RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS

BALONCESTO TIERRA DE BARROS
C/ DIEGO TÉLLEZ, Nº4, 1ºA, Almendralejo, Badajoz
Telf.: 615502926


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC
C.B. MAIMONA FEM
26/05/2019 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
SUR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT
26/05/2019 PABELLÓN EUROPA
(Nicolas Megías Pintor s/n - Almendralejo)
Fecha   Local Visitante  
30/03/2019 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS CB AL-QÁZERES ADC B 53
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 62 BB BALONCESTO BADAJOZ BALONCESTO TIERRA DE BARROS 34
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 43 COLEGIO SAN JOSE BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13 12 1 844 522 25
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 13 11 2 863 481 24
3 ABM 13 7 6 600 557 20
4 COLEGIO SAN JOSE 13 4 9 538 674 17
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14 0 14 307 874 14
6 FUENTE DE CANTOS CB 8 3 5 342 386 11
Fecha   Local Visitante  
12/04/2019 73 CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67
Fecha   Local Visitante  
06/04/2019 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS SAGRADO CORAZÓN 58
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 93 CARIUM AUTOMOCION SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 14 14 0 1382 550 28
2 CARIUM AUTOMOCION SACC 14 11 3 1027 816 25
3 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 9 5 1141 949 23
4 CB PLASENCIA MASTERBODY 14 9 5 986 694 23
5 BCB GRUPO PREVING 14 7 7 861 950 21
6 ADC A 14 4 10 742 1095 18
7 BB BALONCESTO BADAJOZ 14 2 12 686 1058 16
8 ED GUADALUPE 14 0 14 500 1213 14
Fecha   Local Visitante  
11/01/2019 83 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC BALONCESTO TIERRA DE BARROS 40
Fecha   Local Visitante  
28/04/2019 50 CB AL-QÁZERES ADC B BALONCESTO TIERRA DE BARROS 48
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 82 BALONCESTO TIERRA DE BARROS CB CHINATO 47
Fecha   Local Visitante  
23/03/2019 53 BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.P BOSCO 52
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS COLEGIO SAN JOSE 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14 14 0 969 510 28
2 COLEGIO SAN JOSE 14 9 5 598 553 23
3 PMD AZUAGA 14 8 6 687 564 22
4 FUENTE DE CANTOS CB 11 9 2 670 439 20
5 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14 5 9 621 666 19
6 FMD SAJRA ZAFRA 13 5 8 510 627 18
7 CB AMIGO BURGUILLOS 13 2 11 400 790 15
8 E.M.D TALAVERA BASKET 13 1 12 321 627 14
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 39 BALONCESTO TIERRA DE BARROS C.B. MAIMONA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MAIMONA 15 15 0 968 586 30
2 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 15 12 3 764 500 27
3 MARISTAS MORADO 14 8 6 679 548 22
4 ED GUADALUPE AMARILLO 14 5 9 686 592 19
5 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15 1 14 356 855 16
6 MARISTAS BLANCO 13 2 11 320 692 15
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA FEM

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10 10 0 437 206 20
2 C.B. MAIMONA MXT 10 8 2 328 306 18
3 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 10 5 5 303 346 15
4 C.B. MAIMONA FEM 10 3 7 285 344 13
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 10 1 9 260 368 11
6 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 4 0 4 104 147 4
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 8 8 0 296 209 16
2 C.B. MAIMONA Mxt 8 7 1 290 214 15
3 ABM MASC 8 5 3 270 235 13
4 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 8 5 3 254 250 13
5 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 8 2 6 226 278 10
6 HERNANDO DE SOTO MXT 6 1 5 166 212 7
7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 6 1 5 166 212 7
8 A.B. OLIVA MXT 6 0 6 160 218 6

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 46 43 ED GUADALUPE 29/03/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 46 53 CB AL-QÁZERES ADC B 30/03/2019
11:00
PABELLÓN EUROPA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 31 69 CB AL-QÁZERES ADC A 22/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 70 54 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 24/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 34 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/03/2019
11:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 82 28 CB AL-QÁZERES ADC B 22/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 98 40 ED GUADALUPE 24/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 70 51 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 23/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 55 BB BALONCESTO BADAJOZ 22/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES ADC B 36 85 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 87 40 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 33 72 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM 37 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 46 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 102 11 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 43 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 102 12 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 56 30 COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 36 45 ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 17/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 33 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 33 9 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 76 27 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 38 ABM 22/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 40 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 72 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 31 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 75 54 CB PLASENCIA MASTERBODY 12/04/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CARIUM AUTOMOCION SACC 73 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/04/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 34 132 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 06/04/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
BCB GRUPO PREVING 48 63 CB PLASENCIA MASTERBODY 05/04/2019
19:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
INICIA - SAN JOSE 76 79 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/03/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SAGRADO CORAZÓN 73 68 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/03/2019
11:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 116 36 COLEGIO SAN JOSE 30/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CB PLASENCIA MASTERBODY 71 52 BCB GRUPO PREVING 31/03/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CARIUM AUTOMOCION SACC 96 68 INICIA - SAN JOSE 07/04/2019
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 58 SAGRADO CORAZÓN 06/04/2019
17:00
PABELLÓN EUROPA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 94 33 SAN ANTONIO CACERES BASKET B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 67 45 ED GUADALUPE 16/03/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
CB PLASENCIA MASTERBODY 108 50 SALESIANOS MÉRIDA 17/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
E.M.NAVALMORAL 59 69 BCB GRUPO PREVING 15/03/2019
19:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CARIUM AUTOMOCION SACC 97 49 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 17/03/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
INICIA - SAN JOSE 74 65 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/03/2019
12:15
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 40 95 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/03/2019
13:15
PABELLÓN EUROPA
SAGRADO CORAZÓN 106 68 ADC A 17/03/2019
12:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN ANTONIO CACERES BASKET B 37 125 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 22/03/2019
20:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ED GUADALUPE 60 53 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
SALESIANOS MÉRIDA 33 80 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/03/2019
18:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
BCB GRUPO PREVING 57 63 E.M.NAVALMORAL 23/03/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 93 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
BB BALONCESTO BADAJOZ 61 97 INICIA - SAN JOSE 23/03/2019
12:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 67 40 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO 23/03/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ADC A 56 82 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 29 97 CB PLASENCIA MASTERBODY 20/10/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
ADC A 61 76 BCB GRUPO PREVING 20/10/2018
12:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 49 96 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 20/10/2018
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 53 63 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 113 36 ED GUADALUPE 28/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 34 BB BALONCESTO BADAJOZ 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 68 71 CARIUM AUTOMOCION SACC 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 84 40 ADC A 28/10/2018
12:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 ADC A 10/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 41 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 10/11/2018
19:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 61 BCB GRUPO PREVING 11/11/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 72 79 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 10/11/2018
12:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 133 24 ED GUADALUPE 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 83 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
CB PLASENCIA MASTERBODY 103 32 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 53 101 CARIUM AUTOMOCION SACC 17/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 27 105 CARIUM AUTOMOCION SACC 24/11/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 68 77 ADC A 13/12/2018
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 57 CB PLASENCIA MASTERBODY 24/11/2018
11:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 109 18 BCB GRUPO PREVING 11/12/2018
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 49 76 BCB GRUPO PREVING 01/12/2018
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CB PLASENCIA MASTERBODY 48 84 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 01/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC A 56 104 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 01/12/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
21:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 66 40 ED GUADALUPE 15/12/2018
12:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 70 86 CARIUM AUTOMOCION SACC 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EUROPA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 111 32 ADC A 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BCB GRUPO PREVING 40 66 CB PLASENCIA MASTERBODY 15/12/2018
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MASTERBODY 79 27 ED GUADALUPE 19/01/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 75 41 ADC A 19/01/2019
12:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 98 39 CARIUM AUTOMOCION SACC 30/01/2019
21:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 109 63 BB BALONCESTO BADAJOZ 19/01/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 39 81 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
09:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 32 98 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 26/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 70 62 BCB GRUPO PREVING 24/02/2019
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 49 74 CB PLASENCIA MASTERBODY 26/01/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC A 75 44 ED GUADALUPE 02/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 61 66 CARIUM AUTOMOCION SACC 02/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 76 60 BB BALONCESTO BADAJOZ 02/02/2019
10:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 99 59 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 02/02/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 19 111 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 08/02/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 83 67 BCB GRUPO PREVING 09/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 36 67 CB PLASENCIA MASTERBODY 09/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CARIUM AUTOMOCION SACC 80 44 ADC A 09/02/2019
18:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CARIUM AUTOMOCION SACC 75 26 ED GUADALUPE 16/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 52 44 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/02/2019
16:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 72 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
BCB GRUPO PREVING 49 90 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 16/02/2019
11:00
PABELLÓN LA GRANADILLA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BCB GRUPO PREVING 74 40 ED GUADALUPE 22/02/2019
17:30
PABELLÓN LA GRANADILLA
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 72 43 CB PLASENCIA MASTERBODY 23/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 93 66 ADC A 23/02/2019
12:15
PABELLÓN EUROPA
BB BALONCESTO BADAJOZ 50 81 CARIUM AUTOMOCION SACC 23/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 50 64 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/03/2019
20:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CARIUM AUTOMOCION SACC 93 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
16:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC A 32 91 RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 09/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MASTERBODY 78 36 BCB GRUPO PREVING 10/03/2019
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RUEDA MIRA RESIDENCIA DE BASKET SACC 83 40 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 11/01/2019
17:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CB PLASENCIA MASTERBODY 60 69 CARIUM AUTOMOCION SACC 11/01/2019
19:30
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO

CALENDARIO

Jornada 1 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN 76 25 COLEGIO SAN JOSE 28/04/2019
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB AL-QÁZERES ADC B 50 48 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 28/04/2019
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BB BALONCESTO BADAJOZ 64 50 SAN JOSE - INICIA 27/04/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ADE SAN CALIXTO 60 67 C.P BOSCO 27/04/2019
12:00
COLEGIO SAN CALIXTO

CALENDARIO

Jornada 1 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 82 47 CB CHINATO 31/03/2019
19:15
PABELLÓN EUROPA
ADE SAN CALIXTO 57 47 FUENTE DE CANTOS CB 07/04/2019
11:00
COLEGIO SAN CALIXTO
SAN JOSE - INICIA 20 0 BA MALPARTIDA 06/04/2019
IES PEDRO DE VALDIVIA
COLEGIO SAN JOSE 43 39 PMD AZUAGA 08/04/2019
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 23 74 CB AL-QÁZERES ADC A 15/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO 65 46 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/03/2019
10:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
ED GUADALUPE NEGRO 71 21 PMD AZUAGA 23/03/2019
13:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ 54 35 SAN JOSE - INICIA 17/03/2019
10:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
FUENTE DE CANTOS CB 5 55 AULA 111 MIRALVALLE 16/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SAGRADO CORAZÓN 52 33 ADE SAN CALIXTO 16/03/2019
10:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
GABINETE DE ASESORES SACC 75 24 BA MALPARTIDA 17/03/2019
09:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
COLEGIO SAN JOSE 28 67 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 62 12 CB CHINATO 23/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 53 52 C.P BOSCO 23/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
PMD AZUAGA 29 74 ED GUADALUPE NEGRO 15/03/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
SAN JOSE - INICIA 41 51 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/03/2019
10:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
AULA 111 MIRALVALLE 54 3 FUENTE DE CANTOS CB 23/03/2019
12:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
ADE SAN CALIXTO 43 67 SAGRADO CORAZÓN 23/03/2019
12:30
COLEGIO SAN CALIXTO
BA MALPARTIDA 37 77 GABINETE DE ASESORES SACC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL "JOSÉ LUIS GONZÁLEZ"
CB AL-QÁZERES ADC B 65 20 COLEGIO SAN JOSE 23/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 22 38 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 71 32 PMD AZUAGA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS 46 45 COLEGIO SAN JOSE 20/10/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 68 25 FMD SAJRA ZAFRA 21/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FMD SAJRA ZAFRA 23 18 E.M.D TALAVERA BASKET 27/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 52 58 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 68 17 CB AMIGO BURGUILLOS 26/10/2018
19:45
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 59 98 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 74 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 42 60 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 10/11/2018
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 62 39 PMD AZUAGA 09/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 35 38 COLEGIO SAN JOSE 09/11/2018
17:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 35 14 E.M.D TALAVERA BASKET 16/11/2018
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 52 35 FMD SAJRA ZAFRA 11/01/2019
19:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 65 FUENTE DE CANTOS CB 16/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 64 13 CB AMIGO BURGUILLOS 18/11/2018
13:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 50 41 CB AMIGO BURGUILLOS 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 69 73 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 28 40 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/11/2018
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 48 45 PMD AZUAGA 24/11/2018
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 31 64 PMD AZUAGA 12/01/2019
11:45
PABELLÓN MUNICIPAL
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 35 47 COLEGIO SAN JOSE 01/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 77 26 FMD SAJRA ZAFRA 01/12/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
CB AMIGO BURGUILLOS FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB E.M.D TALAVERA BASKET 14/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 72 43 CB AMIGO BURGUILLOS 15/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 40 67 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 14/12/2018
18:30
COLEGIO SAN JOSÉ
PMD AZUAGA 55 42 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 14/12/2018
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 44 24 E.M.D TALAVERA BASKET 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 47 49 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18/01/2019
19:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 61 24 CB AMIGO BURGUILLOS 18/01/2019
18:00
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA FUENTE DE CANTOS CB 19/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 17 38 FMD SAJRA ZAFRA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 37 32 COLEGIO SAN JOSE 25/01/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 32 59 PMD AZUAGA 06/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 41 33 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 26/01/2019
16:30
PABELLÓN EUROPA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 16 E.M.D TALAVERA BASKET 02/02/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 65 15 CB AMIGO BURGUILLOS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 39 44 FUENTE DE CANTOS CB 02/02/2019
12:00
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 65 33 FMD SAJRA ZAFRA 02/02/2019
11:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 16 31 COLEGIO SAN JOSE 08/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FMD SAJRA ZAFRA 45 51 PMD AZUAGA 09/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 73 26 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 38 78 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS 45 41 E.M.D TALAVERA BASKET 01/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 75 61 FUENTE DE CANTOS CB 15/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 54 64 FMD SAJRA ZAFRA 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
PMD AZUAGA 30 34 COLEGIO SAN JOSE 16/02/2019
12:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PMD AZUAGA 65 14 E.M.D TALAVERA BASKET 23/02/2019
11:30
PABELLÓN EMILIO GARCÍA
COLEGIO SAN JOSE 51 50 C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 23/02/2019
09:45
COLEGIO SAN JOSÉ
FMD SAJRA ZAFRA 26 76 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
FUENTE DE CANTOS CB 67 16 CB AMIGO BURGUILLOS 22/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET 27 66 FUENTE DE CANTOS CB 09/03/2019
11:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS 28 60 FMD SAJRA ZAFRA 10/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 19 COLEGIO SAN JOSE 09/03/2019
11:30
PABELLÓN EUROPA
C. B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA 40 41 PMD AZUAGA 09/03/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 13 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/10/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 68 41 ED GUADALUPE AMARILLO 24/10/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 58 8 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 20/10/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 32 62 MARISTAS BLANCO 28/10/2018
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 35 48 MARISTAS MORADO 05/11/2018
19:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 54 58 C.B. MAIMONA 27/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 68 C.B. MAIMONA 10/11/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 27 54 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 10/11/2018
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 70 ED GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
18:15
PABELLÓN EUROPA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO ED GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 38 15 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 65 47 MARISTAS MORADO 16/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO MARISTAS BLANCO 24/11/2018
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 33 74 C.B. MAIMONA 24/11/2018
09:30
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 34 43 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 23/11/2018
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 59 9 MARISTAS BLANCO 01/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
ED GUADALUPE AMARILLO 52 62 C.B. MAIMONA 30/11/2018
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 18 68 MARISTAS MORADO 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 35 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 15/12/2018
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 44 31 ED GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
11:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 57 45 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 14/12/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA 70 19 MARISTAS BLANCO 16/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 39 37 MARISTAS MORADO 12/01/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
ED GUADALUPE AMARILLO 61 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 12/01/2019
12:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE AMARILLO 63 12 MARISTAS BLANCO 18/01/2019
19:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24 61 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 20/01/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
MARISTAS MORADO 38 39 C.B. MAIMONA 19/01/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 17 43 MARISTAS MORADO 26/01/2019
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 58 7 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 62 45 ED GUADALUPE AMARILLO 25/01/2019
17:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 22 60 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 02/02/2019
11:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
C.B. MAIMONA 66 60 ED GUADALUPE AMARILLO 06/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS MORADO 69 35 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 06/03/2019
19:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30 24 MARISTAS BLANCO 09/02/2019
12:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 43 44 MARISTAS MORADO 09/02/2019
12:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 48 58 C.B. MAIMONA 08/02/2019
17:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 39 83 C.B. MAIMONA 16/02/2019
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
MARISTAS MORADO 45 50 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 18/02/2019
19:45
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 17 67 ED GUADALUPE AMARILLO 17/02/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS BLANCO 18 45 ED GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
13:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 50 17 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 26/02/2019
18:15
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
C.B. MAIMONA 82 46 MARISTAS MORADO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS MORADO 65 32 MARISTAS BLANCO 09/03/2019
09:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 39 60 C.B. MAIMONA 09/03/2019
10:00
PABELLÓN EUROPA
ED GUADALUPE AMARILLO 39 58 BB BALONCESTO BADAJOZ BLANCO 08/03/2019
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 7 54 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 31 36 C.B. MAIMONA MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26 36 C.B. MAIMONA FEM 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM 29 34 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 33 30 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 74 4 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 28 35 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM 24 39 C.B. MAIMONA MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 29 34 C.B. MAIMONA MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM 28 35 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA MXT UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 27 36 C.B. MAIMONA FEM 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 35 28 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT 37 26 C.B. MAIMONA FEM 24/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA MXT 32 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA FEM 25 38 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 29 34 C.B. MAIMONA MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC C.B. MAIMONA FEM 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA FEM P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 24 39 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM C.B. MAIMONA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 28 35 C.B. MAIMONA MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. MAIMONA FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MASC P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
C.B. MAIMONA FEM 33 30 UNIÓN BALONCESTO ALMENDRALEJO MXT 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. MAIMONA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26 37 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 35 29 ABM MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 36 27 A.B. OLIVA MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.B. OLIVA MXT 24 39 C.B. MAIMONA Mxt 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 33 30 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 39 24 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 37 26 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 HERNANDO DE SOTO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 34 29 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT 28 35 ABM MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM MASC 30 33 C.B. MAIMONA Mxt 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 34 29 A.B. OLIVA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERNANDO DE SOTO MXT 27 36 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 30 33 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 32 31 BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.B. OLIVA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 37 26 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt 39 24 CB AMIGO BURGUILLOS MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
HERNANDO DE SOTO MXT 24 39 ABM MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 39 24 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 27 36 C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT 24 39 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB AMIGO BURGUILLOS MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERNANDO DE SOTO MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC 28 35 UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
A.B. OLIVA MXT 28 35 C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 35 28 HERNANDO DE SOTO MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC C.B. MAIMONA Mxt 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 24 39 ABM MASC 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26 37 C.B. MAIMONA Mxt 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
ABM MASC HERNANDO DE SOTO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.B. OLIVA MXT BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO PÉREZ ESCOBAR
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MAIMONA Mxt C.B. CAMPIÑA SUR DE LLERENA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
UNION BALONCESTO ALMENDRALEJO MASC A.B. OLIVA MXT 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
BALONCESTO TIERRA DE BARROS MXT ABM MASC 26/05/2019
PABELLÓN EUROPA
HERNANDO DE SOTO MXT CB AMIGO BURGUILLOS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ALBERTO CONTADOR