COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / SENIOR FEMENINA

SENIOR FEMENINA


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018 17:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018 17:00 PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018 16:30 PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
18/02/2018 70 CB AL-QAZERES A.B.OLIVA 75
18/02/2018 87 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET B.A. MALPARTIDA 26
18/02/2018 55 SALESIANOS MERIDA C.P. MIRALVALLE 58
18/02/2018 74 SAN JOSE - INICIA CB CHINATO TYGMA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.B.OLIVA 11 9 2 728 581 20
2 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11 9 2 776 485 20
3 CB AL-QAZERES 11 7 4 711 504 18
4 C.P. MIRALVALLE 11 7 4 607 529 18
5 SALESIANOS MERIDA 11 6 5 618 587 17
6 SAN JOSE - INICIA 11 4 7 547 514 15
7 B.A. MALPARTIDA 11 2 9 445 660 13
8 CB CHINATO TYGMA 11 0 11 311 883 11

Jornada 1 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 70 38 C.P. MIRALVALLE 29/10/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB CHINATO TYGMA 22 57 B.A. MALPARTIDA 29/10/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 39 50 A.B.OLIVA 29/10/2017
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 55 75 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 22/11/2017
20:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 61 55 CB AL-QAZERES 05/11/2017
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 81 71 SALESIANOS MERIDA 04/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 35 44 SAN JOSE - INICIA 04/11/2017
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 83 23 CB CHINATO TYGMA 05/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

Jornada 3 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 17 CB CHINATO TYGMA 12/11/2017
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA 40 49 C.P. MIRALVALLE 12/11/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
SALESIANOS MERIDA 59 43 B.A. MALPARTIDA 12/11/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 50 A.B.OLIVA 12/11/2017
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 4 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
A.B.OLIVA 71 42 CB AL-QAZERES 16/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 26 78 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 05/12/2017
21:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
C.P. MIRALVALLE 45 52 SALESIANOS MERIDA 19/11/2017
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 20 75 SAN JOSE - INICIA 19/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 5 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 60 35 SAN JOSE - INICIA 26/11/2017
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA 79 47 CB CHINATO TYGMA 17/12/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 85 37 C.P. MIRALVALLE 26/11/2017
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 68 46 B.A. MALPARTIDA 25/11/2017
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 6 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 88 23 B.A. MALPARTIDA 03/12/2017
12:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
C.P. MIRALVALLE 49 54 A.B.OLIVA 03/12/2017
16:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
CB CHINATO TYGMA 25 106 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/12/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN JOSE - INICIA 43 53 SALESIANOS MERIDA 03/12/2017
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 7 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA 45 56 CB AL-QAZERES 13/01/2018
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 65 39 SAN JOSE - INICIA 14/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
A.B.OLIVA 92 31 CB CHINATO TYGMA 10/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
B.A. MALPARTIDA 34 64 C.P. MIRALVALLE 13/01/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"

Jornada 8 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.P. MIRALVALLE 57 38 CB AL-QAZERES 21/01/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA 63 34 CB CHINATO TYGMA 20/01/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA 64 53 SAN JOSE - INICIA 21/01/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 44 38 SALESIANOS MERIDA 21/01/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

Jornada 9 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 62 54 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 04/02/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SALESIANOS MERIDA 59 51 A.B.OLIVA 28/01/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA 64 48 B.A. MALPARTIDA 28/01/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA 37 84 C.P. MIRALVALLE 28/01/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 10 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO TYGMA 28 82 CB AL-QAZERES 03/02/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE 43 41 SAN JOSE - INICIA 04/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA 44 52 SALESIANOS MERIDA 04/02/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA 72 56 SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 03/02/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 11 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES 70 75 A.B.OLIVA 18/02/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 87 26 B.A. MALPARTIDA 18/02/2018
12:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA 55 58 C.P. MIRALVALLE 18/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
SAN JOSE - INICIA 74 27 CB CHINATO TYGMA 18/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 12 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA CB AL-QAZERES 25/02/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA SALESIANOS MERIDA 24/02/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 25/02/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
B.A. MALPARTIDA A.B.OLIVA 24/02/2018
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

Jornada 13 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
B.A. MALPARTIDA CB AL-QAZERES 03/03/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
A.B.OLIVA C.P. MIRALVALLE 03/03/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET CB CHINATO TYGMA 04/03/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SALESIANOS MERIDA SAN JOSE - INICIA 03/03/2018
18:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 11/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QAZERES SALESIANOS MERIDA 11/03/2018
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 11/03/2018
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB CHINATO TYGMA A.B.OLIVA 10/03/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P. MIRALVALLE B.A. MALPARTIDA 11/03/2018
17:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Equipo Localidad Color Color reserva
SAN ANTONIO CÁCERES BASKET _ (Cáceres) (Cáceres) Negro Blanco
A.B.OLIVA Oliva de la Frontera (Badajoz) Azul Naranja
B.A. MALPARTIDA Malpartida de Cáceres (Cáceres) Amarillo Azul
C.P. MIRALVALLE Plasencia (Cáceres) Azul Blanco
CB CHINATO TYGMA Malpartida de Plasencia (Cáceres) Rojo Blanco
SAN JOSE - INICIA Villanueva de la Serena (Badajoz) Blanco Naranja
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanca
CB AL-QAZERES Cáceres (Cáceres) Verde Desconocido