RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO

CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO

CÁCERES CIUDAD DEL BALONCESTO
C/ OAXACA, 4 BAJO, Cáceres, Cáceres
Telf.: 927629326


Categoría Encuentro Fecha Campo
LEB Oro
LIGA REGULAR
ÚNICO
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
BARÇA LASSA
18/01/2019 21:00 PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
(Avda. Pierre de Coubertín s/n - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Diputación Masc. Cáceres
ZONA SUR Especial
ESPECIAL ÚNICO
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO
FINCAS GECOM
20/01/2019 18:00 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
PRIMERA FASE
REGIONAL
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC
CARIUM AUTOMOCION SACC
19/01/2019 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Mini Masculina Liga Regional
LIGA REGULAR
GRUPO B
SAGRADO CORAZÓN
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO
19/01/2019 11:45 COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
(Avda. Antonio Hurtado s/n - Cáceres)
Mini Masculina L. Local
L. LOCAL CÁCERES
ÚNICO
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO
ADC "B"
18/01/2019 16:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
(Carretera N-630 Km 551,3 - Cáceres)
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 65 CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD ZTE REAL CANOE N.C. 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 9 4 5 645 655 13
2 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 1 1 0 70 57 2
3 FORÇA LLEIDA 1 1 0 69 58 2
4 CLUB MELILLA BALONCESTO 1 1 0 71 60 2
5 REAL BETIS ENERGÍA PLUS 1 1 0 77 72 2
6 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 1 1 0 87 85 2
7 ZTE REAL CANOE N.C. 1 0 1 63 65 1
8 LEYMA CORUÑA 1 0 1 80 84 1
9 C.B. PRAT 1 0 1 74 87 1
10 SÁENZ HORECA ARABERRI 1 0 1 64 77 1
11 BARÇA LASSA 0 0 0 0 0 0
12 CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 0 0 0 0 0 0
13 COVIRAN GRANADA 0 0 0 0 0 0
14 IBEROJET PALMA 0 0 0 0 0 0
15 LEVITEC HUESCA 0 0 0 0 0 0
16 RETABET BILBAO BASKET 0 0 0 0 0 0
17 RIO OURENSE TERMAL 0 0 0 0 0 0
18 TAU CASTELLÓ 0 0 0 0 0 0
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 82 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO ADC B 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BASKET 7 6 1 567 430 13
2 FINCAS GECOM 7 6 1 467 350 13
3 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 7 6 1 441 387 12
4 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 7 4 3 458 383 11
5 BA MALPARTIDA 7 2 5 424 464 9
6 CASTRA SERVILIA 7 2 5 405 509 9
7 RESINA GROW 7 2 5 404 521 9
8 ADC B 7 0 7 392 514 7
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 68 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 53
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 83 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40
Fecha   Local Visitante  
15/12/2018 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC ADC A 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 7 7 0 723 277 14
2 CB PLASENCIA MASTERBODY 7 5 2 512 332 12
3 CARIUM AUTOMOCION SACC 7 5 2 523 401 12
4 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 4 3 566 450 11
5 BCB GRUPO PREVING 7 4 3 422 488 11
6 ADC A 7 2 5 383 594 9
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 1 6 337 525 8
8 ED GUADALUPE 7 0 7 255 654 7
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 38 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO JOSEFINAS - SAGRADO 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 4 4 0 271 146 8
2 JOSEFINAS - SAGRADO 4 3 1 275 166 7
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 4 3 1 253 148 7
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 4 1 3 193 238 5
5 SAGRADO CORAZÓN 4 1 3 142 236 5
6 ADC 4 0 4 81 281 4
Fecha   Local Visitante  
21/12/2018 ARROYO CB SAN ANTONIO CÁCERES ROJO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BA MALPARTIDA MXT 3 1 2 88 101 4
2 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 2 2 0 76 50 4
3 SAGRADO CORAZÓN 2 2 0 68 58 4
4 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 3 1 2 94 95 4
5 ARROYO CB 2 2 0 73 53 4
6 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 2 1 1 63 63 3
7 CD JOSEFINAS MXT 2 0 2 55 71 2
8 ADC "B" 2 0 2 50 76 2

CALENDARIO

Jornada 1 - 05/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 2 - 09/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 57 70 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 10/10/2018
20:45
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 3 - 14/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 4 - 19/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 58 69 FORÇA LLEIDA 19/10/2018
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 5 - 26/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 6 - 02/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 84 80 LEYMA CORUÑA 02/11/2018
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 09/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 8 - 16/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 72 77 REAL BETIS ENERGÍA PLUS 16/11/2018
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 9 - 23/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 10 - 27/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 87 74 C.B. PRAT 28/11/2018
20:45
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 11 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 12 - 07/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 77 64 SÁENZ HORECA ARABERRI 07/12/2018
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 13 - 14/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 85 87 CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 14/12/2018
21:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 14 - 21/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 15 - 28/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 60 71 CLUB MELILLA BALONCESTO 28/12/2018
21:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 16 - 04/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 17 - 11/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 65 63 ZTE REAL CANOE N.C. 11/01/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 18 - 18/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD BARÇA LASSA 18/01/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 19 - 22/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 20 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD TAU CASTELLÓ 27/01/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 21 - 01/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 22 - 15/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD LEVITEC HUESCA 15/02/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 23 - 22/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 24 - 01/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 01/03/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 25 - 08/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 26 - 15/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD IBEROJET PALMA 15/03/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 27 - 19/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 28 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD RETABET BILBAO BASKET 24/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 29 - 29/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 30 - 05/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 31 - 12/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD RIO OURENSE TERMAL 12/04/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 32 - 21/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
Jornada 33 - 26/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD COVIRAN GRANADA 26/04/2019
21:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 34 - 03/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 67 34 RESINA GROW 28/10/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B 62 67 BA MALPARTIDA 28/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 2 0 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 28/10/2018
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 58 79 ADC BASKET 27/10/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 2 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BASKET 62 55 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 11/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 74 51 CASTRA SERVILIA 11/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 65 74 FINCAS GECOM 10/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 58 57 ADC B 10/11/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Jornada 3 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 68 55 ADC B 18/11/2018
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM 98 54 RESINA GROW 18/11/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 61 69 BA MALPARTIDA 17/11/2018
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 18/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 62 57 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 25/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 77 ADC BASKET 24/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 62 68 CASTRA SERVILIA 24/11/2018
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC B 44 71 FINCAS GECOM 25/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FINCAS GECOM 73 59 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 02/12/2018
18:30
COLEGIO NAZARET
CASTRA SERVILIA 81 59 ADC B 03/12/2018
21:30
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 92 52 RESINA GROW 02/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 55 54 BA MALPARTIDA 02/12/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 74 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 15/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
RESINA GROW 83 84 EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 15/12/2018
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
ADC B 58 87 ADC BASKET 16/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
FINCAS GECOM 88 41 CASTRA SERVILIA 16/12/2018
18:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 7 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CASTRA SERVILIA 45 78 SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 12/01/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
ADC BASKET 87 61 FINCAS GECOM 13/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 82 57 ADC B 13/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 55 61 RESINA GROW 12/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESINA GROW SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 19/01/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA ADC B 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO FINCAS GECOM 20/01/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET CASTRA SERVILIA 20/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA ADC BASKET 26/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA SERVILIA EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 26/01/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
FINCAS GECOM BA MALPARTIDA 27/01/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B RESINA GROW 27/01/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA 03/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW FINCAS GECOM 02/02/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA CASTRA SERVILIA 02/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO ADC BASKET 03/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 10/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET BA MALPARTIDA 10/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA RESINA GROW 09/02/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
FINCAS GECOM ADC B 10/02/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
Jornada 12 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA FINCAS GECOM 24/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC B CASTRA SERVILIA 24/02/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW ADC BASKET 23/02/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
BA MALPARTIDA EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 23/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA BA MALPARTIDA 10/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO RESINA GROW 10/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC BASKET ADC B 10/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CASTRA SERVILIA FINCAS GECOM 09/03/2019
20:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 14 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES LA MARTINA CASTRA SERVILIA 17/03/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
FINCAS GECOM ADC BASKET 17/03/2019
18:30
COLEGIO NAZARET
ADC B EL TINGLADO DE ALBA SAN ANTONIO 17/03/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
RESINA GROW BA MALPARTIDA 16/03/2019
17:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 68 53 CARIUM AUTOMOCION SACC 13/01/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 40 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB PLASENCIA MASTERBODY 60 69 CARIUM AUTOMOCION SACC 11/01/2019
19:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CARIUM AUTOMOCION SACC 19/01/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC BCB GRUPO PREVING 26/01/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A ED GUADALUPE 02/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC ADC A 09/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC ED GUADALUPE 16/02/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING ED GUADALUPE 23/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ADC A 23/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE BB BALONCESTO BADAJOZ 09/03/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY BCB GRUPO PREVING 09/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 42 48 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 17/11/2018
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 68 46 JOSEFINAS - SAGRADO 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 70 19 ADC 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC 33 81 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 24/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
JOSEFINAS - SAGRADO 85 41 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 66 67 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 24/11/2018
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 3 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 32 83 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 03/12/2018
16:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 29 79 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 01/12/2018
09:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC 19 70 JOSEFINAS - SAGRADO 01/12/2018
12:00
COLEGIO NAZARET
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 38 74 JOSEFINAS - SAGRADO 12/01/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 60 10 ADC 12/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 53 2 SAGRADO CORAZÓN 12/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 19/01/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 19/01/2019
11:00
COLEGIO NAZARET
JOSEFINAS - SAGRADO CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 19/01/2019
11:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 26/01/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 26/01/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC SAGRADO CORAZÓN 26/01/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 7 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO ADC 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS - SAGRADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 02/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 09/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES SAGRADO CORAZÓN 09/02/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
JOSEFINAS - SAGRADO ADC 09/02/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 9 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JOSEFINAS - SAGRADO SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 23/02/2019
11:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
ADC CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 23/02/2019
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
SAGRADO CORAZÓN CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 23/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 10 - 03/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO SAGRADO CORAZÓN 02/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ADC 02/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES JOSEFINAS - SAGRADO 02/03/2019
10:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 37 26 BA MALPARTIDA MXT 16/11/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 33 30 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 16/11/2018
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35 28 CD JOSEFINAS MXT 16/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB 37 26 ADC "B" 16/11/2018
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC "B" 24 39 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 30/11/2018
16:15
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT 27 36 ARROYO CB 30/11/2018
17:45
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 33 30 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 30/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT 28 35 SAGRADO CORAZÓN 30/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAGRADO CORAZÓN 21/12/2018
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 29 34 BA MALPARTIDA MXT 21/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 21/12/2018
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ADC "B" CD JOSEFINAS MXT 21/12/2018
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD JOSEFINAS MXT MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 18/01/2019
17:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO ADC "B" 18/01/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT ARROYO CB 18/01/2019
16:15
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 18/01/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 01/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB SAGRADO CORAZÓN 01/02/2019
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ADC "B" BA MALPARTIDA MXT 01/02/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 01/02/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 15/02/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA MXT CD JOSEFINAS MXT 15/02/2019
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN ADC "B" 15/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT ARROYO CB 15/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 15/03/2019
18:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
ADC "B" CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 15/03/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CD JOSEFINAS MXT SAGRADO CORAZÓN 15/03/2019
18:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAN ANTONIO CÁCERES ROJO BA MALPARTIDA MXT 15/03/2019
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA