RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / U.B.A. ALMENDRALEJO

U.B.A. ALMENDRALEJO

U.B.A. ALMENDRALEJO
Calle Calvario , nº 21, Almendralejo, Badajoz
Telf.: 0


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS DE FINAL
ADC
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO
31/03/2019 12:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
(Avda. El Brocense s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ Clasif. del 11 al 12
Segunda Eliminatoria
CLUB BALONCESTO XERIXIA
Unión Baloncesto Almendralejo
31/03/2019 12:30 PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
(Barriada del Pomar s/n - Jerez de los Caballeros)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
CB PLASENCIA MASTERBODY
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO
24/03/2019 11:30 PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
(Cruz Roja 1 - Plasencia)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC
31/03/2019 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
A.B. OLIVA MXT
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Adelardo Covarsí 7 - Oliva de la Frontera)
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 86 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO ADC 58
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 81 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO BB BALONCESTO BADAJOZ 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 14 11 3 1068 947 25
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 14 10 4 1048 973 24
3 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 8 6 1068 957 22
4 ADC 14 7 7 1048 995 21
5 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 7 7 1051 963 21
6 INICIA - SAN JOSÉ 14 6 8 931 928 20
7 AD MORALEJA CB 14 6 8 960 1152 20
8 SAGRADO CORAZÓN 14 1 13 858 1117 15
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 54 BALONCESTO TIERRA DE BARROS Unión Baloncesto Almendralejo 31
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 Unión Baloncesto Almendralejo DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 12 12 0 960 656 24
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12 9 3 825 650 21
3 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 12 8 4 778 679 20
4 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 12 6 6 759 623 18
5 TALAVERA BASKET 12 5 7 633 798 17
6 Unión Baloncesto Almendralejo 12 2 10 577 770 14
7 E.D. CALAMONTE 12 0 12 543 899 12
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 35 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO SAN JOSE 15 15 0 1271 708 30
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15 10 5 1036 749 25
3 C.B. MAIMONA 15 9 6 1002 891 24
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15 5 10 867 1076 20
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15 3 12 573 1030 18
6 AB MONESTERIO 15 3 12 672 967 18
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 50 ED GUADALUPE NEGRO UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 64
Fecha   Local Visitante  
18/03/2019 75 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A C.P. DON BOSCO 24
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 43 FMD SAJRA ZAFRA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 87
09/03/2019 12 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B S.P.VILLAFRANCA 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 14 13 1 979 471 27
2 S.P.VILLAFRANCA 14 12 2 844 450 26
3 ABM 14 10 4 858 488 24
4 PMD AZUAGA "A" 14 8 6 763 674 22
5 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 6 8 640 817 20
6 FMD SAJRA ZAFRA 14 5 9 569 868 19
7 PMD AZUAGA "B" 14 1 13 455 876 15
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 14 1 13 348 812 15
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 18 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO COLEGIO SAN JOSE 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 14 14 0 788 317 28
2 PMD AZUAGA 13 11 2 699 353 24
3 ABM 14 10 4 618 406 24
4 FUENTE DE CANTOS CB 12 7 5 568 400 19
5 FMD SAJRA ZAFRA 13 6 7 559 430 19
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 4 10 235 591 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 2 12 271 688 16
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 0 14 200 753 14
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO SAN ANTONIO CACERES BASKET C 38
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 34 FMD SAJRA ZAFRA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 12 0 794 393 24
2 ABM A 12 10 2 762 462 22
3 S.P.VILLAFRANCA 12 7 5 673 594 19
4 FMD SAJRA ZAFRA 12 6 6 564 551 18
5 PMD AZUAGA 12 5 7 569 584 17
6 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12 2 10 450 720 14
7 BALONCESTO HIGUERA 12 0 12 191 699 12
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 35 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 28
24/02/2019 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 283 108 12
2 C.B. MAIMONA MXT 6 5 1 196 186 11
3 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 6 4 2 183 214 10
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 6 1 5 153 223 7
5 C.B. MAIMONA FEM 6 1 5 168 209 7
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 4 0 4 104 147 4
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 30 C.B. MAIMONA Mxt UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 222 157 12
2 C.B. MAIMONA Mxt 6 5 1 217 161 11
3 ABM MASC 6 4 2 203 176 10
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 6 4 2 192 186 10
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 6 2 4 176 202 8
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 4 0 4 108 144 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 79 53 SAGRADO CORAZÓN 17/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 109 85 AD MORALEJA CB 16/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 70 39 INICIA - SAN JOSÉ 16/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC 71 93 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/03/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 62 96 GRUPO PREVING BCB 24/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
AD MORALEJA CB 74 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 23/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
INICIA - SAN JOSÉ 69 83 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 86 58 ADC 23/03/2019
19:30
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB SAGRADO CORAZÓN 30/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA AD MORALEJA CB 30/03/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ INICIA - SAN JOSÉ 30/03/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 75 84 AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 75 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 85 58 SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 52 78 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 64 101 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 71 60 INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 69 75 ADC 26/01/2019
19:15
PABELLÓN EXTREMADURA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 101 52 AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 69 84 GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 69 57 SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 73 86 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 57 88 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA 74 55 INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 67 65 ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 79 68 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB 100 59 AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 96 45 SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 73 69 PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 62 77 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ 84 46 AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 69 ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 51 73 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN 57 81 GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 69 54 SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 77 53 PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 81 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC 71 66 INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA Unión Baloncesto Almendralejo 31/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 54 31 Unión Baloncesto Almendralejo 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
TALAVERA BASKET 68 60 CLUB BALONCESTO XERIXIA 15/03/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 50 76 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 28/10/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 65 50 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/10/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
E.D. CALAMONTE 43 106 BAROCCO LUSITANIA 27/10/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA TALAVERA BASKET 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
TALAVERA BASKET 65 61 Unión Baloncesto Almendralejo 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
BAROCCO LUSITANIA 63 47 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN DIOCLES
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 39 68 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 77 62 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 17/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 61 54 E.D. CALAMONTE 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 59 60 Unión Baloncesto Almendralejo 24/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 36 TALAVERA BASKET 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO DESCANSA 24/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 68 70 BAROCCO LUSITANIA 24/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 68 81 BAROCCO LUSITANIA 02/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 58 56 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 31 69 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 42 59 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 74 38 E.D. CALAMONTE 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 81 51 TALAVERA BASKET 15/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 15/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Unión Baloncesto Almendralejo 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 51 84 BAROCCO LUSITANIA 12/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 52 84 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 67 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 12/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 64 45 Unión Baloncesto Almendralejo 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 63 66 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 11/02/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA 97 52 E.D. CALAMONTE 20/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
TALAVERA BASKET DESCANSA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 39 57 TALAVERA BASKET 27/01/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA E.D. CALAMONTE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 62 69 BAROCCO LUSITANIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 70 57 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 26/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 48 37 Unión Baloncesto Almendralejo 02/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 52 69 BAROCCO LUSITANIA 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 51 59 TALAVERA BASKET 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 68 46 E.D. CALAMONTE 10/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
TALAVERA BASKET 46 81 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BAROCCO LUSITANIA 73 72 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA 81 32 Unión Baloncesto Almendralejo 16/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 16/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 75 49 TALAVERA BASKET 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 82 34 E.D. CALAMONTE 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 66 36 Unión Baloncesto Almendralejo 23/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 43 62 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
TALAVERA BASKET 53 67 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo DESCANSA 10/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 90 47 TALAVERA BASKET 09/03/2019
20:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 77 40 E.D. CALAMONTE 09/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 68 62 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 73 42 AB MONESTERIO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 92 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 112 28 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/10/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 44 C.B. MAIMONA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 49 117 COLEGIO SAN JOSE 26/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 24 78 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/10/2018
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 52 75 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 86 40 AB MONESTERIO 09/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 55 52 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 10/11/2018
13:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 71 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 49 56 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 74 COLEGIO SAN JOSE 25/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 103 60 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 66 55 AB MONESTERIO 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 45 77 C.B. MAIMONA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 72 88 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30 103 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 59 31 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 113 42 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
16:30
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 72 28 AB MONESTERIO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 80 62 C.B. MAIMONA 12/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 36 54 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 67 47 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 56 55 C.B. MAIMONA 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 52 46 AB MONESTERIO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
COLEGIO SAN JOSE 67 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 57 73 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 75 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 29/01/2019
20:30
PABELLÓN EXTREMADURA
AB MONESTERIO 57 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 25/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 36 AB MONESTERIO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60 56 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 79 29 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 94 C.B. MAIMONA 09/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 64 81 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 66 62 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 66 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 83 41 AB MONESTERIO 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 42 66 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 76 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 61 40 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 56 57 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 69 61 C.B. MAIMONA 08/03/2019
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 35 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 58 46 AB MONESTERIO 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 64 70 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2018
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 1 51 ABM 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
FMD SAJRA ZAFRA 9 59 S.P.VILLAFRANCA 12/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA "A" 44 69 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 19/10/2018
20:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 60 10 PMD AZUAGA "B" 26/10/2018
19:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 70 46 PMD AZUAGA "A" 27/10/2018
12:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 58 7 FMD SAJRA ZAFRA 26/10/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 72 22 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 27/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 60 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 09/11/2018
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 58 64 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA "A" 58 53 ABM 09/11/2018
20:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 77 49 S.P.VILLAFRANCA 10/11/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
S.P.VILLAFRANCA 61 10 PMD AZUAGA "B" 16/11/2018
19:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 49 74 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 17/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25 64 PMD AZUAGA "A" 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 39 46 FMD SAJRA ZAFRA 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 51 62 FMD SAJRA ZAFRA 23/11/2018
18:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA "A" 62 11 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 23/11/2018
20:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 67 16 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 24/11/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 52 43 ABM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 15 66 ABM 30/11/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23 55 S.P.VILLAFRANCA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 15 65 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 01/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
FMD SAJRA ZAFRA 72 70 PMD AZUAGA "A" 01/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "A" 76 26 PMD AZUAGA "B" 11/01/2019
16:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 67 31 FMD SAJRA ZAFRA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 67 17 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 15/12/2018
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM 66 34 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 40 PMD AZUAGA "B" 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 52 1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 19/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 72 23 FMD SAJRA ZAFRA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 82 31 PMD AZUAGA "A" 19/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 20 71 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 26/01/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
PMD AZUAGA "A" 39 49 S.P.VILLAFRANCA 25/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 28 79 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 33 48 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 51 48 PMD AZUAGA "B" 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 76 49 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 63 30 PMD AZUAGA "A" 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 45 43 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 02/02/2019
12:45
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 18 69 S.P.VILLAFRANCA 08/02/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 59 48 ABM 09/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA "A" 62 54 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 08/02/2019
16:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 57 38 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 51 47 PMD AZUAGA "B" 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 43 46 PMD AZUAGA "A" 17/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 82 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 16/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM 72 65 S.P.VILLAFRANCA 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 72 22 PMD AZUAGA "B" 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 69 18 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 76 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 23/02/2019
10:15
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA "A" 61 33 FMD SAJRA ZAFRA 22/02/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA "B" 24 74 PMD AZUAGA "A" 08/03/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 43 87 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO B 12 62 S.P.VILLAFRANCA 09/03/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 42 86 ABM 09/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 41 68 C.B. MAIMONA 19/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 8 58 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 29 COLEGIO SAN JOSE 21/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB 41 39 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 24 32 ABM 27/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 13 63 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 50 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 26/10/2018
18:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 52 2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 66 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 0 50 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB PMD AZUAGA 09/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 8 58 ABM 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 58 21 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 70 43 FUENTE DE CANTOS CB 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 28 41 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 58 7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 68 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 28 57 PMD AZUAGA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 45 54 PMD AZUAGA 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 70 19 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 53 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 36 FUENTE DE CANTOS CB 07/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 36 38 ABM 28/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 58 14 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 53 21 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 41 47 C.B. MAIMONA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 45 25 ABM 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 55 5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 11 19 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 43 33 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 60 9 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11 62 PMD AZUAGA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 2 52 C.B. MAIMONA 25/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13 52 ABM 01/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 20 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 60 31 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 9 60 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 14 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 37 47 PMD AZUAGA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 40 53 C.B. MAIMONA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 45 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 8 44 ABM 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 51 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
18:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 62 25 FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 63 13 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 47 31 ABM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 4 55 C.B. MAIMONA 22/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 66 15 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 47 33 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 52 FMD SAJRA ZAFRA 04/03/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 42 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 76 47 PMD AZUAGA 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY 30/03/2019
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE ADC C 30/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 30/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 58 18 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/10/2018
17:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BALONCESTO HIGUERA 10 60 ABM A 19/10/2018
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 48 46 S.P.VILLAFRANCA 12/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 68 18 PMD AZUAGA 26/10/2018
18:00
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA DESCANSA 27/10/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 56 34 FMD SAJRA ZAFRA 26/10/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 56 28 BALONCESTO HIGUERA 27/10/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 20 0 BALONCESTO HIGUERA 09/11/2018
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 60 9 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ABM A 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 54 36 S.P.VILLAFRANCA 10/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
S.P.VILLAFRANCA 72 65 PMD AZUAGA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 45 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA DESCANSA 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 8 59 FMD SAJRA ZAFRA 16/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 69 42 FMD SAJRA ZAFRA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA BALONCESTO HIGUERA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 64 13 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 24/11/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 31 81 ABM A 24/11/2018
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 33 83 ABM A 30/11/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 46 71 S.P.VILLAFRANCA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO HIGUERA 28 73 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA DESCANSA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PMD AZUAGA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 74 34 FMD SAJRA ZAFRA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
S.P.VILLAFRANCA 60 10 BALONCESTO HIGUERA 15/12/2018
13:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
ABM A 48 29 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 48 81 PMD AZUAGA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 55 5 BALONCESTO HIGUERA 19/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 63 37 FMD SAJRA ZAFRA 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO DESCANSA 19/01/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 40 57 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/01/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
DESCANSA S.P.VILLAFRANCA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 24 58 ABM A 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 36 48 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 25/01/2019
17:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO HIGUERA 4 55 PMD AZUAGA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 55 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A DESCANSA 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 45 59 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 41 57 S.P.VILLAFRANCA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 66 53 ABM A 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
FMD SAJRA ZAFRA 75 25 BALONCESTO HIGUERA 09/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 62 37 PMD AZUAGA 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA DESCANSA 15/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 33 80 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM A 80 50 S.P.VILLAFRANCA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM A 73 52 PMD AZUAGA 22/02/2019
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
S.P.VILLAFRANCA 69 50 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 65 14 BALONCESTO HIGUERA 22/02/2019
18:15
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA DESCANSA 08/03/2019
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
FMD SAJRA ZAFRA 34 71 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO HIGUERA 23 73 S.P.VILLAFRANCA 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 70 ABM A 09/03/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 7 54 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 31 36 C.B. MAIMONA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26 36 C.B. MAIMONA FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM 29 34 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 33 30 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 74 4 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 29 34 C.B. MAIMONA MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM 28 35 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA MXT 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 35 28 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 37 26 C.B. MAIMONA FEM 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA MXT 32 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM 25 38 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA FEM 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA MXT 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA