RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA

SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA

SOCIEDAD POLIDEPORTIVA VILLAFRANCA
Plaza de España, 11, Villafranca de los Barros, Badajoz

Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
PRIMERA FASE
GRUPO SUR
AA. AA. SAN JOSÉ
C.B. VILLAFRANCA
19/10/2019 19:00 COLEGIO SAN JOSÉ
(San Ignacio 2 - Villafranca de los Barros)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO A
EMD VILLAFRANCA
COLEGIO SAN JOSE
19/10/2019 12:00 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO C
EDM VILLAFRANCA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO
19/10/2019 10:00 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
GRUPO B
EDM VILLAFRANCA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO
18/10/2019 17:00 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 AA. AA. SAN JOSÉ C.B. VILLAFRANCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MAIMONA 1 1 0 70 58 2
2 A.B.OLIVA 1 0 1 58 70 1
3 C.B. VILLAFRANCA 0 0 0 0 0 0
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 0 0 0 0 0 0
5 ABM 0 0 0 0 0 0
6 AA. AA. SAN JOSÉ 0 0 0 0 0 0
7 CLUB BALONCESTO XERIXIA 0 0 0 0 0 0
Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 EMD VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PMD AZUAGA 1 1 0 67 59 2
2 AB MONESTERIO 1 0 1 59 67 1
3 C.P. BOSCO 0 0 0 0 0 0
4 COLEGIO SAN JOSE 0 0 0 0 0 0
5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 0 0 0 0 0 0
6 EMD VILLAFRANCA 0 0 0 0 0 0
7 F.D. MÉRIDA BLANCO 0 0 0 0 0 0
Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 EDM VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO SAN JOSE 1 1 0 94 47 2
2 AB MONTIJO 1 0 1 47 94 1
3 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 0 0 0 0 0 0
4 EDM VILLAFRANCA 0 0 0 0 0 0
5 EDM GUAREÑA 0 0 0 0 0 0
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 0 0 0 0 0 0
Fecha   Local Visitante  
18/10/2019 29 EDM VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 1 1 0 35 29 2
2 EDM VILLAFRANCA 1 0 1 29 35 1
3 COLEGIO SAN JOSE 0 0 0 0 0 0
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 0 0 0 0 0 0
5 CB PUEBLA 0 0 0 0 0 0

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA 70 58 A.B.OLIVA 18/10/2019
20:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 19/10/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. VILLAFRANCA 19/10/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA CB MAIMONA 26/10/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. VILLAFRANCA ABM 26/10/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 27/10/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B.OLIVA CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/10/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA CLUB BALONCESTO XERIXIA 09/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ A.B.OLIVA 09/11/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM DESCANSA 09/11/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA C.B. VILLAFRANCA 09/11/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA CB MAIMONA 16/11/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 17/11/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B.OLIVA ABM 16/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA AA. AA. SAN JOSÉ 16/11/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA AA. AA. SAN JOSÉ 23/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/11/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA A.B.OLIVA 23/11/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 23/11/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA DESCANSA 30/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B.OLIVA C.B. VILLAFRANCA 30/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 30/11/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
AA. AA. SAN JOSÉ ABM 30/11/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM CB MAIMONA 14/12/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA AA. AA. SAN JOSÉ 14/12/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
C.B. VILLAFRANCA CLUB BALONCESTO XERIXIA 14/12/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA A.B.OLIVA 15/12/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA CB MAIMONA 11/01/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA AA. AA. SAN JOSÉ 11/01/2020
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA ABM 11/01/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 18/01/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM C.B. VILLAFRANCA 18/01/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 18/01/2020
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO XERIXIA A.B.OLIVA 18/01/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA CB MAIMONA 25/01/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
A.B.OLIVA AA. AA. SAN JOSÉ 25/01/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ABM 26/01/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25/01/2020
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA C.B. VILLAFRANCA 01/02/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA 01/02/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A.B.OLIVA 01/02/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/02/2020
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ CB MAIMONA 08/02/2020
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO XERIXIA ABM 08/02/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
A.B.OLIVA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 08/02/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 09/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB MAIMONA 16/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. VILLAFRANCA A.B.OLIVA 15/02/2020
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA CLUB BALONCESTO XERIXIA 15/02/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM AA. AA. SAN JOSÉ 15/02/2020
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB MAIMONA ABM 29/02/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 29/02/2020
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO XERIXIA C.B. VILLAFRANCA 29/02/2020
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
A.B.OLIVA DESCANSA 29/02/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 20/10/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA F.D. MÉRIDA BLANCO 20/10/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE 19/10/2019
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO 59 67 PMD AZUAGA 18/10/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA C.P. BOSCO 25/10/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE AB MONESTERIO 25/10/2019
18:45
COLEGIO SAN JOSÉ
F.D. MÉRIDA BLANCO EMD VILLAFRANCA 26/10/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO DESCANSA 26/10/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO DESCANSA 09/11/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EMD VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/11/2019
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONESTERIO F.D. MÉRIDA BLANCO 08/11/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA COLEGIO SAN JOSE 08/11/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE C.P. BOSCO 16/11/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
F.D. MÉRIDA BLANCO PMD AZUAGA 16/11/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO AB MONESTERIO 16/11/2019
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA EMD VILLAFRANCA 17/11/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO EMD VILLAFRANCA 23/11/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AB MONESTERIO DESCANSA 22/11/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 22/11/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE F.D. MÉRIDA BLANCO 23/11/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO F.D. MÉRIDA BLANCO 30/11/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO COLEGIO SAN JOSE 30/11/2019
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA PMD AZUAGA 01/12/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD VILLAFRANCA AB MONESTERIO 30/11/2019
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO C.P. BOSCO 13/12/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA EMD VILLAFRANCA 13/12/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE DESCANSA 14/12/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
F.D. MÉRIDA BLANCO UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14/12/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO C.P. BOSCO 11/01/2020
PABELLÓN EUROPA
F.D. MÉRIDA BLANCO DESCANSA 11/01/2020
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
COLEGIO SAN JOSE EMD VILLAFRANCA 11/01/2020
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA AB MONESTERIO 10/01/2020
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 9 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO PMD AZUAGA 25/01/2020
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AB MONESTERIO COLEGIO SAN JOSE 24/01/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD VILLAFRANCA F.D. MÉRIDA BLANCO 25/01/2020
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/01/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P. BOSCO 02/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO EMD VILLAFRANCA 01/02/2020
PABELLÓN EUROPA
F.D. MÉRIDA BLANCO AB MONESTERIO 01/02/2020
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
COLEGIO SAN JOSE PMD AZUAGA 01/02/2020
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO COLEGIO SAN JOSE 08/02/2020
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
PMD AZUAGA F.D. MÉRIDA BLANCO 07/02/2020
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB MONESTERIO UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 07/02/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD VILLAFRANCA DESCANSA 08/02/2020
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 12 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMD VILLAFRANCA C.P. BOSCO 15/02/2020
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA AB MONESTERIO 16/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO PMD AZUAGA 15/02/2020
PABELLÓN EUROPA
F.D. MÉRIDA BLANCO COLEGIO SAN JOSE 15/02/2020
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA BLANCO C.P. BOSCO 29/02/2020
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
COLEGIO SAN JOSE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 29/02/2020
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA DESCANSA 28/02/2020
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
AB MONESTERIO EMD VILLAFRANCA 28/02/2020
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. BOSCO AB MONESTERIO 07/03/2020
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
EMD VILLAFRANCA PMD AZUAGA 07/03/2020
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA COLEGIO SAN JOSE 08/03/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO F.D. MÉRIDA BLANCO 07/03/2020
PABELLÓN EUROPA

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/10/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONTIJO 47 94 COLEGIO SAN JOSE 18/10/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS EDM GUAREÑA 19/10/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA EDM VILLAFRANCA 25/10/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/10/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO AB MONTIJO 26/10/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA AB MONTIJO 09/11/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/11/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
EDM GUAREÑA COLEGIO SAN JOSE 09/11/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE 16/11/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO EDM GUAREÑA 16/11/2019
PABELLÓN EUROPA
AB MONTIJO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/11/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS EDM VILLAFRANCA 23/11/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
EDM GUAREÑA AB MONTIJO 23/11/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/11/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO EDM VILLAFRANCA 30/11/2019
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE AB MONTIJO 30/11/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EDM GUAREÑA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA EDM GUAREÑA 14/12/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSE 14/12/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
AB MONTIJO UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13/12/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO EDM VILLAFRANCA 10/01/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2020
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE EDM GUAREÑA 11/01/2020
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE EDM VILLAFRANCA 18/01/2020
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EDM GUAREÑA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2020
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS AB MONTIJO 18/01/2020
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/01/2020
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONTIJO EDM GUAREÑA 24/01/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO COLEGIO SAN JOSE 25/01/2020
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 01/02/2020
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
AB MONTIJO COLEGIO SAN JOSE 31/01/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS EDM GUAREÑA 01/02/2020
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM GUAREÑA EDM VILLAFRANCA 08/02/2020
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 08/02/2020
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO AB MONTIJO 08/02/2020
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA AB MONTIJO 15/02/2020
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/02/2020
11:30
PABELLÓN EUROPA
EDM GUAREÑA COLEGIO SAN JOSE 15/02/2020
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE 29/02/2020
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO EDM GUAREÑA 29/02/2020
PABELLÓN EUROPA
AB MONTIJO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/02/2020
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 15 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS EDM VILLAFRANCA 07/03/2020
11:30
PABELLÓN EUROPA
EDM GUAREÑA AB MONTIJO 07/03/2020
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 07/03/2020
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA 29 35 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/10/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CB PUEBLA COLEGIO SAN JOSE 19/10/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE EDM VILLAFRANCA 27/10/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE DESCANSA 26/10/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PUEBLA 26/10/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA CB PUEBLA 09/11/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE COLEGIO SAN JOSE 08/11/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE 16/11/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16/11/2019
PABELLÓN EUROPA
CB PUEBLA DESCANSA 16/11/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EDM VILLAFRANCA 24/11/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE CB PUEBLA 22/11/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/11/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO EDM VILLAFRANCA 30/11/2019
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE CB PUEBLA 30/11/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE DESCANSA 29/11/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA COLEGIO SAN JOSE 15/12/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14/12/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA EDM VILLAFRANCA 11/01/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO DESCANSA 11/01/2020
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 11/01/2020
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE EDM VILLAFRANCA 18/01/2020
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 17/01/2020
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PUEBLA 19/01/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA DESCANSA 25/01/2020
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CB PUEBLA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 25/01/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO COLEGIO SAN JOSE 25/01/2020
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 01/02/2020
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CB PUEBLA COLEGIO SAN JOSE 01/02/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE EDM VILLAFRANCA 07/02/2020
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE DESCANSA 08/02/2020
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PUEBLA 08/02/2020
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA CB PUEBLA 15/02/2020
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE COLEGIO SAN JOSE 14/02/2020
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EDM VILLAFRANCA COLEGIO SAN JOSE 29/02/2020
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 29/02/2020
PABELLÓN EUROPA
CB PUEBLA DESCANSA 29/02/2020
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EDM VILLAFRANCA 08/03/2020
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE CB PUEBLA 06/03/2020
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 07/03/2020
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