RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ

GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ

GRUPO BALONCESTO POPULAR BADAJOZ
c/ MIGUEL GOMEZ AGUADO 29, Badajoz, Badajoz
Telf.: 615634614


Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª Div Nac Masculina
LIGA REGULAR
ÚNICO
BB BALONCESTO BADAJOZ
GRUPO PREVING BCB
17/01/2019 20:45 PABELLÓN LA GRANADILLA
(José Miguel Sánchez Hueso 57 - Badajoz)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD A
DESCANSA
BB BALONCESTO BADAJOZ
20/01/2019 COLEGIO SANTA TERESA
(C/ Luis doncel Pascual 4 - Badajoz)
Junior Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
BB BALONCESTO BADAJOZ
19/01/2019 12:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Cadete Femenino
PRIMERA FASE
REGIONAL
GABINETE DE ASESORES SACC
BB BALONCESTO BADAJOZ
19/01/2019 12:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Cadete Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD B
BB BALONCESTO BADAJOZ
E.M.D TALAVERA BASKET
19/01/2019 11:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
(Nuestra Señora de Bótoa 39 - Badajoz)
Infantil Femenino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
BB BALONCESTO BADAJOZ
EMD DE LOBON
19/01/2019 09:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
(Nuestra Señora de Bótoa 39 - Badajoz)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD G
BALONCESTO TIERRA DE BARROS
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
20/01/2019 10:00 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Infantil Masculino
PRIMERA FASE
PROXIMIDAD C
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO
E.M.D TALAVERA BASKET
19/01/2019 12:30 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
(Nuestra Señora de Bótoa 39 - Badajoz)
Mini Masculina Liga Regional
LIGA REGULAR
GRUPO A
F.D. MÉRIDA A
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO
19/01/2019 12:30 COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
(San José Calasanz 2 - Mérida)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT
GRUPO PREVING B.C.B B
17/01/2019 16:15 COLEGIO SANTA TERESA
(C/ Luis doncel Pascual 4 - Badajoz)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL BADAJOZ
ÚNICO
ED GUADALUPE AMARILLO MASC
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO
16/01/2019 ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
(Corte de Peleas 79 - Badajoz)
Fecha   Local Visitante  
17/01/2019 72 BB BALONCESTO BADAJOZ GRUPO PREVING BCB 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB 8 5 3 576 581 13
2 PIRRON SPORT MÉRIDA 7 6 1 552 512 13
3 INICIA - SAN JOSÉ 7 4 3 466 457 11
4 BB BALONCESTO BADAJOZ 8 3 5 566 538 11
5 ADC 7 4 3 551 479 11
6 AD MORALEJA CB 7 4 3 541 572 11
7 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 7 3 4 488 506 10
8 SAGRADO CORAZÓN 7 0 7 456 551 7
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 47 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL BB BALONCESTO BADAJOZ 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 6 6 0 559 252 12
2 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 6 5 1 493 249 11
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 6 4 2 291 303 10
4 BB BALONCESTO BADAJOZ 6 3 3 401 324 9
5 CB AL-QÁZERES ADC B 6 2 4 295 391 8
6 ED GUADALUPE 6 1 5 256 488 7
7 SALESIANOS MÉRIDA 6 0 6 188 476 6
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 66 BB BALONCESTO BADAJOZ ED GUADALUPE 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 723 277 14
2 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 5 2 512 332 12
3 CARIUM AUTOMOCION SACC 7 5 2 523 401 12
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 566 450 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 4 3 422 488 11
6 ADC A 7 2 5 383 594 9
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 1 6 337 525 8
8 ED GUADALUPE 7 0 7 255 654 7
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 32 SAGRADO CORAZÓN BB BALONCESTO BADAJOZ 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB AL-QÁZERES ADC A 7 7 0 496 168 14
2 AULA 111 MIRALVALLE 7 6 1 434 229 13
3 GABINETE DE ASESORES SACC 7 5 2 396 285 12
4 ED GUADALUPE NEGRO 7 4 3 298 384 11
5 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 3 4 347 372 10
6 CB AL-QÁZERES ADC B 7 2 5 251 383 9
7 SAGRADO CORAZÓN 7 1 6 203 382 8
8 C.P BOSCO 7 0 7 205 427 7
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 56 BB BALONCESTO BADAJOZ MARISTAS AZUL 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 6 6 0 349 46 12
2 BCB B GRUPO PREVING 6 5 1 343 161 11
3 C.P. DON BOSCO 6 3 3 292 295 9
4 MARISTAS AZUL 6 3 3 210 314 9
5 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 6 2 4 185 282 8
6 UD OLIVENZA 6 1 5 219 353 7
7 E.M.D TALAVERA BASKET 6 1 5 196 343 7
Fecha   Local Visitante  
16/01/2019 52 MARISTAS FEM BB BALONCESTO BADAJOZ 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS FEM 7 7 0 386 195 14
2 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 8 6 2 395 223 14
3 CP DON BOSCO 7 6 1 347 127 13
4 A. B. OLIVA 8 3 5 208 250 11
5 EMD DE LOBON 8 1 7 110 392 9
6 BB BALONCESTO BADAJOZ 8 0 8 109 368 8
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 39 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO MARISTAS MORADO 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 8 8 0 522 309 16
2 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 8 6 2 375 250 14
3 MARISTAS MORADO 7 4 3 329 250 11
4 ED GUADALUPE AMARILLO 7 2 5 324 315 9
5 MARISTAS BLANCO 6 2 4 156 303 8
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 8 0 8 187 466 8
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO MARISTAS AZUL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 6 6 0 353 70 12
2 UD OLIVENZA 7 5 2 341 297 12
3 MARISTAS AZUL 6 5 1 381 170 11
4 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 6 4 2 315 199 10
5 C.P. DON BOSCO 7 2 5 250 358 9
6 BCB 2006 GRUPO PREVING 7 2 5 296 406 9
7 IES FRANCISCO VERA 6 2 4 157 327 8
8 E.M.D TALAVERA BASKET 7 0 7 100 366 7
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 45 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO C.P BOSCO 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO PREVING BCB A 4 4 0 211 85 8
2 ED GUADALUPE NEGRO 4 3 1 212 129 7
3 MARISTAS MORADO 4 2 2 199 199 6
4 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 4 1 3 117 208 5
5 F.D. MÉRIDA A 3 1 2 119 168 4
6 C.P BOSCO 3 0 3 91 160 3
Fecha   Local Visitante  
17/01/2019 24 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT GRUPO PREVING B.C.B B 39
16/01/2019 ED GUADALUPE AMARILLO MASC BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TOMILLAR "B" 4 3 1 130 123 7
2 GRUPO PREVING B.C.B B 3 3 0 115 74 6
3 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 3 3 0 107 82 6
4 GRUPO PREVING B.C.B C 3 2 1 102 87 5
5 EL TOMILLAR "A" 3 2 1 100 89 5
6 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 3 1 2 88 102 4
7 MARISTAS FEM AZUL 4 0 4 110 142 4
8 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 2 1 1 61 65 3
9 MARISTAS BLANCO 3 0 3 79 110 3
10 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 2 0 2 54 72 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 71 105 ADC 20/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 71 55 INICIA - SAN JOSÉ 20/10/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 69 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 72 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 20/10/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA 68 54 AD MORALEJA CB 27/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 75 59 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 68 64 GRUPO PREVING BCB 31/10/2018
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 62 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 27/10/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 91 85 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 10/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB 63 73 ADC 10/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAGRADO CORAZÓN 53 69 INICIA - SAN JOSÉ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 78 74 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 90 69 AD MORALEJA CB 17/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 74 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 05/12/2018
21:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC 85 59 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 63 75 GRUPO PREVING BCB 17/11/2018
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 85 68 GRUPO PREVING BCB 24/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN 68 83 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 83 81 ADC 25/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 INICIA - SAN JOSÉ 24/11/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 76 75 INICIA - SAN JOSÉ 01/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC 63 79 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 61 72 PIRRON SPORT MÉRIDA 01/12/2018
19:15
PABELLÓN EUROPA
GRUPO PREVING BCB 67 64 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 81 95 AD MORALEJA CB 15/12/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 93 96 GRUPO PREVING BCB 15/12/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
BB BALONCESTO BADAJOZ 60 63 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 15/12/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSÉ 62 59 ADC 15/12/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC AD MORALEJA CB 19/01/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 19/01/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 72 74 GRUPO PREVING BCB 17/01/2019
20:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA SAGRADO CORAZÓN 19/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB PIRRON SPORT MÉRIDA 26/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SAGRADO CORAZÓN BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB INICIA - SAN JOSÉ 26/01/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO ADC 26/01/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO AD MORALEJA CB 02/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC GRUPO PREVING BCB 02/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ PIRRON SPORT MÉRIDA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
PIRRON SPORT MÉRIDA INICIA - SAN JOSÉ 09/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN ADC 09/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 09/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB AD MORALEJA CB 16/02/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC PIRRON SPORT MÉRIDA 16/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ AD MORALEJA CB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ ADC 23/02/2019
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SAGRADO CORAZÓN GRUPO PREVING BCB 23/02/2019
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
GRUPO PREVING BCB PIRRON SPORT MÉRIDA 09/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
ADC INICIA - SAN JOSÉ 09/03/2019
19:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MÉRIDA 61 65 ED GUADALUPE 20/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96 30 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
17:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 52 86 CB AL-QÁZERES ADC A 21/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 96 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 48 52 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 28/10/2018
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 21 98 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 27/10/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 85 31 SALESIANOS MÉRIDA 10/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE DESCANSA 11/11/2018
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 75 43 ED GUADALUPE 11/11/2018
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 87 35 CB AL-QÁZERES ADC B 15/11/2018
18:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 51 72 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
20:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE 32 110 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DESCANSA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 33 122 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 17/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 55 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 SALESIANOS MÉRIDA 24/11/2018
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A DESCANSA 24/11/2018
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC B 55 51 ED GUADALUPE 25/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 89 44 ED GUADALUPE 01/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC B 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
SALESIANOS MÉRIDA 30 108 CB AL-QÁZERES ADC A 01/12/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 83 45 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 30/11/2018
19:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 47 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
16:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB AL-QÁZERES ADC A 72 39 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 76 33 SALESIANOS MÉRIDA 12/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE DESCANSA 15/12/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE SALESIANOS MÉRIDA 19/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CARNES PIZARRO MIRALVALLE 19/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC A REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20/01/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CB AL-QÁZERES ADC B 27/01/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE ED GUADALUPE 27/01/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE 09/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL DESCANSA 10/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE SALESIANOS MÉRIDA 10/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARNES PIZARRO MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 16/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CB AL-QÁZERES ADC A 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
ED GUADALUPE CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B DESCANSA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A SALESIANOS MÉRIDA 23/02/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/02/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 09/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 10/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SALESIANOS MÉRIDA CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA ED GUADALUPE 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 19/01/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A ED GUADALUPE 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC ADC A 09/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC ED GUADALUPE 16/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING ED GUADALUPE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ADC A 23/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 46 69 GABINETE DE ASESORES SACC 20/10/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P BOSCO 51 62 ED GUADALUPE NEGRO 20/10/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 61 11 CB AL-QÁZERES ADC B 20/10/2018
19:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB AL-QÁZERES ADC A 56 4 SAGRADO CORAZÓN 19/10/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 77 27 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 42 29 SAGRADO CORAZÓN 27/10/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 25 76 AULA 111 MIRALVALLE 27/10/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 65 14 C.P BOSCO 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 33 C.P BOSCO 10/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
AULA 111 MIRALVALLE 54 39 GABINETE DE ASESORES SACC 10/11/2018
11:45
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
SAGRADO CORAZÓN 49 54 ED GUADALUPE NEGRO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
CB AL-QÁZERES ADC A 68 17 CB AL-QÁZERES ADC B 08/11/2018
18:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC B 44 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 05/12/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 CB AL-QÁZERES ADC A 17/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GABINETE DE ASESORES SACC 61 11 SAGRADO CORAZÓN 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 4 54 AULA 111 MIRALVALLE 17/11/2018
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 44 64 AULA 111 MIRALVALLE 24/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
SAGRADO CORAZÓN 56 40 C.P BOSCO 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 83 33 GABINETE DE ASESORES SACC 24/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 46 57 ED GUADALUPE NEGRO 25/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 41 53 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
GABINETE DE ASESORES SACC 66 37 CB AL-QÁZERES ADC B 01/12/2018
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
C.P BOSCO 20 70 CB AL-QÁZERES ADC A 05/12/2018
19:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
AULA 111 MIRALVALLE 65 22 SAGRADO CORAZÓN 01/12/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC A 84 60 AULA 111 MIRALVALLE 15/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB AL-QÁZERES ADC B 54 43 C.P BOSCO 12/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 40 63 GABINETE DE ASESORES SACC 15/12/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GABINETE DE ASESORES SACC BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 19/01/2019
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B AULA 111 MIRALVALLE 19/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC A 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC A 26/01/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAGRADO CORAZÓN CB AL-QÁZERES ADC B 26/01/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE ED GUADALUPE NEGRO 26/01/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO GABINETE DE ASESORES SACC 26/01/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC AULA 111 MIRALVALLE 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO SAGRADO CORAZÓN 02/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B CB AL-QÁZERES ADC A 02/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ CB AL-QÁZERES ADC B 09/02/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CB AL-QÁZERES ADC A ED GUADALUPE NEGRO 10/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN GABINETE DE ASESORES SACC 09/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
AULA 111 MIRALVALLE C.P BOSCO 09/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AULA 111 MIRALVALLE BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO SAGRADO CORAZÓN 16/02/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC CB AL-QÁZERES ADC A 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ED GUADALUPE NEGRO CB AL-QÁZERES ADC B 16/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB AL-QÁZERES ADC B GABINETE DE ASESORES SACC 23/02/2019
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB AL-QÁZERES ADC A C.P BOSCO 24/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN AULA 111 MIRALVALLE 23/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ SAGRADO CORAZÓN 09/03/2019
11:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AULA 111 MIRALVALLE CB AL-QÁZERES ADC A 09/03/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
C.P BOSCO CB AL-QÁZERES ADC B 09/03/2019
11:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GABINETE DE ASESORES SACC ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 67 16 MARISTAS AZUL 20/10/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/10/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA C.P. DON BOSCO 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 51 34 UD OLIVENZA 21/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 18 69 BCB B GRUPO PREVING 27/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 49 44 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 28/10/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 43 39 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 69 19 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA MARISTAS AZUL 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 3 54 BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
C.P. DON BOSCO 77 44 UD OLIVENZA 11/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 33 64 BCB B GRUPO PREVING 22/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 4 UD OLIVENZA 17/11/2018
11:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 45 27 EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET DESCANSA 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING DESCANSA 24/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 46 36 E.M.D TALAVERA BASKET 24/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA 74 47 MARISTAS AZUL 24/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 8 58 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/11/2018
12:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING 10 61 BB BALONCESTO BADAJOZ 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 53 51 C.P. DON BOSCO 04/12/2018
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 55 45 UD OLIVENZA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 14 64 BCB B GRUPO PREVING 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
UD OLIVENZA DESCANSA 15/12/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 74 32 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
12:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 56 6 MARISTAS AZUL 15/12/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL BCB B GRUPO PREVING 19/01/2019
12:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO DESCANSA 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 19/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS C.P. DON BOSCO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET MARISTAS AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET BCB B GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL DESCANSA 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 02/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA C.P. DON BOSCO 02/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA BB BALONCESTO BADAJOZ 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS MARISTAS AZUL 09/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BCB B GRUPO PREVING 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL UD OLIVENZA 16/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ C.P. DON BOSCO 16/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BCB B GRUPO PREVING 23/02/2019
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO MARISTAS AZUL 23/02/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS DESCANSA 23/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL FCO. JOSÉ RIVERA MONTERO
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB B GRUPO PREVING EMD JEREZ DE LOS CABALLEROS 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
DESCANSA UD OLIVENZA 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 41 55 MARISTAS FEM 20/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 1 51 CP DON BOSCO 20/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 55 4 A. B. OLIVA 26/10/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 58 7 EMD DE LOBON 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 50 15 EMD DE LOBON 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 22 60 MARISTAS FEM 10/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 25 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 22 A. B. OLIVA 24/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 54 4 EMD DE LOBON 24/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM 25 20 A. B. OLIVA 01/12/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 56 5 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 41 CP DON BOSCO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EMD DE LOBON 31 69 MARISTAS FEM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 12 27 A. B. OLIVA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 52 17 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/01/2019
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO MARISTAS FEM 18/01/2019
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ EMD DE LOBON 19/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON CP DON BOSCO 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA MARISTAS FEM 02/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ CP DON BOSCO 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO A. B. OLIVA 08/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM EMD DE LOBON 09/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA EMD DE LOBON 16/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ MARISTAS FEM 16/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM CP DON BOSCO 23/02/2019
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ A. B. OLIVA 09/03/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO EMD DE LOBON 08/03/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO MARISTAS FEM 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 13 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/10/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 68 41 ED GUADALUPE AMARILLO 24/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 58 8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 62 MARISTAS BLANCO 28/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 35 48 MARISTAS MORADO 05/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 54 58 C.B. MAIMONA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 68 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 27 54 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 10/11/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 70 ED GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
18:15
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 38 15 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 65 47 MARISTAS MORADO 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 24/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 33 74 C.B. MAIMONA 24/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 34 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 23/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 59 9 MARISTAS BLANCO 01/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 52 62 C.B. MAIMONA 30/11/2018
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18 68 MARISTAS MORADO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 35 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 44 31 ED GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 57 45 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 70 19 MARISTAS BLANCO 16/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 39 37 MARISTAS MORADO 12/01/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ED GUADALUPE AMARILLO 61 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2019
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO MARISTAS BLANCO 18/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
MARISTAS MORADO C.B. MAIMONA 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO MARISTAS MORADO 26/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 02/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA ED GUADALUPE AMARILLO 01/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MARISTAS BLANCO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO MARISTAS MORADO 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO C.B. MAIMONA 10/02/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO C.B. MAIMONA 16/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 16/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ED GUADALUPE AMARILLO 16/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2019
10:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
C.B. MAIMONA MARISTAS MORADO 22/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 09/03/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. MAIMONA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 08/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29 62 MARISTAS AZUL 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET 0 50 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/10/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 52 63 C.P. DON BOSCO 20/10/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 23 60 UD OLIVENZA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA 35 64 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 42 47 IES FRANCISCO VERA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 64 14 BCB 2006 GRUPO PREVING 27/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 59 8 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 61 10 E.M.D TALAVERA BASKET 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING 17 68 MARISTAS AZUL 10/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 4 54 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 43 52 UD OLIVENZA 11/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. DON BOSCO 6 57 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 29/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 55 5 UD OLIVENZA 17/11/2018
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
MARISTAS AZUL 77 27 IES FRANCISCO VERA 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 34 64 BCB 2006 GRUPO PREVING 16/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 72 22 BCB 2006 GRUPO PREVING 24/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA 25 16 E.M.D TALAVERA BASKET 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 55 53 MARISTAS AZUL 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 15 66 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 24/11/2018
09:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 32 64 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS AZUL 62 34 C.P. DON BOSCO 01/12/2018
13:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
E.M.D TALAVERA BASKET 10 60 UD OLIVENZA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING 78 31 IES FRANCISCO VERA 01/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
IES FRANCISCO VERA EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
UD OLIVENZA 74 49 BCB 2006 GRUPO PREVING 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. DON BOSCO 47 22 E.M.D TALAVERA BASKET 15/12/2018
10:15
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO MARISTAS AZUL 15/12/2018
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS AZUL EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 19/01/2019
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO BCB 2006 GRUPO PREVING 19/01/2019
10:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
UD OLIVENZA IES FRANCISCO VERA 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING UD OLIVENZA 26/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
IES FRANCISCO VERA C.P. DON BOSCO 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 26/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET MARISTAS AZUL 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BCB 2006 GRUPO PREVING 02/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO IES FRANCISCO VERA 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
UD OLIVENZA C.P. DON BOSCO 01/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING C.P. DON BOSCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
UD OLIVENZA BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA MARISTAS AZUL 09/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BCB 2006 GRUPO PREVING E.M.D TALAVERA BASKET 09/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB 2006 GRUPO PREVING EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET IES FRANCISCO VERA 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL UD OLIVENZA 16/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO C.P. DON BOSCO 16/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.P. DON BOSCO MARISTAS AZUL 22/02/2019
18:30
COLEGIO DON BOSCO (Salesiano Ramón Izquierdo)
UD OLIVENZA E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
IES FRANCISCO VERA BCB 2006 GRUPO PREVING 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING IES FRANCISCO VERA 09/03/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
BCB 2006 GRUPO PREVING UD OLIVENZA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
E.M.D TALAVERA BASKET C.P. DON BOSCO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS AZUL BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 52 42 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 17/11/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE NEGRO 65 15 F.D. MÉRIDA A 17/11/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING BCB A 62 12 C.P BOSCO 17/11/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO 44 53 MARISTAS MORADO 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA A 36 47 GRUPO PREVING BCB A 24/11/2018
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 27 68 ED GUADALUPE NEGRO 22/11/2018
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 38 45 ED GUADALUPE NEGRO 01/12/2018
11:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING BCB A 53 3 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 01/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.P BOSCO F.D. MÉRIDA A 30/11/2018
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 56 68 F.D. MÉRIDA A 12/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 45 35 C.P BOSCO 12/01/2019
13:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE NEGRO 34 49 GRUPO PREVING BCB A 12/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB A MARISTAS MORADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.P BOSCO ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA A BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 19/01/2019
12:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO MARISTAS MORADO 31/01/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
F.D. MÉRIDA A ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO GRUPO PREVING BCB A 02/02/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 7 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO C.P BOSCO 09/02/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING BCB A F.D. MÉRIDA A 09/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE NEGRO BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 8 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO MARISTAS MORADO 23/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO GRUPO PREVING BCB A 21/02/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
F.D. MÉRIDA A C.P BOSCO 23/02/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MARISTAS MORADO 09/03/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 09/03/2019
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
GRUPO PREVING BCB A ED GUADALUPE NEGRO 09/03/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 10 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO GRUPO PREVING BCB A 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE NEGRO C.P BOSCO 16/03/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO F.D. MÉRIDA A 16/03/2019
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 27 36 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 16/11/2018
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
GRUPO PREVING B.C.B C 39 24 MARISTAS BLANCO 16/11/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "A" 37 26 BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 15/11/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 26 38 EL TOMILLAR "B" 15/11/2018
16:45
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE AMARILLO FEM 24 39 GRUPO PREVING B.C.B B 15/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING B.C.B B 37 26 MARISTAS FEM AZUL 29/11/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "B" 33 30 ED GUADALUPE AMARILLO FEM 29/11/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 35 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 29/11/2018
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
MARISTAS BLANCO 26 37 EL TOMILLAR "A" 30/11/2018
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC 34 29 GRUPO PREVING B.C.B C 29/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL 29 34 GRUPO PREVING B.C.B C 20/12/2018
16:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EL TOMILLAR "A" 26 37 ED GUADALUPE AMARILLO MASC 19/12/2018
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 34 29 MARISTAS BLANCO 14/01/2019
18:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO FEM BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 20/12/2018
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B 39 24 EL TOMILLAR "B" 19/12/2018
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TOMILLAR "B" 35 28 MARISTAS FEM AZUL 17/01/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 24 39 GRUPO PREVING B.C.B B 17/01/2019
16:15
COLEGIO SANTA TERESA
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO FEM 18/01/2019
17:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 16/01/2019
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B C EL TOMILLAR "A" 18/01/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL EL TOMILLAR "A" 01/02/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO GRUPO PREVING B.C.B C 31/01/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
ED GUADALUPE AMARILLO FEM ED GUADALUPE AMARILLO MASC 31/01/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B MARISTAS BLANCO 30/01/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "B" BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 31/01/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT MARISTAS FEM AZUL 14/02/2019
16:15
COLEGIO SANTA TERESA
MARISTAS BLANCO EL TOMILLAR "B" 15/02/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC GRUPO PREVING B.C.B B 13/02/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B C ED GUADALUPE AMARILLO FEM 15/02/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "A" BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/02/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO FEM EL TOMILLAR "A" 14/03/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B GRUPO PREVING B.C.B C 13/03/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "B" ED GUADALUPE AMARILLO MASC 14/03/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT MARISTAS BLANCO 14/03/2019
16:15
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM AZUL MARISTAS BLANCO 29/03/2019
17:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
ED GUADALUPE AMARILLO MASC BB BADAJOZ SANTA TERESA MXT 27/03/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B C EL TOMILLAR "B" 29/03/2019
17:15
COLEGIO LUIS DE MORALES
EL TOMILLAR "A" GRUPO PREVING B.C.B B 28/03/2019
17:00
COLEGIO EL TOMILLAR
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO FEM 28/03/2019
16:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 9 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO FEM MARISTAS FEM AZUL 11/04/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
GRUPO PREVING B.C.B B