COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / JUDEX

JUDEX


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 05/12/2017 21:00 PABELLÓN NURIA CABANILLAS
AB MONESTERIO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/01/2018 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2018 20:00 COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 13/01/2018 10:00 IES PEDRO DE VALDIVIA
BB BALONCESTO BADAJOZ SALESIANOS MERIDA 13/01/2018 12:30 PABELLÓN NURIA CABANILLAS

Resultados de la jornada 03/12/2017

Fecha   Local Visitante  
02/12/2017 49 SALESIANOS MERIDA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 33
05/12/2017 71 BB BALONCESTO BADAJOZ ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 30
03/12/2017 40 SAN JOSE - INICIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55
01/12/2017 40 COLEGIO SAN JOSÉ AB MONESTERIO 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BB BALONCESTO BADAJOZ 7 7 0 497 246 14
2 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 7 6 1 438 334 13
3 SAN JOSE - INICIA 7 4 3 378 317 11
4 ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 7 3 4 322 346 10
5 SALESIANOS MERIDA 7 3 4 311 349 10
6 AB MONESTERIO 7 3 4 346 399 10
7 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 7 2 5 333 416 9
8 COLEGIO SAN JOSÉ 7 0 7 230 448 7

Jornada 1 - 22/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 53 60 AB MONESTERIO 21/10/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 79 29 COLEGIO SAN JOSÉ 31/10/2017
17:15
PABELLÓN EUROPA
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 40 62 SAN JOSE - INICIA 20/10/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA 35 80 BB BALONCESTO BADAJOZ 21/10/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 28/10/2017
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA 44 32 SALESIANOS MERIDA 29/10/2017
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ 39 50 ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 09/11/2017
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO 53 75 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2017
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 3 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 57 79 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 05/11/2017
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 51 35 AB MONESTERIO 03/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA 61 32 COLEGIO SAN JOSÉ 04/11/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ 69 39 SAN JOSE - INICIA 01/12/2017
21:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

Jornada 4 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 70 35 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/11/2017
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ 26 76 BB BALONCESTO BADAJOZ 11/11/2017
13:00
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO 46 47 SALESIANOS MERIDA 10/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 47 ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 12/11/2017
10:15
PABELLÓN EUROPA

Jornada 5 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 46 54 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 19/11/2017
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA 55 56 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/11/2017
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ 77 39 AB MONESTERIO 24/11/2017
21:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA 67 23 COLEGIO SAN JOSÉ 17/11/2017
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 6 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 41 COLEGIO SAN JOSÉ 25/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
AB MONESTERIO 63 56 SAN JOSE - INICIA 26/11/2017
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 41 53 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/11/2017
10:30
PABELLÓN EUROPA
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 58 32 SALESIANOS MERIDA 24/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 7 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA 49 33 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 02/12/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 30 ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 05/12/2017
21:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA 40 55 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 03/12/2017
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ 40 50 AB MONESTERIO 01/12/2017
20:15
COLEGIO SAN JOSÉ

Jornada 8 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 13/01/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
BB BALONCESTO BADAJOZ SALESIANOS MERIDA 13/01/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

Jornada 9 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
SALESIANOS MERIDA SAN JOSE - INICIA 20/01/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS COLEGIO SAN JOSÉ 19/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS AB MONESTERIO 20/01/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA

Jornada 10 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 27/01/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 26/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ SALESIANOS MERIDA 26/01/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 11 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA SAN JOSE - INICIA 03/02/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BB BALONCESTO BADAJOZ COLEGIO SAN JOSÉ 03/02/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MERIDA AB MONESTERIO 03/02/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 12 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 16/02/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS SALESIANOS MERIDA 17/02/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ SAN JOSE - INICIA 16/02/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ

Jornada 13 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSÉ C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA AB MONESTERIO 24/02/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
BB BALONCESTO BADAJOZ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MERIDA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 24/02/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA SALESIANOS MERIDA 03/03/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS BB BALONCESTO BADAJOZ 02/03/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS SAN JOSE - INICIA 03/03/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO COLEGIO SAN JOSÉ 02/03/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Equipo Localidad Color Color reserva
BB BALONCESTO BADAJOZ Badajoz (Badajoz) Negro blanco
SAN JOSE - INICIA Villanueva de la Serena (Badajoz) BLANCO NARANJA
COLEGIO SAN JOSÉ Villafranca de los Barros (Badajoz) Azul Amarillo
AB MONESTERIO Monesterio (Badajoz) Amarillo Azul
BALONCESTO TIERRA DE BARROS Almendralejo (Badajoz) Morado Blanco
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS Fuente de Cantos (Badajoz) AMARILLO NEGRO
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanco
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA Llerena (Badajoz) Rojo Blanco