RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / UD OLIVENZA

UD OLIVENZA

UD OLIVENZA
Ctra. Badajoz - Villanueva, s/n, Olivenza, Badajoz
Telf.: 924492714


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ 1ª Fase
GRUPO B
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE
19/01/2019 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
UD OLIVENZA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS
19/01/2019 11:30 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
UD OLIVENZA
IES FRANCISCO VERA
19/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO OESTE
UD OLIVENZA MASC
E.M.D TALAVERA BASKET FEM
27/01/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. Badajoz - Villanueva s/n - Olivenza)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 59 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 6 6 0 481 339 12
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 6 4 2 425 327 10
3 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 6 4 2 400 341 10
4 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 6 3 3 343 304 9
5 TALAVERA BASKET 6 3 3 322 395 9
6 Unión Baloncesto Almendralejo 6 1 5 320 408 7
7 E.D. CALAMONTE 6 0 6 277 454 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 UD OLIVENZA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 6 6 0 349 46 12
2 BCB B GRUPO PREVING 6 5 1 343 161 11
3 C.P. DON BOSCO 6 3 3 292 295 9
4 MARISTAS AZUL 6 3 3 210 314 9
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 6 2 4 185 282 8
6 UD OLIVENZA 6 1 5 219 353 7
7 E.M.D TALAVERA BASKET 6 1 5 196 343 7
Fecha   Local Visitante  
14/12/2018 74 UD OLIVENZA BCB 2006 GRUPO PREVING 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 6 6 0 353 70 12
2 UD OLIVENZA 7 5 2 341 297 12
3 MARISTAS AZUL 6 5 1 381 170 11
4 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 6 4 2 315 199 10
5 C.P. DON BOSCO 7 2 5 250 358 9
6 BCB 2006 GRUPO PREVING 7 2 5 296 406 9
7 IES FRANCISCO VERA 6 2 4 157 327 8
8 E.M.D TALAVERA BASKET 7 0 7 100 366 7
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 2 2 0 76 50 4
2 EMD LOBON MASC 2 2 0 69 57 4
3 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 2 1 1 66 60 3
4 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 2 1 1 46 37 3
5 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 2 1 1 65 61 3
6 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 2 0 2 52 74 2
7 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 2 0 2 24 59 2
8 UD OLIVENZA MASC 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 50 76 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 28/10/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 65 50 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/10/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
E.D. CALAMONTE 43 106 BAROCCO LUSITANIA 27/10/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA TALAVERA BASKET 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
TALAVERA BASKET 65 61 Unión Baloncesto Almendralejo 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
BAROCCO LUSITANIA 63 47 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN DIOCLES
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 39 68 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 77 62 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 17/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 61 54 E.D. CALAMONTE 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 59 60 Unión Baloncesto Almendralejo 24/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 36 TALAVERA BASKET 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO DESCANSA 24/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 68 70 BAROCCO LUSITANIA 24/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 68 81 BAROCCO LUSITANIA 02/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 58 56 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 31 69 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 42 59 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 74 38 E.D. CALAMONTE 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 81 51 TALAVERA BASKET 15/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 15/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Unión Baloncesto Almendralejo 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 51 84 BAROCCO LUSITANIA 12/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 52 84 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 67 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 12/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO Unión Baloncesto Almendralejo 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 20/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
TALAVERA BASKET DESCANSA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo TALAVERA BASKET 27/01/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA E.D. CALAMONTE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA BAROCCO LUSITANIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 26/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE Unión Baloncesto Almendralejo 02/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO BAROCCO LUSITANIA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE TALAVERA BASKET 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo E.D. CALAMONTE 10/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
TALAVERA BASKET CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BAROCCO LUSITANIA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA Unión Baloncesto Almendralejo 16/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 16/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO TALAVERA BASKET 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA E.D. CALAMONTE 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA Unión Baloncesto Almendralejo 23/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
TALAVERA BASKET ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo DESCANSA 10/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA TALAVERA BASKET 09/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE E.D. CALAMONTE 09/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 67 16 MARISTAS AZUL 20/10/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. DON BOSCO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 51 34 UD OLIVENZA 21/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 18 69 BCB B GRUPO PREVING 27/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 49 44 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 43 39 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 69 19 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA MARISTAS AZUL 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 3 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.P. DON BOSCO 77 44 UD OLIVENZA 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 33 64 BCB B GRUPO PREVING 22/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 4 UD OLIVENZA 17/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 45 27 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET DESCANSA 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING DESCANSA 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 36 E.M.D TALAVERA BASKET 24/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA 74 47 MARISTAS AZUL 24/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 8 58 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/11/2018
12:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 10 61 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 53 51 C.P. DON BOSCO 04/12/2018
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 55 45 UD OLIVENZA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 64 BCB B GRUPO PREVING 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA DESCANSA 15/12/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 74 32 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
12:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 56 6 MARISTAS AZUL 15/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL BCB B GRUPO PREVING 19/01/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO DESCANSA 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS C.P. DON BOSCO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET MARISTAS AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET BCB B GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA C.P. DON BOSCO 02/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MARISTAS AZUL 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB B GRUPO PREVING 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL UD OLIVENZA 16/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ C.P. DON BOSCO 16/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BCB B GRUPO PREVING 23/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO MARISTAS AZUL 23/02/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS DESCANSA 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA UD OLIVENZA 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29 62 MARISTAS AZUL 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 52 63 C.P. DON BOSCO 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 23 60 UD OLIVENZA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 35 64 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 42 47 IES FRANCISCO VERA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 64 14 BCB 2006 GRUPO PREVING 27/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 59 8 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 61 10 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 17 68 MARISTAS AZUL 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 43 52 UD OLIVENZA 11/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 6 57 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 55 5 UD OLIVENZA 17/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 77 27 IES FRANCISCO VERA 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 34 64 BCB 2006 GRUPO PREVING 16/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 72 22 BCB 2006 GRUPO PREVING 24/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 25 16 E.M.D TALAVERA BASKET 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 55 53 MARISTAS AZUL 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 62 34 C.P. DON BOSCO 01/12/2018
13:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 UD OLIVENZA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 78 31 IES FRANCISCO VERA 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
IES FRANCISCO VERA EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 74 49 BCB 2006 GRUPO PREVING 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 47 22 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
10:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO MARISTAS AZUL 15/12/2018
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 19/01/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO BCB 2006 GRUPO PREVING 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA IES FRANCISCO VERA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA C.P. DON BOSCO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET MARISTAS AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BCB 2006 GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO IES FRANCISCO VERA 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA C.P. DON BOSCO 01/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA MARISTAS AZUL 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING E.M.D TALAVERA BASKET 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB 2006 GRUPO PREVING EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET IES FRANCISCO VERA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL UD OLIVENZA 16/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO C.P. DON BOSCO 16/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO MARISTAS AZUL 22/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
UD OLIVENZA E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA BCB 2006 GRUPO PREVING 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING IES FRANCISCO VERA 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING UD OLIVENZA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24 39 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 28 35 EMD LOBON MASC 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 37 26 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 20 0 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 27/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC UD OLIVENZA MASC 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT EMD LOBON MASC 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM E.M.D TALAVERA BASKET MASC 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC EMD LOBON MASC 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC UD OLIVENZA MASC 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO DEBAL - BRAVE FOXES MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MXT UD OLIVENZA MASC 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO E.M.D TALAVERA BASKET FEM 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC EMD LOBON MASC 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 12/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM DEBAL - BRAVE FOXES MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET FEM UD OLIVENZA MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO EMD LOBON MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL