RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOCIACIÓN BALONCESTO LUSITANIA

ASOCIACIÓN BALONCESTO LUSITANIA

ASOCIACIÓN BALONCESTO LUSITANIA
Pza. Ana Fich, 7, Mérida, Badajoz
Telf.: 600658658


Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Badajoz
DIPUTACIÓN DE BADAJOZ 1ª Fase
GRUPO B
BAROCCO LUSITANIA
E.D. CALAMONTE
20/01/2019 12:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
(Avda. Contitución s/n - Mérida)
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 51 TALAVERA BASKET BAROCCO LUSITANIA 84

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 6 6 0 481 339 12
2 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 6 4 2 425 327 10
3 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 6 4 2 400 341 10
4 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 6 3 3 343 304 9
5 TALAVERA BASKET 6 3 3 322 395 9
6 Unión Baloncesto Almendralejo 6 1 5 320 408 7
7 E.D. CALAMONTE 6 0 6 277 454 6

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 50 76 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 28/10/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 65 50 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/10/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
E.D. CALAMONTE 43 106 BAROCCO LUSITANIA 27/10/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA TALAVERA BASKET 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
TALAVERA BASKET 65 61 Unión Baloncesto Almendralejo 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE DESCANSA 10/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
BAROCCO LUSITANIA 63 47 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2018
12:00
PABELLÓN DIOCLES
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 65 59 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 39 68 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 18/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 77 62 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 17/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 61 54 E.D. CALAMONTE 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 59 60 Unión Baloncesto Almendralejo 24/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 36 TALAVERA BASKET 24/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO DESCANSA 24/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 68 70 BAROCCO LUSITANIA 24/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 68 81 BAROCCO LUSITANIA 02/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 58 56 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 31 69 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 01/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo 42 59 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 74 38 E.D. CALAMONTE 15/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 81 51 TALAVERA BASKET 15/12/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 15/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA Unión Baloncesto Almendralejo 13/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
TALAVERA BASKET 51 84 BAROCCO LUSITANIA 12/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 52 84 ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 12/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 67 QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 12/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO Unión Baloncesto Almendralejo 19/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 19/01/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 20/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
TALAVERA BASKET DESCANSA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo TALAVERA BASKET 27/01/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
DESCANSA E.D. CALAMONTE 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA BAROCCO LUSITANIA 26/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 26/01/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE Unión Baloncesto Almendralejo 02/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO BAROCCO LUSITANIA 02/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 02/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE TALAVERA BASKET 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo E.D. CALAMONTE 10/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
TALAVERA BASKET CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
BAROCCO LUSITANIA ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 10/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA Unión Baloncesto Almendralejo 16/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE DESCANSA 16/02/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO TALAVERA BASKET 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA E.D. CALAMONTE 16/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA Unión Baloncesto Almendralejo 23/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO 23/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
TALAVERA BASKET ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Unión Baloncesto Almendralejo DESCANSA 10/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA TALAVERA BASKET 09/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ANTIGUOS ALUMNOS GUADALUPE E.D. CALAMONTE 09/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 09/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE