RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA

CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA

CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA
C/ RAMÓN Y CAJAL, Nº139, Santa Amalia, Badajoz
Telf.: 661848634


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO ESTE ESPECIAL
CB SANTA AMALIA MXT
CB MIAJADAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Fecha   Local Visitante  
06/04/2019 104 CB AL-QÁZERES ADC A CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 32
Fecha   Local Visitante  
24/03/2019 70 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 54
Fecha   Local Visitante  
16/03/2019 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA SALESIANOS MÉRIDA 46
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 13 12 1 844 522 25
2 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 13 11 2 863 481 24
3 ABM 13 7 6 600 557 20
4 COLEGIO SAN JOSE 13 4 9 538 674 17
5 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14 0 14 307 874 14
6 FUENTE DE CANTOS CB 8 3 5 342 386 11
Fecha   Local Visitante  
12/01/2019 35 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA CARNES PIZARRO MIRALVALLE 96
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 26 DONCEL MIAJADAS CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PADILLA Y ZAZO SACC 15 14 1 850 505 29
2 SAN JOSE - INICIA 15 11 4 707 571 26
3 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15 9 6 734 690 24
4 DONCEL MIAJADAS 15 5 10 490 625 20
5 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15 4 11 553 644 19
6 CB AL-QÁZERES ADC C 15 2 13 508 807 17
Fecha   Local Visitante  
09/03/2019 66 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA INTERNACIONAL MERIDA 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 12 11 1 673 407 23
2 CB PLASENCIA BLANCO 12 10 2 744 453 22
3 C.D JOSEFINAS SAGRADO 12 7 5 627 480 19
4 F.D. MERIDA C 12 6 6 586 586 18
5 C.P BOSCO BLANCO 12 4 8 502 677 16
6 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12 3 9 486 591 15
7 INTERNACIONAL MERIDA 12 1 11 301 725 13
Fecha   Local Visitante  
12/04/2019 24 C.B. SANTA AMALIA MXT DONCEL LA SERENA 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DONCEL LA SERENA 9 9 0 353 254 18
2 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 9 6 3 303 268 15
3 C.B. SANTA AMALIA MXT 9 2 7 255 308 11
4 DONCEL MIXTO 9 1 8 263 344 10
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 CD ESPARRAGAL MASC CB SANTA AMALIA MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 4 3 1 130 113 7
2 CD ESPARRAGAL MASC 4 3 1 223 125 7
3 CB MIAJADAS MXT 4 2 2 137 158 6
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 4 1 3 113 183 5
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 CB SANTA AMALIA MXT 2 0 2 55 71 2
Fecha   Local Visitante  
26/04/2019 39 CB SANTA AMALIA MXT INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 8 7 1 295 209 15
2 DONCEL LA SERENA 8 7 1 292 212 15
3 CB SANTA AMALIA MXT 8 3 5 242 262 11
4 DONCEL LA SERENA VERDE 8 3 5 231 273 11
5 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 8 0 8 200 304 8

CALENDARIO

Jornada 1 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 72 CB AL-QÁZERES ADC A 30/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 52 62 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 30/03/2019
12:00
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
Jornada 2 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 104 32 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 06/04/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 75 30 BB BALONCESTO BADAJOZ 07/04/2019
12:30
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ED GUADALUPE 31 69 CB AL-QÁZERES ADC A 22/03/2019
18:00
ESCUELA VIRGEN DE GUADALUPE
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 70 54 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 24/03/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BB BALONCESTO BADAJOZ 62 34 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 24/03/2019
11:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
CARNES PIZARRO MIRALVALLE 82 28 CB AL-QÁZERES ADC B 22/03/2019
18:00
PAB. JULIO CARRÓN (Col. Miralvalle)
Jornada 2 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 98 40 ED GUADALUPE 24/03/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 70 51 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 23/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 55 55 BB BALONCESTO BADAJOZ 22/03/2019
19:30
PABELLÓN EUROPA
CB AL-QÁZERES ADC B 36 85 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 24/03/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

CALENDARIO

Jornada 1 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 37 59 ED GUADALUPE 16/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 63 46 SALESIANOS MÉRIDA 16/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 20 0 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 17/03/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
BB BALONCESTO BADAJOZ 20 0 FUENTE DE CANTOS CB 17/03/2019
12:30
PABELLÓN NURIA CABANILLAS
COLEGIO SAN JOSE 31 75 CB AL-QÁZERES ADC B 16/03/2019
12:00
COLEGIO SAN JOSÉ

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 49 70 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 14 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 20/10/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 47 42 COLEGIO SAN JOSE 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE 60 51 FUENTE DE CANTOS CB 27/10/2018
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 16 59 ABM 01/11/2018
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 73 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 27/10/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/11/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 30 40 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 55 32 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 09/11/2018
19:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 31 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 18/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 29 COLEGIO SAN JOSE 17/11/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 65 44 ABM 18/11/2018
10:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 59 26 FUENTE DE CANTOS CB 23/11/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 37 62 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 23/11/2018
19:00
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 13 56 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 23/11/2018
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA FUENTE DE CANTOS CB 01/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 86 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 30/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 45 ABM 30/11/2018
17:30
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB COLEGIO SAN JOSE 15/12/2018
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM 62 27 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 14/12/2018
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 66 63 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EUROPA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TIERRA DE BARROS FUENTE DE CANTOS CB 12/01/2019
PABELLÓN EUROPA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 87 40 ABM 26/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 21 50 COLEGIO SAN JOSE 11/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE FUENTE DE CANTOS CB 18/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 33 72 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/01/2019
10:00
COLEGIO SAN JOSÉ
ABM 37 42 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB ABM 26/01/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 46 COLEGIO SAN JOSE 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAN JOSÉ
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 102 11 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 43 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 102 12 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 02/02/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
ABM 56 30 COLEGIO SAN JOSE 01/02/2019
19:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO SAN JOSE FUENTE DE CANTOS CB 08/02/2019
COLEGIO SAN JOSÉ
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 36 45 ABM 08/02/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 44 58 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 50 51 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 16/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ABM CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 17/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 33 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 15/02/2019
17:00
COLEGIO SAN JOSÉ
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTE DE CANTOS CB 33 9 P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 76 27 COLEGIO SAN JOSE 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
BALONCESTO TIERRA DE BARROS 63 38 ABM 22/02/2019
19:45
PABELLÓN EUROPA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABM 38 40 FUENTE DE CANTOS CB 08/03/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
COLEGIO SAN JOSE 43 72 BALONCESTO TIERRA DE BARROS 09/03/2019
13:00
PABELLÓN EUROPA
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE 31 68 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC A 83 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL 12/01/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 35 96 CARNES PIZARRO MIRALVALLE 12/01/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 54 50 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 19/10/2018
18:15
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
PADILLA Y ZAZO SACC 67 22 DONCEL MIAJADAS 20/10/2018
17:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 44 41 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 20/10/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 50 45 CB AL-QÁZERES ADC C 27/10/2018
11:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 25 61 SAN JOSE - INICIA 28/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25 41 PADILLA Y ZAZO SACC 27/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 31 75 PADILLA Y ZAZO SACC 09/11/2018
18:00
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
SAN JOSE - INICIA 46 38 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/11/2018
16:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 58 27 DONCEL MIAJADAS 10/11/2018
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 26 35 DONCEL MIAJADAS 18/01/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 36 53 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 17/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC 49 51 SAN JOSE - INICIA 17/11/2018
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 50 34 CB AL-QÁZERES ADC C 24/11/2018
09:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 47 60 PADILLA Y ZAZO SACC 23/11/2018
20:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 33 27 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 54 23 CB AL-QÁZERES ADC C 05/12/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 18 48 PADILLA Y ZAZO SACC 01/12/2018
10:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 38 31 SAN JOSE - INICIA 01/12/2018
11:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 32 52 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 15/12/2018
17:00
COLEGIO NAZARET
SAN JOSE - INICIA 45 30 DONCEL MIAJADAS 15/12/2018
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
PADILLA Y ZAZO SACC 37 21 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
19:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 8 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PADILLA Y ZAZO SACC 66 29 CB AL-QÁZERES ADC C 22/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 41 31 SAN JOSE - INICIA 11/01/2019
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIAJADAS 64 19 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 11/01/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIAJADAS 20 0 CB AL-QÁZERES ADC C 20/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 49 35 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/01/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 35 48 PADILLA Y ZAZO SACC 19/01/2019
17:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 10 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 29 42 SAN JOSE - INICIA 26/01/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
PADILLA Y ZAZO SACC 71 35 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 26/01/2019
16:15
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 38 41 DONCEL MIAJADAS 08/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 11 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 42 62 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 02/02/2019
16:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
PADILLA Y ZAZO SACC 54 29 DONCEL MIAJADAS 02/02/2019
17:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
SAN JOSE - INICIA 67 34 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 07/03/2019
19:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 12 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 91 47 CB AL-QÁZERES ADC C 09/02/2019
13:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 41 43 SAN JOSE - INICIA 10/02/2019
12:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 35 50 PADILLA Y ZAZO SACC 10/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 38 72 PADILLA Y ZAZO SACC 15/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SAN JOSE - INICIA 61 27 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 15/02/2019
17:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 65 47 DONCEL MIAJADAS 16/02/2019
10:00
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 14 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB AL-QÁZERES ADC C 46 32 DONCEL MIAJADAS 24/02/2019
09:45
PABELLÓN PPM JUAN SERRANO MACAYO
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 36 57 RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
PADILLA Y ZAZO SACC 64 44 SAN JOSE - INICIA 22/02/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 15 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE - INICIA 56 32 CB AL-QÁZERES ADC C 08/03/2019
20:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
RESTAURANTE JAVIER MARTIN SACC 45 48 PADILLA Y ZAZO SACC 08/03/2019
18:30
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
DONCEL MIAJADAS 26 28 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 09/03/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 48 33 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 12/01/2019
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
DESCANSA INTERNACIONAL MERIDA 21/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 62 33 C.P BOSCO BLANCO 21/10/2018
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 71 29 F.D. MERIDA C 19/10/2018
18:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MERIDA C 45 51 C.D JOSEFINAS SAGRADO 26/10/2018
18:15
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.P BOSCO BLANCO 39 56 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 26/10/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 18 68 CB PLASENCIA BLANCO 28/10/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA DESCANSA 28/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO DESCANSA 10/11/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 70 20 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 58 7 INTERNACIONAL MERIDA 10/11/2018
10:30
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA DE CÁCERES
F.D. MERIDA C 44 47 C.P BOSCO BLANCO 10/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.P BOSCO BLANCO 36 58 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 43 66 F.D. MERIDA C 17/11/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 33 46 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA BLANCO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 45 62 CB PLASENCIA BLANCO 24/11/2018
13:00
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA DESCANSA 24/11/2018
11:00
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
F.D. MERIDA C 48 31 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 25/11/2018
09:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 41 25 INTERNACIONAL MERIDA 23/11/2018
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 66 16 INTERNACIONAL MERIDA 01/12/2018
10:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 37 50 C.P BOSCO BLANCO 30/11/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA F.D. MERIDA C 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA BLANCO 49 45 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 02/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 35 63 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 14/12/2018
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 50 46 CB PLASENCIA BLANCO 15/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO DESCANSA 14/12/2018
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
INTERNACIONAL MERIDA 47 41 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 16/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 42 37 C.D JOSEFINAS SAGRADO 19/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA DESCANSA 20/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 38 85 CB PLASENCIA BLANCO 18/01/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C 52 66 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 69 18 F.D. MERIDA C 26/01/2019
11:15
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 62 30 C.P BOSCO BLANCO 26/01/2019
12:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO 71 24 INTERNACIONAL MERIDA 27/01/2019
12:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D JOSEFINAS SAGRADO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 43 69 CB PLASENCIA BLANCO 02/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 14 64 SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 03/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 43 75 F.D. MERIDA C 01/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D JOSEFINAS SAGRADO 81 35 C.P BOSCO BLANCO 08/02/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
F.D. MERIDA C 67 17 INTERNACIONAL MERIDA 22/02/2019
18:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 47 36 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 08/02/2019
19:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
CB PLASENCIA BLANCO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA BLANCO 59 47 C.D JOSEFINAS SAGRADO 16/02/2019
17:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 47 53 F.D. MERIDA C 16/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INTERNACIONAL MERIDA 35 62 C.P BOSCO BLANCO 17/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INTERNACIONAL MERIDA 27 55 C.D JOSEFINAS SAGRADO 24/02/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
C.P BOSCO BLANCO 48 57 CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 22/02/2019
20:15
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
F.D. MERIDA C DESCANSA 23/02/2019
09:30
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 51 48 CB PLASENCIA BLANCO 23/02/2019
17:30
COLEGIO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAGRADO CORAZÓN JOSEFINAS NARANJA 44 35 C.D JOSEFINAS SAGRADO 07/03/2019
19:30
COLEGIO JOSEFINAS (La Asunción)
CB PLASENCIA BLANCO 55 39 F.D. MERIDA C 09/03/2019
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA C.P BOSCO BLANCO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CLUB BALONCESTO SANTA AMALIA 66 28 INTERNACIONAL MERIDA 09/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 28 35 DONCEL LA SERENA 16/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL MIXTO 24 35 C.B. SANTA AMALIA MXT 16/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 37 26 C.B. SANTA AMALIA MXT 30/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA 35 28 DONCEL MIXTO 29/11/2018
17:00
PABELLÓN LARES (COLEGIO EL CRISTO)
Jornada 3 - 23/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIXTO 27 36 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 10/02/2019
11:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT 24 39 DONCEL LA SERENA 25/01/2019
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA 36 27 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 02/05/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT 29 34 DONCEL MIXTO 19/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SANTA AMALIA MXT 30 33 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL MIXTO 26 37 DONCEL LA SERENA 01/02/2019
17:00
PABELLÓN DEPORTIVO "LA ALBERCA"
Jornada 6 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 35 28 DONCEL MIXTO 24/02/2019
12:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA 37 26 C.B. SANTA AMALIA MXT 17/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 7 - 17/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 28 35 DONCEL LA SERENA 15/03/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL MIXTO 28 35 C.B. SANTA AMALIA MXT 15/03/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 37 26 C.B. SANTA AMALIA MXT 29/03/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA 60 43 DONCEL MIXTO 29/03/2019
16:30
PABELLÓN DEPORTIVO "LA ALBERCA"
Jornada 9 - 14/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL MIXTO 25 42 INICIA/SAN JOSÉ MIXTO 10/05/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SANTA AMALIA MXT 24 39 DONCEL LA SERENA 12/04/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 2 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT 29 34 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 39 24 DON BENITO 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 29 34 CB MIAJADAS MXT 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 25 29 HERRERA DEL DUQUE 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20 87 CD ESPARRAGAL MASC 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC 76 39 CB MIAJADAS MXT 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 03/12/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA VERDE 34 29 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 09/11/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA DONCEL LA SERENA 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA 34 29 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 23/11/2018
18:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO DESCANSA 23/11/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT 30 33 DONCEL LA SERENA VERDE 23/11/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 39 24 DONCEL LA SERENA VERDE 14/12/2018
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA CB SANTA AMALIA MXT 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA 39 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 14/12/2018
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 39 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 11/01/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT 27 36 DONCEL LA SERENA 12/04/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DONCEL LA SERENA VERDE DESCANSA 13/01/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 5 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 27/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA 39 24 DONCEL LA SERENA VERDE 25/01/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 24 39 CB SANTA AMALIA MXT 25/01/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 6 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT 24 39 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 26 37 DONCEL LA SERENA VERDE 08/02/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA DESCANSA 10/02/2019
10:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 7 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 36 27 DONCEL LA SERENA 22/02/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
DONCEL LA SERENA VERDE 30 33 CB SANTA AMALIA MXT 22/02/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 8 - 24/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL LA SERENA VERDE 25 38 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 22/03/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT DESCANSA 22/03/2019
16:00
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 24 39 DONCEL LA SERENA 22/03/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
Jornada 9 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 25 38 INICIA/SAN JOSÉ NARANJA 03/04/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA 39 24 CB SANTA AMALIA MXT 10/05/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
DESCANSA DONCEL LA SERENA VERDE 07/04/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA/SAN JOSÉ NARANJA DESCANSA 26/04/2019
18:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
DONCEL LA SERENA VERDE 24 39 DONCEL LA SERENA 26/04/2019
16:00
IES PEDRO DE VALDIVIA
CB SANTA AMALIA MXT 39 24 INICIA/SAN JOSÉ BLANCO 26/04/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL