COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / SENIOR FEMENINA

SENIOR FEMENINA


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA CB AL-QAZERES 16/12/2017 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 05/12/2017 21:00 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SALESIANOS MERIDA CB CHINATO TYGMA 17/12/2017 18:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SALESIANOS MERIDA CB AL-QAZERES 13/01/2018 18:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAN JOSE - INICIA 14/01/2018 12:30 COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA CB CHINATO TYGMA 13/01/2018 18:30 PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE 13/01/2018 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Resultados de la jornada 03/12/2017

Fecha   Local Visitante  
03/12/2017 88 CB AL-QAZERES B.A. MALPARTIDA 23
03/12/2017 49 C.P. MIRALVALLE A.B.OLIVA 54
03/12/2017 25 CB CHINATO TYGMA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 106
03/12/2017 43 SAN JOSE - INICIA SALESIANOS MERIDA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 6 0 470 248 12
2 CB AL-QAZERES 5 4 1 361 174 9
3 A.B.OLIVA 5 4 1 303 270 9
4 SAN JOSE - INICIA 6 2 4 276 267 8
5 SALESIANOS MERIDA 5 3 2 290 287 8
6 C.P. MIRALVALLE 6 2 4 301 324 8
7 B.A. MALPARTIDA 6 1 5 230 359 7
8 CB CHINATO TYGMA 5 0 5 107 409 5

Jornada 1 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 70 38 C.P. MIRALVALLE 29/10/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB CHINATO TYGMA 22 57 B.A. MALPARTIDA 29/10/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 39 50 A.B.OLIVA 29/10/2017
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 55 75 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 22/11/2017
20:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 61 55 CB AL-QAZERES 05/11/2017
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 81 71 SALESIANOS MERIDA 04/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 35 44 SAN JOSE - INICIA 04/11/2017
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 83 23 CB CHINATO TYGMA 05/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

Jornada 3 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 17 CB CHINATO TYGMA 12/11/2017
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA 40 49 C.P. MIRALVALLE 12/11/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 59 43 B.A. MALPARTIDA 12/11/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 50 A.B.OLIVA 12/11/2017
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 4 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA CB AL-QAZERES 16/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 26 78 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 05/12/2017
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 45 52 SALESIANOS MERIDA 19/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 20 75 SAN JOSE - INICIA 19/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 5 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 60 35 SAN JOSE - INICIA 26/11/2017
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA CB CHINATO TYGMA 17/12/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 85 37 C.P. MIRALVALLE 26/11/2017
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 68 46 B.A. MALPARTIDA 25/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 6 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 23 B.A. MALPARTIDA 03/12/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
C.P. MIRALVALLE 49 54 A.B.OLIVA 03/12/2017
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 25 106 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 43 53 SALESIANOS MERIDA 03/12/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 7 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA CB AL-QAZERES 13/01/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SAN JOSE - INICIA 14/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA CB CHINATO TYGMA 13/01/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA C.P. MIRALVALLE 13/01/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Jornada 8 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE CB AL-QAZERES 21/01/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA CB CHINATO TYGMA 20/01/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA SAN JOSE - INICIA 20/01/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET SALESIANOS MERIDA 21/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 9 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 28/01/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA A.B.OLIVA 27/01/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA B.A. MALPARTIDA 28/01/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA C.P. MIRALVALLE 27/01/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 10 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA CB AL-QAZERES 03/02/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN JOSE - INICIA 04/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA SALESIANOS MERIDA 03/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/02/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 11 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 18/02/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 18/02/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 17/02/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 18/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 12 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Jornada 13 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA CB AL-QAZERES 03/03/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA C.P. MIRALVALLE 03/03/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CB CHINATO TYGMA 04/03/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA SAN JOSE - INICIA 03/03/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 11/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES SALESIANOS MERIDA 11/03/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11/03/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA A.B.OLIVA 10/03/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE B.A. MALPARTIDA 11/03/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Equipo Localidad Color Color reserva
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET _ (Cáceres) (Cáceres) Negro Blanco
A.B.OLIVA Oliva de la Frontera (Badajoz) Azul Naranja
B.A. MALPARTIDA Malpartida de Cáceres (Cáceres) Amarillo Azul
C.P. MIRALVALLE Plasencia (Cáceres) Azul Blanco
CB CHINATO TYGMA Malpartida de Plasencia (Cáceres) Rojo Blanco
SAN JOSE - INICIA Villanueva de la Serena (Badajoz) Blanco Naranja
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanca
CB AL-QAZERES Cáceres (Cáceres) Verde Desconocido