RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / E.M.D. GUAREÑA

E.M.D. GUAREÑA

E.M.D. GUAREÑA
PLAZA DE ESPAÑA 1, Guareña, Badajoz
Telf.: 661339294


Categoría Encuentro Fecha Campo
Liga Local de Villanueva
LIGA REGULAR
ÚNICO
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA
LA SASTRERÍA
20/01/2019 18:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
(Avda. de Europa 59 - Villanueva de la Serena)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD E
EDM GUAREÑA
C.P BOSCO
18/01/2019 19:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Tras. San Roque s/n - Guareña)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
EDM GUAREÑA
C.P BOSCO AZUL
18/01/2019 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Tras. San Roque s/n - Guareña)
Fecha   Local Visitante  
23/12/2018 79 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 6 6 0 535 302 12
2 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 5 5 0 377 182 10
3 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 5 4 1 358 260 9
4 AVB PAREPLAST - DILEE 6 3 3 356 350 9
5 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 5 3 2 322 300 8
6 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 6 2 4 279 347 8
7 LA SASTRERÍA 4 3 1 253 219 7
8 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 5 2 3 345 344 7
9 PAN BENITEZ 5 1 4 218 353 6
10 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 6 0 6 222 435 6
11 LA SIRENA 5 0 5 223 396 5
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 23 EDM GUAREÑA INICIA - SAN JOSE BLANCO 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE NARANJA 7 7 0 457 277 14
2 DONCEL C.P. LA SERENA 6 5 1 417 271 11
3 C.P BOSCO 7 4 3 391 321 11
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 7 4 3 359 311 11
5 F.D. MÉRIDA B 6 4 2 315 283 10
6 INICIA - SAN JOSE BLANCO 7 2 5 302 390 9
7 AB MONTIJO 7 1 6 332 442 8
8 EDM GUAREÑA 7 0 7 120 398 7
Fecha   Local Visitante  
18/01/2019 EDM GUAREÑA C.P BOSCO AZUL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 7 7 0 424 111 14
2 F.D. MÉRIDA B 6 5 1 366 188 11
3 C.P BOSCO AZUL 6 4 2 349 258 10
4 INICIA - SAN JOSE 6 3 3 262 256 9
5 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 6 1 5 131 340 7
6 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 6 1 5 152 279 7
7 EDM GUAREÑA 5 0 5 16 268 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 67 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 11/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 60 57 LA SASTRERÍA 11/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 24 78 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 11/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 64 44 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 37 56 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 2 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 36 69 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/11/2018
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 36 53 PAN BENITEZ 18/11/2018
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 69 56 AVB PAREPLAST - DILEE 17/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 DESCANSA 18/11/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 71 52 LA SIRENA 17/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 63 77 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 18/11/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 3 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 73 65 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 25/11/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA 55 69 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SASTRERÍA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 50 57 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 25/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ 41 84 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 25/11/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 64 47 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/11/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 4 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 34 98 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 02/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 72 41 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 02/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 92 46 PAN BENITEZ 02/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 74 59 AVB PAREPLAST - DILEE 02/12/2018
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 75 48 LA SIRENA 02/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 5 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 103 44 LA SIRENA 16/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE 68 61 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 15/12/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SASTRERÍA 16/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 34 71 ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 16/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 33 77 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 16/12/2018
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 56 89 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 23/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 79 28 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 23/12/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA 51 48 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 23/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 85 41 PAN BENITEZ 23/12/2018
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 45 59 AVB PAREPLAST - DILEE 12/01/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
LA SIRENA DESCANSA 23/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE LA SIRENA 19/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 20/01/2019
16:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS CLUB BALONCESTO MIAJADAS 20/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SASTRERÍA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 20/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 27/01/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 27/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 26/01/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA PAN BENITEZ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA AVB PAREPLAST - DILEE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL AVB PAREPLAST - DILEE 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ DESCANSA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SIRENA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW CLUB BALONCESTO MIAJADAS 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 LA SASTRERÍA 03/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 10 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL LA SASTRERÍA 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SIRENA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AVB PAREPLAST - DILEE PAN BENITEZ 10/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PAN BENITEZ SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS AVB PAREPLAST - DILEE 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SIRENA 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 17/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 LA SIRENA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW DESCANSA 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA AVB PAREPLAST - DILEE 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS PAN BENITEZ 24/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA LA SASTRERÍA 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito CLUB BALONCESTO MIAJADAS 10/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 14 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SIRENA 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA DESCANSA 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 AVB PAREPLAST - DILEE 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW PAN BENITEZ 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 17/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 15 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE LA SASTRERÍA 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 24/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 24/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 16 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SIRENA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS AVB PAREPLAST - DILEE 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA PAN BENITEZ 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 31/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 17 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS LA SASTRERÍA 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ CLUB BALONCESTO MIAJADAS 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 07/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA LA SIRENA 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 18 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 14/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA AVB PAREPLAST - DILEE 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito PAN BENITEZ 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 14/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 19 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW LA SASTRERÍA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ LA SIRENA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 20 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AVB PAREPLAST - DILEE SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA PAN BENITEZ 05/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
LA SASTRERÍA ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 05/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 21 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA SASTRERÍA SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA LA SIRENA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS DESCANSA 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
PAN BENITEZ AVB PAREPLAST - DILEE 12/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 22 - 19/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTSER - PANADERIA DAIMIEL PAN BENITEZ 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AVB PAREPLAST - DILEE ALMACENES AGRÍCOLAS ARIAS 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 19/05/2019
COLEGIO SANTA TERESA
LA SIRENA HOTEL AL JARDÍN - LEYCODEX - MRW 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
TARIMEX C.B. SIGLO XXI Don Benito ASOCIACIÓN DEPORTIVA EL 21 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS LA SASTRERÍA 19/05/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 55 46 AB MONTIJO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE NARANJA 69 64 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO 66 16 EDM GUAREÑA 19/10/2018
21:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 61 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 27/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 65 15 EDM GUAREÑA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 48 51 INICIA - SAN JOSE NARANJA 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 56 63 F.D. MÉRIDA B 26/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 43 48 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA 70 33 AB MONTIJO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 16 48 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 44 66 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 80 54 INICIA - SAN JOSE BLANCO 17/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 49 38 C.P BOSCO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
AB MONTIJO 63 36 EDM GUAREÑA 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 41 72 INICIA - SAN JOSE NARANJA 17/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 34 83 INICIA - SAN JOSE NARANJA 24/11/2018
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 4 54 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 83 49 AB MONTIJO 24/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 73 43 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO 32 49 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AB MONTIJO 46 69 DONCEL C.P. LA SERENA 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
F.D. MÉRIDA B 47 52 C.P BOSCO 02/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 60 10 EDM GUAREÑA 29/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 23 42 INICIA - SAN JOSE BLANCO 14/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 47 52 INICIA - SAN JOSE NARANJA 12/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 39 AB MONTIJO 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO INICIA - SAN JOSE BLANCO 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA INICIA - SAN JOSE NARANJA 19/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA C.P BOSCO 18/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO C.P BOSCO 26/01/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B AB MONTIJO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B INICIA - SAN JOSE BLANCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO INICIA - SAN JOSE NARANJA 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO EDM GUAREÑA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA C.P BOSCO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA AB MONTIJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE NARANJA F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE NARANJA INICIA - SAN JOSE BLANCO 16/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B EDM GUAREÑA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO C.P BOSCO 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO INICIA - SAN JOSE BLANCO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA AB MONTIJO 23/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO F.D. MÉRIDA B 23/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA INICIA - SAN JOSE NARANJA 22/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE BLANCO EDM GUAREÑA 09/03/2019
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
INICIA - SAN JOSE NARANJA C.P BOSCO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONTIJO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 08/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 20/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B 59 9 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/10/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
DONCEL C.P. LA SERENA "B" 3 53 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/10/2018
19:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
C.P BOSCO AZUL 50 0 EDM GUAREÑA 19/10/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL 63 56 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 51 0 EDM GUAREÑA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26 32 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 28 79 F.D. MÉRIDA B 10/11/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" DESCANSA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA 10 60 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 44 67 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 10/11/2018
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 56 6 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
13:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 19 70 C.P BOSCO AZUL 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA EDM GUAREÑA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 68 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/11/2018
09:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 60 16 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 24/11/2018
12:45
IES PEDRO DE VALDIVIA
EDM GUAREÑA 0 50 F.D. MÉRIDA B 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 53 2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 24/11/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 55 36 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA B 72 49 C.P BOSCO AZUL 02/12/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DONCEL C.P. LA SERENA "B" EDM GUAREÑA 29/11/2018
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA 6 57 INICIA - SAN JOSE 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL 73 44 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 12/01/2019
09:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 84 38 F.D. MÉRIDA B 15/12/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO F.D. MÉRIDA B 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 60 18 DONCEL C.P. LA SERENA "B" 17/01/2019
18:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
EDM GUAREÑA C.P BOSCO AZUL 18/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE C.P BOSCO AZUL 26/01/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA "A" 25/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DESCANSA 26/01/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B INICIA - SAN JOSE 02/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA "B" 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO EDM GUAREÑA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" C.P BOSCO AZUL 02/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO AZUL C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 09/02/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA DESCANSA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL C.P. LA SERENA "B" F.D. MÉRIDA B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA "B" INICIA - SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B EDM GUAREÑA 16/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.P BOSCO AZUL 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DONCEL C.P. LA SERENA "A" 16/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA "A" DESCANSA 23/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.P BOSCO AZUL F.D. MÉRIDA B 23/02/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EDM GUAREÑA DONCEL C.P. LA SERENA "B" 22/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE EDM GUAREÑA 09/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
DONCEL C.P. LA SERENA "B" C.P BOSCO AZUL 09/03/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA B DONCEL C.P. LA SERENA "A" 09/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA