RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA

CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA

CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA
C/ RAMÓN Y CAJAL, Nº139, Santa Amalia, Badajoz
Telf.: 661848634


Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
COLEGIO SAN JOSE
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA
19/01/2019 10:00 COLEGIO SAN JOSÉ
(San Ignacio 2 - Villafranca de los Barros)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA
25/01/2019 18:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA
C.D JOSEFINAS SAGRADO
19/01/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ensanche s/n - Santa Amalia)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
C.B. SANTA AMALIA MXT
DONCEL MIXTO
19/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ensanche s/n - Santa Amalia)
Benjamín Masculino L. Local
L. LOCAL LA SERENA
ÚNICO
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO
CB SANTA AMALIA MXT
25/01/2019 18:15 IES PEDRO DE VALDIVIA
(Avda. de Chile 23 - Villanueva de la Serena)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 35 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA ABM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABM 7 5 2 346 259 12
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 6 5 1 346 238 11
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 6 5 1 393 252 11
4 COLEGIO SAN JOSE 7 3 4 316 302 10
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 8 0 8 175 481 8
6 FUENTE DE CANTOS CB 4 1 3 176 220 5
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA SAN JOSE - INICIA 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE - INICIA 8 6 2 359 296 14
2 PADILLA Y ZAZO SACC 7 6 1 377 215 13
3 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 8 5 3 358 339 13
4 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 8 2 6 292 318 10
5 DONCEL MIAJADAS 7 2 5 219 325 9
6 CB AL-QÁZERES ADC C 6 1 5 219 331 7
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 47 INTERNACIONAL MERIDA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 6 5 1 339 192 11
2 CB PLASENCIA BLANCO 6 5 1 357 211 11
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 6 4 2 303 255 10
4 F.D. MERIDA C 6 3 3 282 289 9
5 C.P BOSCO BLANCO 6 3 3 246 282 9
6 INTERNACIONAL MERIDA 6 1 5 156 340 7
7 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 6 0 6 195 309 6
Fecha   Local Visitante  
30/11/2018 37 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO C.B. SANTA AMALIA MXT 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL LA SERENA 2 2 0 70 56 4
2 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 2 1 1 65 61 3
3 C.B. SANTA AMALIA MXT 2 1 1 61 61 3
4 DONCEL MIXTO 2 0 2 52 70 2
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 CB SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 4 3 1 144 108 7
2 DONCEL LA SERENA 2 2 0 73 53 4
3 DONCEL LA SERENA VERDE 2 1 1 58 68 3
4 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 3 0 3 77 112 3
5 CB SANTA AMALIA MXT 1 0 1 26 37 1

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 83 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 12/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 35 96 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 12/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA ABM 12/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ABM 23/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 08/03/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 54 50 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/10/2018
18:15
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PADILLA Y ZAZO SACC 67 22 DONCEL MIAJADAS 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 44 41 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 20/10/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 50 45 CB AL-QÁZERES ADC C 27/10/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 25 61 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25 41 PADILLA Y ZAZO SACC 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 31 75 PADILLA Y ZAZO SACC 09/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
SAN JOSE - INICIA 46 38 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/11/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 58 27 DONCEL MIAJADAS 10/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C DONCEL MIAJADAS 18/01/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 36 53 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC 49 51 SAN JOSE - INICIA 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 50 34 CB AL-QÁZERES ADC C 24/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 47 60 PADILLA Y ZAZO SACC 23/11/2018
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 33 27 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 54 23 CB AL-QÁZERES ADC C 05/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 18 48 PADILLA Y ZAZO SACC 01/12/2018
10:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 38 31 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 32 52 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15/12/2018
17:00
COLEGIO NAZARET
SAN JOSE - INICIA 45 30 DONCEL MIAJADAS 15/12/2018
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
PADILLA Y ZAZO SACC 37 21 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PADILLA Y ZAZO SACC CB AL-QÁZERES ADC C 22/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 41 31 SAN JOSE - INICIA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 64 19 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 11/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIAJADAS CB AL-QÁZERES ADC C 20/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA PADILLA Y ZAZO SACC 19/01/2019
17:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C SAN JOSE - INICIA 26/01/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
PADILLA Y ZAZO SACC RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 26/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DONCEL MIAJADAS 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
PADILLA Y ZAZO SACC DONCEL MIAJADAS 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 02/02/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC CB AL-QÁZERES ADC C 09/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS SAN JOSE - INICIA 09/02/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA PADILLA Y ZAZO SACC 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C PADILLA Y ZAZO SACC 16/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
SAN JOSE - INICIA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/02/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC DONCEL MIAJADAS 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C DONCEL MIAJADAS 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC SAN JOSE - INICIA 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QÁZERES ADC C 09/03/2019
16:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC PADILLA Y ZAZO SACC 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 48 33 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA INTERNACIONAL MERIDA 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 62 33 C.P BOSCO BLANCO 21/10/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 71 29 F.D. MERIDA C 19/10/2018
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA C 45 51 C.D JOSEFINAS SAGRADO 26/10/2018
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO 39 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 26/10/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 18 68 CB PLASENCIA BLANCO 28/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DESCANSA 28/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO DESCANSA 10/11/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 70 20 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 58 7 INTERNACIONAL MERIDA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
F.D. MERIDA C 44 47 C.P BOSCO BLANCO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO 36 58 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 43 66 F.D. MERIDA C 17/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 33 46 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BLANCO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 45 62 CB PLASENCIA BLANCO 24/11/2018
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA DESCANSA 24/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
F.D. MERIDA C 48 31 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 41 25 INTERNACIONAL MERIDA 23/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 66 16 INTERNACIONAL MERIDA 01/12/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 37 50 C.P BOSCO BLANCO 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA F.D. MERIDA C 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 49 45 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 02/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 35 63 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 14/12/2018
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 50 46 CB PLASENCIA BLANCO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO DESCANSA 14/12/2018
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 47 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA C.D JOSEFINAS SAGRADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA DESCANSA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO CB PLASENCIA BLANCO 18/01/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO F.D. MERIDA C 26/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.P BOSCO BLANCO 26/01/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO INTERNACIONAL MERIDA 27/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D JOSEFINAS SAGRADO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA CB PLASENCIA BLANCO 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO F.D. MERIDA C 01/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO C.P BOSCO BLANCO 09/02/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C INTERNACIONAL MERIDA 09/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO C.D JOSEFINAS SAGRADO 17/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA F.D. MERIDA C 17/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA C.P BOSCO BLANCO 17/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INTERNACIONAL MERIDA C.D JOSEFINAS SAGRADO 24/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 22/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C DESCANSA 23/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA CB PLASENCIA BLANCO 23/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA C.D JOSEFINAS SAGRADO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO F.D. MERIDA C 10/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA INTERNACIONAL MERIDA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 28 35 DONCEL LA SERENA 16/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL MIXTO 24 35 C.B. SANTA AMALIA MXT 16/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 37 26 C.B. SANTA AMALIA MXT 30/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA 35 28 DONCEL MIXTO 29/11/2018
17:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIXTO INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 21/12/2018
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 19/01/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT DONCEL MIXTO 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTA AMALIA MXT INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIXTO DONCEL LA SERENA 01/02/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO DONCEL MIXTO 15/02/2019
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA C.B. SANTA AMALIA MXT 15/02/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO DONCEL LA SERENA 15/03/2019
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL MIXTO C.B. SANTA AMALIA MXT 15/03/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO C.B. SANTA AMALIA MXT 29/03/2019
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA DONCEL MIXTO 29/03/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 9 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIXTO INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 12/04/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA 12/04/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 03/12/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA VERDE 34 29 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 09/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA DONCEL LA SERENA 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA 34 29 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 23/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO DESCANSA 23/11/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA VERDE 23/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 39 24 DONCEL LA SERENA VERDE 14/12/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA CB SANTA AMALIA MXT 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA 39 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 14/12/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 39 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 11/01/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA 11/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL LA SERENA VERDE DESCANSA 13/01/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA DONCEL LA SERENA VERDE 27/01/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO CB SANTA AMALIA MXT 25/01/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 08/02/2019
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO DONCEL LA SERENA VERDE 08/02/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA DESCANSA 10/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA DONCEL LA SERENA 22/02/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA VERDE CB SANTA AMALIA MXT 24/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA VERDE INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 24/03/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT DESCANSA 22/03/2019
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO DONCEL LA SERENA 22/03/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 05/04/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA CB SANTA AMALIA MXT 07/04/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA DONCEL LA SERENA VERDE 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA DESCANSA 26/04/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA VERDE DONCEL LA SERENA 28/04/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 26/04/2019
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL