RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI

C.B. SIGLO XXI
C/ Ancha, 52-1º, Don Benito, Badajoz
Telf.: 665140662


Categoría Encuentro Fecha Campo
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
PAN BENITEZ
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito
20/01/2019 16:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
(Avda. de Europa 59 - Villanueva de la Serena)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
DESCANSA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
(C/ Luis doncel Pascual 4 - Badajoz)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO
F.D. MÉRIDA
19/01/2019 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
C.B. SIGLO XXI DON BENITO
SAN JOSE - INICIA
19/01/2019 10:00 COLEGIO ZURBARÁN
(Calle Vapor 46 - Don Benito)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD E
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO
F.D. MÉRIDA B
19/01/2019 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
C.B. SIGLO XXI DON BENITO
E.M.NAVALMORAL
19/01/2019 12:00 COLEGIO ZURBARÁN
(Calle Vapor 46 - Don Benito)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO
F.D. MÉRIDA B
19/01/2019 09:30 PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
(Avda. Alonso Martín s/n - Don Benito)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO ESTE
F.D. MÉRIDA B MASC
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
24/02/2019 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
(San José Calasanz 2 - Mérida)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT
20/01/2019 13:00 PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
(Avda. José Fragoso s/n - Arroyo de la Luz)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 45 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito AVB PAREPLAST - DILEE 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 6 6 0 535 302 12
2 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 5 5 0 377 182 10
3 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 5 4 1 358 260 9
4 AVB PAREPLAST - DILEE 6 3 3 356 350 9
5 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 5 3 2 322 300 8
6 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 6 2 4 279 347 8
7 LA SASTRERÍA 4 3 1 253 219 7
8 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 5 2 3 345 344 7
9 PAN BENITEZ 5 1 4 218 353 6
10 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 6 0 6 222 435 6
11 LA SIRENA 5 0 5 223 396 5
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 47 CLUB BALONCESTO MIAJADAS C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66
15/12/2018 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 6 6 0 557 296 12
2 SALESIANOS MÉRIDA 6 4 2 386 326 10
3 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 6 4 2 342 367 10
4 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 6 3 3 362 360 9
5 DONCEL C.P. LA SERENA 6 3 3 352 368 9
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 6 1 5 323 419 7
7 F.D. MÉRIDA 6 0 6 291 477 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 34 C.B. SIGLO XXI DON BENITO CB CHINATO 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 6 6 0 432 269 12
2 SAN JOSE - INICIA 6 5 1 342 195 11
3 CB CHINATO 6 4 2 304 268 10
4 BA MALPARTIDA 6 3 3 288 263 9
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 2 4 294 342 8
6 F.D. MÉRIDA 6 1 5 251 367 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 158 365 6
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO AB MONTIJO 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE NARANJA 7 7 0 457 277 14
2 DONCEL C.P. LA SERENA 6 5 1 417 271 11
3 C.P BOSCO 7 4 3 391 321 11
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 7 4 3 359 311 11
5 F.D. MÉRIDA B 6 4 2 315 283 10
6 INICIA - SAN JOSE BLANCO 7 2 5 302 390 9
7 AB MONTIJO 7 1 6 332 442 8
8 EDM GUAREÑA 7 0 7 120 398 7
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 6 C.B. SIGLO XXI DON BENITO CB CHINATO 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA 6 6 0 381 183 12
2 C.P. MIRALVALLE AZUL 6 5 1 369 146 11
3 F.D. MERIDA 6 4 2 340 270 10
4 CB CHINATO 6 3 3 247 267 9
5 E.M.NAVALMORAL 6 2 4 229 299 8
6 C.P. MIRALVALLE BLANCO 6 1 5 223 345 7
7 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 0 6 70 349 6
Fecha   Local Visitante  
19/01/2019 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO F.D. MÉRIDA B

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 7 7 0 424 111 14
2 F.D. MÉRIDA B 6 5 1 366 188 11
3 C.P BOSCO AZUL 6 4 2 349 258 10
4 INICIA - SAN JOSE 6 3 3 262 256 9
5 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 6 1 5 131 340 7
6 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 6 1 5 152 279 7
7 EDM GUAREÑA 5 0 5 16 268 5
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 36 HERRERA DEL DUQUE C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 2 2 0 73 53 4
2 F.D. MÉRIDA C MASC 2 2 0 72 54 4
3 CB MIAJADAS MXT 2 2 0 68 52 4
4 F.D. MÉRIDA FEM. 2 1 1 61 65 3
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 F.D. MÉRIDA B MASC 2 0 2 56 70 2
7 CD ESPARRAGAL MASC 2 0 2 56 70 2
8 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 2 0 2 53 67 2
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC PRACTICAS MXT 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC ALBA PLATA MXT 2 2 0 57 26 4
2 ADC NAZARET MXT 2 2 0 55 28 4
3 ARROYO CB MXT 2 1 1 59 67 3
4 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 2 1 1 64 62 3
5 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 2 1 1 67 59 3
6 ADC PRACTICAS MXT 2 0 2 53 73 2
7 CB MIAJADAS MXT 2 0 2 0 40 2
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 67 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 11/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 60 57 LA SASTRERÍA 11/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 24 78 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 11/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 64 44 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 37 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 2 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 36 69 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/11/2018
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 36 53 PAN BENITEZ 18/11/2018
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 69 56 AVB PAREPLAST - DILEE 17/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 DESCANSA 18/11/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 71 52 LA SIRENA 17/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 63 77 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 18/11/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 3 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 73 65 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 25/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 55 69 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SASTRERÍA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 50 57 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 25/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 41 84 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 25/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 64 47 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 34 98 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 02/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 72 41 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 02/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 92 46 PAN BENITEZ 02/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 74 59 AVB PAREPLAST - DILEE 02/12/2018
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 75 48 LA SIRENA 02/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 44 LA SIRENA 16/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 68 61 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 15/12/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SASTRERÍA 16/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 34 71 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 16/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 33 77 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 16/12/2018
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 56 89 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 23/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 79 28 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 23/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 51 48 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 23/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 85 41 PAN BENITEZ 23/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 45 59 AVB PAREPLAST - DILEE 12/01/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SIRENA DESCANSA 23/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE LA SIRENA 19/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 20/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS CLUB BALONCESTO MIAJADAS 20/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SASTRERÍA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 20/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 27/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 27/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 26/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA PAN BENITEZ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA AVB PAREPLAST - DILEE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL AVB PAREPLAST - DILEE 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ DESCANSA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SIRENA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 LA SASTRERÍA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 10 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL LA SASTRERÍA 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE PAN BENITEZ 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PAN BENITEZ SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS AVB PAREPLAST - DILEE 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SIRENA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 LA SIRENA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW DESCANSA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA AVB PAREPLAST - DILEE 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS PAN BENITEZ 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA LA SASTRERÍA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito CLUB BALONCESTO MIAJADAS 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 14 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SIRENA 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA DESCANSA 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 AVB PAREPLAST - DILEE 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW PAN BENITEZ 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 15 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE LA SASTRERÍA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 16 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SIRENA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS AVB PAREPLAST - DILEE 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA PAN BENITEZ 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 17 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SASTRERÍA 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ CLUB BALONCESTO MIAJADAS 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SIRENA 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 18 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 14/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA AVB PAREPLAST - DILEE 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito PAN BENITEZ 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 19 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SASTRERÍA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SIRENA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 20 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AVB PAREPLAST - DILEE SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA PAN BENITEZ 05/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 21 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SASTRERÍA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SIRENA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS DESCANSA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ AVB PAREPLAST - DILEE 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 22 - 19/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL PAN BENITEZ 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 19/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SASTRERÍA 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DONCEL C.P. LA SERENA 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 09/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE F.D. MÉRIDA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 16/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO CLUB BALONCESTO MIAJADAS 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE SALESIANOS MÉRIDA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA C.P. MIRALVALLE BLANCO 26/01/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO ADE SAN CALIXTO 09/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO F.D. MÉRIDA 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 15/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA SAN JOSE - INICIA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
SAN JOSE - INICIA CB CHINATO 23/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 55 46 AB MONTIJO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE NARANJA 69 64 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 66 16 EDM GUAREÑA 19/10/2018
21:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 61 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 27/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 65 15 EDM GUAREÑA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 48 51 INICIA - SAN JOSE NARANJA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 56 63 F.D. MÉRIDA B 26/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 43 48 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 70 33 AB MONTIJO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 16 48 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 44 66 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 80 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 17/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 49 38 C.P BOSCO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 63 36 EDM GUAREÑA 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 41 72 INICIA - SAN JOSE NARANJA 17/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 34 83 INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/11/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 4 54 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 83 49 AB MONTIJO 24/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 73 43 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 32 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AB MONTIJO 46 69 DONCEL C.P. LA SERENA 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 47 52 C.P BOSCO 02/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 60 10 EDM GUAREÑA 29/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 23 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 47 52 INICIA - SAN JOSE NARANJA 12/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 39 AB MONTIJO 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO INICIA - SAN JOSE BLANCO 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA INICIA - SAN JOSE NARANJA 19/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA C.P BOSCO 18/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO C.P BOSCO 26/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B AB MONTIJO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B INICIA - SAN JOSE BLANCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO INICIA - SAN JOSE NARANJA 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO EDM GUAREÑA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA C.P BOSCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA AB MONTIJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA INICIA - SAN JOSE BLANCO 16/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B EDM GUAREÑA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO C.P BOSCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO INICIA - SAN JOSE BLANCO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA AB MONTIJO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO F.D. MÉRIDA B 23/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA INICIA - SAN JOSE NARANJA 22/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO EDM GUAREÑA 09/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA C.P BOSCO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 83 52 C.P. MIRALVALLE BLANCO 21/10/2018
10:00
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 23 74 C.P. MIRALVALLE AZUL 19/10/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 58 8 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 19/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 9 60 BA MALPARTIDA 27/10/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 58 7 E.M.NAVALMORAL 28/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 29 56 CB CHINATO 27/10/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA F.D. MERIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 38 F.D. MERIDA 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 08/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 52 46 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/11/2018
17:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 4 55 C.P. MIRALVALLE AZUL 10/11/2018
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE AZUL 45 52 BA MALPARTIDA 18/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 33 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
DESCANSA E.M.NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 51 30 CB CHINATO 17/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 69 40 CB CHINATO 24/11/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MERIDA 74 33 E.M.NAVALMORAL 25/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE AZUL 61 26 C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 60 10 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE AZUL 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MERIDA 60 10 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 42 38 E.M.NAVALMORAL 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 41 71 BA MALPARTIDA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 6 56 CB CHINATO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE AZUL 76 34 F.D. MERIDA 16/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 14/12/2018
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO F.D. MERIDA 19/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL CB CHINATO 20/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO E.M.NAVALMORAL 19/01/2019
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
E.M.NAVALMORAL C.P. MIRALVALLE AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO C.P. MIRALVALLE BLANCO 24/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA BA MALPARTIDA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO E.M.NAVALMORAL 01/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL DESCANSA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB CHINATO F.D. MERIDA 07/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO BA MALPARTIDA 14/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL F.D. MERIDA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.P. MIRALVALLE BLANCO C.P. MIRALVALLE AZUL 15/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO BA MALPARTIDA 22/02/2019
19:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P. MIRALVALLE AZUL DESCANSA 24/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO F.D. MERIDA 23/02/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
E.M.NAVALMORAL CB CHINATO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA E.M.NAVALMORAL 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO C.B. SIGLO XXI DON BENITO 07/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MERIDA C.P. MIRALVALLE AZUL 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 59 9 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 3 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/10/2018
19:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
C.P BOSCO AZUL 50 0 EDM GUAREÑA 19/10/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL 63 56 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 51 0 EDM GUAREÑA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26 32 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 28 79 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" DESCANSA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 10 60 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 44 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 56 6 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
13:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 19 70 C.P BOSCO AZUL 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA EDM GUAREÑA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 68 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 60 16 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 24/11/2018
12:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 0 50 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 53 2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 55 36 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 72 49 C.P BOSCO AZUL 02/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DONCEL C.P. LA SERENA "B" EDM GUAREÑA 29/11/2018
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 6 57 INICIA - SAN JOSE 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 73 44 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 84 38 F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 60 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/01/2019
18:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
EDM GUAREÑA C.P BOSCO AZUL 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE C.P BOSCO AZUL 26/01/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B INICIA - SAN JOSE 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "B" 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO EDM GUAREÑA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" C.P BOSCO AZUL 02/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO AZUL C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/02/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA DESCANSA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "B" INICIA - SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B EDM GUAREÑA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P BOSCO AZUL 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA "A" 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" DESCANSA 23/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO AZUL F.D. MÉRIDA B 23/02/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA "B" 22/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE EDM GUAREÑA 09/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" C.P BOSCO AZUL 09/03/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 16/12/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
DON BENITO F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MASC CD ESPARRAGAL MASC 16/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC 30 33 DON BENITO 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 36 27 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT 37 26 F.D. MÉRIDA FEM. 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 28 35 F.D. MÉRIDA C MASC 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MASC 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 35 28 F.D. MÉRIDA B MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26 31 CB MIAJADAS MXT 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DON BENITO 26 37 HERRERA DEL DUQUE 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 24/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT DON BENITO 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 24/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA FEM. 24/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA FEM. 24/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA C MASC 24/02/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA B MASC 24/02/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE CB MIAJADAS MXT 24/02/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC DON BENITO 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. DON BENITO 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC CB MIAJADAS MXT 31/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA B MASC 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA C MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA FEM. 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 28/04/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. CB MIAJADAS MXT 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA B MASC 28/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA FEM. CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ADC PRACTICAS MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB MXT 26 37 ADC ALBA PLATA MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 0 20 ADC NAZARET MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC NAZARET MXT 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC ALBA PLATA MXT 20 0 CB MIAJADAS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 30 33 ARROYO CB MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT ADC PRACTICAS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC NAZARET MXT ADC ALBA PLATA MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ALBA PLATA MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC NAZARET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT CB MIAJADAS MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ARROYO CB MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ARROYO CB MXT 10/03/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT ADC PRACTICAS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ADC PRACTICAS MXT ADC ALBA PLATA MXT 10/03/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC NAZARET MXT 10/03/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB MXT CB MIAJADAS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT ARROYO CB MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC PRACTICAS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PRACTICAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ARROYO CB MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT CB MIAJADAS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC NAZARET MXT 05/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT ADC ALBA PLATA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC PRACTICAS MXT 05/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 05/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ARROYO CB MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC CB MIAJADAS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC NAZARET MXT 05/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ADC NAZARET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ARROYO CB MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz