RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / C.B. CAMPIÑA SUR

C.B. CAMPIÑA SUR

C.B. CAMPIÑA SUR
Castillo Viejo, 32, Llerena, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
LIGA REGULAR
GRUPO B
F.D. MÉRIDA FEM
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA
11/12/2021 10:00 PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
(Avda. Las Viñas s/n - Mérida)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO D
C.B. MAIMONA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA
12/12/2021 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
CB MAIMONA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA
12/12/2021 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
GRUPO A
PMD AZUAGA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA
10/12/2021 17:15 PABELLÓN EMILIO GARCÍA
(C/La Luz s/n - Azuaga)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
Primera Fase
Dip Ba "A"
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA
A.B. Oliva
11/12/2021 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
(Avda. Ancha de Sevilla 34 - Llerena)
Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GUADALUPE CBA 6 6 0 566 138 12
2 SAN JOSE - INICIA 6 5 1 300 189 11
3 PMD AZUAGA 6 3 3 247 331 9
4 F.D. MÉRIDA FEM 5 2 3 249 306 7
5 COLEGIO SAN JOSÉ 6 1 5 216 370 7
6 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 5 3 2 195 207 7
7 AB MONESTERIO 6 0 6 174 406 6
Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 107 BTB JUNIOR MASCULINO "A" CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BTB JUNIOR MASCULINO "A" 7 7 0 573 352 14
2 AB MONESTERIO 7 4 3 476 459 11
3 EDM VILLAFRANCA 6 4 2 410 303 10
4 C.B. MAIMONA 6 4 2 381 305 10
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 6 3 3 351 311 9
6 PMD AZUAGA 6 3 3 394 388 9
7 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 1 6 391 483 8
8 BTB JUNIOR MASCULINO "B" 7 0 7 239 614 7
Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 59 BTB CADETE MASCULINO "A" CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MAIMONA 7 6 1 512 345 13
2 BTB CADETE MASCULINO "A" 6 6 0 420 262 12
3 AB MONESTERIO 7 5 2 469 354 12
4 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 3 4 412 323 10
5 COLEGIO SAN JOSÉ 6 4 2 399 315 10
6 EDM VILLAFRANCA 6 1 5 321 453 7
7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 6 1 5 183 371 7
8 BTB CADETE MASCULINO "B" 7 0 7 155 448 7
Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 51 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB OLIVA 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AB OLIVA 7 6 1 435 196 13
2 CB MAIMONA 7 6 1 390 180 13
3 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 4 3 341 282 11
4 PMD AZUAGA 7 3 4 265 311 10
5 CB SAJRA 6 1 5 141 352 7
6 AB MONESTERIO 6 0 6 96 347 6
Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 49 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA C.B. VILLAFRANCA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 7 6 1 501 390 13
2 CB MAIMONA 7 5 2 490 410 12
3 ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 7 4 3 448 419 11
4 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 4 3 435 409 11
5 Unión Baloncesto Almendralejo 7 4 3 477 487 11
6 A.B. Oliva 7 4 3 391 423 11
7 Club Baloncesto Xerixia 7 1 6 403 466 8
8 AB MONESTERIO 7 0 7 353 494 7

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PMD AZUAGA 17/10/2021
COLEGIO ALDANA
COLEGIO SAN JOSÉ 21 87 GUADALUPE CBA 15/10/2021
17:45
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA 74 26 AB MONESTERIO 15/10/2021
18:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA F.D. MÉRIDA FEM 18/12/2021
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA FEM DESCANSA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
AB MONESTERIO 45 64 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
GUADALUPE CBA 71 31 SAN JOSE - INICIA 23/10/2021
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 46 39 COLEGIO SAN JOSÉ 22/10/2021
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO SAN JOSÉ 31/10/2021
COLEGIO ALDANA
SAN JOSE - INICIA 64 30 PMD AZUAGA 30/10/2021
11:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23 67 GUADALUPE CBA 30/10/2021
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
F.D. MÉRIDA FEM 66 37 AB MONESTERIO 30/10/2021
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO DESCANSA 05/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
GUADALUPE CBA 117 33 F.D. MÉRIDA FEM 06/11/2021
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 42 43 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 05/11/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSÉ 30 68 SAN JOSE - INICIA 05/11/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN JOSE - INICIA 14/11/2021
COLEGIO ALDANA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 51 COLEGIO SAN JOSÉ 13/11/2021
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
F.D. MÉRIDA FEM 39 52 PMD AZUAGA 14/11/2021
10:00
PABELLÓN DIOCLES
AB MONESTERIO 13 106 GUADALUPE CBA 13/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GUADALUPE CBA 21/11/2021
COLEGIO ALDANA
PMD AZUAGA 60 28 AB MONESTERIO 20/11/2021
09:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSÉ 39 79 F.D. MÉRIDA FEM 20/11/2021
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA 2 0 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/11/2021
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA 27/11/2021
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
F.D. MÉRIDA FEM 32 61 SAN JOSE - INICIA 26/11/2021
18:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
AB MONESTERIO 25 36 COLEGIO SAN JOSÉ 27/11/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
GUADALUPE CBA 118 17 PMD AZUAGA 28/11/2021
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA DESCANSA 12/12/2021
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
GUADALUPE CBA COLEGIO SAN JOSÉ 10/12/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
AB MONESTERIO SAN JOSE - INICIA 10/12/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA FEM CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 11/12/2021
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA FEM 16/01/2022
COLEGIO ALDANA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 15/01/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
SAN JOSE - INICIA GUADALUPE CBA 15/01/2022
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSÉ PMD AZUAGA 15/01/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSÉ DESCANSA 22/01/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA SAN JOSE - INICIA 23/01/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
GUADALUPE CBA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 22/01/2022
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
AB MONESTERIO F.D. MÉRIDA FEM 21/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AB MONESTERIO 30/01/2022
COLEGIO ALDANA
F.D. MÉRIDA FEM GUADALUPE CBA 29/01/2022
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA PMD AZUAGA 29/01/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
SAN JOSE - INICIA COLEGIO SAN JOSÉ 29/01/2022
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA DESCANSA 05/02/2022
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSÉ CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 05/02/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA F.D. MÉRIDA FEM 06/02/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
GUADALUPE CBA AB MONESTERIO 05/02/2022
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GUADALUPE CBA DESCANSA 12/02/2022
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
AB MONESTERIO PMD AZUAGA 11/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA FEM COLEGIO SAN JOSÉ 12/02/2022
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA SAN JOSE - INICIA 12/02/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/02/2022
COLEGIO ALDANA
SAN JOSE - INICIA F.D. MÉRIDA FEM 19/02/2022
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSÉ AB MONESTERIO 19/02/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA GUADALUPE CBA 20/02/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 16/10/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 53 64 C.B. MAIMONA 16/10/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BTB JUNIOR MASCULINO "B" 29 121 BTB JUNIOR MASCULINO "A" 16/10/2021
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 81 75 PMD AZUAGA 15/10/2021
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 57 87 EDM VILLAFRANCA 23/10/2021
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BTB JUNIOR MASCULINO "A" 100 63 AB MONESTERIO 24/10/2021
13:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 99 25 BTB JUNIOR MASCULINO "B" 23/10/2021
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 66 53 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/10/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 70 31 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 30/10/2021
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BTB JUNIOR MASCULINO "B" 29 61 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30/10/2021
12:30
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 58 65 C.B. MAIMONA 29/10/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 52 81 BTB JUNIOR MASCULINO "A" 29/10/2021
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BTB JUNIOR MASCULINO "A" 50 49 EDM VILLAFRANCA 05/11/2021
20:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA PMD AZUAGA 07/11/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 54 51 AB MONESTERIO 06/11/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 82 31 BTB JUNIOR MASCULINO "B" 06/11/2021
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 89 48 BTB JUNIOR MASCULINO "B" 13/11/2021
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO 68 60 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 53 50 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12/11/2021
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BTB JUNIOR MASCULINO "A" 56 42 C.B. MAIMONA 14/11/2021
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 50 44 C.B. MAIMONA 20/11/2021
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 57 58 BTB JUNIOR MASCULINO "A" 21/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 52 77 PMD AZUAGA 20/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BTB JUNIOR MASCULINO "B" 40 82 AB MONESTERIO 20/11/2021
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 73 65 EDM VILLAFRANCA 26/11/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 80 37 BTB JUNIOR MASCULINO "B" 26/11/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BTB JUNIOR MASCULINO "A" 107 60 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 27/11/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 67 63 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/11/2021
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS EDM VILLAFRANCA 11/12/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/12/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB JUNIOR MASCULINO "A" BTB JUNIOR MASCULINO "B" 11/12/2021
12:30
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA AB MONESTERIO 10/12/2021
20:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA PMD AZUAGA 15/01/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO BTB JUNIOR MASCULINO "A" 14/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB JUNIOR MASCULINO "B" C.B. MAIMONA 16/01/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/01/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA EDM VILLAFRANCA 22/01/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS BTB JUNIOR MASCULINO "B" 22/01/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA AB MONESTERIO 23/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB JUNIOR MASCULINO "A" PMD AZUAGA 22/01/2022
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA BTB JUNIOR MASCULINO "A" 29/01/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
PMD AZUAGA C.B. MAIMONA 28/01/2022
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB MONESTERIO EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/01/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB JUNIOR MASCULINO "B" CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 30/01/2022
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BTB JUNIOR MASCULINO "B" EDM VILLAFRANCA 06/02/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 05/02/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS PMD AZUAGA 05/02/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA BTB JUNIOR MASCULINO "A" 06/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA EDM VILLAFRANCA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB JUNIOR MASCULINO "A" EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12/02/2022
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 11/02/2022
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB MONESTERIO BTB JUNIOR MASCULINO "B" 11/02/2022
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA AB MONESTERIO 19/02/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BTB JUNIOR MASCULINO "B" PMD AZUAGA 20/02/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA BTB JUNIOR MASCULINO "A" 19/02/2022
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS C.B. MAIMONA 19/02/2022
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 16/10/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 43 56 CB MAIMONA 16/10/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BTB CADETE MASCULINO "B" 8 59 BTB CADETE MASCULINO "A" 16/10/2021
11:30
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 66 58 COLEGIO SAN JOSÉ 16/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSÉ 76 60 EDM VILLAFRANCA 20/10/2021
18:45
COLEGIO SAN JOSÉ
BTB CADETE MASCULINO "A" 81 63 AB MONESTERIO 24/10/2021
11:30
PABELLÓN EUROPA
CB MAIMONA 63 12 BTB CADETE MASCULINO "B" 23/10/2021
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 25 75 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/10/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 44 70 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 30/10/2021
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BTB CADETE MASCULINO "B" 33 58 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30/10/2021
11:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 64 82 CB MAIMONA 29/10/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ BTB CADETE MASCULINO "A" 02/12/2021
18:45
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BTB CADETE MASCULINO "A" 80 34 EDM VILLAFRANCA 05/11/2021
16:30
PABELLÓN EUROPA
CB MAIMONA 70 67 COLEGIO SAN JOSÉ 07/11/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 61 AB MONESTERIO 06/11/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 58 8 BTB CADETE MASCULINO "B" 06/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 73 52 BTB CADETE MASCULINO "B" 13/11/2021
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO 65 50 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ 63 32 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12/11/2021
19:15
COLEGIO SAN JOSÉ
BTB CADETE MASCULINO "A" 78 72 CB MAIMONA 14/11/2021
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 55 93 CB MAIMONA 20/11/2021
09:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 32 63 BTB CADETE MASCULINO "A" 21/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 63 66 COLEGIO SAN JOSÉ 20/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BTB CADETE MASCULINO "B" 18 68 AB MONESTERIO 20/11/2021
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 82 55 EDM VILLAFRANCA 26/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ 69 24 BTB CADETE MASCULINO "B" 27/11/2021
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
BTB CADETE MASCULINO "A" 59 53 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 27/11/2021
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB MAIMONA 76 26 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/11/2021
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS EDM VILLAFRANCA 11/12/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB MAIMONA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/12/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB CADETE MASCULINO "A" BTB CADETE MASCULINO "B" 11/12/2021
11:00
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSÉ AB MONESTERIO 10/12/2021
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSÉ 16/01/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO BTB CADETE MASCULINO "A" 14/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB CADETE MASCULINO "B" CB MAIMONA 15/01/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA EDM VILLAFRANCA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS BTB CADETE MASCULINO "B" 22/01/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB MAIMONA AB MONESTERIO 22/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB CADETE MASCULINO "A" COLEGIO SAN JOSÉ 22/01/2022
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA BTB CADETE MASCULINO "A" 30/01/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
COLEGIO SAN JOSÉ CB MAIMONA 29/01/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB CADETE MASCULINO "B" CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 29/01/2022
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BTB CADETE MASCULINO "B" EDM VILLAFRANCA 05/02/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 05/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS COLEGIO SAN JOSÉ 05/02/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB MAIMONA BTB CADETE MASCULINO "A" 05/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA EDM VILLAFRANCA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BTB CADETE MASCULINO "A" EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12/02/2022
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSÉ CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/02/2022
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO BTB CADETE MASCULINO "B" 11/02/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA AB MONESTERIO 20/02/2022
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BTB CADETE MASCULINO "B" COLEGIO SAN JOSÉ 19/02/2022
PABELLÓN EUROPA
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA BTB CADETE MASCULINO "A" 19/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS CB MAIMONA 19/02/2022
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 25 74 PMD AZUAGA 15/10/2021
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB SAJRA 2 52 AB OLIVA 17/10/2021
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 34 49 CB MAIMONA 16/10/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 56 7 AB MONESTERIO 23/10/2021
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
AB OLIVA 73 36 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 58 43 CB SAJRA 22/10/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 3 - 31/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO CB SAJRA 03/12/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 15 PMD AZUAGA 30/10/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CB MAIMONA 50 52 AB OLIVA 29/10/2021
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 16 67 AB OLIVA 06/11/2021
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 25 51 CB MAIMONA 05/11/2021
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
CB SAJRA 19 69 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 07/11/2021
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 63 16 AB MONESTERIO 13/11/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CB MAIMONA 68 18 CB SAJRA 13/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AB OLIVA 74 24 PMD AZUAGA 13/11/2021
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 31 22 AB MONESTERIO 20/11/2021
11:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB OLIVA 67 17 CB SAJRA 20/11/2021
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MAIMONA 60 34 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/11/2021
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 10 56 CB MAIMONA 27/11/2021
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 51 50 AB OLIVA 27/11/2021
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CB SAJRA 42 38 PMD AZUAGA 26/11/2021
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB SAJRA AB MONESTERIO 10/12/2021
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/12/2021
17:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB OLIVA CB MAIMONA 11/12/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB OLIVA AB MONESTERIO 15/01/2022
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MAIMONA PMD AZUAGA 15/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA CB SAJRA 15/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 21/01/2022
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB SAJRA CB MAIMONA 22/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA AB OLIVA 23/01/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO PMD AZUAGA 28/01/2022
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB SAJRA AB OLIVA 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA CB MAIMONA 29/01/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA AB MONESTERIO 05/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB OLIVA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 05/02/2022
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA CB SAJRA 06/02/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO CB SAJRA 11/02/2022
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA PMD AZUAGA 12/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CB MAIMONA AB OLIVA 12/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO AB OLIVA 18/02/2022
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA CB MAIMONA 20/02/2022
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
CB SAJRA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/02/2022
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 18/12/2021
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
CB MAIMONA CB SAJRA 18/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB OLIVA PMD AZUAGA 18/12/2021
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 81 45 Unión Baloncesto Almendralejo 09/10/2021
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 42 55 Club Baloncesto Xerixia 09/10/2021
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 56 60 ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 09/10/2021
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B. Oliva 56 51 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 09/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 72 58 CB MAIMONA 16/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 56 59 A.B. Oliva 16/10/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Club Baloncesto Xerixia 54 80 C.B. VILLAFRANCA 17/10/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Unión Baloncesto Almendralejo 87 58 AB MONESTERIO 17/10/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 84 44 AB MONESTERIO 23/10/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 84 75 Unión Baloncesto Almendralejo 23/10/2021
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B. Oliva 55 52 Club Baloncesto Xerixia 23/10/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 69 57 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/10/2021
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 52 59 CB MAIMONA 06/11/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Club Baloncesto Xerixia 57 68 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 07/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Unión Baloncesto Almendralejo 67 58 A.B. Oliva 07/11/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 43 67 C.B. VILLAFRANCA 06/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 60 80 C.B. VILLAFRANCA 13/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. Oliva 63 53 AB MONESTERIO 13/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 79 57 Unión Baloncesto Almendralejo 13/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 68 56 Club Baloncesto Xerixia 13/11/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 78 66 Club Baloncesto Xerixia 20/11/2021
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Unión Baloncesto Almendralejo 71 64 ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 21/11/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 52 59 CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/11/2021
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 74 49 A.B. Oliva 20/11/2021
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. Oliva 51 70 CB MAIMONA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 49 60 C.B. VILLAFRANCA 27/11/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 79 61 AB MONESTERIO 27/11/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Club Baloncesto Xerixia 63 75 Unión Baloncesto Almendralejo 28/11/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo CB MAIMONA 12/12/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
Club Baloncesto Xerixia AB MONESTERIO 12/12/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ C.B. VILLAFRANCA 11/12/2021
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA A.B. Oliva 11/12/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 15/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. Oliva ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 15/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA Club Baloncesto Xerixia 15/01/2022
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO Unión Baloncesto Almendralejo 15/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO CB MAIMONA 22/01/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Unión Baloncesto Almendralejo C.B. VILLAFRANCA 23/01/2022
12:00
PABELLÓN EUROPA
Club Baloncesto Xerixia A.B. Oliva 23/01/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 22/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 11 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 29/01/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA Club Baloncesto Xerixia 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. Oliva Unión Baloncesto Almendralejo 29/01/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA AB MONESTERIO 29/01/2022
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 12 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA CB MAIMONA 05/02/2022
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO A.B. Oliva 05/02/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Unión Baloncesto Almendralejo CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 06/02/2022
12:00
PABELLÓN EUROPA
Club Baloncesto Xerixia ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 06/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 13 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
Club Baloncesto Xerixia CB MAIMONA 13/02/2022
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ Unión Baloncesto Almendralejo 12/02/2022
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 12/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. Oliva C.B. VILLAFRANCA 12/02/2022
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA A.B. Oliva 19/02/2022
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA CB CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/02/2022
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO ANTIGUOS ALUMNOS COLEGIO SAN JOSÉ 19/02/2022
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Unión Baloncesto Almendralejo Club Baloncesto Xerixia 20/02/2022
12:00
PABELLÓN EUROPA