A" 6 3 3 186 192 9
7 MARISTAS BLANCO 7 1 6 188 253 8
8 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 5 2 3 144 171 7
9 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 6 1 5 163 216 7
10 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 6 0 6 162 216 6
Fecha   Local Visitante  
21/02/2019 26 MARISTAS BLANCO GRUPO PREVING BCB B 37
21/02/2019 26 GRUPO PREVING B.C.B A ED GUADALUPE NEGRO MASC 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS AZUL 6 5 1 218 160 11
2 ED GUADALUPE NEGRO MASC 5 5 0 190 125 10
3 EL TOMILLAR 6 3 3 183 195 9
4 GRUPO PREVING B.C.B A 5 3 2 165 150 8
5 GRUPO PREVING BCB B 6 1 5 162 216 7
6 ED GUADALUPE MXT 5 1 4 136 179 6
7 MARISTAS BLANCO 3 0 3 80 109 3

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 67 16 MARISTAS AZUL 20/10/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. DON BOSCO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 51 34 UD OLIVENZA 21/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 18 69 BCB B GRUPO PREVING 27/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 49 44 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 43 39 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 69 19 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA MARISTAS AZUL 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 3 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.P. DON BOSCO 77 44 UD OLIVENZA 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 33 64 BCB B GRUPO PREVING 22/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 4 UD OLIVENZA 17/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 45 27 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET DESCANSA 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING DESCANSA 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 36 E.M.D TALAVERA BASKET 24/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA 74 47 MARISTAS AZUL 24/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 8 58 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/11/2018
12:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 10 61 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 53 51 C.P. DON BOSCO 04/12/2018
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 55 45 UD OLIVENZA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 64 BCB B GRUPO PREVING 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA DESCANSA 15/12/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 74 32 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
12:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 56 6 MARISTAS AZUL 15/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 20 59 BCB B GRUPO PREVING 19/01/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 69 18 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO DESCANSA 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA 32 42 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 65 28 UD OLIVENZA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 37 56 C.P. DON BOSCO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 42 53 MARISTAS AZUL 26/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 15 65 BCB B GRUPO PREVING 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 11 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA 50 35 C.P. DON BOSCO 02/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 59 38 C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA 45 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 28/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 63 MARISTAS AZUL 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB B GRUPO PREVING 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 51 48 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 54 46 UD OLIVENZA 16/02/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 44 C.P. DON BOSCO 16/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 11 BCB B GRUPO PREVING 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 43 32 MARISTAS AZUL 23/02/2019
09:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
UD OLIVENZA 41 71 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS DESCANSA 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 74 39 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA UD OLIVENZA 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 40 33 C.P. DON BOSCO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 78 74 BCB A GRUPO PREVING 20/10/2018
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 37 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 32 61 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 21 EM NAVALMORAL 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 49 46 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 29 80 ADC A 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 81 50 CB PLASENCIA VERDE 10/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 14 65 BCB A GRUPO PREVING 10/11/2018
11:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 30 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 55 5 ED GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 54 48 F.D. MÉRIDA A 19/11/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 69 18 EM NAVALMORAL 17/11/2018
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 80 60 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 18 69 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 14 65 ADC A 24/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 77 45 CB PLASENCIA VERDE 24/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 80 40 BCB A GRUPO PREVING 24/11/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 BCB A GRUPO PREVING 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA VERDE 8 58 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 77 72 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 35 EM NAVALMORAL 01/12/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 38 34 ED GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 49 39 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 74 23 ADC A 15/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 68 18 CB PLASENCIA VERDE 15/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE 57 43 ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 72 73 ADC A 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 62 12 COLEGIO SAN JOSE 12/02/2019
20:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 66 16 EM NAVALMORAL 19/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 48 71 F.D. MÉRIDA A 25/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 28/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 54 91 BCB A GRUPO PREVING 26/01/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 85 36 CB PLASENCIA VERDE 26/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 54 2 ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 44 62 COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 61 19 EM NAVALMORAL 02/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 66 16 F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 75 56 BCB A GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 39 47 CB PLASENCIA VERDE 09/02/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 48 74 ADC A 09/02/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 72 55 ED GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
11:15
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 79 30 EM NAVALMORAL 16/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 32 44 F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 38 89 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 58 8 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 63 12 CB PLASENCIA VERDE 23/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 51 66 ADC A 24/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 46 40 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 55 42 EM NAVALMORAL 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 50 62 F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 67 72 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/03/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 36 86 BCB A GRUPO PREVING 10/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 66 16 F.D. MÉRIDA A 12/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC A 60 47 BCB A GRUPO PREVING 12/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY 30/03/2019
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE ADC C 30/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 30/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29 62 MARISTAS AZUL 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 52 63 C.P. DON BOSCO 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 23 60 UD OLIVENZA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 35 64 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 42 47 IES FRANCISCO VERA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 64 14 BCB 2006 GRUPO PREVING 27/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 59 8 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 61 10 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 17 68 MARISTAS AZUL 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 43 52 UD OLIVENZA 11/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 6 57 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 55 5 UD OLIVENZA 17/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 77 27 IES FRANCISCO VERA 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 34 64 BCB 2006 GRUPO PREVING 16/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 72 22 BCB 2006 GRUPO PREVING 24/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 25 16 E.M.D TALAVERA BASKET 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 55 53 MARISTAS AZUL 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 62 34 C.P. DON BOSCO 01/12/2018
13:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 UD OLIVENZA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 78 31 IES FRANCISCO VERA 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
IES FRANCISCO VERA 8 58 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 01/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 74 49 BCB 2006 GRUPO PREVING 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 47 22 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
10:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 60 18 MARISTAS AZUL 24/01/2019
19:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 36 48 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 19/01/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 52 2 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 39 43 BCB 2006 GRUPO PREVING 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA 71 24 IES FRANCISCO VERA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 49 31 UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 36 51 C.P. DON BOSCO 02/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 9 59 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 29/01/2019
19:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 MARISTAS AZUL 26/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 02/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 62 30 BCB 2006 GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 53 2 IES FRANCISCO VERA 02/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA 72 36 C.P. DON BOSCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 69 32 C.P. DON BOSCO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA 21 71 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 28/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA 30 56 MARISTAS AZUL 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 59 13 E.M.D TALAVERA BASKET 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB 2006 GRUPO PREVING 28 72 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/02/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 29 45 IES FRANCISCO VERA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 74 33 UD OLIVENZA 16/02/2019
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 69 18 C.P. DON BOSCO 16/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 66 16 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 23/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 35 48 MARISTAS AZUL 23/02/2019
11:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
UD OLIVENZA 20 0 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA 35 51 BCB 2006 GRUPO PREVING 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 64 14 IES FRANCISCO VERA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 63 58 UD OLIVENZA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 20 C.P. DON BOSCO 09/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 8 59 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 70 36 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC ASESORIA VICEL 77 39 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 27 78 GABINETE J.J CANDELA SACC 20/10/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 16 67 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 14 65 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GABINETE J.J CANDELA SACC 55 4 EM NAVALMORAL 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 90 40 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 50 60 ADC ASESORIA VICEL 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 76 52 ADC ASESORIA VICEL 10/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 14 65 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 4 55 BCB GRUPO PREVING 10/11/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 44 94 GABINETE J.J CANDELA SACC 10/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE J.J CANDELA SACC 31 82 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 72 39 F.D. MÉRIDA A 17/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 56 6 EM NAVALMORAL 17/11/2018
16:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC ASESORIA VICEL 87 35 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 59 9 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 6 58 ADC ASESORIA VICEL 24/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 45 96 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
GABINETE J.J CANDELA SACC 77 69 BCB GRUPO PREVING 24/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 90 40 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 66 74 GABINETE J.J CANDELA SACC 01/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC ASESORIA VICEL 113 62 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 42 EM NAVALMORAL 01/12/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 3 54 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 71 50 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GABINETE J.J CANDELA SACC 78 70 ADC ASESORIA VICEL 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB GRUPO PREVING 55 76 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 43 89 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 51 67 ADC ASESORIA VICEL 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 53 3 COLEGIO SAN JOSE 12/02/2019
20:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 69 18 EM NAVALMORAL 19/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 72 21 F.D. MÉRIDA A 25/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 6 57 GABINETE J.J CANDELA SACC 26/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 46 76 BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
11:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 89 56 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ASESORIA VICEL 92 81 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 68 26 COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 55 4 EM NAVALMORAL 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 85 35 F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 52 GABINETE J.J CANDELA SACC 09/02/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 45 80 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 6 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 26 76 ADC ASESORIA VICEL 09/02/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 10 61 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 62 11 EM NAVALMORAL 16/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 89 44 F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 64 76 GABINETE J.J CANDELA SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 43 94 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 102 72 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 20 71 ADC ASESORIA VICEL 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 40 28 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 58 8 EM NAVALMORAL 08/03/2019
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 42 76 F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 51 88 GABINETE J.J CANDELA SACC 10/03/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 75 47 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 64 13 BCB GRUPO PREVING 12/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
GABINETE J.J CANDELA SACC 81 54 CB PLASENCIA MASTERBODY 12/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO 69 42 GRUPO PREVING BCB A 23/03/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ED GUADALUPE NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 23/03/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB A JOSEFINAS - SAGRADO 30/03/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ED GUADALUPE NEGRO 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 52 42 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 17/11/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE NEGRO 65 15 F.D. MÉRIDA A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING BCB A 62 12 C.P BOSCO 17/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 44 53 MARISTAS MORADO 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA A 36 47 GRUPO PREVING BCB A 24/11/2018
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 27 68 ED GUADALUPE NEGRO 22/11/2018
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 38 45 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
11:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING BCB A 53 3 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.P BOSCO 34 80 F.D. MÉRIDA A 26/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 56 68 F.D. MÉRIDA A 12/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 45 35 C.P BOSCO 12/01/2019
13:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE NEGRO 34 49 GRUPO PREVING BCB A 12/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB A 74 33 MARISTAS MORADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.P BOSCO 35 43 ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA A 44 35 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/01/2019
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19 46 MARISTAS MORADO 31/01/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
F.D. MÉRIDA A 56 41 ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO 31 75 GRUPO PREVING BCB A 02/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 75 37 C.P BOSCO 16/03/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING BCB A 55 53 F.D. MÉRIDA A 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE NEGRO 65 26 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/02/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 85 43 MARISTAS MORADO 23/02/2019
10:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 17 69 GRUPO PREVING BCB A 21/02/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
F.D. MÉRIDA A 54 33 C.P BOSCO 21/02/2019
19:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 79 47 MARISTAS MORADO 09/03/2019
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO 59 71 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
12:45
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GRUPO PREVING BCB A 75 25 ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 21 71 GRUPO PREVING BCB A 14/03/2019
17:50
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE NEGRO 70 23 C.P BOSCO 16/03/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 26 76 F.D. MÉRIDA A 16/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 27 36 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING B.C.B C 39 24 MARISTAS BLANCO 16/11/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "A" 37 26 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 15/11/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 26 38 EL TOMILLAR "B" 15/11/2018
16:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE AMARILLO FEM 24 39 GRUPO PREVING B.C.B B 15/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING B.C.B B 37 26 MARISTAS FEM AZUL 29/11/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "B" 33 30 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 29/11/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 35 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 29/11/2018
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS BLANCO 26 37 EL TOMILLAR "A" 30/11/2018
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC 34 29 GRUPO PREVING B.C.B C 29/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 29 34 GRUPO PREVING B.C.B C 20/12/2018
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EL TOMILLAR "A" 26 37 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 19/12/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 34 29 MARISTAS BLANCO 14/01/2019
18:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO FEM BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 20/12/2018
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B 39 24 EL TOMILLAR "B" 19/12/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR "B" 35 28 MARISTAS FEM AZUL 17/01/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 24 39 GRUPO PREVING B.C.B B 17/01/2019
16:15
COLEGIO SANTA TERESA
MARISTAS BLANCO 33 30 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 18/01/2019
17:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC 39 24 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 27/02/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B C 36 27 EL TOMILLAR "A" 18/01/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 39 24 EL TOMILLAR "A" 01/02/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 24 39 GRUPO PREVING B.C.B C 21/02/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE AMARILLO FEM 24 39 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 31/01/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B 39 24 MARISTAS BLANCO 30/01/2019
18:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
EL TOMILLAR "B" BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 31/01/2019
COLEGIO EL TOMILLAR
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 24 39 MARISTAS FEM AZUL 14/02/2019
16:15
COLEGIO SANTA TERESA
MARISTAS BLANCO 24 39 EL TOMILLAR "B" 20/03/2019
18:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC 24 39 GRUPO PREVING B.C.B B 13/02/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B C 37 26 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 15/02/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "A" 0 20 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/02/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 36 27 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO FEM 28 35 EL TOMILLAR "A" 14/03/2019
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B 39 24 GRUPO PREVING B.C.B C 13/03/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "B" 27 36 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 14/03/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 35