RESULTADOS CLUBES

Inicio / Competiciones / Clubes / CLUB BALONCESTO MIAJADAS

CLUB BALONCESTO MIAJADAS

CLUB BALONCESTO MIAJADAS
Federico García Lorca, 31, Villamesías, Cáceres
Telf.: 927165614


Categoría Encuentro Fecha Campo
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS ESPECIAL
CENTRO ESTE ESPECIAL
CB SANTA AMALIA MXT
CB MIAJADAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Mini Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO ESTE
CB MIAJADAS MXT
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Benjamín Mixto L. Convivencias
CONVIVENCIAS
CENTRO 1
CB MIAJADAS MXT
ADC PRACTICAS MXT
26/05/2019 PABELLÓN MUNICIPAL
(Ctra. del Casar s/n - Miajadas)
Fecha   Local Visitante  
08/03/2019 75 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO CLUB BALONCESTO MIAJADAS 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INICIA - SAN JOSE 12 12 0 1041 521 24
2 SALESIANOS MÉRIDA 12 9 3 766 637 21
3 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 12 7 5 795 699 19
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 12 7 5 685 714 19
5 DONCEL C.P. LA SERENA 12 5 7 695 778 17
6 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 12 1 11 505 790 13
7 F.D. MÉRIDA 12 1 11 571 919 13
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 DON BENITO CB MIAJADAS MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 4 3 1 130 113 7
2 CD ESPARRAGAL MASC 4 3 1 223 125 7
3 CB MIAJADAS MXT 4 2 2 137 158 6
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 4 1 3 113 183 5
5 DON BENITO 2 1 1 59 67 3
6 CB SANTA AMALIA MXT 2 0 2 55 71 2
Fecha   Local Visitante  
31/03/2019 37 CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HERRERA DEL DUQUE 4 4 0 146 106 8
2 CB MIAJADAS MXT 4 4 0 141 104 8
3 F.D. MÉRIDA C MASC 4 3 1 148 117 7
4 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 4 2 2 131 115 6
5 F.D. MÉRIDA FEM. 4 2 2 138 134 6
6 DON BENITO 4 1 3 116 169 5
7 F.D. MÉRIDA B MASC 4 0 4 108 143 4
8 CD ESPARRAGAL MASC 4 0 4 106 146 4
Fecha   Local Visitante  
26/05/2019 CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC NAZARET MXT 8 8 0 277 184 16
2 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 9 7 2 304 220 16
3 ADC ALBA PLATA MXT 9 5 4 249 232 14
4 CB MIAJADAS MXT 8 4 4 207 211 12
5 ARROYO CB MXT 8 2 6 229 275 10
6 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 7 3 4 186 212 10
7 ADC PRACTICAS MXT 7 0 7 157 241 7
8 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 4 1 3 109 143 5

CALENDARIO

Jornada 1 - 21/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO DESCANSA 20/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
F.D. MÉRIDA 40 75 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 20/10/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
INICIA - SAN JOSE 94 48 DONCEL C.P. LA SERENA 20/10/2018
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 39 63 SALESIANOS MÉRIDA 19/10/2018
18:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 28/10/2018
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS MÉRIDA 74 42 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 27/10/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 55 46 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 27/10/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 34 81 INICIA - SAN JOSE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA F.D. MÉRIDA 28/10/2018
COLEGIO SANTA TERESA
Jornada 3 - 11/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 56 51 F.D. MÉRIDA 10/11/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE DESCANSA 10/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 62 70 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/11/2018
16:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 72 53 DONCEL C.P. LA SERENA 10/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 4 - 18/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
DONCEL C.P. LA SERENA 55 57 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 17/11/2018
11:15
IES PEDRO DE VALDIVIA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 68 50 SALESIANOS MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA CLUB BALONCESTO MIAJADAS 18/11/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 48 121 INICIA - SAN JOSE 17/11/2018
12:30
PABELLÓN DIOCLES
Jornada 5 - 25/11/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 55 75 INICIA - SAN JOSE 24/11/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 71 51 F.D. MÉRIDA 25/11/2018
10:15
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA DESCANSA 24/11/2018
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 61 50 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 24/11/2018
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 6 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 66 65 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 30/11/2018
19:15
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DESCANSA DONCEL C.P. LA SERENA 02/12/2018
COLEGIO SANTA TERESA
F.D. MÉRIDA 52 74 SALESIANOS MÉRIDA 02/12/2018
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
INICIA - SAN JOSE 114 58 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 30/11/2018
19:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 7 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 47 66 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 14/12/2018
17:30
PABELLÓN MUNICIPAL
SALESIANOS MÉRIDA 53 72 INICIA - SAN JOSE 12/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
DONCEL C.P. LA SERENA 80 49 F.D. MÉRIDA 15/12/2018
09:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO DESCANSA 15/12/2018
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 8 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 20/01/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 74 40 F.D. MÉRIDA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 42 100 INICIA - SAN JOSE 19/01/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 64 43 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 19/01/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
Jornada 9 - 27/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 32 52 SALESIANOS MÉRIDA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 42 53 DONCEL C.P. LA SERENA 01/03/2019
18:45
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 84 58 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 26/01/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA DESCANSA 26/01/2019
12:30
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
Jornada 10 - 03/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA 48 58 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 02/02/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA INICIA - SAN JOSE 03/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 93 34 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA 58 68 SALESIANOS MÉRIDA 02/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 11 - 10/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 71 54 DONCEL C.P. LA SERENA 09/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
SALESIANOS MÉRIDA 75 67 C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 08/02/2019
20:00
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS DESCANSA 09/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
INICIA - SAN JOSE 117 25 F.D. MÉRIDA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
Jornada 12 - 17/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INICIA - SAN JOSE 103 51 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 16/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
F.D. MÉRIDA 66 35 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 06/03/2019
18:00
PABELLÓN CIUDAD DEPORTIVA
DESCANSA SALESIANOS MÉRIDA 17/02/2019
COLEGIO SANTA TERESA
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 79 50 DONCEL C.P. LA SERENA 16/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
Jornada 13 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 62 56 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 23/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
DONCEL C.P. LA SERENA DESCANSA 23/02/2019
12:30
PABELLÓN JOSÉ MANUEL CALDERÓN
SALESIANOS MÉRIDA 72 51 F.D. MÉRIDA 23/02/2019
12:30
COLEGIO SALESIANO Mª AUXILIADORA (Bosco)
CLUB BALONCESTO MIAJADAS 0 20 INICIA - SAN JOSE 23/02/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO 75 28 CLUB BALONCESTO MIAJADAS 08/03/2019
19:00
PABELLÓN MUNICIPAL DON BENITO
INICIA - SAN JOSE 60 49 SALESIANOS MÉRIDA 08/03/2019
18:30
IES PEDRO DE VALDIVIA
F.D. MÉRIDA 50 86 DONCEL C.P. LA SERENA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN POLIDEPORTIVO GUADIANA
DESCANSA C.B. SIGLO XXI B DON BENITO 10/03/2019
COLEGIO SANTA TERESA

CALENDARIO

Jornada 1 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 2 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
11:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 3 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT 29 34 CD ESPARRAGAL MASC 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 39 24 DON BENITO 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 4 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE 29 34 CB MIAJADAS MXT 24/02/2019
12:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 37 26 CB SANTA AMALIA MXT 24/02/2019
10:30
PABELLÓN MUNICIPAL
CB MIAJADAS MXT CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 7 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 28/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 9 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CB SANTA AMALIA MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT 25 29 HERRERA DEL DUQUE 28/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20 87 CD ESPARRAGAL MASC 28/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 10 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SANTA AMALIA MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
CD ESPARRAGAL MASC 76 39 CB MIAJADAS MXT 28/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
DON BENITO F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 2 - 16/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA B MASC CD ESPARRAGAL MASC 16/12/2018
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 3 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC 30 33 DON BENITO 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE 36 27 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT 37 26 F.D. MÉRIDA FEM. 13/01/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 28 35 F.D. MÉRIDA C MASC 13/01/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 4 - 13/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA C MASC 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 35 28 F.D. MÉRIDA B MASC 13/01/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26 31 CB MIAJADAS MXT 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
DON BENITO 26 37 HERRERA DEL DUQUE 13/01/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 5 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT DON BENITO 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
F.D. MÉRIDA B MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 6 - 24/02/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
HERRERA DEL DUQUE CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 7 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT 37 26 CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 26 37 HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC 49 27 DON BENITO 31/03/2019
11:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 24 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31/03/2019
10:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 8 - 31/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 CD ESPARRAGAL MASC 31/03/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA FEM. 53 30 DON BENITO 31/03/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC 27 36 HERRERA DEL DUQUE 31/03/2019
13:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC 26 36 CB MIAJADAS MXT 31/03/2019
12:00
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 9 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 10 - 28/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DON BENITO CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
HERRERA DEL DUQUE DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HERRERA DEL DUQUE CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
F.D. MÉRIDA FEM. F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
F.D. MÉRIDA FEM. CD ESPARRAGAL MASC 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA C MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
F.D. MÉRIDA B MASC DON BENITO 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
CB MIAJADAS MXT HERRERA DEL DUQUE 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CD ESPARRAGAL MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ESCOLAPIAS (Santa Eulalia)
HERRERA DEL DUQUE F.D. MÉRIDA B MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
DON BENITO F.D. MÉRIDA C MASC 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT F.D. MÉRIDA FEM. 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN

CALENDARIO

Jornada 1 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ADC PRACTICAS MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ARROYO CB MXT 26 37 ADC ALBA PLATA MXT 02/12/2018
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 0 20 ADC NAZARET MXT 02/12/2018
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 2 - 02/12/2018
Local     Visitante Fecha Campo
ADC NAZARET MXT 35 28 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC ALBA PLATA MXT 20 0 CB MIAJADAS MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 30 33 ARROYO CB MXT 02/12/2018
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 3 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ARROYO CB MXT 37 26 ADC PRACTICAS MXT 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
CB MIAJADAS MXT 39 24 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 20/01/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC NAZARET MXT 37 26 ADC ALBA PLATA MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 4 - 20/01/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 27 36 ADC NAZARET MXT 20/01/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
ADC PRACTICAS MXT 24 39 CB MIAJADAS MXT 20/01/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 35 28 ARROYO CB MXT 20/01/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 5 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 39 24 ARROYO CB MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
CB MIAJADAS MXT 38 25 EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC NAZARET MXT 38 25 ADC PRACTICAS MXT 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC ALBA PLATA MXT 24 39 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
09:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 6 - 10/03/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 31 32 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC ALBA PLATA MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 25 38 ADC NAZARET MXT 10/03/2019
13:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
ARROYO CB MXT 26 37 CB MIAJADAS MXT 10/03/2019
12:30
PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES
Jornada 7 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB MIAJADAS MXT 28 35 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
10:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT 36 27 ARROYO CB MXT 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC ALBA PLATA MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC ADC PRACTICAS MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 8 - 07/04/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC PRACTICAS MXT 0 20 C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT 35 28 ARROYO CB MXT 07/04/2019
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT 37 26 CB MIAJADAS MXT 07/04/2019
12:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 9 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
CB MIAJADAS MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
Jornada 10 - 05/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
Jornada 11 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 34 29 ADC ALBA PLATA MXT 07/04/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ADC NAZARET MXT ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
ARROYO CB MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
Jornada 12 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYO CB MXT C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 0 20 ADC ALBA PLATA MXT 07/04/2019
13:00
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 13 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC GINER DE LOS RÍOS MASC C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC ALBA PLATA MXT ADC PRACTICAS MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
ADC NAZARET MXT EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MOCTEZUMA
CB MIAJADAS MXT ARROYO CB MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL
Jornada 14 - 26/05/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SIGLO XXI A DON BENITO MXT CB MIAJADAS MXT 26/05/2019
COLEGIO ZURBARÁN
ARROYO CB MXT ADC NAZARET MXT 26/05/2019
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz
EXTREMADURA CASTRA CACERES BASKET MXT ADC ALBA PLATA MXT 26/05/2019
COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA
ADC PRACTICAS MXT 29 34 ADC GINER DE LOS RÍOS MASC 02/12/2018
11:00
PABELLÓN MUNICIPAL Ntra. Sra. de la Luz