RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / A.D. COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA

A.D. COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA

A.D. COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA
CALLE ALZADA 3, Villafranca de los Barros, Badajoz
Telf.: 678084257


Categoría Encuentro Fecha Campo
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO 2.0
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT
EMD LOBON MASC
26/05/2019 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 8 7 1 272 232 15
2 EMD LOBON MASC 7 7 0 254 187 14
3 C.P BOSCO AZUL MASC 8 5 3 270 234 13
4 F.D. MÉRIDA C MXT 7 3 4 234 207 10
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 5 3 2 166 149 8
6 F.D. MÉRIDA B MXT 7 1 6 187 254 8
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 8 0 8 200 304 8
8 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 4 1 3 118 134 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA B MXT 02/12/2018
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
F.D. MÉRIDA C MXT 31 32 F.D. MÉRIDA A MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 EMD LOBON MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT 33 30 C.P BOSCO AZUL MASC 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA C MXT 20/01/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA A MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 EMD LOBON MASC 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC 36 27 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 32 31 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 39 24 C.P BOSCO BLANCO FEM 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 C.P BOSCO AZUL MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 30 33 C.P BOSCO AZUL MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 37 26 F.D. MÉRIDA B MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD LOBON MASC 34 29 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 27 36 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 EMD LOBON MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA C MXT 28 35 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO AZUL MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO FEM COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO BLANCO FEM 25 38 EMD LOBON MASC 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 F.D. MÉRIDA A MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 26 37 C.P BOSCO AZUL MASC 07/04/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 38 25 C.P BOSCO BLANCO FEM 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA B MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA C MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 05/05/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA C MXT 05/05/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM C.P BOSCO AZUL MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT F.D. MÉRIDA A MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL