RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO OLIVA

CLUB BALONCESTO OLIVA

CLUB BALONCESTO OLIVA
C/ El Arco, nº 2, Oliva de la Frontera, Badajoz
Telf.: 675344724


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ 1ª Fase
GRUPO A
CLUB BALONCESTO XERIXIA
A.B.OLIVA
20/01/2019 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
(Barriada del Pomar s/n - Jerez de los Caballeros)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB AL-QÁZERES
A. B. OLIVA
20/01/2019 12:30 COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO
A. B. OLIVA
18/01/2019 18:15 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
A.B. OLIVA "A" FEM
CB AMIGO BURGUILLOS FEM
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
A.B. OLIVA "B" FEM
CB AMIGO BURGUILLOS MXT
24/02/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
A.B. OLIVA MXT
ABM MASC
20/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Labrador 31 - Monesterio)
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 DESCANSA A.B.OLIVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 5 5 0 325 225 10
2 AA. AA. SAN JOSÉ 6 4 2 360 331 10
3 A.B.OLIVA 6 4 2 374 352 10
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 6 3 3 385 371 9
5 CLUB BALONCESTO XERIXIA 6 2 4 357 384 8
6 C.B. MAIMONA 5 2 3 372 327 7
7 ABM 6 0 6 233 416 6
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 51 SALESIANOS MÉRIDA A. B. OLIVA 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS MÉRIDA 4 3 1 214 164 7
2 A. B. OLIVA 4 3 1 230 212 7
3 CB AL-QÁZERES 4 2 2 233 259 6
4 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 4 1 3 226 238 5
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 4 1 3 189 219 5
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 12 EMD DE LOBON A. B. OLIVA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS FEM 7 7 0 386 195 14
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 8 6 2 395 223 14
3 CP DON BOSCO 7 6 1 347 127 13
4 A. B. OLIVA 8 3 5 208 250 11
5 EMD DE LOBON 8 1 7 110 392 9
6 BB BALONCESTO BADAJOZ 8 0 8 109 368 8
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 28 A.B. OLIVA "A" FEM A.B. OLIVA "B" FEM 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERNANDO DE SOTO MXT 4 3 1 133 119 7
2 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 4 3 1 128 125 7
3 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 4 3 1 136 116 7
4 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 4 2 2 130 122 6
5 A.B. OLIVA "B" FEM 3 2 1 94 95 5
6 BALONCESTO HIGUERA MXT 4 0 4 113 139 4
7 A.B. OLIVA "A" FEM 3 0 3 86 104 3
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT A.B. OLIVA MXT 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA Mxt 2 2 0 78 48 4
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 2 2 0 72 55 4
3 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 2 1 1 66 60 3
4 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 2 1 1 63 63 3
5 HERNANDO DE SOTO MXT 2 1 1 63 63 3
6 ABM MASC 2 1 1 62 65 3
7 A.B. OLIVA MXT 2 0 2 51 75 2
8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 2 0 2 50 76 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 66 55 CLUB BALONCESTO XERIXIA 27/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA C.B. VILLAFRANCA 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 68 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA ABM 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 53 58 A.B.OLIVA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 58 40 AA. AA. SAN JOSÉ 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA 76 85 C.B. MAIMONA 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 76 70 C.B. MAIMONA 17/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 51 47 CLUB BALONCESTO XERIXIA 17/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 67 A.B.OLIVA 24/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 67 17 ABM 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 25/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 66 68 AA. AA. SAN JOSÉ 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 59 53 AA. AA. SAN JOSÉ 01/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 41 51 CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 67 C.B. VILLAFRANCA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 48 50 C.B. VILLAFRANCA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 66 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 90 38 ABM 15/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B.OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 80 AA. AA. SAN JOSÉ 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 69 61 C.B. MAIMONA 12/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 83 62 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA A.B.OLIVA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA C.B. MAIMONA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS AA. AA. SAN JOSÉ 19/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA ABM 26/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. VILLAFRANCA 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA A.B.OLIVA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA AA. AA. SAN JOSÉ 03/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ABM 02/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM C.B. VILLAFRANCA 09/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. MAIMONA 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ A.B.OLIVA 16/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA DESCANSA 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA ABM 17/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA A.B.OLIVA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM C.B. MAIMONA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA DESCANSA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ ABM 09/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA C.B. VILLAFRANCA 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 67 57 CB AL-QÁZERES 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27 53 SALESIANOS MÉRIDA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES DESCANSA 25/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA DESCANSA 01/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 65 39 CB AL-QÁZERES 02/12/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 59 52 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 51 46 A. B. OLIVA 13/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 57 CB AL-QÁZERES 16/01/2019
21:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES A. B. OLIVA 20/01/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES SALESIANOS MÉRIDA 03/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS A. B. OLIVA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QÁZERES 09/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 10/02/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 41 55 MARISTAS FEM 20/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 1 51 CP DON BOSCO 20/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 55 4 A. B. OLIVA 26/10/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 58 7 EMD DE LOBON 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 50 15 EMD DE LOBON 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 22 60 MARISTAS FEM 10/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 25 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 22 A. B. OLIVA 24/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 54 4 EMD DE LOBON 24/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM 25 20 A. B. OLIVA 01/12/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 56 5 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 41 CP DON BOSCO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EMD DE LOBON 31 69 MARISTAS FEM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 12 27 A. B. OLIVA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 52 17 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/01/2019
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO MARISTAS FEM 18/01/2019
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ EMD DE LOBON 19/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON CP DON BOSCO 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA MARISTAS FEM 02/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ CP DON BOSCO 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO A. B. OLIVA 08/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM EMD DE LOBON 09/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA EMD DE LOBON 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ MARISTAS FEM 16/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 23/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ A. B. OLIVA 09/03/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO EMD DE LOBON 08/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO MARISTAS FEM 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS FEM 25/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO HIGUERA MXT 28 35 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "A" FEM DESCANSA 25/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 28 35 HERNANDO DE SOTO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 BALONCESTO HIGUERA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA MXT 13/01/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 28 35 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "B" FEM DESCANSA 13/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 30 A.B. OLIVA "A" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 30 33 HERNANDO DE SOTO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT BALONCESTO HIGUERA MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS FEM 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AMIGO BURGUILLOS FEM A.B. OLIVA "B" FEM 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA MXT A.B. OLIVA "A" FEM 24/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC HERNANDO DE SOTO MXT 24/02/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS FEM DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM HERNANDO DE SOTO MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA "B" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 28/04/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA MXT DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC A.B. OLIVA "A" FEM 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT ABM MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 10/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR