RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI
C/ Ancha, 52-1º, Don Benito, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
Liga Regular
ÚNICO
S. XXI DON BENITO
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA
11/04/2021 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO F
INICIA - SAN JOSE
S. XXI DON BENITO
10/04/2021 12:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
(Avda. de Europa 59 - Villanueva de la Serena)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO D
S. XXI DON BENITO
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
17/04/2021 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 S. XXI DON BENITO INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 4 4 0 315 192 8
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 4 2 2 214 251 6
3 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 3 1 2 143 174 4
4 S. XXI DON BENITO 2 1 1 114 123 3
5 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 3 0 3 149 195 3
Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 66 S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 39
Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 73 S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 S. XXI DON BENITO 2 2 0 136 102 4
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 2 1 1 85 108 3
3 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 2 0 2 90 101 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 71 INICIA - SAN JOSE S. XXI DON BENITO 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 3 2 1 186 134 5
2 DONCEL C.P. LA SERENA 1 1 0 66 50 2
3 S. XXI DON BENITO 2 0 2 68 136 2
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 80 INICIA - SAN JOSE S. XXI DON BENITO 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 2 2 0 108 81 4
2 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 3 1 2 142 119 4
3 INICIA - SAN JOSE 2 2 0 138 37 4
4 S. XXI DON BENITO 3 0 3 48 199 3

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 52 50 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 06/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 06/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
S. XXI DON BENITO 70 44 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 58 49 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 13/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 88 C.B. VILLAFRANCA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 42 66 C.B. VILLAFRANCA 10/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 11/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 10/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 27/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 50 55 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 79 44 S. XXI DON BENITO 27/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 5 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 57 82 C.B. VILLAFRANCA 20/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 21/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 17/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA S. XXI DON BENITO 17/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO DESCANSA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.B. VILLAFRANCA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/04/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 08/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA S. XXI DON BENITO 08/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/05/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 16/05/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 15/05/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO C.B. VILLAFRANCA 16/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE S. XXI DON BENITO 22/05/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 22/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 22/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO 66 39 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 20/03/2021
16:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/11/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 29/11/2020
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 55 63 S. XXI DON BENITO 28/11/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA S. XXI DON BENITO 13/12/2020
COLEGIO ALDANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 38 35 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 12/12/2020
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 19/12/2020
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO 73 47 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/12/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 06/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO 38 65 INICIA - SAN JOSE 06/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 66 50 INICIA - SAN JOSE 13/03/2021
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 27/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 27/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 11/04/2021
COLEGIO ALDANA
INICIA - SAN JOSE 71 30 S. XXI DON BENITO 10/04/2021
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA 17/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO DESCANSA 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA S. XXI DON BENITO 24/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 25/04/2021
COLEGIO ALDANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 46 38 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 06/03/2021
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
S. XXI DON BENITO 8 58 INICIA - SAN JOSE 06/03/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" INICIA - SAN JOSE 13/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 61 11 S. XXI DON BENITO 13/03/2021
09:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA "A" 27/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/03/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 43 62 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/04/2021
09:45
PABELLÓN EUROPA
INICIA - SAN JOSE 80 29 S. XXI DON BENITO 10/04/2021
09:45
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA "A" 17/04/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S. XXI DON BENITO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/04/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" S. XXI DON BENITO 24/04/2021
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BALONCESTO TIERRA DE BARROS INICIA - SAN JOSE 24/04/2021
PABELLÓN EUROPA