RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / A.D.C.

Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO NORTE
A.D.CAURIUM AMARILLO MXT
ADC DIOCESANO MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Olimpiada s/n - Coria)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
ADC ALBA PLATA MXT
07/04/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
ADC NAZARET MXT
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC
26/05/2019 PABELLÓN MOCTEZUMA
(Avda. de la Hispanidad 51 - Cáceres)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
CB MIAJADAS MXT
ADC PRACTICAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Fecha   Local Visitante  
13/04/2019 77 SAGRADO CORAZÓN ADC A 55
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 60 ADC A SALESIANOS MÉRIDA 46
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 56 ADC A SAGRADO CORAZÓN 82
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 38 ADC B SAN ANTONIO CACERES BASKET B 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN 14 13 1 1215 637 27
2 E.M.NAVALMORAL 14 11 3 924 736 25
3 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 14 9 5 930 768 23
4 ARROYO CB JUNIOR 14 8 6 857 834 22
5 CB PLASENCIA MORADO 14 8 6 732 773 22
6 A.D.CAURIUM 14 4 10 750 931 18
7 ADE SAN CALIXTO 14 3 11 751 1004 17
8 ADC B 14 0 14 548 1024 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 32 ADC A RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
04/05/2019 83 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC ADC A 52
Fecha   Local Visitante  
27/04/2019 59 ADC A EL TINGLAO DE ALBA SACC 49
Fecha   Local Visitante  
28/04/2019 67 ADC C COLEGIO SAN JOSE 75
Fecha   Local Visitante  
06/04/2019 93 ADC A BB BALONCESTO BADAJOZ 59
Fecha   Local Visitante  
05/04/2019 68 ADC C ADC B 55
Fecha   Local Visitante  
22/03/2019 11 ADC B SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 61
22/03/2019 59 ADC C COLEGIO SAN JOSE 61
22/03/2019 69 SAGRADO CORAZÓN ADC A 84
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 59 ADC B C.P BOSCO 57
16/03/2019 79 ADC C ARROYO CB CADETE 50
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 40 CB CHINATO ADC C 72
08/03/2019 73 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 12 12 0 833 361 24
2 ADC B 12 9 3 860 525 21
3 CB CHINATO 12 8 4 648 522 20
4 A.D.CAURIUM NEGRO 12 7 5 596 618 19
5 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 411 600 16
6 CB PLASENCIA MORADO 12 2 10 494 688 14
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 12 0 12 143 671 12
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 51 EL TINGLAO DE ALBA SACC ADC D 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TINGLAO DE ALBA SACC 12 12 0 765 239 24
2 SAGRADO CORAZÓN 12 10 2 736 316 22
3 ARROYO CB CADETE 12 8 4 664 534 20
4 BA MALPARTIDA 11 5 6 479 503 16
5 AUTOS JUCAR SACC 11 4 7 446 543 15
6 E.M.D. SANVICENTEÑA 12 2 10 216 598 13
7 ADC D 12 0 12 133 706 12
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 67 ADC A SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 983 333 28
2 ADC A 14 12 2 966 647 26
3 F.D. MÉRIDA A 14 9 5 787 677 23
4 BCB A GRUPO PREVING 14 9 5 870 645 23
5 COLEGIO SAN JOSE 14 5 9 735 803 19
6 CB PLASENCIA VERDE 14 4 10 534 843 18
7 EM NAVALMORAL 14 2 12 376 840 16
8 ED GUADALUPE NEGRO 14 1 13 354 817 15
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 60 ADC A BCB A GRUPO PREVING 47
Fecha   Local Visitante  
13/01/2019 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC ADC A 43
Fecha   Local Visitante  
18/05/2019 68 ADC ASESORIA VICEL DONCEL C.P. LA SERENA "A" 89
Fecha   Local Visitante  
03/05/2019 47 COLEGIO SAN JOSE ADC ASESORIA VICEL 98
Fecha   Local Visitante  
26/04/2019 28 ADC C DONCEL C.P. LA SERENA "A" 78
27/04/2019 61 BCB GRUPO PREVING ADC ASESORIA VICEL 68
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 62 COLEGIO SAN JOSE ADC C 44
31/03/2019 55 ADC ASESORIA VICEL SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 75
Fecha   Local Visitante  
05/04/2019 80 ADC ASESORIA VICEL C.P BOSCO AZUL 57
05/04/2019 29 EM NAVALMORAL ADC C 48
Fecha   Local Visitante  
17/03/2019 44 ADC B ADC C 68
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 7 ARROYO CB INFANTIL ADC C 58
09/03/2019 55 SAN ANTONIO CACERES BASKET C ADC D 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 14 14 0 760 55 28
2 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 14 11 3 741 461 25
3 ADC C 14 10 4 700 402 24
4 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 14 9 5 692 473 23
5 BA MALPARTIDA 14 6 8 623 667 20
6 ARROYO CB INFANTIL 14 4 10 337 716 18
7 ADC D 14 1 13 233 761 15
8 E.M.D. SANVICENTEÑA 14 1 13 256 807 15
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 62 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 12 11 1 714 383 23
2 CB HERVAS 12 8 4 455 433 20
3 AD MORALEJA CB 12 6 6 465 410 18
4 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 12 6 6 446 423 18
5 A.D.CAURIUM 12 6 6 426 486 18
6 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 403 571 16
7 CB PLASENCIA MORADO 12 1 11 351 554 13
Fecha   Local Visitante  
10/03/2019 51 ADC ASESORIA VICEL GABINETE J.J CANDELA SACC 88

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 14 13 1 1009 454 27
2 GABINETE J.J CANDELA SACC 14 12 2 1000 651 26
3 ADC ASESORIA VICEL 14 11 3 1025 679 25
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 8 6 905 727 22
5 BCB GRUPO PREVING 14 6 8 836 810 20
6 F.D. MÉRIDA A 14 4 10 652 963 18
7 COLEGIO SAN JOSE 14 1 13 421 942 15
8 EM NAVALMORAL 14 1 13 174 796 15
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 61 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC ADC 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTRO DEPORTIVO SOTTOTERRA SACC 10 10 0 645 269 20
2 JOSEFINAS - SAGRADO 10 7 3 660 435 17
3 CB PLASENCIA INMOBILIARIA JOCILES 10 7 3 581 397 17
4 SAN ANTONIO CÁCERES NEGRO 10 4 6 511 621 14
5 SAGRADO CORAZÓN 10 2 8 349 595 12
6 ADC 10 0 10 223 652 10
Fecha   Local Visitante  
15/03/2019 28 ADC "B" CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYO CB 7 7 0 258 183 14
2 SAN ANTONIO CÁCERES ROJO 7 4 3 225 220 11
3 MINIBOLA SAN ANTONIO CÁCERES BASKET 6 4 2 201 177 10
4 CD JOSEFINAS MXT 6 2 4 187 195 8
5 CASTRA Y EXTREMADURA CC BASKET MXT 6 2 4 185 193 8
6 SAGRADO CORAZÓN 5 3 2 156 159 8
7 BA MALPARTIDA MXT 6 1 5 166 212 7
8 ADC "B" 5 1 4 138 177 6
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 ADC DIOCESANO MXT ARROYO CB MXT 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.CAURIUM NEGRO MXT 6 5 1 217 161 11
2 ARROYO CB MXT 1 6 5 1 207 171 11
3 ARROYO CB MXT 2 6 4 2 197 181 10
4 A.D.CAURIUM AMARILLO MXT 6 2 4 174 204 8
5 C.B. TRUJILLO MXT 6 1 5 173 205 7
6 ADC DIOCESANO MXT 4 0 4 103 149 4
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 34 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC ALBA PLATA MXT 29
26/05/2019 ADC NAZARET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC
26/05/2019 CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 8 8 0 277 184 16
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 9 7 2 304 220 16
3 ADC ALBA PLATA MXT 9 5 4 249 232 14
4 CB MIAJADAS MXT 8 4 4 207 211 12
5 ARROYO CB MXT 8 2 6 229 275 10
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 7 3 4 186 212 10
7 ADC PRACTICAS MXT 7 0 7 157 241 7
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 45 48 COLEGIO SAN JOSE 12/04/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 73 BCB GRUPO PREVING 13/04/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAGRADO CORAZÓN 77 55 ADC A 13/04/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
INICIA - SAN JOSE 77 43 BB BALONCESTO BADAJOZ 13/04/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 57 61 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 29/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 48 47 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 30/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ADC A 60 46 SALESIANOS MÉRIDA 31/03/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
E.M.NAVALMORAL 52 53 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 29/03/2019
18:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 56 99 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
12:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC B 50 79 ADE SAN CALIXTO 19/10/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 54 87 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 20/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL 71 37 CB PLASENCIA MORADO 19/10/2018
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 54 61 ARROYO CB JUNIOR 02/03/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 47 51 E.M.NAVALMORAL 27/10/2018
16:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 92 66 A.D.CAURIUM 27/10/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 95 38 ADC B 28/10/2018
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 28 ADC B 11/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 27 94 SAGRADO CORAZÓN 09/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADE SAN CALIXTO 52 67 E.M.NAVALMORAL 11/11/2018
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
CB PLASENCIA MORADO 61 59 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 11/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 72 48 ARROYO CB JUNIOR 17/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 42 62 CB PLASENCIA MORADO 17/11/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAGRADO CORAZÓN 62 70 E.M.NAVALMORAL 17/11/2018
10:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 45 65 A.D.CAURIUM 18/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 59 52 A.D.CAURIUM 24/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 83 29 ADC B 24/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 46 75 SAGRADO CORAZÓN 25/11/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 81 45 ADE SAN CALIXTO 24/11/2018
13:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 69 45 ADE SAN CALIXTO 01/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 79 54 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 01/12/2018
11:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC B 29 57 CB PLASENCIA MORADO 01/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
A.D.CAURIUM 57 64 E.M.NAVALMORAL 30/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL 50 53 ARROYO CB JUNIOR 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB PLASENCIA MORADO 57 55 A.D.CAURIUM 16/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 76 29 ADC B 15/12/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADE SAN CALIXTO 50 85 SAGRADO CORAZÓN 15/12/2018
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 84 43 ARROYO CB JUNIOR 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADE SAN CALIXTO 66 41 ADC B 18/01/2019
19:30
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 68 36 A.D.CAURIUM 20/01/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 53 56 E.M.NAVALMORAL 20/01/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 58 62 CB PLASENCIA MORADO 26/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.NAVALMORAL 72 74 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 26/01/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 52 39 ADE SAN CALIXTO 25/01/2019
20:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 24 119 SAGRADO CORAZÓN 27/01/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 47 61 ARROYO CB JUNIOR 03/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 76 43 A.D.CAURIUM 03/02/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.NAVALMORAL 73 40 ADE SAN CALIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 57 43 CB PLASENCIA MORADO 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 75 72 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB PLASENCIA MORADO 58 52 ADE SAN CALIXTO 28/02/2019
19:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 54 67 SAGRADO CORAZÓN 08/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D.CAURIUM 80 64 ADC B 08/02/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 59 51 ARROYO CB JUNIOR 16/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 58 77 E.M.NAVALMORAL 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 82 44 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADE SAN CALIXTO 53 89 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 17/02/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADE SAN CALIXTO 54 97 ARROYO CB JUNIOR 23/02/2019
10:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 46 84 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MORADO 43 28 ADC B 24/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 80 56 A.D.CAURIUM 22/02/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB JUNIOR 51 56 E.M.NAVALMORAL 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
A.D.CAURIUM 48 55 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 38 48 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 09/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 114 42 ADE SAN CALIXTO 09/03/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 52 ADC A 04/05/2019
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 42 90 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 27/04/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 55 77 ADC A 12/04/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 77 26 BCB A GRUPO PREVING 13/04/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 59 49 EL TINGLAO DE ALBA SACC 27/04/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 44 67 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/04/2019
10:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
S.P.VILLAFRANCA 63 66 F.D. MÉRIDA A 27/04/2019
12:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
SAGRADO CORAZÓN 74 54 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 28/04/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
ADC C 67 75 COLEGIO SAN JOSE 28/04/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 49 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 06/04/2019
10:30
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 67 107 ADC A 30/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
F.D. MÉRIDA A 64 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
COLEGIO SAN JOSE 59 58 BCB A GRUPO PREVING 30/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 20 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 29/03/2019
18:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 71 47 COLEGIO SAN JOSE 06/04/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC A 93 59 BB BALONCESTO BADAJOZ 06/04/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 65 63 F.D. MÉRIDA A 07/04/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE 57 63 SAGRADO CORAZÓN 07/04/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL 56 65 DONCEL C.P. LA SERENA 05/04/2019
19:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
ADC C 68 55 ADC B 05/04/2019
19:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 65 86 S.P.VILLAFRANCA 06/04/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 11 61 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ED GUADALUPE NEGRO 50 64 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 22/03/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BCB A GRUPO PREVING 95 52 DONCEL C.P. LA SERENA 22/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
ADC C 59 61 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN 69 84 ADC A 22/03/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ 80 39 EM NAVALMORAL 22/03/2019
18:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 34 55 F.D. MÉRIDA A 22/03/2019
18:30
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 67 17 CB PLASENCIA VERDE 22/03/2019
19:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 54 3 ADC B 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 72 56 ED GUADALUPE NEGRO 24/03/2019
10:00
PABELLÓN EXTREMADURA
DONCEL C.P. LA SERENA 64 95 BCB A GRUPO PREVING 24/03/2019
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
COLEGIO SAN JOSE 63 38 ADC C 24/03/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 84 60 SAGRADO CORAZÓN 24/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
EM NAVALMORAL 46 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 24/03/2019
15:15
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A 54 36 S.P.VILLAFRANCA 24/03/2019
10:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CB PLASENCIA VERDE 42 80 EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 57 C.P BOSCO 16/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO A 75 24 C.P. DON BOSCO 18/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
DONCEL C.P. LA SERENA 88 40 MARISTAS AZUL 16/03/2019
18:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
ADC C 79 50 ARROYO CB CADETE 16/03/2019
11:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
INICIA - SAN JOSE NARANJA 61 75 SAGRADO CORAZÓN 16/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
BB BALONCESTO BADAJOZ 71 54 ABM 17/03/2019
10:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
S.P.VILLAFRANCA 78 28 BCB B GRUPO PREVING 16/03/2019
10:00
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
EL TINGLAO DE ALBA SACC 74 23 CB CHINATO 16/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 51 55 ADC B 01/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 24 59 CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 72 21 CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 6 56 ADC C 25/01/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 31 44 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
11:15
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 48 53 A.D.CAURIUM NEGRO 25/01/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 8 A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 63 47 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 11 61 ADC C 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 12 45 AD BALONCESTO "MONTE" 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 73 43 A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 66 42 ADC B 08/02/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 90 51 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 55 42 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO 57 26 A.D.CAURIUM AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 70 65 ADC B 22/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO 42 66 CB CHINATO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 19 59 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO 40 72 ADC C 08/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 73 22 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 45 54 SAGRADO CORAZÓN 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.D. SANVICENTEÑA 22 54 BA MALPARTIDA 19/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC 56 6 AUTOS JUCAR SACC 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA ADC D 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC D 6 57 ARROYO CB CADETE 26/10/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC DESCANSA 28/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 24 74 EL TINGLAO DE ALBA SACC 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN 50 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/10/2018
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 69 52 SAGRADO CORAZÓN 10/11/2018
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DESCANSA BA MALPARTIDA 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 35 82 AUTOS JUCAR SACC 09/11/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOS JUCAR SACC 37 67 ARROYO CB CADETE 17/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 62 11 ADC D 17/11/2018
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN DESCANSA 17/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 3 53 EL TINGLAO DE ALBA SACC 16/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 51 94 EL TINGLAO DE ALBA SACC 25/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA E.M.D. SANVICENTEÑA 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 0 51 SAGRADO CORAZÓN 24/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 41 60 BA MALPARTIDA 24/11/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 63 56 BA MALPARTIDA 01/12/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAGRADO CORAZÓN 57 7 AUTOS JUCAR SACC 01/12/2018
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
E.M.D. SANVICENTEÑA 69 19 ADC D 30/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EL TINGLAO DE ALBA SACC DESCANSA 02/12/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYO CB CADETE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC D 2 52 EL TINGLAO DE ALBA SACC 15/12/2018
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AUTOS JUCAR SACC 20 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 15/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 31 82 SAGRADO CORAZÓN 14/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 79 37 ARROYO CB CADETE 19/01/2019
17:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 60 10 E.M.D. SANVICENTEÑA 19/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 16 67 EL TINGLAO DE ALBA SACC 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D DESCANSA 19/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 58 8 ADC D 27/01/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
DESCANSA AUTOS JUCAR SACC 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 58 7 BA MALPARTIDA 26/01/2019
12:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 9 60 SAGRADO CORAZÓN 25/01/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D. SANVICENTEÑA 8 58 ARROYO CB CADETE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 53 66 EL TINGLAO DE ALBA SACC 03/02/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA DESCANSA 02/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 59 8 ADC D 02/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE 78 59 AUTOS JUCAR SACC 10/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC D 12 62 BA MALPARTIDA 09/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
EL TINGLAO DE ALBA SACC 54 4 E.M.D. SANVICENTEÑA 09/02/2019
11:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL TINGLAO DE ALBA SACC 71 21 ARROYO CB CADETE 15/02/2019
18:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA DESCANSA 15/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 50 0 ADC D 16/02/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BA MALPARTIDA AUTOS JUCAR SACC 16/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BA MALPARTIDA 52 69 ARROYO CB CADETE 22/02/2019
20:30
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
AUTOS JUCAR SACC 41 87 SAGRADO CORAZÓN 23/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC D 32 53 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/02/2019
17:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA EL TINGLAO DE ALBA SACC 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB CADETE DESCANSA 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EL TINGLAO DE ALBA SACC 51 0 ADC D 09/03/2019
12:45
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
E.M.D. SANVICENTEÑA 28 78 AUTOS JUCAR SACC 15/03/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 61 11 BA MALPARTIDA 10/03/2019
11:45
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 39 51 CB PLASENCIA VERDE 20/10/2018
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 78 74 BCB A GRUPO PREVING 20/10/2018
11:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 37 88 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 32 61 F.D. MÉRIDA A 20/10/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 65 15 ED GUADALUPE NEGRO 27/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 71 21 EM NAVALMORAL 27/10/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 49 46 COLEGIO SAN JOSE 27/10/2018
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 29 80 ADC A 28/10/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 13 65 ADC A 10/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 81 50 CB PLASENCIA VERDE 10/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
EM NAVALMORAL 14 65 BCB A GRUPO PREVING 10/11/2018
11:45
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 30 81 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 55 5 ED GUADALUPE NEGRO 17/11/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 54 48 F.D. MÉRIDA A 19/11/2018
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA VERDE 69 18 EM NAVALMORAL 17/11/2018
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 80 60 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 18 69 COLEGIO SAN JOSE 24/11/2018
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 14 65 ADC A 24/11/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 77 45 CB PLASENCIA VERDE 24/11/2018
11:00
PABELLÓN DIOCLES
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 80 40 BCB A GRUPO PREVING 24/11/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 7 58 BCB A GRUPO PREVING 01/12/2018
11:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA VERDE 8 58 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 77 72 F.D. MÉRIDA A 01/12/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
COLEGIO SAN JOSE 65 35 EM NAVALMORAL 01/12/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
EM NAVALMORAL 38 34 ED GUADALUPE NEGRO 15/12/2018
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
F.D. MÉRIDA A 49 39 COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 74 23 ADC A 15/12/2018
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BCB A GRUPO PREVING 68 18 CB PLASENCIA VERDE 15/12/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA VERDE 57 43 ED GUADALUPE NEGRO 19/01/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 72 73 ADC A 19/01/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 62 12 COLEGIO SAN JOSE 12/02/2019
20:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 66 16 EM NAVALMORAL 19/01/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 48 71 F.D. MÉRIDA A 25/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
EM NAVALMORAL 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 28/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 54 91 BCB A GRUPO PREVING 26/01/2019
09:30
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 85 36 CB PLASENCIA VERDE 26/01/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 54 2 ED GUADALUPE NEGRO 02/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 44 62 COLEGIO SAN JOSE 02/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 61 19 EM NAVALMORAL 02/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 66 16 F.D. MÉRIDA A 03/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 12 62 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/02/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
F.D. MÉRIDA A 75 56 BCB A GRUPO PREVING 09/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 39 47 CB PLASENCIA VERDE 09/02/2019
11:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
COLEGIO SAN JOSE 48 74 ADC A 09/02/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 72 55 ED GUADALUPE NEGRO 16/02/2019
11:15
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 79 30 EM NAVALMORAL 16/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 32 44 F.D. MÉRIDA A 16/02/2019
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB A GRUPO PREVING 38 89 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
09:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB A GRUPO PREVING 58 8 ED GUADALUPE NEGRO 23/02/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 63 12 CB PLASENCIA VERDE 23/02/2019
20:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
F.D. MÉRIDA A 51 66 ADC A 24/02/2019
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
EM NAVALMORAL 46 40 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE NEGRO 55 42 EM NAVALMORAL 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
COLEGIO SAN JOSE 50 62 F.D. MÉRIDA A 09/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC A 67 72 SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/03/2019
10:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA VERDE 36 86 BCB A GRUPO PREVING 10/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 66 16 F.D. MÉRIDA A 12/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC A 60 47 BCB A GRUPO PREVING 12/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SATELCA RESIDENCIA DE BASKET SACC 81 43 ADC A 13/01/2019
12:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN

CALENDARIO

Jornada 1 - 19/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ASESORIA VICEL 68 89 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 18/05/2019
10:00
PABELLÓN MULTIUSOS "TONI PEDRERA"

CALENDARIO

Jornada 1 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 52 81 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 04/05/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
COLEGIO SAN JOSE 47 98 ADC ASESORIA VICEL 03/05/2019
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A 50 33 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 27/04/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
ADC C 28 78 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 26/04/2019
20:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 68 69 COLEGIO SAN JOSE 26/04/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING 61 68 ADC ASESORIA VICEL 27/04/2019
10:30
PABELLÓN LA GRANADILLA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 56 6 CB PLASENCIA BLANCO 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 63 13 EM NAVALMORAL 23/03/2019
17:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CB PLASENCIA MASTERBODY 77 26 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 24/03/2019
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
C.P BOSCO AZUL 63 66 BCB GRUPO PREVING 22/03/2019
19:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.B. MAIMONA 29 79 GABINETE J.J CANDELA SACC 30/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 51 53 COLEGIO SAN JOSE 22/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 90 40 ADC ASESORIA VICEL 24/03/2019
13:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 62 57 F.D. MÉRIDA A 23/03/2019
10:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 15 66 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE NEGRO 30/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
EM NAVALMORAL 10 60 DONCEL C.P. LA SERENA "A" 30/03/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 33 72 CB PLASENCIA MASTERBODY 29/03/2019
18:30
PABELLÓN EUROPA
BCB GRUPO PREVING 81 61 C.P BOSCO AZUL 29/03/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
GABINETE J.J CANDELA SACC 57 6 C.B. MAIMONA 23/03/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 62 44 ADC C 30/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ADC ASESORIA VICEL 55 75 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 31/03/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
F.D. MÉRIDA A 72 65 BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 30/03/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ASESORIA VICEL 80 57 C.P BOSCO AZUL 05/04/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 65 59 C.B. MAIMONA 13/04/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 68 18 CB PLASENCIA BLANCO 06/04/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EM NAVALMORAL 29 48 ADC C 05/04/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 36 27 CB HERVAS 17/03/2019
10:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DONCEL C.P. LA SERENA "A" 67 17 ABM A 16/03/2019
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 52 38 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 38 65 C.P BOSCO AZUL 16/03/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
C.B. MAIMONA 85 63 EL TOMILLAR-BCB GRUPO PREVING 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 44 68 ADC C 17/03/2019
19:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 69 19 F.D. MÉRIDA B 17/03/2019
10:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
BB BALONCESTO BADAJOZ NEGRO 54 28 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15/03/2019
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 1 51 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 20/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
E.M.D. SANVICENTEÑA 7 58 BA MALPARTIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 62 42 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 21/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC C 52 2 ADC D 21/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC D 31 36 ARROYO CB INFANTIL 26/10/2018
17:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 48 44 ADC C 27/10/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BA MALPARTIDA 46 88 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 50 0 E.M.D. SANVICENTEÑA 27/10/2018
12:15
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 46 33 E.M.D. SANVICENTEÑA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
SAN ANTONIO CACERES BASKET C 3 53 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 10/11/2018
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC C 65 29 BA MALPARTIDA 10/11/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC D 6 57 SAN ANTONIO CÁCERES "B" 10/11/2018
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CÁCERES "B" 60 10 ARROYO CB INFANTIL 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BA MALPARTIDA 57 6 ADC D 17/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 55 5 ADC C 18/11/2018
12:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
E.M.D. SANVICENTEÑA 30 80 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB INFANTIL 10 60 SAN ANTONIO CACERES BASKET C 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC C 58 8 E.M.D. SANVICENTEÑA 23/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
ADC D 0 50 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS AZUL 23/11/2018
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA