RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"

ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"

ASOC. DPTIVA. BALONCESTO "MONTE"
Ctra. de Plasencia (Casa de Cultura), Montehermoso, Cáceres
Telf.: 637937687


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT
CB HERVAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Avda. del Río Alagón 28 - Montehermoso)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
NORTE
E.M NAVALMORAL MASC
A.D. BALONCESTO MONTE MXT
26/05/2019 PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
(Travesía Antonio Maura 12A - Navalmoral de la Mata)
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 73 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC C 12 12 0 833 361 24
2 ADC B 12 9 3 860 525 21
3 CB CHINATO 12 8 4 648 522 20
4 A.D.CAURIUM NEGRO 12 7 5 596 618 19
5 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 411 600 16
6 CB PLASENCIA MORADO 12 2 10 494 688 14
7 A.D.CAURIUM AMARILLO 12 0 12 143 671 12
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 62 ADC B AD BALONCESTO "MONTE" 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC B 12 11 1 714 383 23
2 CB HERVAS 12 8 4 455 433 20
3 AD MORALEJA CB 12 6 6 465 410 18
4 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 12 6 6 446 423 18
5 A.D.CAURIUM 12 6 6 426 486 18
6 AD BALONCESTO "MONTE" 12 4 8 403 571 16
7 CB PLASENCIA MORADO 12 1 11 351 554 13
Fecha   Local Visitante  
28/04/2019 0 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 20
28/04/2019 37 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E.M.NAVALMORAL MASC 10 10 0 371 259 20
2 AD MORALEJA CB VERDE MASC 10 8 2 363 273 18
3 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 10 6 4 321 322 16
4 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 10 6 4 304 289 16
5 CB HERVAS MXT 10 4 6 313 330 14
6 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 10 3 7 238 309 13
7 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 10 2 8 292 341 12
8 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 10 1 9 254 333 11
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD MORALEJA CB MIXT 8 6 2 273 227 14
2 CB HERVÁS MXT 8 5 3 251 250 13
3 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 8 4 4 258 243 12
4 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 8 2 6 215 246 10
5 A.D.CAURIUM MXT 8 2 6 219 242 10
6 E.M NAVALMORAL MASC 6 4 2 140 148 10

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO DESCANSA 20/10/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 92 47 A.D.CAURIUM NEGRO 21/10/2018
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 60 28 AD BALONCESTO "MONTE" 20/10/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 10 60 ADC C 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC C 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 27/10/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 43 34 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 36 54 CB CHINATO 26/10/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 2 52 ADC B 11/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO DESCANSA 10/11/2018
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 51 60 A.D.CAURIUM NEGRO 11/11/2018
11:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 71 21 AD BALONCESTO "MONTE" 10/11/2018
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 64 13 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO 32 83 ADC C 17/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 87 40 CB CHINATO 17/11/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 15 67 CB CHINATO 23/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 53 94 ADC B 25/11/2018
09:30
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C DESCANSA 24/11/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 29 52 A.D.CAURIUM NEGRO 23/11/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 18 47 A.D.CAURIUM NEGRO 30/11/2018
18:30
PABELLÓN MUNICIPAL
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
ADC B 72 77 ADC C 30/11/2018
18:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB CHINATO 57 36 CB PLASENCIA MORADO 30/11/2018
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 59 20 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/12/2018
13:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
ADC C 85 38 CB CHINATO 15/12/2018
17:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
AD BALONCESTO "MONTE" 38 79 ADC B 14/12/2018
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM NEGRO DESCANSA 16/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.CAURIUM AMARILLO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 51 55 ADC B 01/03/2019
19:45
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 24 59 CB CHINATO 18/01/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 72 21 CB PLASENCIA MORADO 19/01/2019
18:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 6 56 ADC C 25/01/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 31 44 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
11:15
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 48 53 A.D.CAURIUM NEGRO 25/01/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 27/01/2019
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 8 A.D.CAURIUM AMARILLO 03/02/2019
09:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA CB CHINATO 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 63 47 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 11 61 ADC C 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 12 45 AD BALONCESTO "MONTE" 08/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC C 73 43 A.D.CAURIUM NEGRO 09/02/2019
13:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 10/02/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
CB CHINATO 66 42 ADC B 08/02/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CHINATO 53 2 A.D.CAURIUM AMARILLO 16/02/2019
12:45
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 90 51 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
12:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA ADC C 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
A.D.CAURIUM NEGRO 55 42 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
20:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM NEGRO 57 26 A.D.CAURIUM AMARILLO 23/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 22/02/2019
20:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
ADC C 70 65 ADC B 22/02/2019
18:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB PLASENCIA MORADO 42 66 CB CHINATO 24/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM AMARILLO 19 59 CB PLASENCIA MORADO 08/03/2019
18:15
PABELLÓN MUNICIPAL
CB CHINATO 40 72 ADC C 08/03/2019
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 73 22 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
19:30
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
DESCANSA A.D.CAURIUM NEGRO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 27 26 CB HERVAS 20/10/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
ADC B 66 25 A.D.CAURIUM 21/10/2018
09:45
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 28 32 AD BALONCESTO "MONTE" 21/10/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO DESCANSA 21/10/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA AD MORALEJA CB 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 45 33 CB PLASENCIA MORADO 26/10/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 24 33 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 26/10/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 18 48 ADC B 26/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 33 52 ADC B 10/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 31 36 CB HERVAS 10/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB PLASENCIA MORADO 37 45 A.D.CAURIUM 11/11/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA AD BALONCESTO "MONTE" 11/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD BALONCESTO "MONTE" 35 34 AD MORALEJA CB 16/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM DESCANSA 16/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS 37 28 CB PLASENCIA MORADO 11/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 30 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/11/2018
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 38 43 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 24/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 19 70 ADC B 25/11/2018
11:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA CB HERVAS 25/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 32 A.D.CAURIUM 23/11/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 36 26 A.D.CAURIUM 01/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS 43 32 AD BALONCESTO "MONTE" 30/11/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B DESCANSA 01/12/2018
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 43 36 CB PLASENCIA MORADO 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB PLASENCIA MORADO 14 42 AD MORALEJA CB 16/12/2018
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
DESCANSA SERRADILLA ES MONFRAGÜE 16/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
AD BALONCESTO "MONTE" 41 84 ADC B 14/12/2018
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 26 40 CB HERVAS 16/12/2018
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS 38 35 AD MORALEJA CB 18/01/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 29 52 ADC B 01/03/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 26 40 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 18/01/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA CB PLASENCIA MORADO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB DESCANSA 26/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB PLASENCIA MORADO 36 24 AD BALONCESTO "MONTE" 27/01/2019
09:45
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 38 39 A.D.CAURIUM 26/01/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 53 31 CB HERVAS 27/01/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC B 59 43 AD MORALEJA CB 03/02/2019
11:15
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 40 36 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 34 31 CB PLASENCIA MORADO 01/02/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" DESCANSA 01/02/2019
18:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 55 19 AD BALONCESTO "MONTE" 09/02/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
DESCANSA A.D.CAURIUM 10/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 29 32 CB HERVAS 10/02/2019
10:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 41 38 ADC B 10/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SERRADILLA ES MONFRAGÜE 25 34 AD MORALEJA CB 16/02/2019
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 77 32 CB PLASENCIA MORADO 17/02/2019
10:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS DESCANSA 15/02/2019
17:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM 53 28 AD BALONCESTO "MONTE" 15/02/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM 44 41 AD MORALEJA CB 23/02/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD BALONCESTO "MONTE" 39 71 CB HERVAS 23/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
DESCANSA ADC B 24/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
CB PLASENCIA MORADO 27 58 SERRADILLA ES MONFRAGÜE 03/03/2019
12:00
PABELLÓN CIUDAD DE PLASENCIA
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB 47 29 CB PLASENCIA MORADO 09/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
SERRADILLA ES MONFRAGÜE DESCANSA 10/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC B 62 41 AD BALONCESTO "MONTE" 08/03/2019
18:00
COLEGIO MARÍA AUXILIADORA
CB HERVAS 43 49 A.D.CAURIUM 08/03/2019
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 30 33 CB HERVAS MXT 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26 37 E.M.NAVALMORAL MASC 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 25/11/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 25/11/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 27 36 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 30 33 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 25/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 34 29 AD MORALEJA CB VERDE MASC 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 28 35 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 25/11/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26 37 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 CB HERVAS MXT 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24 39 E.M.NAVALMORAL MASC 13/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24 39 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 13/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 32 34 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 13/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
CB HERVAS MXT 37 39 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 30 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC 13/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 25 38 AD MORALEJA CB VERDE MASC 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 37 26 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 24/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24 39 CB HERVAS MXT 24/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 29 34 E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
10:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 24 39 E.M.NAVALMORAL MASC 24/02/2019
13:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
CB HERVAS MXT 35 28 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 24/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 35 28 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 24/02/2019
12:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB VERDE MASC 39 24 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 24/02/2019
13:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 28 35 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26 37 AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 27 36 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
E.M.NAVALMORAL MASC 37 26 CB HERVAS MXT 31/03/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVAS MXT 35 28 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 AD MORALEJA CB BLANCO MXT 31/03/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 24 39 AD MORALEJA CB VERDE MASC 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 27 36 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 31/03/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 0 20 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 37 26 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB VERDE MASC 29 34 E.M.NAVALMORAL MASC 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 35 28 CB HERVAS MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB BLANCO MXT 20 0 A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT 28 35 AD MORALEJA CB VERDE MASC 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
E.M.NAVALMORAL MASC 39 24 A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB VERDE MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M.NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M.NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC CB HERVAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM AD MORALEJA CB BLANCO MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE A MXT AD MORALEJA CB VERDE MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE B MASC A.D. BALONCESTO MONTE A MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB VERDE MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL FEM 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
AD MORALEJA CB BLANCO MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
CB HERVAS MXT E.M.NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 29 34 AD MORALEJA CB MIXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 37 26 A.D.CAURIUM MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 0 20 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 CB HERVÁS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 20 0 E.M NAVALMORAL MASC 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 33 30 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 31 29 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC 35 28 AD MORALEJA CB MIXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 35 28 A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 35 28 A.D.CAURIUM MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 38 25 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 29 34 E.M NAVALMORAL MASC 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 27 36 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
A.D.CAURIUM MXT 26 37 AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
16:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AD MORALEJA CB MIXT 39 24 CB HERVÁS MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 27 36 REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26 37 E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 37 26 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M NAVALMORAL MASC A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT AD MORALEJA CB MIXT 05/05/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 28 35 CB HERVÁS MXT 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT 25 34 E.M NAVALMORAL MASC 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT 34 29 A.D. BALONCESTO MONTE MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.CAURIUM MXT CB HERVÁS MXT 05/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D. BALONCESTO MONTE MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 05/05/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT E.M NAVALMORAL MASC 05/05/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
AD MORALEJA CB MIXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT 24 39 AD MORALEJA CB MIXT 10/03/2019
10:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 33 30 A.D.CAURIUM MXT 10/03/2019
11:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
E.M NAVALMORAL MASC A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. BALONCESTO MONTE MXT CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
E.M NAVALMORAL MASC AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB HERVÁS MXT A.D.CAURIUM MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
AD MORALEJA CB MIXT A.D. BALONCESTO MONTE MXT 26/05/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL ADOLFO SUÁREZ
REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT E.M NAVALMORAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
Jornada 15 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
E.M NAVALMORAL MASC CB HERVÁS MXT 26/05/2019
PABELLÓN POLIDEPORTIVO ANTONIO JARA
A.D. BALONCESTO MONTE MXT REALE SEGUROS BASKET CLUB NAVALMORAL MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
A.D.CAURIUM MXT AD MORALEJA CB MIXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL