RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE LOBON

ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE LOBON

ESCUELA MUNICIPAL DE DEPORTES DE LOBON
PLAZA DE ESPAÑA, Nº1, Lobón, Badajoz
Telf.: 609223315


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO OESTE
EMD LOBON MASC
DEBAL - BRAVE FOXES MXT
28/04/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL
(Santiago s/n - Alburquerque)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO 2.0
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT
EMD LOBON MASC
26/05/2019 PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
(Calle Cuba s/n - Villafranca de los Barros)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 2
DESCANSA
EMD LOBON MASC
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Santiago s/n - Alburquerque)
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 72 CP DON BOSCO EMD DE LOBON 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP DON BOSCO 15 13 2 773 319 28
2 MARISTAS FEM 15 12 3 680 444 27
3 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15 11 4 720 466 26
4 A. B. OLIVA 15 6 9 415 477 21
5 EMD DE LOBON 15 2 13 245 716 17
6 BB BALONCESTO BADAJOZ 15 1 14 299 710 16
Fecha   Local Visitante  
28/04/2019 37 EMD LOBON MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EMD LOBON MASC 10 9 1 350 280 19
2 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 9 6 3 304 263 15
3 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 10 5 5 281 303 15
4 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 10 5 5 319 308 15
5 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 10 2 8 263 324 12
6 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 9 2 7 258 309 11
7 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 6 4 2 205 173 10
8 UD OLIVENZA MASC 2 0 2 53 73 2
Fecha   Local Visitante  
07/04/2019 25 C.P BOSCO BLANCO FEM EMD LOBON MASC 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 8 7 1 272 232 15
2 EMD LOBON MASC 7 7 0 254 187 14
3 C.P BOSCO AZUL MASC 8 5 3 270 234 13
4 F.D. MÉRIDA C MXT 7 3 4 234 207 10
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 5 3 2 166 149 8
6 F.D. MÉRIDA B MXT 7 1 6 187 254 8
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 8 0 8 200 304 8
8 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 4 1 3 118 134 5
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 F.D. MÉRIDA A MXT 4 4 0 136 116 8
2 EMD LOBON MASC 4 3 1 137 115 7
3 C.P BOSCO AZUL MASC 4 2 2 133 119 6
4 F.D. MÉRIDA C MXT 4 2 2 132 120 6
5 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 4 2 2 129 123 6
6 F.D. MÉRIDA B MXT 4 1 3 115 137 5
7 C.P BOSCO BLANCO FEM 4 0 4 100 152 4

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 41 55 MARISTAS FEM 20/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 10 60 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 20/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 1 51 CP DON BOSCO 20/10/2018
11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 55 4 A. B. OLIVA 26/10/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 59 9 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/10/2018
17:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 58 7 EMD DE LOBON 27/10/2018
09:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 50 15 EMD DE LOBON 10/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 22 60 MARISTAS FEM 10/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 43 35 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 09/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 24 27 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 11 43 CP DON BOSCO 09/02/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 25 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 17/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 22 A. B. OLIVA 24/11/2018
13:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
CP DON BOSCO 54 4 EMD DE LOBON 24/11/2018
11:00
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 57 67 MARISTAS FEM 23/11/2018
16:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS FEM 25 20 A. B. OLIVA 01/12/2018
10:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 56 6 EMD DE LOBON 30/11/2018
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 56 5 BB BALONCESTO BADAJOZ 30/11/2018
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 41 CP DON BOSCO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 17 43 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 15/12/2018
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
EMD DE LOBON 31 69 MARISTAS FEM 15/12/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD DE LOBON 12 27 A. B. OLIVA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 52 17 BB BALONCESTO BADAJOZ 16/01/2019
16:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 58 47 CP DON BOSCO 12/01/2019
11:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 41 29 A. B. OLIVA 18/01/2019
18:15
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
CP DON BOSCO 35 45 MARISTAS FEM 24/01/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
BB BALONCESTO BADAJOZ 38 29 EMD DE LOBON 19/01/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 42 26 BB BALONCESTO BADAJOZ 26/01/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 0 50 CP DON BOSCO 26/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
MARISTAS FEM 36 16 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 26/01/2019
12:00
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 20 47 MARISTAS FEM 11/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD DE LOBON 11 62 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 02/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
BB BALONCESTO BADAJOZ 30 71 CP DON BOSCO 02/02/2019
09:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS PALMERAS
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CP DON BOSCO 40 10 A. B. OLIVA 08/02/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 68 18 BB BALONCESTO BADAJOZ 08/02/2019
17:45
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
MARISTAS FEM 20 0 EMD DE LOBON 09/02/2019
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 46 22 EMD DE LOBON 17/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 27 45 MARISTAS FEM 18/02/2019
19:30
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
CP DON BOSCO 67 42 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 21/02/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A. B. OLIVA 25 36 OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
MARISTAS FEM 33 48 CP DON BOSCO 22/02/2019
18:15
COLEGIO MARISTAS (Ntra. Sra. del Carmen)
EMD DE LOBON 52 36 BB BALONCESTO BADAJOZ 23/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL (JUAN DE DIOS ORDOÑEZ)
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BB BALONCESTO BADAJOZ 15 35 A. B. OLIVA 09/03/2019
09:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CP DON BOSCO 72 21 EMD DE LOBON 08/03/2019
19:30
PABELLÓN CAMPUS UNIVERSITARIO
OMICRON ELEVADORES GUADALUPE AMARILLO 60 57 MARISTAS FEM 08/03/2019
18:30
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24 39 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 28 35 EMD LOBON MASC 16/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 37 26 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 20 0 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 36 27 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 27/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 27/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 38 25 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 27/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 36 27 UD OLIVENZA MASC 27/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 27/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 EMD LOBON MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 30 33 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 27/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 24/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 24/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 29 34 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 24/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 25 38 EMD LOBON MASC 24/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 35 28 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 29 31 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 39 24 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MXT UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 30 33 E.M.D TALAVERA BASKET FEM 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 36 27 EMD LOBON MASC 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 12/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 35 28 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 12/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 12/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET FEM UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 34 29 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 12/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 34 29 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 12/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 DEBAL - BRAVE FOXES MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26 37 CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 16/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO UD OLIVENZA MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC DEBAL - BRAVE FOXES MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 12/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UD OLIVENZA MASC EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC CB PUEBLA CIRCULO AZUL MASC 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET FEM 33 30 CB PUEBLA CIRCULO ROJO MASC 12/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DEBAL - BRAVE FOXES MXT DEBAL - BRAVE FOXES MASCULINO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA B MXT 02/12/2018
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
F.D. MÉRIDA C MXT 31 32 F.D. MÉRIDA A MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 EMD LOBON MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 30/11/2018
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT 33 30 C.P BOSCO AZUL MASC 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 02/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT F.D. MÉRIDA C MXT 20/01/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA A MXT 18/01/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 EMD LOBON MASC 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC 36 27 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 32 31 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 39 24 C.P BOSCO BLANCO FEM 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 C.P BOSCO AZUL MASC 20/01/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 30 33 C.P BOSCO AZUL MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 37 26 F.D. MÉRIDA B MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EMD LOBON MASC 34 29 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 27 36 F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 EMD LOBON MASC 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
F.D. MÉRIDA C MXT 28 35 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
C.P BOSCO AZUL MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 10/03/2019
15:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO FEM COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO BLANCO FEM 25 38 EMD LOBON MASC 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 F.D. MÉRIDA A MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 07/04/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 07/04/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 26 37 C.P BOSCO AZUL MASC 07/04/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 38 25 C.P BOSCO BLANCO FEM 07/04/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA B MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA C MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL MASC COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 05/05/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MXT COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA C MXT 05/05/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM C.P BOSCO AZUL MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO VEDRUNA VILLAFRANCA MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN CASA DE LA JUVENTUD
C.P BOSCO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT EMD LOBON MASC 05/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT F.D. MÉRIDA A MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA B MXT 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C MXT 31 32 F.D. MÉRIDA A MXT 02/12/2018
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC 30 33 EMD LOBON MASC 02/12/2018
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO FEM 26 37 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 02/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.D TALAVERA BASKET MASC DESCANSA 02/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC 37 26 C.P BOSCO BLANCO FEM 02/12/2018
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT 33 30 C.P BOSCO AZUL MASC 02/12/2018
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 24 39 F.D. MÉRIDA C MXT 02/12/2018
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA C MXT 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL MASC 39 24 F.D. MÉRIDA B MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM 24 39 F.D. MÉRIDA A MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26 37 EMD LOBON MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMD LOBON MASC DESCANSA 20/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT 32 31 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT 39 24 C.P BOSCO BLANCO FEM 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA C MXT 29 34 C.P BOSCO AZUL MASC 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO AZUL MASC 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA F.D. MÉRIDA A MXT 10/03/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MXT E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO AZUL MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO FEM DESCANSA 05/04/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MXT DESCANSA 07/04/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA E.M.D TALAVERA BASKET MASC 05/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM EMD LOBON MASC 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MXT DESCANSA 05/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT C.P BOSCO AZUL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMD LOBON MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM F.D. MÉRIDA B MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
C.P BOSCO AZUL MASC F.D. MÉRIDA C MXT 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO AZUL MASC DESCANSA 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MXT 28 35 E.M.D TALAVERA BASKET MASC 02/12/2018
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA A MXT EMD LOBON MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA A MXT DESCANSA 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
EMD LOBON MASC F.D. MÉRIDA B MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.D TALAVERA BASKET MASC F.D. MÉRIDA C MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO BLANCO FEM C.P BOSCO AZUL MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.P BOSCO AZUL MASC E.M.D TALAVERA BASKET MASC 24/05/2019
16:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MÉRIDA C MXT 33 30 EMD LOBON MASC 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MXT F.D. MÉRIDA A MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)