RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO MAIMONA

CLUB BALONCESTO MAIMONA

CLUB BALONCESTO MAIMONA
Alférez Aguilar, 25, Santos de Maimona, Los, Badajoz
Telf.: 924544699


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ Cuartos de Final
CUARTOS DE FINAL
C.B. MAIMONA
BAROCCO LUSITANIA
24/03/2019 19:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
C.B. MAIMONA
C.P BOSCO
30/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Infantil Masculino
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
FASE FINAL - ORO 1/8 DE FINAL
C.B. MAIMONA
GABINETE J.J CANDELA SACC
30/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Imprenta s/n - Santos de Maimona, Los)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT
C.B. MAIMONA FEM
31/03/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Becerra 39 - Fuente del Maestre)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC
C.B. MAIMONA MXT
31/03/2019 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT
C.B. MAIMONA Mxt
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
(Avda. Ancha de Sevilla 34 - Llerena)
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 C.B. MAIMONA BAROCCO LUSITANIA
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 75 C.B. MAIMONA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLAFRANCA 12 11 1 793 633 23
2 A.B.OLIVA 12 8 4 767 698 20
3 AA. AA. SAN JOSÉ 12 8 4 757 692 20
4 C.B. MAIMONA 12 6 6 864 788 18
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12 5 7 766 747 17
6 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12 4 8 741 777 16
7 ABM 12 0 12 494 847 12
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 69 COLEGIO SAN JOSE C.B. MAIMONA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO SAN JOSE 15 15 0 1271 708 30
2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15 10 5 1036 749 25
3 C.B. MAIMONA 15 9 6 1002 891 24
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15 5 10 867 1076 20
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15 3 12 573 1030 18
6 AB MONESTERIO 15 3 12 672 967 18
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 69 C.P BOSCO C.B. MAIMONA 63
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 67 C.B. MAIMONA A. B. OLIVA 16
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 76 C.B. MAIMONA PMD AZUAGA 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 14 14 0 788 317 28
2 PMD AZUAGA 13 11 2 699 353 24
3 ABM 14 10 4 618 406 24
4 FUENTE DE CANTOS CB 12 7 5 568 400 19
5 FMD SAJRA ZAFRA 13 6 7 559 430 19
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 4 10 235 591 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 2 12 271 688 16
8 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 14 0 14 200 753 14
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 57 GABINETE J.J CANDELA SACC C.B. MAIMONA 6
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 85 C.B. MAIMONA EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 63
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 39 BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. MAIMONA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 15 15 0 968 586 30
2 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15 12 3 764 500 27
3 MARISTAS MORADO 14 8 6 679 548 22
4 ED GUADALUPE AMARILLO 14 5 9 686 592 19
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15 1 14 356 855 16
6 MARISTAS BLANCO 13 2 11 320 692 15
Fecha   Local Visitante  
24/02/2019 37 C.B. MAIMONA MXT C.B. MAIMONA FEM 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 283 108 12
2 C.B. MAIMONA MXT 6 5 1 196 186 11
3 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 6 4 2 183 214 10
4 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 6 1 5 153 223 7
5 C.B. MAIMONA FEM 6 1 5 168 209 7
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 4 0 4 104 147 4
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 30 C.B. MAIMONA Mxt UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 6 6 0 222 157 12
2 C.B. MAIMONA Mxt 6 5 1 217 161 11
3 ABM MASC 6 4 2 203 176 10
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 6 4 2 192 186 10
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 6 2 4 176 202 8
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 4 0 4 108 144 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA 75 41 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/03/2019
17:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B.OLIVA 76 59 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 16/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA 90 39 C.B. MAIMONA 16/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 71 61 AA. AA. SAN JOSÉ 16/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 77 67 C.B. VILLAFRANCA 23/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 86 73 A.B.OLIVA 23/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
C.B. MAIMONA BAROCCO LUSITANIA 24/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 3 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 30/03/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
A.B.OLIVA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 30/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA C.B. MAIMONA 30/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE AA. AA. SAN JOSÉ 30/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 66 55 CLUB BALONCESTO XERIXIA 27/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 59 68 C.B. VILLAFRANCA 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 68 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA ABM 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 53 58 A.B.OLIVA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 58 40 AA. AA. SAN JOSÉ 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA 76 85 C.B. MAIMONA 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 76 70 C.B. MAIMONA 17/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 51 47 CLUB BALONCESTO XERIXIA 17/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
DESCANSA C.B. VILLAFRANCA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 70 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 67 A.B.OLIVA 24/11/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 67 17 ABM 24/11/2018
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
CLUB BALONCESTO XERIXIA DESCANSA 25/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 66 68 AA. AA. SAN JOSÉ 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 59 53 AA. AA. SAN JOSÉ 01/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.B. MAIMONA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 41 51 CLUB BALONCESTO XERIXIA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 58 67 C.B. VILLAFRANCA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 48 50 C.B. VILLAFRANCA 15/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 66 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. MAIMONA 90 38 ABM 15/12/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ DESCANSA 15/12/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.B.OLIVA 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ABM 42 80 AA. AA. SAN JOSÉ 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 69 61 C.B. MAIMONA 12/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. VILLAFRANCA 83 62 CLUB BALONCESTO XERIXIA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO XERIXIA 62 70 A.B.OLIVA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 59 53 C.B. MAIMONA 20/01/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 62 73 AA. AA. SAN JOSÉ 19/01/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM DESCANSA 19/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 67 35 ABM 26/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 51 61 C.B. VILLAFRANCA 26/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 85 73 CLUB BALONCESTO XERIXIA 26/01/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 71 A.B.OLIVA 02/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 60 66 AA. AA. SAN JOSÉ 03/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA DESCANSA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74 37 ABM 02/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 72 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 64 76 C.B. VILLAFRANCA 09/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CLUB BALONCESTO XERIXIA 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
