RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA

SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA

SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA
Plaza de España, 11, Villafranca de los Barros, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
Liga Regular
ÚNICO
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA
10/04/2021 18:30 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
PMD AZUAGA
EDM VILLAFRANCA
16/04/2021 19:00 PABELLÓN EMILIO GARCÍA
(C/La Luz s/n - Azuaga)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO I
PMD AZUAGA
EDM VILLAFRANCA
16/04/2021 17:30 PABELLÓN EMILIO GARCÍA
(C/La Luz s/n - Azuaga)
Alevín Masculina Única 2020
Liga de Proximidad
GRUPO D
EDM Villafranca
FMD SAJRA ZAFRA MASC
10/04/2021 12:00 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 42 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE C.B. VILLAFRANCA 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 4 4 0 315 192 8
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 4 2 2 214 251 6
3 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 3 1 2 143 174 4
4 S. XXI DON BENITO 2 1 1 114 123 3
5 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 3 0 3 149 195 3
Fecha   Local Visitante  
09/04/2021 56 EDM VILLAFRANCA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 4 3 1 314 183 7
2 EDM VILLAFRANCA 4 3 1 277 240 7
3 PMD AZUAGA 4 2 2 278 257 6
4 FMD SAJRA ZAFRA 4 0 4 185 374 4
Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 51 EDM VILLAFRANCA CB MAIMONA 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FMD SAJRA ZAFRA 4 4 0 267 124 8
2 CB MAIMONA 4 3 1 181 188 7
3 EDM VILLAFRANCA 4 1 3 160 209 5
4 PMD AZUAGA 4 0 4 150 237 4
Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 EDM Villafranca DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MAIMONA 2 2 0 78 48 4
2 FMD SAJRA ZAFRA MASC 2 1 1 60 66 3
3 EDM Villafranca 2 0 2 51 75 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 52 50 INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 06/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 06/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
S. XXI DON BENITO 70 44 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 07/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 58 49 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 13/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA S. XXI DON BENITO 14/03/2021
COLEGIO ALDANA
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 49 88 C.B. VILLAFRANCA 14/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 42 66 C.B. VILLAFRANCA 10/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 11/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 10/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 27/03/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 50 55 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/03/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA 79 44 S. XXI DON BENITO 27/03/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 5 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S. XXI DON BENITO ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 57 82 C.B. VILLAFRANCA 20/03/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 21/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 6 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 17/04/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/04/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA S. XXI DON BENITO 17/04/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/04/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
S. XXI DON BENITO DESCANSA 25/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
C.B. VILLAFRANCA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 24/04/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 08/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA S. XXI DON BENITO 08/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/05/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 9 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 16/05/2021
COLEGIO ALDANA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA 15/05/2021
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S. XXI DON BENITO C.B. VILLAFRANCA 16/05/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 10 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE S. XXI DON BENITO 22/05/2021
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 22/05/2021
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
INQUIBA-BALONCESTO GUAREÑA DESCANSA 22/05/2021
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 56 EDM VILLAFRANCA 06/03/2021
12:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 80 44 FMD SAJRA ZAFRA 05/03/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 116 25 FMD SAJRA ZAFRA 13/03/2021
12:00
PABELLÓN EXTREMADURA
EDM VILLAFRANCA 70 69 PMD AZUAGA 12/03/2021
19:15
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 46 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/03/2021
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 54 95 EDM VILLAFRANCA 28/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 56 53 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/04/2021
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
FMD SAJRA ZAFRA 62 83 PMD AZUAGA 10/04/2021
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA EDM VILLAFRANCA 16/04/2021
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS PMD AZUAGA 24/04/2021
PABELLÓN EUROPA
EDM VILLAFRANCA FMD SAJRA ZAFRA 25/04/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 53 29 EDM VILLAFRANCA 06/03/2021
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 39 74 FMD SAJRA ZAFRA 06/03/2021
09:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 30 67 FMD SAJRA ZAFRA 13/03/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EDM VILLAFRANCA 62 33 PMD AZUAGA 12/03/2021
17:15
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 41 44 CB MAIMONA 27/03/2021
10:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 69 18 EDM VILLAFRANCA 28/03/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 51 54 CB MAIMONA 10/04/2021
09:45
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
FMD SAJRA ZAFRA 57 37 PMD AZUAGA 11/04/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA CB MAIMONA 17/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA EDM VILLAFRANCA 16/04/2021
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA PMD AZUAGA 24/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
EDM VILLAFRANCA FMD SAJRA ZAFRA 24/04/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA DESCANSA 14/03/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA MASC 36 27 EDM Villafranca 13/03/2021
09:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 39 24 EDM Villafranca 20/03/2021
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA MASC 21/03/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA MASC 24 39 CB MAIMONA 27/03/2021
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EDM Villafranca DESCANSA 28/03/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB MAIMONA 11/04/2021
COLEGIO ALDANA
EDM Villafranca FMD SAJRA ZAFRA MASC 10/04/2021
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EDM Villafranca CB MAIMONA 18/04/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
FMD SAJRA ZAFRA MASC DESCANSA 18/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA FMD SAJRA ZAFRA MASC 25/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EDM Villafranca 25/04/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 7 - 26/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA DESCANSA 26/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA MASC EDM Villafranca 26/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 27/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA EDM Villafranca 27/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA MASC 27/04/2021
COLEGIO ALDANA
Jornada 9 - 28/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA MASC CB MAIMONA 28/04/2021
PABELLÓN MUNICIPAL
EDM Villafranca DESCANSA 28/04/2021
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD