RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB DEPORTIVO TALAVERA BASKET

CLUB DEPORTIVO TALAVERA BASKET

CLUB DEPORTIVO TALAVERA BASKET
C/ Alazán Número 42, Planta 2, Puerta C, Talavera la Real, Badajoz
Telf.: 605914999


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO OESTE
E.M.D TALAVERA BASKET MASC
E.M.D TALAVERA BASKET FEM
26/05/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Prolongación Avda. de la Concordia s/n - Talavera la Real)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO 2.0
E.M.D TALAVERA BASKET MASC
F.D. MÉRIDA A MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Prolongación Avda. de la Concordia s/n - Talavera la Real)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
E.M.D TALAVERA BASKET MASC
F.D. MÉRIDA A MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Prolongación Avda. de la Concordia s/n - Talavera la Real)
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 27 E.M.D TALAVERA BASKET FUENTE DE CANTOS CB 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 14 0 969 510 28
2 COLEGIO SAN JOSE 14 9 5 598 553 23
3 PMD AZUAGA 14 8 6 687 564 22
4 FUENTE DE CANTOS CB 11 9 2 670 439 20
5 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 5 9 621 666 19
6 FMD SAJRA ZAFRA 13 5 8 510 627 18
7 CB AMIGO BURGUILLOS 13 2 11 400 790 15
8 E.M.D TALAVERA BASKET 13 1 12 321 627 14
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 40 E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 12 12 0 759 179 24
2 BCB B GRUPO PREVING 12 10 2 676 362 22
3 MARISTAS AZUL 12 6 6 436 604 18
4 C.P. DON BOSCO 12 5 7 541 603 17
5 E.M.D TALAVERA BASKET 12 4 8 433 652 16
6 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 12 3 9 408 620 15
7 UD OLIVENZA 12 2 10 461 694 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 0 E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 14 14 0 842 164 28
2 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 14 11 3 741 414 25
3 MARISTAS AZUL 14 10 4 743 475 24
4 UD OLIVENZA 14 8 6 647 614 22
5 BCB 2006 GRUPO PREVING 14 6 8 579 744 20
6 C.P. DON BOSCO 14 4 10 481 695 18
7 IES FRANCISCO VERA 14 3 11 351 760 17
8 E.M.D TALAVERA BASKET 14 0 14 154 672 14
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 E.M.D TALAVERA BASKET MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EMD LOBON MASC 10 9 1 350 280 19
2 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 9 6 3 304 263 15
3 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 10 5 5 281 303 15
4 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 10 5 5 319 308 15
5 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 10 2 8 263 324 12
6 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 9 2 7 258 309 11
7 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 6 4 2 205 173 10
8 UD OLIVENZA MASC 2 0 2 53 73 2
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 8 7 1 272 232 15
2 EMD LOBON MASC 7 7 0 254 187 14
3 C.P BOSCO AZUL MASC 8 5 3 270 234 13
4 F.D. MÉRIDA C MXT 7 3 4 234 207 10
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 5 3 2 166 149 8
6 F.D. MÉRIDA B MXT 7 1 6 187 254 8
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 8 0 8 200 304 8
8 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 4 1 3 118 134 5
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 28 F.D. MÉRIDA B MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 4 4 0 136 116 8
2 EMD LOBON MASC 4 3 1 137 115 7
3 C.P BOSCO AZUL MASC 4 2 2 133 119 6
4 F.D. MÉRIDA C MXT 4 2 2 132 120 6
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 4 2 2 129 123 6
6 F.D. MÉRIDA B MXT 4 1 3 115 137 5
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 4 0 4 100 152 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 22 38 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 32 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS 46 45 COLEGIO SAN JOSE 20/10/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 68 25 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 23 18 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 52 58 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 68 17 CB AMIGO BURGUILLOS 26/10/2018
19:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 59 98 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 42 60 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 62 39 PMD AZUAGA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 35 38 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 35 14 E.M.D TALAVERA BASKET 16/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 52 35 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 65 FUENTE DE CANTOS CB 16/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 13 CB AMIGO BURGUILLOS 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 50 41 CB AMIGO BURGUILLOS 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 69 73 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 40 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 48 45 PMD AZUAGA 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 64 PMD AZUAGA 12/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 47 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 77 26 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB E.M.D TALAVERA BASKET 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 72 43 CB AMIGO BURGUILLOS 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 40 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/12/2018
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 55 42 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 24 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 47 49 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/01/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 61 24 CB AMIGO BURGUILLOS 18/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 17 38 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 37 32 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 32 59 PMD AZUAGA 06/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 41 33 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 16 E.M.D TALAVERA BASKET 02/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 15 CB AMIGO BURGUILLOS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 39 44 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 65 33 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 16 31 COLEGIO SAN JOSE 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 45 51 PMD AZUAGA 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 73 26 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 38 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS 45 41 E.M.D TALAVERA BASKET 01/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 75 61 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 64 FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 30 34 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
12:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 65 14 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 51 50 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
09:45
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 26 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 CB AMIGO BURGUILLOS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 27 66 FUENTE DE CANTOS CB 09/03/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 28 60 FMD SAJRA ZAFRA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 40 41 PMD AZUAGA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 67 16 MARISTAS AZUL 20/10/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. DON BOSCO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 51 34 UD OLIVENZA 21/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 18 69 BCB B GRUPO PREVING 27/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 49 44 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 43 39 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 69 19 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA MARISTAS AZUL 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 3 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.P. DON BOSCO 77 44 UD OLIVENZA 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 33 64 BCB B GRUPO PREVING 22/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 4 UD OLIVENZA 17/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 45 27 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET DESCANSA 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING DESCANSA 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 36 E.M.D TALAVERA BASKET 24/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA 74 47 MARISTAS AZUL 24/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 8 58 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/11/2018
12:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 10 61 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 53 51 C.P. DON BOSCO 04/12/2018
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 55 45 UD OLIVENZA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 64 BCB B GRUPO PREVING 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA DESCANSA 15/12/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 74 32 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
12:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 56 6 MARISTAS AZUL 15/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 20 59 BCB B GRUPO PREVING 19/01/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 69 18 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO DESCANSA 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA 32 42 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 65 28 UD OLIVENZA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 37 56 C.P. DON BOSCO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 42 53 MARISTAS AZUL 26/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 15 65 BCB B GRUPO PREVING 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 11 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA 50 35 C.P. DON BOSCO 02/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 59 38 C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA 45 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 28/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 63 MARISTAS AZUL 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB B GRUPO PREVING 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 51 48 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 54 46 UD OLIVENZA 16/02/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 44 C.P. DON BOSCO 16/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 11 BCB B GRUPO PREVING 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 43 32 MARISTAS AZUL 23/02/2019
09:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
UD OLIVENZA 41 71 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS DESCANSA 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 74 39 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA UD OLIVENZA 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET 40 33 C.P. DON BOSCO 08/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29 62 MARISTAS AZUL 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 52 63 C.P. DON BOSCO 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 23 60 UD OLIVENZA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 35 64 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 42 47 IES FRANCISCO VERA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 64 14 BCB 2006 GRUPO PREVING 27/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 59 8 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 61 10 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 17 68 MARISTAS AZUL 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 43 52 UD OLIVENZA 11/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 6 57 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 55 5 UD OLIVENZA 17/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 77 27 IES FRANCISCO VERA 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 34 64 BCB 2006 GRUPO PREVING 16/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 72 22 BCB 2006 GRUPO PREVING 24/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 25 16 E.M.D TALAVERA BASKET 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 55 53 MARISTAS AZUL 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 62 34 C.P. DON BOSCO 01/12/2018
13:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 UD OLIVENZA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 78 31 IES FRANCISCO VERA 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
IES FRANCISCO VERA 8 58 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 01/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 74 49 BCB 2006 GRUPO PREVING 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 47 22 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
10:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 60 18 MARISTAS AZUL 24/01/2019
19:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL 36 48 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 19/01/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 52 2 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 39 43 BCB 2006 GRUPO PREVING 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA 71 24 IES FRANCISCO VERA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 49 31 UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 36 51 C.P. DON BOSCO 02/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 9 59 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 29/01/2019
19:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 MARISTAS AZUL 26/01/2019
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 02/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 62 30 BCB 2006 GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 53 2 IES FRANCISCO VERA 02/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA 72 36 C.P. DON BOSCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 69 32 C.P. DON BOSCO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA 21 71 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 28/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA 30 56 MARISTAS AZUL 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 59 13 E.M.D TALAVERA BASKET 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB 2006 GRUPO PREVING 28 72 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/02/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 29 45 IES FRANCISCO VERA 15/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 74 33 UD OLIVENZA 16/02/2019
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 69 18 C.P. DON BOSCO 16/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 66 16 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 23/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO 35 48 MARISTAS AZUL 23/02/2019
11:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
UD OLIVENZA 20 0 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA 35 51 BCB 2006 GRUPO PREVING 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 64 14 IES FRANCISCO VERA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 63 58 UD OLIVENZA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 20 C.P. DON BOSCO 09/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL 8 59 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24 39 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 28 35 EMD LOBON MASC 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 37 26 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 20 0 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 36 27 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 38 25 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 27/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 36 27 UD OLIVENZA MASC 27/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 27/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 EMD LOBON MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 30 33 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 24/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 29 34 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 24/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 25 38 EMD LOBON MASC 24/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 35 28 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 29 31 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 39 24 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MXT UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 30 33 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 36 27 EMD LOBON MASC 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 12/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 35 28 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 12/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET FEM UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 12/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 12/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 12/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 33 30 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 12/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA B MXT 02/12/2018
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
F.D. MÉRIDA C MXT 31 32 F.D. MÉRIDA A MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 EMD LOBON MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT 33 30 C.P BOSCO AZUL MASC 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA C MXT 20/01/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA A MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 EMD LOBON MASC 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC 36 27 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 32 31 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 39 24 C.P BOSCO BLANCO FEM 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 C.P BOSCO AZUL MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 30 33 C.P BOSCO AZUL MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 37 26 F.D. MÉRIDA B MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD LOBON MASC 34 29 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 27 36 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 EMD LOBON MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA C MXT 28 35 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO AZUL MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO FEM COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO BLANCO FEM 25 38 EMD LOBON MASC 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 F.D. MÉRIDA A MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 26 37 C.P BOSCO AZUL MASC 07/04/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 38 25 C.P BOSCO BLANCO FEM 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA B MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA C MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 05/05/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA C MXT 05/05/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM C.P BOSCO AZUL MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT F.D. MÉRIDA A MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA B MXT 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C MXT 31 32 F.D. MÉRIDA A MXT 02/12/2018
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 EMD LOBON MASC 02/12/2018
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO FEM 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 02/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 02/12/2018
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 33 30 C.P BOSCO AZUL MASC 02/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 02/12/2018
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA C MXT 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL MASC 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA A MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 EMD LOBON MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT 32 31 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT 39 24 C.P BOSCO BLANCO FEM 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 C.P BOSCO AZUL MASC 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO AZUL MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO FEM DESCANSA 05/04/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MXT DESCANSA 07/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM EMD LOBON MASC 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MXT DESCANSA 05/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA B MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA C MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL MASC DESCANSA 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 28 35 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 02/12/2018
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MXT DESCANSA 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM C.P BOSCO AZUL MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT 33 30 EMD LOBON MASC 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)