COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / 1 DIV. NACIONAL MASC.

1 DIV. NACIONAL MASC.


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
U.B.A. ALMENDRALEJO DESCANSA 24/02/2018 18:30 PABELLÓN EXTREMADURA
BB BALONCESTO BADAJOZ ADC AZUANET 25/02/2018 12:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
INICIA - SAN JOSÉ PIRRON SPORT MÉRIDA 24/02/2018 20:00 PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET GRUPO PREVING BCB 24/02/2018 20:00 PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
17/02/2018 GRUPO PREVING BCB DESCANSA
17/02/2018 64 PIRRON SPORT MÉRIDA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 59
17/02/2018 74 ADC AZUANET INICIA - SAN JOSÉ 69
17/02/2018 72 U.B.A. ALMENDRALEJO BB BALONCESTO BADAJOZ 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 10 9 1 778 643 19
2 GRUPO PREVING BCB 10 8 2 738 656 18
3 U.B.A. ALMENDRALEJO 11 7 4 785 793 18
4 PIRRON SPORT MÉRIDA 10 4 6 701 689 14
5 ADC AZUANET 10 4 6 749 754 14
6 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 10 3 7 748 780 13
7 INICIA - SAN JOSÉ 9 0 9 580 764 9

Jornada 1 - 08/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC AZUANET 08/10/2017
PIRRON SPORT MÉRIDA 56 62 U.B.A. ALMENDRALEJO 16/12/2017
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GRUPO PREVING BCB 48 56 BB BALONCESTO BADAJOZ 07/10/2017
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 83 71 INICIA - SAN JOSÉ 07/10/2017
20:15
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

Jornada 2 - 22/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSÉ DESCANSA 21/10/2017
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 82 79 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 22/10/2017
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
U.B.A. ALMENDRALEJO 46 86 GRUPO PREVING BCB 22/10/2017
12:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC AZUANET 78 81 PIRRON SPORT MÉRIDA 21/10/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

Jornada 3 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PIRRON SPORT MÉRIDA 29/10/2017
GRUPO PREVING BCB 82 74 ADC AZUANET 28/10/2017
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 90 101 U.B.A. ALMENDRALEJO 28/10/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 53 85 BB BALONCESTO BADAJOZ 29/10/2017
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

Jornada 4 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ DESCANSA 05/11/2017
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
U.B.A. ALMENDRALEJO 84 74 INICIA - SAN JOSÉ 04/11/2017
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
ADC AZUANET 75 76 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 04/11/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 75 86 GRUPO PREVING BCB 04/11/2017
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

Jornada 5 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO PREVING BCB 12/11/2017
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 81 77 PIRRON SPORT MÉRIDA 11/11/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 71 90 ADC AZUANET 11/11/2017
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 85 62 U.B.A. ALMENDRALEJO 12/11/2017
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

Jornada 6 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.B.A. ALMENDRALEJO 19/11/2017
ADC AZUANET 72 81 BB BALONCESTO BADAJOZ 18/12/2017
20:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PIRRON SPORT MÉRIDA 96 49 INICIA - SAN JOSÉ 19/11/2017
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GRUPO PREVING BCB 70 69 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 17/11/2017
20:30
PABELLÓN LA GRANADILLA

Jornada 7 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET DESCANSA 25/11/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
INICIA - SAN JOSÉ 66 76 GRUPO PREVING BCB 25/11/2017
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 65 58 PIRRON SPORT MÉRIDA 26/11/2017
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
U.B.A. ALMENDRALEJO 70 74 ADC AZUANET 25/11/2017
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA

Jornada 8 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
ADC AZUANET DESCANSA 02/12/2017
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
U.B.A. ALMENDRALEJO 76 64 PIRRON SPORT MÉRIDA 02/12/2017
18:00
PABELLÓN EXTREMADURA
BB BALONCESTO BADAJOZ 81 75 GRUPO PREVING BCB 02/12/2017
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
INICIA - SAN JOSÉ SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 02/12/2017
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

Jornada 9 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA - SAN JOSÉ 21/01/2018
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 86 BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 65 55 U.B.A. ALMENDRALEJO 20/01/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 65 63 ADC AZUANET 20/01/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

Jornada 10 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
PIRRON SPORT MÉRIDA DESCANSA 27/01/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ADC AZUANET 69 80 GRUPO PREVING BCB 27/01/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
U.B.A. ALMENDRALEJO 74 67 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 27/01/2018
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
BB BALONCESTO BADAJOZ 93 59 INICIA - SAN JOSÉ 28/01/2018
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

Jornada 11 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BB BALONCESTO BADAJOZ 04/02/2018
INICIA - SAN JOSÉ 68 83 U.B.A. ALMENDRALEJO 03/02/2018
18:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 79 80 ADC AZUANET 03/02/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
GRUPO PREVING BCB 70 65 PIRRON SPORT MÉRIDA 03/02/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA

Jornada 12 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO PREVING BCB DESCANSA 17/02/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA 64 59 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 17/02/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ADC AZUANET 74 69 INICIA - SAN JOSÉ 17/02/2018
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
U.B.A. ALMENDRALEJO 72 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/02/2018
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA

Jornada 13 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
U.B.A. ALMENDRALEJO DESCANSA 24/02/2018
18:30
PABELLÓN EXTREMADURA
BB BALONCESTO BADAJOZ ADC AZUANET 25/02/2018
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
INICIA - SAN JOSÉ PIRRON SPORT MÉRIDA 24/02/2018
20:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET GRUPO PREVING BCB 24/02/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

Jornada 14 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 04/03/2018
GRUPO PREVING BCB INICIA - SAN JOSÉ 03/03/2018
20:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
PIRRON SPORT MÉRIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 03/03/2018
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
ADC AZUANET U.B.A. ALMENDRALEJO 03/03/2018
20:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
Equipo Localidad Color Color reserva
INICIA - SAN JOSÉ Villanueva de la Serena (Badajoz) Naranja Blanco
BB BALONCESTO BADAJOZ Badajoz (Badajoz) Negro Blanco
U.B.A. ALMENDRALEJO Almendralejo (Badajoz) Verde-Blanco Verde Pistacho
ADC AZUANET Cáceres (Cáceres) Amarillo Rojo
PIRRON SPORT MÉRIDA Mérida (Badajoz) Negro Blanco
GRUPO PREVING BCB Badajoz (Badajoz) Negra y Gris Blanca
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET Cáceres (Cáceres) Rojo Verde