RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B.F. SAN JOSÉ

C.B.F. SAN JOSÉ

C.B.F. SAN JOSÉ
C/ Posito, 1, Villanueva de la Serena, Badajoz
Telf.: 677376326


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
BB BALONCESTO BADAJOZ
INICIA - SAN JOSÉ
30/03/2019 20:00 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
LA SIRENA
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL
24/03/2019 17:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
(Avda. de Europa 59 - Villanueva de la Serena)
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
LA SASTRERÍA
PAN BENITEZ
24/03/2019 09:30 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS
24/03/2019 19:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
(Avda. de Europa 59 - Villanueva de la Serena)
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA
24/03/2019 11:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
SAN JOSE - INICIA
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC
23/03/2019 18:30 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO
C.B. SANTA AMALIA MXT
29/03/2019 18:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
DONCEL LA SERENA VERDE
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA
22/03/2019 18:15 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO
DONCEL LA SERENA
22/03/2019 16:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 INICIA - SAN JOSÉ BB BALONCESTO BADAJOZ 83
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 71 ADC INICIA - SAN JOSÉ 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 54 INICIA - SAN JOSÉ ADC 58
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 42 LA SIRENA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 112
24/03/2019 64 LA SASTRERÍA PAN BENITEZ 56
24/03/2019 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS
24/03/2019 89 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 13 12 1 981 573 25
2 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 12 12 0 1025 586 24
3 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 13 11 2 923 698 24
4 AVB PAREPLAST - DILEE 14 8 6 816 805 22
5 LA SASTRERÍA 12 8 4 731 660 20
6 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 13 5 8 673 777 18
7 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 11 6 5 681 704 17
8 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 4 8 771 841 16
9 LA SIRENA 13 2 11 665 966 15
10 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 14 1 13 614 957 15
11 PAN BENITEZ 13 1 12 630 943 14
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 61 BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSE 97
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 60 INICIA - SAN JOSE SALESIANOS MÉRIDA 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 12 12 0 1041 521 24
2 SALESIANOS MÉRIDA 12 9 3 766 637 21
3 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 12 7 5 795 699 19
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 7 5 685 714 19
5 DONCEL C.P. LA SERENA 12 5 7 695 778 17
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 1 11 505 790 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 571 919 13
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 41 SAN JOSE - INICIA BB BALONCESTO BADAJOZ 51
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 41 BA MALPARTIDA SAN JOSE - INICIA 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADE SAN CALIXTO 12 12 0 819 467 24
2 SAN JOSE - INICIA 12 10 2 697 432 22
3 BA MALPARTIDA 12 7 5 618 508 19
4 CB CHINATO 12 6 6 581 536 18
5 C.P. MIRALVALLE BLANCO 12 5 7 571 637 17
6 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 12 1 11 353 697 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 387 749 13
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 61 INICIA - SAN JOSE NARANJA SAGRADO CORAZÓN 75
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 66 INICIA - SAN JOSE BLANCO EDM GUAREÑA 16
08/03/2019 67 INICIA - SAN JOSE NARANJA C.P BOSCO 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA 14 13 1 917 517 27
2 INICIA - SAN JOSE NARANJA 14 13 1 934 592 27
3 C.P BOSCO 14 9 5 838 661 23
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14 8 6 722 677 22
5 F.D. MÉRIDA B 14 6 8 658 770 20
6 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14 4 10 586 698 18
7 AB MONTIJO 14 3 11 633 837 17
8 EDM GUAREÑA 14 0 14 276 812 14
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 77 SAN JOSE - INICIA F.D. MERIDA 47
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 56 SAN JOSE - INICIA CB AL-QÁZERES ADC C 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PADILLA Y ZAZO SACC 15 14 1 850 505 29
2 SAN JOSE - INICIA 15 11 4 707 571 26
3 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15 9 6 734 690 24
4 DONCEL MIAJADAS 15 5 10 490 625 20
5 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15 4 11 553 644 19
6 CB AL-QÁZERES ADC C 15 2 13 508 807 17
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 59 INICIA - SAN JOSE EDM GUAREÑA 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 12 12 0 741 210 24
2 F.D. MÉRIDA B 12 10 2 748 393 22
3 C.P BOSCO AZUL 12 8 4 654 479 20
4 INICIA - SAN JOSE 12 6 6 557 555 18
5 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12 4 8 416 596 16
6 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 2 10 331 615 14
7 EDM GUAREÑA 12 0 12 85 684 12
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 28 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO DONCEL LA SERENA 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL LA SERENA 6 6 0 218 160 12
2 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 6 4 2 197 181 10
3 C.B. SANTA AMALIA MXT 7 2 5 205 232 9
4 DONCEL MIXTO 7 1 6 195 242 8
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 25 DONCEL LA SERENA VERDE INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 38
22/03/2019 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO DONCEL LA SERENA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 7 6 1 257 184 13
2 DONCEL LA SERENA VERDE 7 3 4 207 234 10
3 DONCEL LA SERENA 5 4 1 178 137 9
4 CB SANTA AMALIA MXT 5 2 3 152 163 7
5 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 6 0 6 151 227 6

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 82 69 AD MORALEJA CB 12/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSÉ 54 58 ADC 12/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 67 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 11/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 60 57 LA SASTRERÍA 11/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 24 78 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 11/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 64 44 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 37 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 2 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 36 69 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/11/2018
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 36 53 PAN BENITEZ 18/11/2018
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 69 56 AVB PAREPLAST - DILEE 17/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 DESCANSA 18/11/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 71 52 LA SIRENA 17/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 63 77 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 18/11/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 3 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 73 65 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 25/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 55 69 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SASTRERÍA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 50 57 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 25/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 41 84 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 25/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 64 47 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 34 98 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 02/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 72 41 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 02/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 92 46 PAN BENITEZ 02/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 74 59 AVB PAREPLAST - DILEE 02/12/2018
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 75 48 LA SIRENA 02/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 44 LA SIRENA 16/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 68 61 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 15/12/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SASTRERÍA 16/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 34 71 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 16/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 33 77 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 16/12/2018
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 56 89 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 23/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 79 28 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 23/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 51 48 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 23/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 85 41 PAN BENITEZ 23/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 45 59 AVB PAREPLAST - DILEE 12/01/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SIRENA DESCANSA 23/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 65 42 LA SIRENA 19/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 66 73 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 20/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 58 57 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 20/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 43 63 LA SASTRERÍA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 51 61 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 20/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 54 60 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 27/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 46 49 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 27/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 67 61 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 73 44 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 26/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 62 56 PAN BENITEZ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA AVB PAREPLAST - DILEE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL AVB PAREPLAST - DILEE 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ DESCANSA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 70 66 LA SIRENA 03/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 66 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 03/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 62 58 LA SASTRERÍA 03/02/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 10 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 85 35 LA SASTRERÍA 10/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 67 87 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 07/02/2019
21:15
PABELLÓN GIL MANZANO
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 62 72 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 66 53 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 09/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 67 49 PAN BENITEZ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PAN BENITEZ 43 91 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 53 56 AVB PAREPLAST - DILEE 16/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 84 57 LA SIRENA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 77 46 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 80 45 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/02/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 53 86 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/02/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 85 35 LA SIRENA 24/02/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW DESCANSA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 38 58 AVB PAREPLAST - DILEE 24/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS PAN BENITEZ 23/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 03/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 72 60 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 03/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 57 63 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 03/03/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 65 80 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 03/03/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 03/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA 57 74 LA SASTRERÍA 03/03/2019
21:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/03/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 39 96 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 10/03/2019
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 83 57 LA SIRENA 09/03/2019
20:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA DESCANSA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 81 37 AVB PAREPLAST - DILEE 10/03/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 73 48 PAN BENITEZ 10/03/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 39 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 09/03/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 15 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 17/03/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 53 67 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 17/03/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
PAN BENITEZ 37 97 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 17/03/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE 44 58 LA SASTRERÍA 17/03/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 16 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SIRENA 42 112 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito DESCANSA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 54 68 AVB PAREPLAST - DILEE 24/03/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SASTRERÍA 64 56 PAN BENITEZ 24/03/2019
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 24/03/2019
19:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 89 46 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/03/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 17 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SASTRERÍA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ CLUB BALONCESTO MIAJADAS 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SIRENA 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 18 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA AVB PAREPLAST - DILEE 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito PAN BENITEZ 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 19 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SASTRERÍA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SIRENA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE DESCANSA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 20 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AVB PAREPLAST - DILEE SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA PAN BENITEZ 28/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 21 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SASTRERÍA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SIRENA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS DESCANSA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ AVB PAREPLAST - DILEE 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 22 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL PAN BENITEZ 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 12/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SASTRERÍA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 40 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 42 100 INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 64 43 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 32 52 SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 42 53 DONCEL C.P. LA SERENA 01/03/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 84 58 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 48 58 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 93 34 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 58 68 SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 71 54 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA 75 67 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 08/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 117 25 F.D. MÉRIDA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 103 51 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA 66 35 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 06/03/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 79 50 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 72 51 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 0 20 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 75 28 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE 60 49 SALESIANOS MÉRIDA 08/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA 50 86 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
F.D. MÉRIDA 47 98 ADE SAN CALIXTO 21/10/2018
11:30
PABELLÓN DIOCLES
CB CHINATO 60 48 C.P. MIRALVALLE BLANCO 19/10/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 58 18 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 20/10/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 15 41 BA MALPARTIDA 27/10/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 34 54 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
11:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 58 41 CB CHINATO 26/10/2018
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 63 20 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO DESCANSA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 51 52 ADE SAN CALIXTO 09/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 40 56 C.P. MIRALVALLE BLANCO 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE BLANCO 49 55 BA MALPARTIDA 18/11/2018
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 72 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18/11/2018
11:30
COLEGIO SAN CALIXTO
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 44 47 CB CHINATO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 38 57 CB CHINATO 12/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 72 31 F.D. MÉRIDA 23/11/2018
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO DESCANSA 24/11/2018
12:00
COLEGIO ZURBARÁN
C.P. MIRALVALLE BLANCO 50 91 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
11:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 59 61 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
DESCANSA C.P. MIRALVALLE BLANCO 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 67 30 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 01/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB CHINATO 28 46 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 61 32 BA MALPARTIDA 15/12/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 34 71 CB CHINATO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 57 42 F.D. MÉRIDA 16/12/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO DESCANSA 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BA MALPARTIDA 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 53 3 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 60 29 CB CHINATO 20/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 24 57 SAN JOSE - INICIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 56 40 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 26/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 59 35 C.P. MIRALVALLE BLANCO 01/03/2019
18:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 39 71 ADE SAN CALIXTO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 22 73 BA MALPARTIDA 03/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 62 59 SAN JOSE - INICIA 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO 61 21 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 03/02/2019
10:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 76 45 C.P. MIRALVALLE BLANCO 09/02/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 18 68 ADE SAN CALIXTO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 09/02/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO 68 18 F.D. MÉRIDA 10/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 35 42 BA MALPARTIDA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 83 SAN JOSE - INICIA 17/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI DON BENITO 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ADE SAN CALIXTO 76 37 C.P. MIRALVALLE BLANCO 16/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 57 42 BA MALPARTIDA 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
C.P. MIRALVALLE BLANCO DESCANSA 24/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. SIGLO XXI DON BENITO 66 25 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN JOSE - INICIA 51 41 CB CHINATO 23/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 41 46 SAN JOSE - INICIA 09/03/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB CHINATO 65 26 C.B. SIGLO XXI DON BENITO 09/03/2019
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA 34 39 C.P. MIRALVALLE BLANCO 08/03/2019
19:45
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DESCANSA ADE SAN CALIXTO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 55 46 AB MONTIJO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE NARANJA 69 64 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 66 16 EDM GUAREÑA 19/10/2018
21:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 61 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 27/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 65 15 EDM GUAREÑA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 48 51 INICIA - SAN JOSE NARANJA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 56 63 F.D. MÉRIDA B 26/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 43 48 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 70 33 AB MONTIJO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 16 48 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 44 66 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 80 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 17/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 49 38 C.P BOSCO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 63 36 EDM GUAREÑA 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 41 72 INICIA - SAN JOSE NARANJA 17/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 34 83 INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/11/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 4 54 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 83 49 AB MONTIJO 24/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 73 43 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 32 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AB MONTIJO 46 69 DONCEL C.P. LA SERENA 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 47 52 C.P BOSCO 02/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 60 10 EDM GUAREÑA 29/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 23 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 47 52 INICIA - SAN JOSE NARANJA 12/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 66 46 F.D. MÉRIDA B 02/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 39 AB MONTIJO 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 55 38 INICIA - SAN JOSE BLANCO 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 60 50 F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 60 50 INICIA - SAN JOSE NARANJA 19/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 26 58 C.P BOSCO 18/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 29 66 C.P BOSCO 25/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 19 64 DONCEL C.P. LA SERENA 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 73 47 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 25/01/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 42 41 AB MONTIJO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B 30 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 02/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 44 87 INICIA - SAN JOSE NARANJA 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 54 32 EDM GUAREÑA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 79 51 C.P BOSCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 0 20 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.P BOSCO 53 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/02/2019
17:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 32 52 AB MONTIJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA 74 44 F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA 64 53 INICIA - SAN JOSE BLANCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 58 20 EDM GUAREÑA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 51 74 C.P BOSCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 35 67 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 57 44 INICIA - SAN JOSE BLANCO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 61 11 AB MONTIJO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 89 39 F.D. MÉRIDA B 27/02/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA 11 62 INICIA - SAN JOSE NARANJA 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 66 16 EDM GUAREÑA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 67 56 C.P BOSCO 08/03/2019
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA B 34 83 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO 47 61 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 54 52 BA MALPARTIDA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 31 81 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CD JOSEFINAS 35 32 CP DON BOSCO 24/03/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE AZUL 26 63 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA C.P BOSCO 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 3 53 CB AL-QÁZERES ADC A 23/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 60 44 CB AL-QÁZERES ADC B 23/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BA MALPARTIDA PMD AZUAGA 30/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA 30/03/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CP DON BOSCO CD JOSEFINAS 29/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P. MIRALVALLE AZUL 30/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 69 63 C.B. MAIMONA 23/03/2019
13:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CB AL-QÁZERES ADC A MARISTAS FEM 31/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B PADILLA Y ZAZO SACC 30/03/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 60 22 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/03/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BA MALPARTIDA 64 41 DONCEL MIAJADAS 16/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 77 47 F.D. MERIDA 15/03/2019
21:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP DON BOSCO 62 12 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
11:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
C.P. MIRALVALLE AZUL 57 39 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 67 16 A. B. OLIVA 16/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 29 15 ABM 15/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 75 39 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 54 50 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/10/2018
18:15
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PADILLA Y ZAZO SACC 67 22 DONCEL MIAJADAS 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 44 41 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 20/10/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 50 45 CB AL-QÁZERES ADC C 27/10/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 25 61 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25 41 PADILLA Y ZAZO SACC 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 31 75 PADILLA Y ZAZO SACC 09/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
SAN JOSE - INICIA 46 38 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/11/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 58 27 DONCEL MIAJADAS 10/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 26 35 DONCEL MIAJADAS 18/01/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 36 53 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC 49 51 SAN JOSE - INICIA 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 50 34 CB AL-QÁZERES ADC C 24/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 47 60 PADILLA Y ZAZO SACC 23/11/2018
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 33 27 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 54 23 CB AL-QÁZERES ADC C 05/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 18 48 PADILLA Y ZAZO SACC 01/12/2018
10:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 38 31 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 32 52 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15/12/2018
17:00
COLEGIO NAZARET
SAN JOSE - INICIA 45 30 DONCEL MIAJADAS 15/12/2018
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
PADILLA Y ZAZO SACC 37 21 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PADILLA Y ZAZO SACC 66 29 CB AL-QÁZERES ADC C 22/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 41 31 SAN JOSE - INICIA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 64 19 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 11/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIAJADAS 20 0 CB AL-QÁZERES ADC C 20/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 49 35 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 35 48 PADILLA Y ZAZO SACC 19/01/2019
17:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 29 42 SAN JOSE - INICIA 26/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
PADILLA Y ZAZO SACC 71 35 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 26/01/2019
16:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 38 41 DONCEL MIAJADAS 08/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 42 62 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 02/02/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
PADILLA Y ZAZO SACC 54 29 DONCEL MIAJADAS 02/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 67 34 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 07/03/2019
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 91 47 CB AL-QÁZERES ADC C 09/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 41 43 SAN JOSE - INICIA 10/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 35 50 PADILLA Y ZAZO SACC 10/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 38 72 PADILLA Y ZAZO SACC 15/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA 61 27 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/02/2019
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 65 47 DONCEL MIAJADAS 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 46 32 DONCEL MIAJADAS 24/02/2019
09:45
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 36 57 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC 64 44 SAN JOSE - INICIA 22/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 56 32 CB AL-QÁZERES ADC C 08/03/2019
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 45 48 PADILLA Y ZAZO SACC 08/03/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 26 28 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/03/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 59 9 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 3 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/10/2018
19:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
C.P BOSCO AZUL 50 0 EDM GUAREÑA 19/10/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL 63 56 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 51 0 EDM GUAREÑA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26 32 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 28 79 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" DESCANSA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 10 60 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 44 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 56 6 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
13:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 19 70 C.P BOSCO AZUL 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA EDM GUAREÑA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 68 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo