COMPETICIONES

Inicio / Competiciones / JUDEX

JUDEX


PRÓXIMOS PARTIDOS

Local Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 21/10/2017 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS SAN JOSE - INICIA 20/10/2017 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 21/10/2017 12:30 COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

No existen aún resultados para este grupo.

Jornada 1 - 22/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA AB MONESTERIO 21/10/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSÉ 31/10/2017
17:00
PABELLÓN EUROPA
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS SAN JOSE - INICIA 20/10/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA BB BALONCESTO BADAJOZ 21/10/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 2 - 29/10/2017

Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 28/10/2017
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA SALESIANOS MERIDA 28/10/2017
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 27/10/2017
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 3 - 05/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 04/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS AB MONESTERIO 03/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MERIDA COLEGIO SAN JOSÉ 04/11/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ SAN JOSE - INICIA 04/11/2017
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

Jornada 4 - 12/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 11/11/2017
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ BB BALONCESTO BADAJOZ 10/11/2017
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
AB MONESTERIO SALESIANOS MERIDA 10/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 11/11/2017
13:00
PABELLÓN EUROPA

Jornada 5 - 19/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 18/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
SALESIANOS MERIDA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/11/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ AB MONESTERIO 18/11/2017
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA COLEGIO SAN JOSÉ 18/11/2017
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 6 - 26/11/2017

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA COLEGIO SAN JOSÉ 25/11/2017
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
AB MONESTERIO SAN JOSE - INICIA 24/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS BB BALONCESTO BADAJOZ 25/11/2017
13:00
PABELLÓN EUROPA
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS SALESIANOS MERIDA 24/11/2017
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 7 - 03/12/2017

Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MERIDA C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 02/12/2017
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BB BALONCESTO BADAJOZ ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 02/12/2017
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SAN JOSE - INICIA BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/12/2017
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSÉ AB MONESTERIO 01/12/2017
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ

Jornada 8 - 14/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
AB MONESTERIO C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 12/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 13/01/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
BB BALONCESTO BADAJOZ SALESIANOS MERIDA 13/01/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS

Jornada 9 - 21/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA BB BALONCESTO BADAJOZ 20/01/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
SALESIANOS MERIDA SAN JOSE - INICIA 20/01/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS COLEGIO SAN JOSÉ 19/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS AB MONESTERIO 20/01/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA

Jornada 10 - 28/01/2018

Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 27/01/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 26/01/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ SALESIANOS MERIDA 26/01/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA BB BALONCESTO BADAJOZ 27/01/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA

Jornada 11 - 04/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA SAN JOSE - INICIA 03/02/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BB BALONCESTO BADAJOZ COLEGIO SAN JOSÉ 03/02/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MERIDA AB MONESTERIO 03/02/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

Jornada 12 - 18/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 16/02/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS SALESIANOS MERIDA 17/02/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSÉ SAN JOSE - INICIA 16/02/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ

Jornada 13 - 25/02/2018

Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSÉ C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2018
20:00
COLEGIO SAN JOSÉ
SAN JOSE - INICIA AB MONESTERIO 24/02/2018
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
BB BALONCESTO BADAJOZ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/02/2018
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
SALESIANOS MERIDA ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS 24/02/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)

Jornada 14 - 04/03/2018

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA SALESIANOS MERIDA 03/03/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS BB BALONCESTO BADAJOZ 02/03/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS SAN JOSE - INICIA 03/03/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
AB MONESTERIO COLEGIO SAN JOSÉ 02/03/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Equipo Localidad Color Color reserva
BB BALONCESTO BADAJOZ Badajoz (Badajoz) Negro blanco
SAN JOSE - INICIA Villanueva de la Serena (Badajoz) BLANCO NARANJA
COLEGIO SAN JOSÉ Villafranca de los Barros (Badajoz) Azul Amarillo
AB MONESTERIO Monesterio (Badajoz) Amarillo Azul
BALONCESTO TIERRA DE BARROS Almendralejo (Badajoz) Morado Blanco
ROSA BLANCA FUENTE DE CANTOS Fuente de Cantos (Badajoz) AMARILLO NEGRO
SALESIANOS MERIDA Mérida (Badajoz) Azul Blanco
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA Llerena (Badajoz) Rojo Blanco