RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOC. DPTIVA. CAURIUM

ASOC. DPTIVA. CAURIUM

ASOC. DPTIVA. CAURIUM
C/ San Isidoro, 29, Coria, Cáceres
Telf.: 650426103


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
ZONA NORTE
NORTE A
A.D.CAURIUM
DESCANSA
20/01/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
SAN ANTONIO CACERES BASKET B
A.D.CAURIUM
20/01/2019 11:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
DESCANSA
A.D.CAURIUM AMARILLO
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
(C/ Luis doncel Pascual 4 - Badajoz)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD D
A.D.CAURIUM NEGRO
ADC B
19/01/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
A.D.CAURIUM
ADC B
19/01/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO NORTE
A.D.CAURIUM NEGRO MXT
C.B. TRUJILLO MXT
27/01/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO NORTE
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT
ARROYO CB MXT 2
27/01/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE MXT
A.D.CAURIUM MXT
20/01/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 117 CB CHINATO TYGMA A.D.CAURIUM 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 6 5 1 505 346 11
2 CB CHINATO TYGMA 5 4 1 496 280 9
3 CB PLASENCIA BAR FRANC 6 3 3 495 437 9
4 HERVAS C.B. 5 2 3 384 360 7
5 A.D.CAURIUM 6 0 6 194 651 6
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 57 CB PLASENCIA MORADO A.D.CAURIUM 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 7 6 1 589 341 13
2 E.M.NAVALMORAL 7 6 1 456 337 13
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 7 4 3 476 367 11
4 ARROYO CB JUNIOR 6 4 2 360 346 10
5 CB PLASENCIA MORADO 6 4 2 320 331 10
6 ADE SAN CALIXTO 7 2 5 405 480 9
7 A.D.CAURIUM 7 1 6 376 498 8
8 ADC B 7 0 7 248 530 7
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 59 CB PLASENCIA MORADO A.D.CAURIUM AMARILLO 20
16/12/2018 A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 6 6 0 429 175 12
2 ADC B 6 5 1 476 257 11
3 CB CHINATO 6 4 2 316 287 10
4 A.D.CAURIUM NEGRO 6 3 3 274 327 9
5 AD BALONCESTO "MONTE" 6 2 4 223 309 8
6 CB PLASENCIA MORADO 6 1 5 243 334 7
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 6 0 6 70 342 6
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 26 A.D.CAURIUM CB HERVAS 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 6 6 0 373 166 12
2 CB HERVAS 6 4 2 200 192 10
3 AD BALONCESTO "MONTE" 6 4 2 226 254 10
4 AD MORALEJA CB 6 3 3 210 196 9
5 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 6 3 3 208 219 9
6 A.D.CAURIUM 6 1 5 178 253 7
7 CB PLASENCIA MORADO 6 0 6 167 282 6
Fecha   Local Visitante  
16/12/2018 39 A.D.CAURIUM NEGRO MXT ARROYO CB MXT 2 24
16/12/2018 35 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT ADC DIOCESANO MXT 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 2 2 0 78 48 4
2 ARROYO CB MXT 1 2 2 0 74 52 4
3 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 2 1 1 61 65 3
4 ARROYO CB MXT 2 2 1 1 59 67 3
5 C.B. TRUJILLO MXT 2 0 2 54 72 2
6 ADC DIOCESANO MXT 2 0 2 52 74 2
Fecha   Local Visitante  
02/12/2018 37 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D.CAURIUM MXT 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB MIXT 2 2 0 67 59 4
2 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 2 1 1 47 36 3
3 A.D.CAURIUM MXT 2 1 1 46 37 3
4 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 2 1 1 67 59 3
5 CB HERVÁS MXT 2 1 1 65 61 3
6 E.M NAVALMORAL MASC 2 0 2 0 40 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 90 79 CB PLASENCIA BAR FRANC 27/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 124 23 A.D.CAURIUM 28/10/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA DESCANSA 28/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HERVAS C.B. 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 23 120 CB CHINATO TYGMA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC 82 70 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 11/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 69 HERVAS C.B. 18/11/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 99 95 CB PLASENCIA BAR FRANC 18/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA A.D.CAURIUM 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. 98 46 A.D.CAURIUM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC DESCANSA 25/11/2018
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 71 70 CB CHINATO TYGMA 25/11/2018
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA 90 57 HERVAS C.B. 02/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM 34 97 CB PLASENCIA BAR FRANC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BAR FRANC 74 70 HERVAS C.B. 16/12/2018
17:00
PABELLÓN RAFAEL ÁLVAREZ
A.D.CAURIUM 34 95 C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 16/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB CHINATO TYGMA 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. DESCANSA 12/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO TYGMA 117 34 A.D.CAURIUM 13/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 74 68 CB PLASENCIA BAR FRANC 13/01/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 19/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA BAR FRANC CB CHINATO TYGMA 20/01/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
A.D.CAURIUM DESCANSA 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM HERVAS C.B. 27/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BAR FRANC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE PLASENCIA 27/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERVAS C.B. CB CHINATO TYGMA 02/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE PLASENCIA DESCANSA 03/02/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB PLASENCIA BAR FRANC A.D.CAURIUM 03/02/2019
17:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO ARROYO CB JUNIOR 27/10/2018
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR CB PLASENCIA MORADO 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL SAN ANTONIO CACERES BASKET B 25/01/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B SAGRADO CORAZÓN 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B ARROYO CB JUNIOR 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN A.D.CAURIUM 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL ADE SAN CALIXTO 03/02/2019
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B CB PLASENCIA MORADO 03/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR SAN ANTONIO CACERES BASKET B 10/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO ADE SAN CALIXTO 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM ADC B 08/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM ARROYO CB JUNIOR 15/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN CB PLASENCIA MORADO 16/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO ARROYO CB JUNIOR 24/02/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B SAGRADO CORAZÓN 24/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO ADC C 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO A.D.CAURIUM NEGRO 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO CB PLASENCIA MORADO 03/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" ADC C 01/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO ADC B 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO AD BALONCESTO "MONTE" 17/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO A.D.CAURIUM AMARILLO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C ADC B 23/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO CB CHINATO 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO ADC C 09/03/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 10/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM ADC B 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE A.D.CAURIUM 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB HERVAS 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B AD MORALEJA CB 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS SERRADILLA ES MONFRAGÜE 01/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE ADC B 10/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE AD MORALEJA CB 17/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B CB PLASENCIA MORADO 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AD MORALEJA CB 22/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" CB HERVAS 22/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT 39 24 ARROYO CB MXT 2 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. TRUJILLO MXT 26 37 ARROYO CB MXT 1 16/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 35 28 ADC DIOCESANO MXT 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC DIOCESANO MXT 24 39 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 16/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 1 37 26 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 2 35 28 C.B. TRUJILLO MXT 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT C.B. TRUJILLO MXT 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT ARROYO CB MXT 2 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC DIOCESANO MXT ARROYO CB MXT 1 25/01/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT ARROYO CB MXT 1 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 2 ADC DIOCESANO MXT 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
C.B. TRUJILLO MXT A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 27/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT A.D.CAURIUM NEGRO MXT 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC DIOCESANO MXT C.B. TRUJILLO MXT 22/03/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
ARROYO CB MXT 1 ARROYO CB MXT 2 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 6 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT 2 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 1 C.B. TRUJILLO MXT 24/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC DIOCESANO MXT A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 22/03/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT ADC DIOCESANO MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT ARROYO CB MXT 1 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. TRUJILLO MXT ARROYO CB MXT 2 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. TRUJILLO MXT A.D.CAURIUM NEGRO MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 2 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 1 ADC DIOCESANO MXT 14/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT 1 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC DIOCESANO MXT ARROYO CB MXT 2 10/05/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT C.B. TRUJILLO MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. TRUJILLO MXT ADC DIOCESANO MXT 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 2 ARROYO CB MXT 1 12/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT ARROYO CB MXT 2 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. TRUJILLO MXT ARROYO CB MXT 1 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT ADC DIOCESANO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC DIOCESANO MXT A.D.CAURIUM NEGRO MXT 24/05/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
ARROYO CB MXT 1 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 2 C.B. TRUJILLO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT C.B. TRUJILLO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT ARROYO CB MXT 2 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC DIOCESANO MXT ARROYO CB MXT 1 24/05/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO MXT ARROYO CB MXT 1 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT 2 ADC DIOCESANO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
C.B. TRUJILLO MXT A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT A.D.CAURIUM NEGRO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC DIOCESANO MXT C.B. TRUJILLO MXT 24/05/2019
16:30
PABELLÓN MOCTEZUMA
ARROYO CB MXT 1 ARROYO CB MXT 2 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 29 34 AD MORALEJA CB MIXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 37 26 A.D.CAURIUM MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 0 20 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 CB HERVÁS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 20 0 E.M NAVALMORAL MASC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 10/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB MIXT CB HERVÁS MXT 10/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT E.M NAVALMORAL MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC A.D.CAURIUM MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT AD MORALEJA CB MIXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT CB HERVÁS MXT 07/04/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D.CAURIUM MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM MXT CB HERVÁS MXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT AD MORALEJA CB MIXT 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT E.M NAVALMORAL MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 05/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT A.D.CAURIUM MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL