RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO OLIVA

CLUB BALONCESTO OLIVA

CLUB BALONCESTO OLIVA
C/ El Arco, nº 2, Oliva de la Frontera, Badajoz
Telf.: 675344724


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ Cuartos de Final
CUARTOS DE FINAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO
A.B.OLIVA
23/03/2019 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
(León de Felipe s/n - Montijo)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR Triple Vuelta
ÚNICO
DESCANSA
A. B. OLIVA
24/03/2019 COLEGIO SANTA TERESA
(C/ Luis doncel Pascual 4 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
A.B. OLIVA "A" FEM
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC
31/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR 1
A.B. OLIVA "B" FEM
BALONCESTO HIGUERA MXT
31/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
A.B. OLIVA MXT
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 86 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO A.B.OLIVA 73
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 A.B.OLIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 12 11 1 793 633 23
2 A.B.OLIVA 12 8 4 767 698 20
3 AA. AA. SAN JOSÉ 12 8 4 757 692 20
4 C.B. MAIMONA 12 6 6 864 788 18
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12 5 7 766 747 17
6 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12 4 8 741 777 16
7 ABM 12 0 12 494 847 12
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 DESCANSA A. B. OLIVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A. B. OLIVA 10 6 4 589 586 16
2 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10 5 5 474 479 15
3 CB AL-QÁZERES 9 6 3 594 519 15
4 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 11 4 7 588 578 15
5 SALESIANOS MÉRIDA 10 4 6 423 506 14
Fecha   Local Visitante  
23/02/2019 62 A. B. OLIVA SALESIANOS MÉRIDA 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A. B. OLIVA 8 5 3 464 440 13
2 CB AL-QÁZERES 7 5 2 454 399 12
3 SALESIANOS MÉRIDA 8 3 5 347 407 11
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 334 336 11
5 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 8 2 6 413 430 10
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 67 C.B. MAIMONA A. B. OLIVA 16
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 15 BB BALONCESTO BADAJOZ A. B. OLIVA 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP DON BOSCO 15 13 2 773 319 28
2 MARISTAS FEM 15 12 3 680 444 27
3 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15 11 4 720 466 26
4 A. B. OLIVA 15 6 9 415 477 21
5 EMD DE LOBON 15 2 13 245 716 17
6 BB BALONCESTO BADAJOZ 15 1 14 299 710 16
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 30 A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS FEM 33
24/02/2019 26 A.B. OLIVA "B" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERNANDO DE SOTO MXT 6 5 1 205 172 11
2 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 6 5 1 203 175 11
3 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 6 4 2 192 186 10
4 A.B. OLIVA "B" FEM 6 3 3 184 194 9
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 6 3 3 194 182 9
6 BALONCESTO HIGUERA MXT 6 1 5 172 206 7
7 A.B. OLIVA "A" FEM 6 0 6 172 207 6
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 222 157 12
2 C.B. MAIMONA Mxt 6 5 1 217 161 11
3 ABM MASC 6 4 2 203 176 10
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 6 4 2 192 186 10
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 6 2 4 176 202 8
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 4 0 4 108 144 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA 75 41 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/03/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B.OLIVA 76 59 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 16/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA 90 39 C.B. MAIMONA 16/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 71 61 AA. AA. SAN JOSÉ 16/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 77 67 C.B. VILLAFRANCA 23/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 86 73 A.B.OLIVA 23/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. MAIMONA BAROCCO LUSITANIA 24/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 30/03/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B.OLIVA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 30/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA C.B. MAIMONA 30/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE AA. AA. SAN JOSÉ 30/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 66 55 CLUB BALONCESTO XERIXIA 27/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 59 68 C.B. VILLAFRANCA 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 68 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA ABM 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 53 58 A.B.OLIVA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 58 40 AA. AA. SAN JOSÉ 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA 76 85 C.B. MAIMONA 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 76 70 C.B. MAIMONA 17/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 51 47 CLUB BALONCESTO XERIXIA 17/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 67 A.B.OLIVA 24/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 67 17 ABM 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 25/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 66 68 AA. AA. SAN JOSÉ 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 59 53 AA. AA. SAN JOSÉ 01/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 41 51 CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 67 C.B. VILLAFRANCA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 48 50 C.B. VILLAFRANCA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 66 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 90 38 ABM 15/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B.OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 80 AA. AA. SAN JOSÉ 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 69 61 C.B. MAIMONA 12/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 83 62 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA 62 70 A.B.OLIVA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 59 53 C.B. MAIMONA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 62 73 AA. AA. SAN JOSÉ 19/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 67 35 ABM 26/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 51 61 C.B. VILLAFRANCA 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 85 73 CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/01/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 71 A.B.OLIVA 02/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 60 66 AA. AA. SAN JOSÉ 03/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74 37 ABM 02/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 72 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 64 76 C.B. VILLAFRANCA 09/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 72 69 C.B. MAIMONA 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ 61 67 A.B.OLIVA 16/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA DESCANSA 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 63 30 ABM 17/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 67 61 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA 66 46 A.B.OLIVA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 52 CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 53 77 C.B. MAIMONA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA DESCANSA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 74 42 ABM 09/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 75 65 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 74 71 C.B. VILLAFRANCA 09/03/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 67 57 CB AL-QÁZERES 17/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27 53 SALESIANOS MÉRIDA 24/11/2018
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES DESCANSA 25/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA DESCANSA 01/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 65 39 CB AL-QÁZERES 02/12/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 59 52 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 51 46 A. B. OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 57 CB AL-QÁZERES 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES 75 64 A. B. OLIVA 20/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 47 32 SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 57 51 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 23 45 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES 89 30 SALESIANOS MÉRIDA 03/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 46 43 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 54 51 A. B. OLIVA 09/02/2019
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 46 57 CB AL-QÁZERES 09/02/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 10/02/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 62 48 SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES 55 65 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 11 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES 85 55 A. B. OLIVA 10/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 09/03/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 66 36 SALESIANOS MÉRIDA 09/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 12 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 70 61 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 40 33 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/03/2019
20:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 17/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 13 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 24/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES SALESIANOS MÉRIDA 24/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 42 48 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 23/03/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 14 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS A. B. OLIVA 30/03/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE CB AL-QÁZERES 30/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 31/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 15 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA SALESIANOS MÉRIDA 05/04/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES BALONCESTO TIERRA DE BARROS 07/04/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 67 57 CB AL-QÁZERES 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 45 52 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 18/11/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 52 58 A. B. OLIVA 24/11/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27 53 SALESIANOS MÉRIDA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES DESCANSA 25/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA DESCANSA 01/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 65 39 CB AL-QÁZERES 02/12/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 50 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 4 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 59 52 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AL-QÁZERES 80 72 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 16/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 51 46 A. B. OLIVA 13/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE DESCANSA 12/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 57 CB AL-QÁZERES 16/01/2019
21:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES 75 64 A. B. OLIVA 20/01/2019
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 47 32 SALESIANOS MÉRIDA 07/03/2019
20:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 7 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 57 51 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 23 45 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A. B. OLIVA 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES 89 30 SALESIANOS MÉRIDA 03/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 46 43 ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 02/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 54 51 A. B. OLIVA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 46 57 CB AL-QÁZERES 17/02/2019
12:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 10/02/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 62 48 SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ANTIGUAS ALUMNAS GUADALUPE 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB AL-QÁZERES 55 65 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 60 22 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/03/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BA MALPARTIDA 64 41 DONCEL MIAJADAS 16/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 77 47 F.D. MERIDA 15/03/2019
21:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP DON BOSCO 62 12 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
11:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
C.P. MIRALVALLE AZUL 57 39 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 67 16 A. B. OLIVA 16/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 29 15 ABM 15/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 75 39 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 41 55 MARISTAS FEM 20/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 1 51 CP DON BOSCO 20/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 55 4 A. B. OLIVA 26/10/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 58 7 EMD DE LOBON 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 50 15 EMD DE LOBON 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 22 60 MARISTAS FEM 10/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 11 43 CP DON BOSCO 09/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 25 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 22 A. B. OLIVA 24/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 54 4 EMD DE LOBON 24/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM 25 20 A. B. OLIVA 01/12/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 56 5 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 41 CP DON BOSCO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EMD DE LOBON 31 69 MARISTAS FEM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 12 27 A. B. OLIVA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 52 17 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/01/2019
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 41 29 A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 35 45 MARISTAS FEM 24/01/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 38 29 EMD DE LOBON 19/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 42 26 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 0 50 CP DON BOSCO 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 36 16 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 47 MARISTAS FEM 11/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 11 62 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 30 71 CP DON BOSCO 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 40 10 A. B. OLIVA 08/02/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 68 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 20 0 EMD DE LOBON 09/02/2019
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 46 22 EMD DE LOBON 17/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 27 45 MARISTAS FEM 18/02/2019
19:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CP DON BOSCO 67 42 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 21/02/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 25 36 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 33 48 CP DON BOSCO 22/02/2019
18:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 52 36 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 15 35 A. B. OLIVA 09/03/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CP DON BOSCO 72 21 EMD DE LOBON 08/03/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 60 57 MARISTAS FEM 08/03/2019
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS FEM 25/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO HIGUERA MXT 28 35 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
HERNANDO DE SOTO MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "A" FEM DESCANSA 25/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM 28 35 HERNANDO DE SOTO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 BALONCESTO HIGUERA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA MXT 13/01/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM 28 35 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA "B" FEM DESCANSA 13/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 30 A.B. OLIVA "A" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 30 33 HERNANDO DE SOTO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA MXT 26 37 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO HIGUERA MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM 30 33 CB AMIGO BURGUILLOS FEM 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "B" FEM 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 34 29 A.B. OLIVA "B" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 24/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 29 33 HERNANDO DE SOTO MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
A.B. OLIVA "A" FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS FEM DESCANSA 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO HIGUERA MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM HERNANDO DE SOTO MXT 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA "B" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 35 27 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
BALONCESTO HIGUERA MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA MXT DESCANSA 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM A.B. OLIVA "A" FEM 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA "A" FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM 35 28 A.B. OLIVA "A" FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
CB AMIGO BURGUILLOS MXT A.B. OLIVA "B" FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT DESCANSA 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "B" FEM CB AMIGO BURGUILLOS FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA "A" FEM BALONCESTO HIGUERA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MASC A.B. OLIVA "A" FEM 26/05/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
BALONCESTO HIGUERA MXT 30 33 A.B. OLIVA "B" FEM 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS FEM CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR