COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / TROFEO DIPUTACION BADAJOZ

TROFEO DIPUTACION BADAJOZ


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET SALESIANOS MERIDA 21/02/2018 20:30 PABELLÓN MUNICIPAL
U.B.A. ALMENDRALEJO AB MONTIJO 25/02/2018 11:30 PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 24/02/2018 20:00 PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 25/02/2018
SALESIANOS MERIDA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/02/2018 18:00 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Resultados de la jornada 18/02/2018

Fecha   Local Visitante  
17/02/2018 72 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA AB MONTIJO 51
21/02/2018 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET SALESIANOS MERIDA
17/02/2018 BAROCCO LUSITANIA DESCANSA
04/02/2018 92 U.B.A. ALMENDRALEJO E.D. CALAMONTE 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAROCCO LUSITANIA 10 9 1 694 540 19
2 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11 8 3 772 573 19
3 SALESIANOS MERIDA 9 6 3 590 506 15
4 U.B.A. ALMENDRALEJO 9 4 5 493 583 13
5 E.D. CALAMONTE 9 3 6 487 644 12
6 AB MONTIJO 9 3 6 519 559 12
7 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 9 0 9 414 564 9

Jornada 1 - 22/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 65 81 BAROCCO LUSITANIA 21/10/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
U.B.A. ALMENDRALEJO 72 49 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 17/12/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 92 26 E.D. CALAMONTE 21/10/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA DESCANSA 21/10/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AB MONTIJO 29/10/2017
E.D. CALAMONTE 50 61 SALESIANOS MERIDA 28/10/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO 41 58 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 29/10/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 64 43 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 28/10/2017
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

Jornada 3 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 53 44 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 26/11/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 68 69 BAROCCO LUSITANIA 04/11/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA 84 47 U.B.A. ALMENDRALEJO 04/11/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA E.D. CALAMONTE 05/11/2017

Jornada 4 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
E.D. CALAMONTE 72 63 AB MONTIJO 11/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO DESCANSA 12/11/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA 66 61 SALESIANOS MERIDA 11/11/2017
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 47 66 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 11/11/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 5 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 58 76 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 16/12/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
SALESIANOS MERIDA 68 53 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 15/12/2017
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA BAROCCO LUSITANIA 19/11/2017
E.D. CALAMONTE 62 51 U.B.A. ALMENDRALEJO 19/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ

Jornada 6 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO 71 31 U.B.A. ALMENDRALEJO 25/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
E.D. CALAMONTE 36 89 BAROCCO LUSITANIA 25/11/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET DESCANSA 25/11/2017
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 59 67 SALESIANOS MERIDA 25/11/2017
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 7 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA 76 58 AB MONTIJO 02/12/2017
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DESCANSA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 03/12/2017
E.D. CALAMONTE 58 52 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 02/12/2017
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
U.B.A. ALMENDRALEJO 64 62 BAROCCO LUSITANIA 03/12/2017
11:30
PABELLÓN EUROPA

Jornada 8 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
BAROCCO LUSITANIA 61 46 AB MONTIJO 14/01/2018
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET U.B.A. ALMENDRALEJO 13/01/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
E.D. CALAMONTE 54 73 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 13/01/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ
DESCANSA SALESIANOS MERIDA 14/01/2018

Jornada 9 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO DESCANSA 20/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
SALESIANOS MERIDA 71 60 E.D. CALAMONTE 20/01/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 82 39 U.B.A. ALMENDRALEJO 20/01/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 39 65 BAROCCO LUSITANIA 20/01/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 10 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 46 54 AB MONTIJO 27/01/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA 80 62 CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 27/01/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
U.B.A. ALMENDRALEJO 56 46 SALESIANOS MERIDA 18/02/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
E.D. CALAMONTE DESCANSA 27/01/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL MIGUEL PERIAÑEZ

Jornada 11 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO E.D. CALAMONTE 02/03/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
DESCANSA U.B.A. ALMENDRALEJO 04/02/2018
SALESIANOS MERIDA 56 57 BAROCCO LUSITANIA 03/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 64 41 GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 03/02/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 12 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 72 51 AB MONTIJO 17/02/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET SALESIANOS MERIDA 21/02/2018
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA DESCANSA 17/02/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
U.B.A. ALMENDRALEJO 92 69 E.D. CALAMONTE 04/02/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA

Jornada 13 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
U.B.A. ALMENDRALEJO AB MONTIJO 25/02/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
BAROCCO LUSITANIA E.D. CALAMONTE 24/02/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA GOOD SERVICE TALAVERA BASKET 25/02/2018
SALESIANOS MERIDA CONFRAN BASKET UD OLIVENZA 24/02/2018
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONTIJO SALESIANOS MERIDA 04/03/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL EL VALLE
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA DESCANSA 03/03/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET E.D. CALAMONTE 03/03/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BAROCCO LUSITANIA U.B.A. ALMENDRALEJO 03/03/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Equipo Localidad Color Color reserva
E.D. CALAMONTE Calamonte (Badajoz) Negro Gris
U.B.A. ALMENDRALEJO Almendralejo (Badajoz) Verde-Blanco Verde Pistacho
BAROCCO LUSITANIA Mérida (Badajoz) Azul Celeste Azul Marino
GOOD SERVICE TALAVERA BASKET Talavera la Real (Badajoz) Negro Amarillo
CONFRAN BASKET UD OLIVENZA Olivenza (Badajoz) Azul Oscuro Verde
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanca
AB MONTIJO Montijo (Badajoz) Negro Blanco