AA. AA. SAN JOSÉ 72 69 C.B. MAIMONA 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AA. AA. SAN JOSÉ 61 67 A.B.OLIVA 16/02/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA DESCANSA 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 63 30 ABM 17/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.B. VILLAFRANCA 67 61 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLAFRANCA 66 46 A.B.OLIVA 23/02/2019
18:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 52 CLUB BALONCESTO XERIXIA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 53 77 C.B. MAIMONA 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AA. AA. SAN JOSÉ 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA DESCANSA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AA. AA. SAN JOSÉ 74 42 ABM 09/03/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
C.B. MAIMONA 75 65 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO XERIXIA 74 71 C.B. VILLAFRANCA 09/03/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 73 42 AB MONESTERIO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 92 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 112 28 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/10/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 44 C.B. MAIMONA 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 49 117 COLEGIO SAN JOSE 26/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 24 78 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 26/10/2018
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 52 75 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 86 40 AB MONESTERIO 09/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 55 52 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 10/11/2018
13:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 71 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 49 56 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 74 COLEGIO SAN JOSE 25/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 103 60 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 63 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 66 55 AB MONESTERIO 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO 45 77 C.B. MAIMONA 01/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 72 88 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 30 103 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 59 31 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 113 42 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
16:30
COLEGIO SAN JOSÉ
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 72 28 AB MONESTERIO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 80 62 C.B. MAIMONA 12/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO 36 54 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 67 47 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 56 55 C.B. MAIMONA 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 52 46 AB MONESTERIO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
COLEGIO SAN JOSE 67 52 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 57 73 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 75 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 29/01/2019
20:30
PABELLÓN EXTREMADURA
AB MONESTERIO 57 36 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 25/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 74 36 AB MONESTERIO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 60 56 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
COLEGIO SAN JOSE 79 29 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 01/02/2019
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 31 94 C.B. MAIMONA 09/02/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 64 81 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 66 62 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 08/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 66 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 83 41 AB MONESTERIO 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 42 66 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 84 76 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AB MONESTERIO 61 40 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 56 57 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 69 61 C.B. MAIMONA 08/03/2019
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 35 60 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 58 46 AB MONESTERIO 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO DESCANSA 23/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
PMD AZUAGA 54 52 BA MALPARTIDA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 31 81 A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC 23/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CD JOSEFINAS 35 32 CP DON BOSCO 24/03/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
C.P. MIRALVALLE AZUL 26 63 PARADA DE LA REINA MIRALVALLE 23/03/2019
09:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA C.P BOSCO 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 3 53 CB AL-QÁZERES ADC A 23/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 60 44 CB AL-QÁZERES ADC B 23/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BA MALPARTIDA PMD AZUAGA 30/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A. CALDERA ASESOR INMOBILIARIO SACC SAN JOSE - INICIA 30/03/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CP DON BOSCO CD JOSEFINAS 29/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
PARADA DE LA REINA MIRALVALLE C.P. MIRALVALLE AZUL 30/03/2019
11:15
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO 69 63 C.B. MAIMONA 23/03/2019
13:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CB AL-QÁZERES ADC A MARISTAS FEM 31/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B PADILLA Y ZAZO SACC 30/03/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 60 22 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/03/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
BA MALPARTIDA 64 41 DONCEL MIAJADAS 16/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAN JOSE - INICIA 77 47 F.D. MERIDA 15/03/2019
21:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CP DON BOSCO 62 12 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
11:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
C.P. MIRALVALLE AZUL 57 39 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 16/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.B. MAIMONA 67 16 A. B. OLIVA 16/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 29 15 ABM 15/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
PADILLA Y ZAZO SACC 75 39 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 41 68 C.B. MAIMONA 19/10/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 8 58 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 43 29 COLEGIO SAN JOSE 21/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB 41 39 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 24 32 ABM 27/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 13 63 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 50 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 26/10/2018
18:15
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 52 2 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 66 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 0 50 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
FUENTE DE CANTOS CB PMD AZUAGA 09/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 8 58 ABM 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 58 21 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
18:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C.B. MAIMONA 70 43 FUENTE DE CANTOS CB 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 28 41 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 58 7 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 23/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 68 C.B. MAIMONA 23/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 28 57 PMD AZUAGA 24/11/2018
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 45 54 PMD AZUAGA 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA 70 19 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 12 53 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 36 FUENTE DE CANTOS CB 07/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 36 38 ABM 28/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 58 14 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 53 21 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 41 47 C.B. MAIMONA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 45 25 ABM 18/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 55 5 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18/01/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 11 19 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 43 33 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 60 9 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 11 62 PMD AZUAGA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 2 52 C.B. MAIMONA 25/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 13 52 ABM 01/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 20 0 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 60 31 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
10:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 9 60 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 14 COLEGIO SAN JOSE 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 37 47 PMD AZUAGA 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 40 53 C.B. MAIMONA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 45 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 8 44 ABM 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 51 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
18:00
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 62 25 FMD SAJRA ZAFRA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PMD AZUAGA 63 13 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 47 31 ABM 22/02/2019
17:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 4 55 C.B. MAIMONA 22/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 66 15 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 23 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 47 33 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 10 52 FMD SAJRA ZAFRA 04/03/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 18 42 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA 76 47 PMD AZUAGA 09/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 31/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO CB PLASENCIA MASTERBODY 30/03/2019
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING C.P BOSCO AZUL 30/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE ADC C 30/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 30/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 13 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/10/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 68 41 ED GUADALUPE AMARILLO 24/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 58 8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 62 MARISTAS BLANCO 28/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 35 48 MARISTAS MORADO 05/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 54 58 C.B. MAIMONA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 68 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 27 54 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 10/11/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 70 ED GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
18:15
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 38 15 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 65 47 MARISTAS MORADO 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 24/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 33 74 C.B. MAIMONA 24/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 34 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 23/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 59 9 MARISTAS BLANCO 01/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 52 62 C.B. MAIMONA 30/11/2018
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18 68 MARISTAS MORADO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 35 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 44 31 ED GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 57 45 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 70 19 MARISTAS BLANCO 16/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 39 37 MARISTAS MORADO 12/01/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ED GUADALUPE AMARILLO 61 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2019
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 63 12 MARISTAS BLANCO 18/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 61 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
MARISTAS MORADO 38 39 C.B. MAIMONA 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 17 43 MARISTAS MORADO 26/01/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 58 7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 62 45 ED GUADALUPE AMARILLO 25/01/2019
17:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 22 60 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 02/02/2019
11:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 66 60 ED GUADALUPE AMARILLO 06/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 69 35 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 06/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30 24 MARISTAS BLANCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 43 44 MARISTAS MORADO 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 48 58 C.B. MAIMONA 08/02/2019
17:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 39 83 C.B. MAIMONA 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 45 50 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 18/02/2019
19:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17 67 ED GUADALUPE AMARILLO 17/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 45 ED GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 50 17 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 82 46 MARISTAS MORADO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 65 32 MARISTAS BLANCO 09/03/2019
09:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 39 60 C.B. MAIMONA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 39 58 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 08/03/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 7 54 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 31 36 C.B. MAIMONA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26 36 C.B. MAIMONA FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM 29 34 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 33 30 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 74 4 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 29 34 C.B. MAIMONA MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM 28 35 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA FEM 31/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA MXT 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 31/03/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 35 28 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 37 26 C.B. MAIMONA FEM 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA MXT 32 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM 25 38 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 28/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA FEM 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA MXT 28/04/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 05/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR